Анастасия Егорова: «В команде Мурманска нет ни сервиса, ни массажистов, никого – только один тренер на всех»

4696sports.ru

    Комментарии 96

    Shurminator, ищо один плюс в назначении Ростовцева )) и будем надеяться что голос биатлона обидится и уйдет греблю комментировать, там оооооооочень не хватает внимания страны, пусть развивает родной ему спорт

    Ирсен, а где написано что тренировки в виде игры с шутками? я читала только про диалоги с тренерами которые досконально объясняют что и почему?!

    Чтобы вывести на уровень мировых лидеров или около того, тренер должен соответствовать — по профессионализму и опыту работы.
    А, то что тренировки в виде игры и с шутками, это — напоминает занятия в детском саду ))
    Но для молодежной сборной в самый раз ))

    кстати, немного не в тему, но мне одной кажется что этой весной отовсюду звучит «теневой Барнашов (( ( все решает Барнашов (( ( директор Омской базы Барнашов (( ( и т. д. »по крайней мере ТАК явно его не вспоминали все годы его правления, таки может все же снимут/сместят/вывалят на пенсию?

    НатальяАнатольевна, если ставить тренером Ростовцева, куда тогда девать комментатора? ))

    Ирсен, а мне кажется что не стоит разбивать связку Ланцов/Норицын, а дать поработать не один год, а как минимум три
    вот только меня терзает вопрос:
    допустим основную сборную возглавят Ланцов/Норицын (в скобках сразу читаем Касперович) в команду к ним Акимова, Кайшева, Виролайнен, Миронова
    Юрлова скорее всего так и будет на самоподготовке с Хованцевым
    как быть с резервной? Услугина? Резцова? Егорова?
    все равно верю что если убрать классиста Девятьярова и стрелка Коновалова результаты Вики Сливко тоже были бы другими и сейчас еще ничего не потеряно, ее в какую команду?

    ух )) уж ежели бы от меня что зависело, я бы всех девчонок собрала в одну команду на летнюю подготовку, а тренировать Ланцов/Норицын + тренер по стрельбе Ростовцев ))

    и порвали бы наши девчонки всех в следующем сезоне! ))

    Alexander01, с нашими погодными условиями можно превратить область в спортивную резиденцию.
    Снега навалом, горы есть. Что нужно?
    А у нас сплошной макияж и все в порядке.
    Главное порт, а не спорт

    Лилия, не, лучше не нужно дифирамбы Ульяне, у нас как только начинают везде и всюду восхвалять, так сразу спад, один из свежих примеров Света Миронова

    Ирсен, Хованцев все же скорее мужской тренер... с женщинами эксперимент как-то не удался

    Марина Апатиты, а мне казалось в Мурманске как раз все неплохо с биатлоном... Все конечно познается в сравнении... Вот в Карелии полная ж...

    Ирсен, вопрос, конечно, есть а пришла ли пора отпускать Норицына в «свободное плавание» и полностью доверить ему женскую сборную?
    Вне всякого сомнения нужно продолжать его работу с Кайшевой, Егоровой, Резцовой, Акимовой.
    Здесь есть взаимное желание работать.
    Но и на горизонте поднимаются Хованцев и Польховский.
    Как тут быть, не знаю.
    И не забываем про Касперовича. ))

    Эх, Юра Кайшева ЧР выиграла, а дифирамбы снова не ей поют. Слюш, абыдно, да)

    Норицын мне нравится, но пока вижу его в резервной сборной.
    Акимова воскликнула-«песец» во времена какого тренера?) Напомните, плиз.
    В ТШ делали рокировки Коновалов — Норицын — Коновалов... ))
    Девочкам — Хованцева, Норицына тогда можно к нему в команду.
    Там, Польховский из Казахстана ушел- не против вернуться в Российскую сборную, но есть вопросы...

    Яковлев Валерий Иванович, итак, «по трубам»: текст устава «написан пером» и вполне понятен, разумен и достаточен. Очень странно слышать, что устав, заведомо и сходу, воспринимается чем-то формальным и второстепенным. Это УСТАВ! Более того, форма организации: «общественная организация» — своеобразный кружок по интересам. Тем не менее имеет стабильное и соблазнительное финансирование. То, что спорт высоких достижений отдан в ведение такой конторки, выглядит стрёмно, но россиян не удивишь. Это напоминает прачечную и бордель в одном флаконе. По крайней мере, эта контора должна регулярно отчитываться за свою деятельность, если я не ошибаюсь, и отчеты иметь публичный доступ. При таких исходных уповать на СБР, на мой взгляд, очень глупо. «Общественная организация», по сути — сама себе хозяин.

    Если кому-то, что-то не нравится, то можно организовать свой кружок и решать СВОИ проблемы. Вот такие вот дела.

    Бешеный медведь, В канаве расстреливать неудобно, легче закопать.

    Что мы видим? А то, что все ведущие и перспективные биатлонистки хотят работать с Ланцовым.

    Прогресс после работы с ним был замечен на Мироновой и Акимовой (в прошлом сезоне), Кайшевой, Егоровой в этом. Казалось бы, ну и зачем ещё кого-то искать? Ставьте его в первую сборную и дайте возможность набирать и отчислять по своему решению биатлонисток. А Барнашова расстреляйте в канаве и всё.

    Всех кто будет вмешиваться в состав, бейте по рукам. И всё получится.

    Федя= На бумаге цели и задачи СБР прекрасно написаны, можно ещё столько же добавить, а выхлоп пшиковый! Они при составлении Устава СБР столько напишут всего хорошего, что у юристов глаза полезут от таких целей и задач!

    Ваш комментарий... вот кого надо на допинг проверить мок правельно всё строго делат!

    Егорова, молодая, перспективная, напористая... Если с ней, хорошим тренерам поработать. Будет большой успех и медали! Удачи ей!

    Появилась биатлонистка наверно, которая имеете в работе на рубеже показатели уровня основы и скорости на уровне наших сильнейших в стране. Но и еще в том, что она и на финише будет по сильней себя проявлять. Но все равно это пока на этот данный период в долгую мы ее не смотрели. Проблемы в точности стрельбы имеют места быть.

    Khinskiy, так я что — против? Я вообще написал не о Егоровой, а о журналюгах. Нуждается ли Егорова в таких подставах?

    Иван Похмельев, при всей моей любви к Кате Юрловой в будущих сезонах мы должны больше думать о Егоровой.

    Khinskiy, да, в этом и враньё. Если бы написали «почти всю сборную» — была бы правда, но это же — некрасивый заголовок. А Юрлову она ни разу не обыграла, ни в спринте, ни в ГП.

    Иван Похмельев, в чём враньё?
    В индивидуалке Егорова шла, как таран на каждом круге.
    От шелеста её лыж соперницы расступались в стороны.
    Ах, да, Катя Юрлова не заявилась и не попала под каток Егоровой. ))
    А вся основа попала.

    «С 3 промахами она обыграла всю сборную» — провокационный заголовок. Потому что — враньё.

    Когда губернатором был Евдокимов, то биатлон поддерживали, Рожкову и Богалий даже квартиры выделили. А потом пошла чехарда, а нынешняя мадам Ковтун, очень далека от спорта, у нее другие приоритеты, все в семью. А ведь какие биатлонисты были в Мурманске: Кириенко, Милорадов, Зенков, Рожков, Богалий, Денисова. Ульяна кстати тоже прекрвсно бегала, но стрельбу ей так и не наладили, поэтому и осталась середнячком.

    У нас появилась очередная быстрая.
    И куда теперь девать прошлую быструю. ))

    Ежели читаешь — удачи Настя!
    верь в себя, всё придёт!

    Марина Апатиты, Марин — скорее голова у них не доходит

    Лиса, вроде хотели поднимать, но то ли руки не доходят, то ли ноги

    Марина Апатиты, он еще до нее сдох. Я приехала в Мурманск в 2011 г., уже тогда по ящику тренеры биатлона жаловались на отсутствие патронов и разбитую роллерную трассу (тогда там собачники гуляли и собаки покусали кого-то из спортсменов)

    Не загубили бы девочку.
    У нас не просто спад в области биатлона. У нас с горе губернаторшей спорт совсем сдох. Некогда тетке внимания спорту уделять

    Вера, наши страсти по Егоровой уже не такие пламенные, как по Мироновой, но они есть.

    Что то текст больно знакомый... А, так эти же авторы год назад практически этими же словами писали про Миронову, до этого мы про Диану Якимец надежду питали... Поживем — увидем!
    Но уже хотелось бы хоть на КИБУ посмотреть на Павлову, Васильеву, Егорову, Воронину, сравнить с мировыми спортсменками. Да и Куклину все задвигают...

    Я желаю Насте успеха в спортивной карьере! Настенька, не боги горшки обжигают...
    Всё у тебя получится!

    поживем — увидим. А пока Насте удачи

    Khinskiy, эт вы навидались, а мы исчо нет, не навидались, а хотца, ну невмоготу ужо. :-))

    Khinskiy, «А то ведь предыдущие и Кайшеву в сборной видеть не хотели.» Может быть и не все не хотели, но есть большой ЧЛЕН правления СБР Я-ев.

    Яковлев Валерий Иванович: « Очень жаль, что в Мурманской области, спад активности к биатлону». Да уж и вся статья красноречива и показательна. Тычу носом членов СБР вот сюда:

    Цели деятельности СБР: а) содействие осуществлению прав граждан на занятия физической культурой и спортом, направленных на единение духовного и физического воспитания, как одного из факторов формирования их здорового образа жизни; б) развитие, совершенствование, пропаганда и популяризация биатлона в Российской Федерации, повышение роли физической культуры и спорта на базе биатлона во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепление позиций и повышение престижа биатлона на международном уровне; в) укрепление дружбы в спортивном движении и осуществление международных спортивных связей в области биатлона; г) осуществление комплекса мероприятий по повышению квалификации мастерства спортсменов для достижения ими результатов в спорте высших достижений, а также по подготовке спортивных резервов; д) содействие созданию условий по развитию биатлона в Российской Федерации.

    Каких ещё планов деятельности не хватает? Шарики за ролики что ли закатились?

    Ирина Т, вот, кого благодарить, что Егорову, которая ваабще никуда не проходила, подкинули к Норицыну.
    А вот оно как получилось. ))

    Хочу предложить, своего рода тест для кандидатов в президенты способных на что то серьезное, кроме красиво говорить.

    Докажите на деле, что что то можете — не потерять Мурманск в биатлонном плане. Нет, дело не только в Насте, она плюс Васильева по любому должны быть замечены вершителями биатлонных судеб, а своими действиями с властями Мурманска.

    Насте же совет — поменьше мелькай в новостях любого уровня, бери пример с лыжников.

    Очень неплохой потенциал, нужно давать шанс таким как Поршнев и Егорова, жаль, что Мурманск совсем забросил биатлон, тренера увольнять собираются, вот она наша действительность, откуда нам растить олимпийских чемпионов. Очень надеюсь, что этим талантам не дадут затеряться на наших просторах.

    DimaN1951, вот так сразу?
    А то мы мы уже здесь навидались «суперталантливых» и «единственных, способных на медали».
    Пока рано выстраивать эйфорию из призёрок ЧР, которые в основном после их пиара в целое межсезонье оказываются уже в январе на КР.

    В конце сезона удивил Никита Поршнев, который обошёл на последнем этапе эстафеты Гараничева на 20 секунд. И Анастасия Егорова, с 3 промахами победившая в индивидуалке.

    Мыслит здраво, бежит и стреляет неплохо, стабильна. Очень нужна сборной, на мой взгляд — может вырасти в лидера.

    Помню 25 декабря 2015 года, «Ижевская винтовка», ИГ, 15км, Анастасия Егорова бежала под 12 номером, мы с тренером Насти А. Качановским стояли на подъеме и обсуждали гонку, тогда ещё был заметен хороший ход и выносливость, но тогда она не была в призах, выиграла Загоруйко, вторым была У. Кайшева. Вот прошло 3 года и она вышла в лидеры, это говорит о хорошей работе тренера. Очень жаль, что в Мурманской области, спад активности к биатлону. Настя! Оставайся с Виталием Норицыным, хороший тренер! Желаю тебе удачи!

    Ах, Егорова!
    Первый раз бросилась в глаза, когда в широко известном ролике она вместе со Слепцовой убежала в тестовом забеге почти на круг от всех остальных.
    И даже выиграла внутренний отбор среди резерва на ЛЧМ.
    Но кому нужна девочка из Мурманска, когда тюменские своих вовсю пропихивают.
    Но норицынская подготовка сказалась.
    И вот в конце сезона Егорова Чемпионка России в марафоне и индивидуальной гонке.
    При этом её скорость выше, чем у предыдущей «суперталантливой» и вот здесь нужно всем успокоиться.
    Просто успокоиться до назначения нового тренера.
    А то ведь предыдущие и Кайшеву в сборной видеть не хотели.

    Настя меня удивила в этом году, для меня это было открытие года. Скорость очень приличная! Дай бог хорошей подготовки в основе. Ей есть что показать и рассказать на лыжне! ))

    Это хорошо. Нам такие девушки нужны в сборной!

    Кто ей даст дерзать и побеждать? Не заедет в десятку в первой гонке КМ — на КР. В первый раз что ли?

    Удачи, Настя! Дерзай и побеждай!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества