IBU намерен как можно скорее провести заседание исполкома организации

1rusbiathlon.ru
IBU намерен как можно скорее провести заседание исполкома организации

15 апреля состоялась неофициальная встреча исполкома, в ходе которой исполняющий обязанности генерального секретаря IBU Мартин Кухенмайстер сообщил, что новой информации о расследовании нет, поскольку оно не связано с IBU как организацией, а ведется в отношении бывшего главы IBU Андерса Бессеберга и бывшего генсекретаря организации Николь Реш.

Во время встречи было подтверждено, что вся текущая работа в IBU выполняется бесперебойно и подготовка к сезону-2018/19 идет по плану. Подготовка к Конгрессу IBU также выполняется в соответствии с планом. По инициативе вице-президента IBU Джим Каррабре исполком потребовал, чтобы рабочая группа сделала все возможное для ускорения процесса выяснения обстоятельств всех открытых дел, касающихся нарушения антидопинговых правил.

Тем временем:

Британское антидопинговое агентство (UKAD) планирует к 2022 году увеличить общее число допинг-тестирований на 50 процентов. Это стало возможно благодаря дополнительному финансированию от британского правительства.

За ближайшие два года UKAD получит около 9 миллионов долларов дополнительных средств. При этом UKAD сообщило, что уже в сезоне-2017/18 число допинг-тестирований увеличилось на 12 процентов. Также сообщается, что в последние два года почти половина случаев использования допинга была выявлена благодаря информаторам.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества