Выступление Тихонова А. И. на тренерском совете

8252Влад

    Комментарии 52

    Понравилось, как балабол сказал про Барнашова. Вроде и хвалит, что тот 10 лет на ключевых позициях в биатлоне, и тут же добавляет, бесславных лет. И Кравцову шоколадку дал, оказывается он белый и пушистый, а до этого сколько лет что только не говорил про него, а оказывается он герой, спас наш биатлон. Да еще как спас, если убрать Шипулина, то у нас нет топовых биатлонистов, а женщины в этом сезоне ни разу не вошли в ТОП-5, про подиумы вообще молчу. Это спасение? Тихонов в очередной раз показал себя лицемером.

    Бешеный медведь, а я бы ещё и про ЭПО добавила. Кто-то кому-то был просто как кость в горле...
    Особенно обидно было за Юрьеву. Ну такая она была возмутительница спокойствия видимо...

    Бешеный медведь, будем, до получения более весомых фактов

    Лиса, Ну версию интима я и сам отмёл. А вот всё остальное...

    Ну, будем считать всё случайными совпадениями. :-):-) :-)

    Бешеный медведь, слабые аргументы. Общность происхождения чаще тяготит, чем укрепляет. Навару от молодых девушек старому и больному в виде интима — даром не нать, если только рядом постоять. Пожалуй стимул только один — обеспеченная старость. А тут ему барышни могут помочь только в виде явных успехов, ибо зарплату он и так имеет, остальное — поощрения за достижения. Так что дырявая ваша теория

    Ну А. И. про Кравцова... восхищаюсь! )) rusbiathlon.ru

    Бешеный медведь, Мутность существующего СБР и сопоставление фактов «кому это на руку, а кому во вред» естественно порождают такие домыслы и предположения.. Иного не остаётся.. Ведь как ещё объяснять, когда в кадровых решениях не главенствует здравый смысл на пользу дела и справедливость отбора..
    На ум вдобавок к сказанному приходит, как кому-то на важный старт внезапно плохо намазали лыжи, кому-то «помогли» добираться сложным кружным путём.. Такие песни мы же тоже регулярно и часто слушаем ((
    Вот ни капли не хочется в это верить, а только не получается ))
    Ежели «голову в песок не зарывать» паззл упрямо сам собой в одну нехорошую картинку складывается (( (

    Эк Тихонов всё вывернул! Да Кравцову медаль надо выдать срочно и орден.
    Царь-то хороший, только бояр-нашёвы плохие.

    Бешеный медведь, да кто же Вам поверит про диоптры.
    Вы же не Макларен с дыркой в стене. ))

    Здравствуйте. Я не спортсменка, НО болельщица со стажем. А не пора ли пенсионерам-тренерам пойти на пенсию? Похоже они *** на тренеров может и не оканчивали. но в прошлом были хорошими спорсменами. надо новых тренеров брать! Грамотных выученных на тренеров, будучи спортсменами. Может и толк будет? оформлять ТИ вовремя. а еще лучше бы и без допинга. Ноэто возможно только в случае если все и наши. и мировые и топовые спортсмены будут бегать без допинга. что исключено-все хотят денег! очень жаль! И хотелось оставить в команде Гросса
    ладно решайте а пенсионерам-НА ПЕНСИЮ!

    А с бешеным медведем полностью согласна во всем, только подобное во всем спорте нашем видимо и не только, а и в мировом! деньги людей балуют

    Бешеный медведь, не знаю про личное и знать не хочу.
    А вот про диоптры и т. д. Очень даже интересно. Оказывается землячки.

    Бешеный медведь 2 апреля 2018 (8:18)

    Михаил,
    все три твоих крайних поста — класс!
    С чувством иронии, переходящим в сарказм, «доходчиво доказал теорему», (но, по сути, — обобщил известное ранее), что «случайности — не случайны».

    Мне — понравилось изложение: без оскорблений личностей, и, с «рассудительным» (от слова «рассуждать») чувством юмора (предполагаю, ты сам смеялся, когда «настукивал текст на клаве»).
    Молодец!
    Хлёстко! ))

    ЕленаТашкент, Конечно можно и не обсуждать ничего. И вообще, голову в песок засунуть и не вытаскивать.

    Это же не мои слухи и домыслы, если вдуматься. Эти слухи и домыслы давным давном бродили по сайту. Я только предположил, каким образом эти слухи могли повлиять на диоптры.

    И да, представьте, существуют и вообще девушки с «низкой социальной ответственностью». Не знали? А они есть! Независимо от того, делаете ли Вы ханжески вид, что их нет.

    И ещё. Давайте без сексизма. Я не понимаю, почему женщине Анфисе Резцовой можно такие «домыслы» распространять (а фактически рассказывать эпизоды из своей жизни), а мне мужчине обсуждать и анализировать сказанное не мной, нет?

    Бешеный медведь, Вы меня удивили со знаком минус. Негоже мужчинам распространять слухи и домыслы о молодых девушках. Некрасиво это.

    Яковлев Валерий Иванович, Я вот тоже не знаю. Но если гипотетически предположить (только предположить), что грязные слухи о том, что девушкам приходится делиться с покровителями не совсем слухи. И всё-таки кто-то кое-где у нас порой.
    Хм, ну иногда за покровительство берёт натурой, а иногда (допустим) и денег достаточно.

    И, если предположить, что какой-нибудь большой человек в сборной и федерации получал кое-какие отчисления от доходов каких-то спортсменок на КМ (например в силу личной договорённости), то... То тут и землячества не надо. Звонит например какая-нибудь девушка и говорит: «Владимир Михайлович (имя и отчество вымышлено) всё пропало, я не в форме, а Катя (Уля) наоборот. Сейчас на КМ она по любому меня обставит и всё. Здравствуй КИБУ, а потом и ЧР».

    И какой-нибудь условный Владимир Михайлович чувствует, что сейчас останется без денег. Из-за какой-то там Кати (Ули). Которая вообще ему никто, и которой он (пока) ничего плохого не сделал, а она его уже (!) пытается этих денег лишить. Тут уже не только выкрутить диоптр в самый раз (или в туалете запереть), тут как бы вообще удержаться, чтобы допинг не подбросить в тумбочку.

    Повторюсь. Рассказанная история — плод моего воображения, и ничего более! Переносить её на реальных персонажей не нужно. Ибо это не есть инсайд или что-то такое реальное. Это просто фантазия на тему, как могло получиться что кто-то выкручивал диоптры. Вот тут я и подумал, что если этот кто-то связан с выгодоприобретателями не только землячеством, а ещё и деньгами (как вариант), то вполне мог в защиту «своих» денежек и выступить. Не смотреть же молча как тебя их лишают? :-):-) :-)

    =Бешеный медведь= Браво! Это всё взаимосвязано, безусловно! Это только часть, а много мы не знаем из их «кухни»!

    В добавление к преступлениям Барнашова, почему-то не озвученных Тихоновым добавил бы диоптры.

    Итак, поехали. История. Яна Романова рискует быть выкинутой из основы. Уж слишком разбежалась, приехавшая в основу Юрлова. Ближайшая связка спринт пасьют не давала Яне ни одного шанса. И тут, чисто случайно у Юрловой какая-то свинья выкручивает диоптр. Бывает. Юрлова пролетает мимо основы. Яна остаётся в основе и с деньгами.

    Недавние времена. Вика Сливко выступает неудачно и сильно рискует уехать на КИБУ. Уж очень хорошо готова Ульяна Кайшева. Да и вообще Вика у Ульяны выигрывала гонки считанное число раз. И тут кто-то (какая-то свинья) выкручивает у Ульяны диоптр. Ульяна пролетает мимо основы, Вика железно сидит в ней.

    Казалось бы, причём тут Барнашов? Ну да, он присутствовал в сборной и тогда и сейчас. Но поди не он же один? Причём в случае с Ульяной он вообще непонятно зачем припёрся именно на этот этап, и тут же уехал, потеряв всякий интерес к КМ.

    Итак, Барнашов Владимир Михайлович. Место рождения: с. Рязаны, Муромцевский район, Омская область. После армии возглавлял Муромцевский районный совет ДСО «Урожай». C декабря 2001 года — директор государственного учреждения Омской области (ГУ ОО) «Омский областной центр лыжного спорта».

    Яна Сергеевна Романова. В 2000 году переехала в Омск. Окончила Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (спортивный инструктор), продолжила образование в качестве аспиранта[3].

    Виктория Александровна Сливко. Место рождения: Муромцево, Омская область, Россия. В 5-м классе Вика пришла в лыжную секцию. Юная спортсменка дебютировала на соревнованиях в селе Рязаны.

    Все совпадения, пожалуй, случайны. А может и не случайны. Но все стрелки показывают на Барнашова. Поддерживать своих, вообще свойство человеческой натуры, поскольку люди — стадные животные. До какой степени это может доходить, другой вопрос.

    Спиридон, Борзов не российский спортсмен, а советский и украинский. И рекорды он устанавливал. Первые рекорды Европы и СССР на 100 м по ЭС — именно его!

    Shurminator, и кого ты считаешь комментатором? Может ещё и предисторию этого вспомнишь?

    Александр ЛС 1 апреля 2018 (15:36)

    Александр,
    красиво написАл! ))
    Если честно, собирался ещё «что-то от кого-то» прочитать, но, уже, видимо, — не «судьба». ))

    Всех — с ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ! )) Днём шуток! ))

    PS. Но, подсказку — «давал»: «Интерфакес» и «от 01.04.2018». ))

    Спиридон,
    «это не компетенция премьера. Это — вопрос министра»
    Раз в году — 1 апреля — эти вопросы решает лично премьер-министр, в особых случаях — президент. ))

    Как то нет конкретики у него, и вашим, и нашим, согласна про Барнашова, остальное все сумбурно, непонятный наезд на Ростовцева, а ведь разве все эти заслуженные пенсионеры не динозавры, нужны новая структура и новые люди в руководстве биатлоном, все заслуженные в силу объективных причин изменится в принципе не могут.

    Что до Тихонова — разговор ни о чем. Как всегда, все сведется к поиску виноватого, которого и отдадут на заклание, при полном учете внесённого им в дело, вклада. Раз есть т. н. недовольные, значит есть и довольные или нейтральные. Тихонов же сам сказал о информации не для разглашения, т. н. внутренней. Тоже мне, группа секретчиков, «замаскированная под копны и сараи». Но раз есть секретность — есть группа, владеющая этой, секретной в доску информацией, а это уже мафия, «коза ностра». Но в одном правда, тренеров сегодня придется собирать по сусекам, а при таком уровне недоверия и критиканства — на работу придут только аферисты. Нашему биатлону сегодня нужна не косметическая операция, а «мучительные роды нового». Но еще бы и то, что есть, не потерять совсем.

    мсмк-76, это не компетенция премьера. Это — вопрос министра.

    После выступления А. И. Тихонова на тренерском совете, согласно информации «Интерфакеса» от 01.04.2018,

    Президентом СБР не выбран, а, — назначен, постановлением премьера, вышеуказанный докладчик.

    Алекс, Уж если мельдоний считать панацеей, то начинать нужно с физиологии. Популярный, в недалеком прошлом, певец Сергей Пенкин, обладающий 4 октавами голосового диапазона, закончил, недавно, медицинский институт по специальности — фонология. Он рассказывал, что петь могут далеко не все и что определить способность и возможность человека в этой области — могут специальные тесты и медицинские показатели. Обратите внимание: «не способность» и «невозможность»! А теперь ответьте, разве способность к восстановлению после больших и продолжительных нагрузок, не есть способностью уникальной. Все мы начинаемся в детстве, наши способности и физиология — тоже. Когда я первый раз увидел Фуркада младшего на этапе Кубка мира, он был активен, но не собран и ничего показать не мог. Просматривалось только одно — огромное желание выигрывать. Старший брат, к тому времени, был в ТОП — 10. Но ведь кто-то разглядел в нем способности. Где сегодня один и где другой? Посмотрите на Гигона или Жаклина, все тоже огромное желание побеждать. А вот у Малиновского я такого желания увы, не вижу. Таким был Логинов, до известных событий. А теперь, при всех его очевидный достоинствах, он несет в себе синдром виноватого. Даст бог, ему помогут и он от него избавится. Но не о Логинове я сейчас пишу. Из огромного обилия желающих, целесообразно было бы отбирать только потенциально способных показывать выдающийся результат. Когда-то, в российском
    л/а спринте, был очень талантливый спортсмен Валерий Борзов. На пике своей формы, он выигрывал у любого, с кем соревновался, но не установил ни одного рекорда. Потенциал этого спортсмена так и остался не реализованным до конца. У сегодняшнего биатлониста должны быть очень точно выраженные внешние и внутренние физические и физиологические данные. При правильном подходе только такие и смогут показывать выдающиеся результаты. Это, своего рода, талант. Также как в музыке или ином искусстве, где понятие талант четко определены в конкретных способностях — в спорте все точно также и, как бы ни старались, бездарный никогда не станет великим, как бы много он не тренировался и как бы много в него не вкладывалось.

    По личностям в СБР с АИТом согласен. Не понятно, чего выгораживает Кравцова, который сидел на двух стульях, понятно, что его друган, кто-то правильно сказал, сходят в баню, на охоту, коньячку и всё такое. Похоже, А. Кравцов, вообще не вникал в дела СБР, там всю «погоду» делал Барнашов. Это только вершина айсберга, Александр Иванович не поднял вопросы тренировочных планов, самих тренеров, только зациклился на двух лицах СБР, а там проблем выше «крыши», начиная с финансовой деятельности, кончая работой мэненджеров! Если СБР общественная организация, то по Уставу она должна существовать на взносы членов СБР, а тут в основном содержание идёт с госбюджета, поэтому необходимо поработать Татьяне Голиковой! А так уже пора и название СБР поменять на ФБР (федерация биатлонистов России) и работать по другому статусу! Ждём перемен! P/S: Тут затронули Павла Ростовцева в нехорошем свете, на мой взгляд он хороший тренер по стрелковой части!

    Спиридон )) ))

    Николай П., Судя по результатам этой стрельбы, «прекрасные тренеры по стрельбе» у нас отдельно от, этой самой, прекрасной стрельбы.

    Алекс, tass.ru

    Душа болит за наш биатлон! Что происходит? Складывается впечатление, что во главе стоящие умышленно вредят... или не хотят никаких лишних телодвижений делать, что тоже можно приравнять к вредительству, столько у нас талантливой молодёжи, зачем «мариновать»её? Очень надеюсь, что новое руководство всё изменит в корне и «излечит»наш биатлон!

    Как всегда громко, но кривовато. Нет зрелости у этого прославленного биатлониста. Эмоционально с претензией на честность, но её тут нет. Опять — интересы некоторых.

    Никаких аргументов.
    Кравцов хороший, потому что возглавил в трудный час. Барнашов плохой, потому что долго находится в своей должности и склонен к компромиссам. Что конкретно хорошего сделал Кравцов и плохого Барнашов? Непонятно.
    Драчев будет хорошим президентом СБР, потому что устроил выставку в фойе.
    Майгуров будет плохим, потому что называет меня динозавром.
    Очень убедительно :)

    Сказал и динозавры, его единомышленники, каких не мало в ТС, принеся в жертву Барнашова, попытаются оставить всё как есть. Любая система стремится к самосохранению.
    «Никто не был готов. Кравцов занял. Сказать вернее — его заставили (и вы прекрасно знаете — кто)». Этот «прекрасно знаем кто» мог бы разворошить осиное гнездо, но ему не до этого, ему свою систему нужно сохранять.

    Алекс, мельдоний только год как запрещен, а биатлон деградирует 8-10 лет. Не в этом дело. Лыжникам мельдоний не помеха.

    Ожидал более конкретного анализа от Тихонова. *** он не раскрыл других причин катастрофы в биатлоне.
    1) Самая главная причина — запрет мельдония. У наших спортсменов теперь нет медицинских препаратов для быстрого восстановления. Одну гонку могут пробежать, а остальные ползут как черепахи. У других сборных такие препараты имеются. У норвежцев — терапевтические показания к применению из-за астмы, но Олимпиада показала, что применять препараты нужно с умом, иначе передоза приводит к плохой стрельбе. Французы, немцы бегают как кони, их препараты не под запретом. Но умные немецкие спортсмены, быстро достигая вершин биатлона, резко бросают его, ибо знают о непоправимом вреде этих стимуляторов, здоровье дороже славы, но и без стимуляторов запредельные нагрузки наносят огромный вред здоровью. Так что нужно искать заменитель мельдония или выбивать его разрешение.
    2) Отсутствие ротации спортсменов. Проходящий ЧР в Тюмени показал, что много талантливой молодёжи, но кроме Кайшевой в сборной никого не видим. В Сборную нужно смело чаще привлекать новичков.
    3) У нас взошла в лыжах яркая звезда — Большунов. Это — всерьёз и надолго! От этого и наш биатлон может поиметь большую выгоду — становится легче перетянуть в биатлон талантливых лыжников, которые могут остаться в тени лыжного гения. Такая практика имеется у всех сборных, кроме наших. Научить стрелять легче, чем научить быстро бегать.
    Могу ещё предложить кучу всяких полезностей.

    Тихонов в своем репертуаре: нашел крайнего. Они там все динозавры, и Тихонов — первый среди них.

    Красавчик! Браво ТИХОНОВ! Чётко!

    Конечно выгнать Барнашова было бы очень и очень здорово. Тут я подпишусь под каждым словом. Но не Тихонова бы на его место.

    Да и систему действительно нужно менять.

    Мельчит Тихонов, и себе соломки подстелил. Только полное расформирование СБР и создание новой структуры типа федерации биатлона России может исправить положение. Но это дело государственное, с участием высших должностных лиц. А пока все это местечковые разборки с сведением личных счетов и защитой личных интересов.

    С чем абсолютно согласен, да и сам об этом постоянно твержу в первую очередь -убрать Барнашова -барнашовчину. Остальное не существенно.

    Тренерский совет банкрот, мало того, что не несет никакой ответственности, а более того выбирает на «конкурсной» основе кандидатов в президенты на следующий срок. Самим то членам тренерского совета не смешно?

    Такое положение вещей только в рубрику -«нарочно не придумаешь».

    Сходили с Кравцовым в баню, выпили коньячку, теперь его поганой метлой гнать не надо, наоборот, оставить. )) Ну и лицемер. ( (
    Глядишь, через некоторое время и мнение по Барнашову поменяется.

    Подобьём бабки. Итак, в качестве ненужного мешка с воздушного шара Тихонов решил сбросить Барнашева, которому также предлагается временно взять на себя обязанности головы, с которой тухнет рыба (вместо Кравцова). А Кравцова не сбрасывать куда попало, а раскрыть над ним парашют и почётно приземлить где-то неподалёку, в шаговой доступности. Из двух кандидатов на его пост АИТ отдаёт предпочтение Драчёву, а Майгурова хочет задробить. Боится Ростовцева, а о Польховском даже не поминает. :))

    Про Барнашова -согласна, но АИТ ведь тоже причастен к провалу, как член СБР-почему бы вместе с Барнашевым не покинуть СБР навсегда?
    Чем Ростовцев-то не угодил?
    Не ценит советы АИТа?
    А вообще смешно и грустно получается: АИТ пытается заранее угодить и «нашим», и «вашим», не понял пока чья сторона возьмет. Потом переобуется. (

    В каком качестве оставить Кравцова?

    АИТ поставил сам себе «неуд» в ходе своего выступления?

    и вечный бой, покой нам только снится...

    Николай П., говорят, по плевкам в комментаторов тоже не хилый ))

    Павел Ростовцев прекрасный специалист по стрельбе.

    Во многом согласен.
    Барнашова гнать на лыжную базу в Омск.
    Мужик, не в спину, лёжа на диване, а в морду лица «присутствующему в зале». :-)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества