Хайо Зеппельт: «Скоро в российском спорте последуют массовые волны дисквалификаций за допинг»

353rusbiathlon.ru
Хайо Зеппельт: «Скоро в российском спорте последуют массовые волны дисквалификаций за допинг»

Немецкий журналист Хайо Зеппельт сообщил, что скоро в российском спорте последуют массовые волны дисквалификаций спортсменов за допинг.

«Не многие понимают, что про Россию новостей будет еще больше, намного больше. Будут массовые волны. Около 9000 тысяч допинг-случаев за последние годы.

Около 60 международных спортивных федераций ведут расследования по допинговым делам 4500 русских. Скоро будут массовые дисквалификации», — написал Зеппельт в своем Твиттер-аккаунте.


Журналист немецкого ARD сообщил о манипуляции с допинг-пробами в антидопинговой лаборатории в Румынии.

«Тревожные новости: теперь в Румынии. Причина приостановления работы антидопинговой лаборатории Бухареста — подозрение в коррупции.

Несколько источников подтвердили ARD: лаборатория фальсифицировала результаты допинг-тестов под давлением официальных лиц. Положительные результаты стали отрицательными. Почему WADA молчит об этом?» — написал Зеппельт.

    Комментарии 53

    Defender, досадно и прискорбно за все происходящее. ( (

    Взять за кое-что Зеппельта как следует и айсберг образовался бы во всей красе, хотя...
    Хотя истеричная капмпашка «фукако-коукалаки и К*» — члены сооружения сего наверняка. Хи, хи. Ну, ну.

    Khinskiy, был задан вопрос — кто такой Хайо Зеппельт? В ответ я привёл статью о нем из СЭ. Я с ним лично не знаком, чтобы самому давать ему характеристику. Ссылка на эту статью есть в Википедии

    Khinskiy, очень всё это напоминает сюжет песни Игоря Растеряева «Русская дорога»:

    По плачущей земле не чуя сапогов
    Наш обескровленный отряд уходит от врагов
    Питаясь на ходу щавелевым листом
    Ночуя в буераке под калиновым кустом

    Нам отдохнуть нельзя – бегом, бегом, бегом
    А наши, якобы, друзья засели за бугром
    И смотрят как нас бьют, не отрывая глаз
    И только длинные дороги полностью за нас

    Вытри слезы, отдохни немного, я русская дорога
    Отходи, а я тебя прикрою, грязью да водою

    Но по уши в грязи, в воде до самых глаз
    Через какой-то срок враги опять нагнали нас
    И бьют ещё сильней, вот-вот и порешат
    Но лютые морозы к нам на выручку спешат

    Погоди утри горючи слезы, мы русские морозы
    Заморозим, заметём тоскою, поманив Москвою

    Природа на войне, нам как родная мать
    Но есть время хорониться, а есть время наступать
    И вскоре объявились мы во вражьих городках
    И стали всё крушить вокруг, разбили в пух и прах

    Порвали на куски, измолотили в хлам
    И, добивая, объясняли стонущим врагам:
    Запомните загадочный тактический приём —
    Когда мы отступаем – это мы вперед идем!

    Вместе с холодами и лесами, впереди Сусанин
    Просто нам завещана от Бога Русская Дорога
    Русская Дорога, Русская Дорога, Русская Дорога…

    а просто Гоголя читают, кому не надо, и журналист повторить может судьбу Роди,-МЕРТВЫЕ ДУШИ

    Khinskiy

    Уж очень долго держим. Двое ОИ прошло. Ждем ЧМ по футболу. Каждое новое событие — новый наезд на нас. Причем все агрессивнее и нелепее. Нам бы как следует дернуть их астматиков и прочих больных. А так же местечковых коррупционеров. И падальщиков, вроде зеппельта. Надо давить. Не обязательно, что мы все процессы выиграем. Но давать им спокойно жить нельзя. Окончательно обнаглеют.

    Михаил Вансяцкий, вы ж тут копипасту публикуете.
    А с копипастой не спорят. ))

    Алексей-Велосипедист, вспомните нашу тысячелетнюю историю.
    Сколько уже сюда всяких ворогов приходило. И все они сначала считали, что вот победили.
    А потом раз, и капитуляция.
    Нужно уметь держать удар.
    А то тут все считают, что против их юристов выскочили наши бравые юристы и всех победили.
    Это не получится в их судах.

    Khinskiy, похоже наши спортивные функционеры как раз и изучают Пушкина. Вместо того, чтобы изучать международные нормативные документы.
    Не вижу смысла с вами обсуждать данный вопрос, поскольку не склонен оперировать отвлеченными понятиями, теориями заговора и пропагандистским лозунгами.

    Khinskiy

    Но пока удар не нанесен. А ВАДА от безнаказанности все больше наглеет. Уже прижат к стене МОК. Теперь начались наезды на КАС. Видимо «борцы с допингом» при поддержке США хотят создать свой собственный суд, не подчиняющийся основным юридическим нормам. Ну просто инквизиция от спорта. Что же могут сделать отдельные спортивные федерации, у которых и ресурсов поменьше, если главные мировые бюрократы уже поддались?

    Или мы начнем деятельно бороться с этими зазнавшимися проходимцами, либо так и будем выставлять спортсменов под нейтральным флагом и только тех, кого мировые жулики изволят допустить по своему произволу. Я не говорю уже о негативном воздействии на наш спорт в целом. Но ведь это и ограничение суверенитета нашей страны в одной отдельно взятой сфере.

    Либо надо все же выйти из МОК. возрождать спартакиады и тому подобные соревнования. Но я не вижу пока, за счет чего мы сможем при нынешней системе это сделать. Во всяком случае, обещанные альтернативные соревнования на должном уровне мы провести не смогли.

    Михаил Вансяцкий, не будьте наивным.
    В книжках начитались про бескорыстных журналистов, которые только о том и думают, чтобы справедливость победила?
    Явно за Зеппельтом стоят люди, которые сливают ему информацию. Но род этой информации такой, что её ни один суд не примет. Поэтому выбрана тактика раздувания психоза в СМИ.
    Как будто вы не видите, что основная цель ВАДА это вовсе не русский допинг, а захват контроля над всем мировым спортом. Просто на фоне антирусской истерии на Западе здесь больше возможностей заработать себе бонусы.
    Тут многие поднимают шум, что наши чиновники ничего не делают. А и не надо ничего делать.
    Основной удар по ВАДА нанесёт мировая спортивная бюрократия.
    Просто, изучайте классику. Всё это описал ещё наш Александр Сергеевич в сказке о рыбаке и рыбке (не Насте).

    «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны.
    Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.»
    Отто фон Бисмарк.

    Defender, они ждут... Вот ЧМ пройдёт и суды начнутся.

    Defender, говори за себя, если тебя умыли, так и утирайся молча, со всеми не надо обобщать ))

    Опять нас «умоют» и мы «оботремся», санкции, допинг-скандал и лишение медалей ОИ, захват наших судов в Черном море, удары по Сирии. «Молодцы» пендосы отучают госдуму пить виски и курить их сигареты. «Наш ответ Чемберлену» ПЕЧАЛЬКА: (: (: (

    Иван Похмельев

    Тогда уж миллиардов! Или триллионов! А почему нет? Написать т о можно что угодно. Зеппельт или плотно на крючке за что-то у спецслужб США, или очень на щедром содержании. А может и то, и другое. Ему уже похоже все равно, что он вообще пишет. Как и пентагону все равно, по какому поводу бросаться ракетами.

    Khinskiy

    Все равно его давно уже можно было привлечь за клевету. Он очень много написал и официально. И большинство его измышлений уже опровергнуто. Так что уже сто раз можно было подать на него в суд.

    Екатерина

    Да нет, этот уже давно куплен. Я думаю, что если бы мы имели к нему подход, в перерывах между скандалами смогли бы подкинуть ему за хорошие деньги уничтожающую информацию много на кого. Видимо, такового просто нет. Другое дело — можно купить других западных журналистов. Но мы все чего-то ждем. Хотя в том же биатлоне, я уверен, компромата у нас тоже весьма немало.

    А не пи. до. рас ли он часом?..
    Алексей-Велосипедист, ну почему же — судились в Басманном, в 16 годе дело было. Представители заявили, что инфа в фильме Хайо не соответствует действительности. И че?)
    Скабеева опять же пощупала его за вымя; топорно и бездарно весьма, правда.
    Хайо надо было отметить, приветить), спонсировать и поставить перед ним новую великую цель ( в наших интересах)- перевербовать, короче.
    Чел явно с манией величия и этим надо воспользоваться)

    ЕленаТашкент, богатая фантазия, пишет и пишет

    ledylyu, Хайо Зеппельт
    52-летний уроженец Берлина – один из самых известных в мире журналистов, специализирующийся на теме допинга. Зеппельт начинал как репортер и комментатор соревнований по плаванию, но в 2006-м сконцентрировался на создании документальных фильмов-расследований, над которыми немец сейчас работает как внештатный корреспондент канала ARD.

    Фильмы Зеппельта получили множество профессиональных премий, но главное – скандалы, регулярно возникающие после выхода произведений Хайо, оказывают серьезное влияние на современный спорт. Именно он стал первым, кто обнародовал информацию о допинговых проблемах испанского велогонщика Альберто Контадора. Именно Зеппельт и его коллеги обратили внимание антидопинговых органов на злоупотребление запрещенными веществами в Китае и Кении. Все это было задолго до выхода фильмов о России.

    В 2014 году Зеппельт выпустил фильм о допинге в российской легкой атлетике на канале ARD, доставил нашим чиновникам и спортсменам массу неприятностей. В своих картинах Зеппельт дал возможность высказаться практически всем нашим атлетам, которые считали себя несправедливо обиженными в результате допинговых расследований. У некоторых из них, в частности, у супругов Степановых, оказался на руках богатый «компромат» на бывших товарищей по команде и коллег по работе.

    В результате скандала, разразившегося после того, как Зеппельт сделал этот «компромат» достоянием мировой общественности, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) начало расследование в отношении России, а президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев был вынужден уйти сначала с поста казначея международной федерации, а потом – и с должности руководителя ВФЛА. Из-за фильмов ARD тему «русского допинга» прополоскали все мировые СМИ. И это, конечно, нанесло по имиджу нашего спорта очень серьезный удар.

    На Зеппельта неоднократно подавали в суд, в том числе немецкие спортивные чиновники. И это неизбежные побочные эффекты жанра авторского расследования, в котором работает Хайо. В нашей журналистике данное направление сейчас практически отсутствует, и, кажется, что этот факт, а не «предвзятое отношение» немца к России – главная проблема в коммуникации между российскими официальными инстанциями и Зеппельтом. Обвинить Хайо в «заказном характере» фильма гораздо проще, чем отвечать на его неудобные вопросы и доказывать, что в нашей стране нет системы, поощряющей применение допинга.
    sport-express.ru

    Ну, кто это такой журналист Хайо Зеппельт? Сейчас эти наемные журналисты за небольшую горстку грошиков, хоть что напоют. Когда их за ложь начнут привлекать к ответственности? Их ложь может привести к большой войне, — судя по их поддакиваниям, и лживым фантазиям о Скрипалях и о хим атаке в Сирии.

    Даже нет необходимости в официальных заявлениях ответственных лиц, просто журналюшки друг другу передают всякую фигню, и она обрастает при передаче еще бОльшим мусором. А официоз просто ссылается на СМИ, как на свидетелей. Нам надо начинать привлекать за фейки в нашей стране. У нас полно на прикорме у америкосов таких лжецов. А им верят простые люди, вон хотя бы Дахусим 14 апреля 2018 (9:46).

    Конечно, все это неприятно во всех смыслах, но... заставляет подумать--может, мы в самом деле впереди планеты всей по допингу... Пока истину никто не знает...

    Нууу, Родченков уже 3 года в Америке, а сведений все прибавляется и прибавляется. У него там просто какая-то неиссякаемая скважина имеется.

    Очередной вброс! Все начали обсуждать!?

    Такая ненависть к нам, это что-то личное ( (( (

    Алексей-Велосипедист, Зеппельт не совсем дурак. Он понимает, что такую чепуху можно написать только в твиттере.
    Это то же самое, как и мы здесь много чего говорим. ))

    Федя, нужно смотреть устав IBU. За что могут отстранить национальную федерацию. Обычно отстраняют за нарушение взятых на себя обязательств. ВФЛА и ОКР отстраняли из-за участия их официальных лиц в жульнических допинг-схемах — т. е. систематического нарушения антидопингового кодекса самой организацией. Не отдельными спортсменами.
    С тяжелой атлетикой особый случай. Там было специальное решение МФТА сразу по восьми или девяти национальным федерациям.
    Мне тоже интересно, как CAS будет мотивировать своё решение. По форме оно правильное, но исходя из здравого смысла — абсурдное.

    Иван Похмельев, да нужна просто команда«взять», и те кто наговорил, заговорят

    Когда этого чудака будут менять? Гриша весь в шрамах, а этот геройствует? Непорядок ))

    Алексей-Велосипедист, а 9000 тысяч это и есть 9 миллионов. ;)

    Зеппельта совсем занесло. Меня занимают не озвученные им цифры. Он и 9 миллионов бы сказал. А может еще и скажет. Он уже совсем не думает о правдоподобии. Видимо от больших денег совсем снесло крышу.

    Но почему наши деятели до сих пор его не засудили? Он уже столько наговорил того, что потом было опровергнуто, что по-хорошему давно должен был через суд лишиться своей журналистской лицензии за клевету. Но наши почему-то молчат и слушают его бред. Да еще и публикуют на всех сайтах! Может пора уже заняться им вплотную?!

    Михаил Вансяцкий, очень сильно спорить не стану, но, как бы, для отстранения федерации достаточно набрать энное кол-во спортсменов и «усё готово, шеф». У нас же лиц не сдают.

    Ого... в мае, забавно. Планировали в марте и не затягивать. Очевидно, что уперлись. Рулёжка будет не простая.

    Defender, наши даже в морду разучились бить

    ЕленаТашкент, и губернаторов тоже попросил?

    Федя, чтобы отстранили федерацию, улики должны доказывать, что официальные лица федерации были замешаны в допинговых махинациях.
    Ответственность за то, что спортсмены принимали допинг, могут нести тренеры. Ответственность за сокрытие положительных допинг-проб — РУСАДА и Минспорт.
    Федерация может оказаться не при чем. По крайней мере прямых улик против нее не будет. В таком случае спортсменов дисквалифицируют, но в отношении федерации санкции применяться не должны. Это означает сохранение права других спортсменов в этом виде спорта на участие в международных соревнованиях на общих основаниях, под российским флагом и по заявке своей федерации.
    Мотивировочную часть по лыжникам, если не ошибаюсь, обещали в мае.

    Травля продолжается, еще ведь футбол не прошел, можно обвинять без доказательств.

    Михаил Вансяцкий, при наличии достаточных улик, вероятность высокая. Интересны два момента: а) инфа по футболистам, б) найдут ли подтверждение получения бабла Бесом (тогда «поплывёт» дядька).

    Кстати, куда делась мотивировочная часть КАС, отменившего решение МОК, по лыжникам? Что ли кАнула куда.

    Анюта, а Знарок, кажысь, — тю-тю.

    Я не кровожадный, но был бы не против «откалибровать» домишко этого х... зеппельта и центральный офис этой wadaкачки.

    Цирк продолжается... доколе...

    Дисквалификация спортсменов, если вдруг до неё дойдёт, полбеды.
    Беда, если начнут отстранять федерации: (

    Иван Похмельев, не давите на логику, ее там нет

    Если эти 9 миллионов случаев правда, то куда смотрела ВАДА? Это их полный провал, позор и обязанность самораспуститься!

    sports.ru
    Бес о наших биатлонных губернаторах и СБР!

    Дмитрий, не согласен, скорее подходит понятие «Торчок», ибо состояние периодической потери сознания. а не постоянного слюнепускания ))

    Defender, зато есть у других, поэтому они работают и наказывают, пресекая разврат безнаказанности.

    Может пора по судам «затаскать» «зепельтов» и прочая... перефразируя — всякая безнаказанность развращает, абсолютная — абсолютно, вот, только желания нет у наших чиновников от спорт кого-то наказывать: (

    «Новичок» быстро распространяется по больным и доводит до естественного их состояния — «Дурачок»...

    «Около 9000 тысяч допинг-случае»...
    Это что, 9 000 000 (девять миллионов)?

    Такие заявления вызывают лишь злорадную ухмылку.
    На самом деле сейчас всё решается в других местах. Маркер — Сирия. А количество «допинговых случаев» будет находиться в прямой зависимости от российско-американских договоренностей или недоговоренностей

    «А ля герр, ком а ля герр»... Теперь и доказательств не надо, хватит лишь обвинений и наказаний... Тут ВАДА карта и поперла )) Но это не смертельно, это лишь разрушает все основы современной цивилизации и ничего более )) Процесс развития и трансформации цивилизации закономерен и неотвратим, видимо, время пришло...

    Лиса, речь идет о 60 федерациях, если в биатлоне 65, то в легкой атлетике в разы больше. В общем, хотят подчистить под корень, останется молодая поросль и небольшое количество именитых спортсменов.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества