Спортсменки команды ХМАО-Югра-1 выиграли женскую эстафету ЧР-2018 по биатлону в Ханты-Мансийске

5151rusbiathlon.ru
Спортсменки команды ХМАО-Югра-1 выиграли женскую эстафету ЧР-2018 по биатлону в Ханты-Мансийске

Во вторник, 3 апреля, в Ханты-Мансийске продолжается Чемпионат России по биатлону-2018, где только что завершилась женская эстафета, а в 14:45 по мск стартует мужская гонка с общего старта. Напомним, что по итогам этих значимых всероссийских состязаний стреляющих лыжников, проходящих в Югре, будет сформирована национальная команда для подготовки к следующему биатлонному сезону 2018-2019.

Чемпионат России по биатлону-2018. Ханты-Мансийск (Россия), 3 апреля
Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. ХМАО-ЮГРА-1 (1+10) — 1:11:23.7
2. Тюменская обл. (0+6) — +28.3
3. Свердловская обл. (2+11) — +1:11.5
4. ПФО-2 (1+11) — +2:21.0
5. Новосибирская обл. (5+10) — +2:38.1
6. Красноярский край (1+14) — +2:43.4

Подробные результаты женской эстафеты Чемпионата России: pdf-файл


Интервью биатлонисток и тренеров после женской эстафетной гонки ЧР-2018 в Ханты-Мансийске

Виктория Сливко

«По этому чемпионату видно, что я сейчас нахожусь в очень плохом состоянии. На индивидуальной гонке было хуже, тогда я очень расстраивалась из-за хода и стрельбы. С каждой гонкой мне становится немного полегче, я могу бороться. Уже в пасьюте я хорошо потерпела, а сегодня была заряжена на борьбу. Конечно, я делала ставку на стрельбу, у меня всегда получается хорошо стрелять в эстафетах. Сегодня я справилась, довольна гонкой. В прошлых гонках много проигрывала девочкам, а сегодня уступила буквально 10 секунд. Думаю, все замечательно, дай бог, чтобы у нас отлично сложилась эстафета», — сказала Сливко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Дарья Виролайнен

«По дистанции все равно есть какая-то усталость. Евгения Павлова задала очень хороший темп, на первых кругах было тяжеловато держаться за ней, но я шла своим темпом, потому что нужно было стрелять. На последнем круге отдала все, что могла. На Кубках мира мне почему-то не дают бегать первый этап, хотя я уже много раз просила. На российских соревнованиях я уже бегала на первом этапе — мне очень нравится», — сказала Виролайнен в эфире телеканала «Матч ТВ».

Ирина Старых

«Свой этап оценю на «тройку», потому что была не та стрельба, которую нужно показывать в эстафете. Если сравнивать сове состояние и стрельбу, то, наверное, можно как-то сопоставить. Потому что весь сезон состояние просто никакое. Ни на одной из гонок за весь сезон я не чувствовала себя хотя бы хорошо. Сегодня на эти шесть километров меня более-менее хватило. Перед стойкой шла за Мошковой, она для себя бежала спокойно, а я поняла, что пришла не в своем темпе. Это сказалось на стрельбе. Когда заряжала второй дополнительный патрон, чувствовала, что ноги трясутся. В моем возрасте и при моем опыте такие ошибки недопустимы», — сказала Старых в эфире телеканала «Матч ТВ».

Светлана Миронова

С самого старта я начала бороться за высокие места. Справилась сегодня со стрельбой, и всё получилось. Чаще всего для меня именно стрельба лимитирующий фактор. Выступать за свой регион тоже очень важно. Для других спортсменов интересно сравнить свой результат с теми, кто тренируется в сборной команде.

Екатерина Мошкова

Хотела бы извиниться перед командой и болельщиками за то, что не оправдала их надежд. Я обещаю, что в следующий раз буду лучше выступать и стрелять. Своё выступление в этом сезоне и на чемпионате России оцениваю на твёрдую троечку. Он складывается не так, как хотелось бы, но с надеждой и верой в будущее.

Екатерина Шумилова

Бежалось хорошо, но был не тот ход, который я хотела бы у себя видеть. Стрельбой я неудовлетворена, но это чисто мои ошибки технического плана, которые я совершаю на чемпионате России. Надеюсь, на этом они закончатся. Запас сил был приличным. Мне нравится контактная борьба. Когда догоняешь, появляется азарт. Старалась до конца, но чуть-чуть не хватило, чтобы догнать соперницу. Для каждой из нас чемпионат России складывается непросто. Для кого-то своеобразно сложился сезон, кто-то уже пробежал много гонок.


Смотрите совсем скоро прямую трансляцию мужской гонки с общего старта ЧР-2018 по биатлону из Ханты-Мансийска. Прямой эфир масс-старта у мужчин запланирован на 14:45, время московское. Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЧР-2018 в разделе «Календарь биатлона». Видеотрансляции гонок ЧР-2018 в прямом эфире и записи, как всегда в «Видео биатлона»

    Комментарии 151

    Жаль, конечно, что команды Удмуртии не было. Могли бы быть в призах.

    Владимир, от души позабавило. Откуда вы знаете про мои успехи, уважаемый? Негоже мужчине, как девочке заниматься домыслами про чужую жизнь, про которую ничего не известно, ой, негоже! Бедняжка!

    Присоединяюсь к Таше! Хватит уже про Улю и Вику. Посмотрим на следующий сезон и он всё расставит по своим местам.

    Навеяло:

    Поздравляю победителей и призеров, девчата молодцы.

    Анюта, Это поэт про вас и ваших последователей. « Не вы ль сперва так злобно гнали ее свободный смелый дар и для потехи раздували чуть затаившийся пожар»
    Natalina, от зависти и злобы это скорее про вас (почитайте свои коменты) Да и про глупость. Уж она безусловно умнее вас и на триголовы успешнее. Если вы не умеете дружить, то не надо думать что и все такие. Хотя мне вас всеравно жалко. Врятли у вас в жизни есть другая радость, кроме как стравить людей и получать кайф от этого.

    Старый лыжник-1964, Сливко и самокритика вещи не совместимые. У Вики ктоугодно и что угодно виноваты, но не она сама

    Очень интересная эстафета получилась! Впечатлила Павлова на своём этапе, Даша, безусловно, молодец, что вырвала финиш, но Женя пыталась удержать её рывок, как и Вика, -девочкам спасибо за этот эпизод на финишном. Очень дерзкая и смелая Кристина дала понять, что есть у нас девчонки молодые и упорные, готовые бороться и на рубеже (стрельба Ирины и Кристи-ещё один интересный момент из этой эстафеты) и на дистанции. И, разумеется, ножки Светика и способность бороться на рубеже намекнули, что можно попытать счастье Светику в эстафете и если преодолеет свой страх, который может быть и надуманный, то очень поможет девчонкам в командной гонке. Тамару Воронину тоже хочу отметить её работой на рубеже. Катя Шумилова напомнила о том, что может бегать эстафеты, но это скорее всего доказательство для самой себя и, конечно, помощь региону в её лице. Спасибо девчонкам за борьбу и поздравляю их с медалями! Молодцы!

    Федя, Сливко-призёр ЧЕ, свой этап на том уровне прошла очень даже неплохо, не всё получилось на КМ, но очки для КН зарабатывала тогда, когда другие не могли. Не надо сталкивать Кайшеву и Сливко, они обе молодые спортсменки и неизвестно ещё, как сложится их карьера. Между собой разберутся сами.

    LORD1970, это ты считаешь, что Сливко кто-то очернил. А я уверен, что она себя сама очернила: глупо, смешно и бестолково. С такими-то показателями и чего-то там выделывать?! Что же — это привет тому «бульдозеру». Посмотрим, как он её заставит бегать.

    Поздравляю Анфису Резцову с успешным выступлением дочерей, очень душевный праздник для амбициозных людей. Однако, где находится региональная команда, руководимая словоохотливой дамой и для чего московскому региону биатлон?

    LORD1970, уж да, триллер загубили на корню ))
    для тех кому не чем заняться и нужно найти какую -нибудь гадость обращаю внимание:
    на награждении пасьюта ВСЕ девушки руки пожимали в перчатках/варежках!, а вчера Ульяне предъявляли что в перчатках здоровалась, когда остальные были с голыми руками
    чем не тема?! по моему такая же как поведение Вики на награждении спринта (( (

    а мне интересно кто — нибудь из болэлшиков принесет извинения в адрес Вики? хотя бы на просторах РБ?

    Читала у кого-то в интервью из девушек сборной, что Вика веселая и заводная, и что с ней легко. А ее представили главной хамкой и злодейкой люди, которые даже словом с ней не перемолвились. Чудны дела твои.. А потом еще снисходительно реабилитировали.

    Shurminator, из ревности к успехам, как Отелло ))

    Да не, не может быть такого. На втором видео со Сливко по-любому монтаж. Люди, присмотритесь внимательно! Именно на первом видео она показала всю свою человеческую сущность...
    И вообще такое ощущение, что она не обнимает, а душит ее ))

    Khinskiy, вот ты устроил здесь...! ))
    Навеяло: любит- не любит, плюнет- поцелует, к сердцу прижмет- к черту пошлет... ))

    Марина Апатиты, а вот! Теперь будешь знать что главное в любой гонке — не кто победит, а поцелует ли кто-то кого-то или нет ))

    и ведь кому-то очень нужны эти локальные войны. Если пишут о Волкове, то обязательно вспомнят Малышко. Если про Кайшеву — то сравнивают со Сливко. Почему-то просто радоваться победам не получается. Обязательно нужно противопоставление. Добро и зло? Бог и Дьявол?

    Вчера после работы пересмотрела догонялки, столько позитива получила.
    Ну никак в голову не пришло смаковать поцелуи. Вот балда

    Марина Алексеевна, Мариш — может это и есть их работа?

    Ээх... ну как же так такой триллер загубили! Но Услугину она обняла более радостно, чем Кайшеву )) Согласен с башеным медведем — объятия выглядели неискренне! И как Вике теперь жить без любви некоторых болельщиков? И ведь что самое противное — Вика и не знает, что лишилась любви пары болельщиков! Кто бы ей сказал что ли — может всплакнет )) )) )) )) )) И еще соглашусь, что здесь некоторые очернили человека — конкретно Викторию Сливко!

    Лиса, эта мерзость продолжается и сегодня.
    Шли бы уже все поработали чтолле.

    какую же мерзость тут вчера устроили

    Просто возможно ее пропесочили за тот случай, пошли разговоры! Первый случай был показателен, я остаюсь при своем мнении.
    Причем здесь очернили человека! Понятно мы никого не знаем, но неужели пересилить себя нельзя и тупо одеть маску и поздравить, всего лишь на публику, какая-то данность.
    Еще раз повторюсь, публичному человеку нужно держать себя всегда достойно, такие моменты просто не допустимы, в итоге сама себе навредила. И аккуратнее в интервью на счет болельщиков, любовь болел потом вернуть трудно.

    Надо же! )) ))... «На награждении победительниц гонки преследования Вика обняла и поцеловала всех.
    А Ульяну даже два раза. ))»
    СЧАСТЬЕ-ТО какое! ))

    Khinskiy, Вы чего это шаблоны рвёте? :-)

    Только только придумали тяжкую ненависть Вики Сливко к Ульяне и на тебе! :-)

    Надеюсь, хоть кому-нибудь удастся рассмотреть что поцелуи были не искренними, или не достаточно чувственными? А то, как жить то дальше, если вдруг выяснится, что никакой смертельной вражды нет? :-)

    Ну я же говорю, что «Утро вечера мудренее», — Ульяна и Вика — это же основа НАША.
    И думаю так же, что и прежде Вика поступила правильно — выкинула из себя хафно и такое впредь повторится вряд ли. :) Во всяком случае на это надеюсь.

    Всем отбой!
    На награждении победительниц гонки преследования Вика обняла и поцеловала всех.
    А Ульяну даже два раза. ))
    vk.com

    Молодец, Кристинка, вгрызалась и зубами и когтями и желанием. МА-ЛА-ДЕЦЦЦ!

    Но, Светлана Миронова, почему так унылО?! Не падай духом! Держись и чешись — не сдавайся клопам. ;)

    Оказывается у Иры Старых вырезаны гланды. Быррр! Наверное это ФФФСЁ. Жаааль!: (: (: (
    __________
    4 апреля 2018 (2:58), Елена:
    «... Глаза откройте! Всё начинается с малого. О какой команде, может идти речь, если вот так относиться, товарищу по команде. Смотреть на всё это противно и про молчать нельзя! И не надо, Шипулина сравнивать! Антон, чтобы там не говорили, герой биатлона, честь и достоинство! А Сливко кто? Побед ноль! Имеет зависть и злость, последнее к сожалению, к спорту не относится, я про злость.»

    1. Водой из ушата окатить и делов то — отрезвит сразу. ;)
    2. Упущение тренеров, вернее той самойсра... ной аналитической группы, которая х... знаат исчезла кудой.: (
    3. Без злости в спорте нельзя — злость быть должна, только спортивная, умная и лишь на лыжне-дистанции. Стиснув зубы, чтобы критикуя себя, себя же и побеждать. ;) И так инертности слишком много у нас и равнодушия лягухоглазой и обещаний пионерских.: (
    С уважением к неравнодушной.

    Ребята! Так нельзя: одну очернили, вторую обелили. Мы не знаем ни ту, ни другую. Да и это спорт, причём профессиональный. Поэтому все между собой соперницы, подруг априори не может быть.
    Бывает, знаешь человека тысячу лет, но в некоторых ситуациях узнаёшь его заново. А тут людей судим по телевизионной картинке. И вердикт готов. Забавно...

    Пересмотрела « рукопожатие» несколько раз. Только слепой не заметит, с каким пренебрежением Сливко, махнула ручкой Ульяне. Тут некоторые считают, что ничего не случилось. Глаза откройте! Всё начинается с малого. О какой команде, может идти речь, если вот так относиться, товарищу по команде. Смотреть на всё это противно и про молчать нельзя! И не надо, Шипулина сравнивать! Антон, чтобы там не говорили, герой биатлона, честь и достоинство! А Сливко кто? Побед ноль! Имеет зависть и злость, последнее к сожалению, к спорту не относится, я про злость.

    Лиса, а разве это не победа Ульяны на ЧР? Или вы так самоутверждаетесь, придираясь ко всему? Сливко этим похвастаться не может! Поступок свинский, как же ее пучит от зависти и злости!, Надо хотя бы на публике вести себя красиво, держать себя в руках! Она настолько глупа? Зачем ей негативная энергия от болельщиков? Девочка впечатлительная, психологически не устойчивая, не может в себе держать эмоции, все отразится на результатах. Видно не смогла сдержаться!

    Восхищаюсь Кайшевой, сколько раз ее «пинали», задвигали, вот у кого огромный повод злиться и обижаться, а она вела всегда себя достойно, никогда, ни словом, ни делом не показывала обиды ни на кого. Браво!

    Khinskiy, так я и так знаю — сама Ульяна ))

    Скоп, нужно перекреститься и перестанет казаться )) Хотя... каждый видит что хочет увидеть, так что пусть вам это кажется дальше ))

    LORD1970, что мешало Сливко закрепиться в эстафете, попыток много было, только она отставания дикие привозила. А про рукопожатие, так мне кажется, она просто руку Ульяны оттолкнула.

    В целом гонка показательная. В женской сборной Тюмени уже давно назревал определенный кризис. И вот сегодня, сборная, состоящая сплошь из сборниц и из «железных эстафетчиц», влетела без шансов сборной, в составе которой 2 молодые девчонки и уже откровенно докатывающая Шумилова. Может быть, это в некотором роде предостережение руководству основной сборной, не пора ли начать делать ставку на других претендентов?

    Не получается этот ЧР живьем смотреть. Только сейчас удалось просмотреть запись.
    Еще вчера отметил, что будет матч Ханты-Тюмень, и Шумилову на 3-м этапе.
    По сегодняшней гонке не знаю, поднимется ли у кого язык на «маминых доч»? Всем троим — зачёт, включая маму (умеет она общаться с лыжниками). Может её специально на эстафеты вызывать?
    И Даша стрельбой порадовала, и Кристина дерзостью и желанием борьбы. Хочется посочувствовать Ирине Услугиной, с ураганом по имени Кристина — она не справилась.
    И Шумилова замечательно встроилась в команду на своём коронном 3-м этате.

    Отдельно нужно отметить Свету Миронову, перекроила протокол радикально! И какого хрена она эстафет боится, или на КМ для эстафет специально под неё свердловских вызывать?

    LORD1970, давай-давай, ещё немного фантазии и мы узнаем, кто откручивал диоптры. ))

    Мдаа, триллер продолжается... Когда Шипулин с Логиновым Фуркаду демонстративно руку не пожали, так были молодцы, да что там молодцы — герои! Когда Вика Ульяне руку пожала — ну не так она сделала... ну радоваться и обниматься должна была, вот же стерва! А за что она должна была Ульяну вдруг полюбить? Вика накатывается на первый этап эстафеты, и не важно сколько она на этапе проиграла, но по странному стечению обстоятельств в обоих эстафетах женская команда становится четвертой. Но вот в эстафеты приходит Кайшева — 7-е место, 9-е на олимпиаде в смешанке, 4-е снова в смешанке, и перед 9-м местом в женской стафе Ульяна в интервью матч тв заявляет «нет мы не обсуждали состав эстафеты, но я думаю за мной первый этап и я думаю я на нем уже закрепилась». Молодец конечно что она так думает, но скажите после какого слова, хотя бы из ее вью, Вика должна воспылать к ней любовью и целоваться с ней взасос? Тем более что руку ей она пожала...

    Поздравляю победительниц и всех призеров! Хорошая гонка!
    Хотя стрельбу надо подтягивать очень многим...
    Отдельно хочу сказать- все больше и больше симпатизирую Кристине!
    Света-ракета сегодня очень порадовала! Наслаждалась Светиным ходом ( пусть и на ЧР )) )) ))

    Федя, а мне это не нужно. Я не отношусь к ее фанатам, но не вижу повода для оскорблений спортсменки

    Думала, про эстафету почитаю, посмотреть не пришлось. А тут старая песнь про поцелуи.
    Уже никому неинтересно про что блог.

    Лиса, не исключено, но Сливко, вам лично, обязательно позвонит и отчитается.

    Федя, они сами разберутся, без вас

    Лиса, всё верно, это оптический обман с подиумом Кайшевой. Сливко просто мимо проходила, могла и не заметить. Ведь она *** :) Надолго ли?
    ПС: слово барыня уже под табу.

    Natalina, вам Сливко позвонила и лично рассказала? Кстати, а сколько у Кайшевой побед?

    еще раз смотрю гонку. Света приняла этап 9 с отставанием 1,3 мин., а отдала второй с 35 сек..

    Я давно вам говорила, что у Сливко с Кайшевой контры, когда еще Ульяне диоптр кто-то открутил. Меня все убеждали, что девочки дружат. Пелену снимите с глаз, кто еще верит в дружбу. Они конкуренты. Сливко дико раздражают победы Кайшевой.
    Я еще помню, как Александр ЛС настырно мне доказывал обратное

    Khinskiy, ну вы же мужик, не к лицу вам. Ладно тетки фигней занимаются, они имеют право (правда к правам еще и обязанности прилагаются, но про них дружно забыли)

    DimaN1951, еще Фрейда вспомните

    DimaN1951 3 апреля 2018 (20:09 )) ))

    Shurminator, МХГ по программе секаторов точно, в электронике ведь могут другие сильнее быть)

    Kennedy62, а кто секатор сломает? Сразу БХГ вручать? ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества