Тихонов: «WADA – натуральные пираты XXI века, убивающие спорт и его привлекательность»

1182vader

    Комментарии 82

    pkvrml35, Спасибо за понятное изложение, произшедшего с нашими (мутные истории типа рЭПО). Я был уверен, что подвох есть, а «теперь Штирлиц всё же и прояснилось». Есть у меня вопрос. Те кто путается в собственных слюнях вперемежку с соплями (особенно господин с вечно зелёным личиком) или часто болезные др. господа это то-же или нечто другое?

    pkvrml35, Отличный развёрнутый пост!

    Забавно наблюдать как пропагандисты-русофобы орут «Держи вора!», в зеркало посмотрите и тарелку, что сами жрете, «диетологи» блин ))

    AMAlexander — уважаемый, это у вас в мозгу эритропоэтин зашкалил!

    Не было у Логинова НИКАКОГО ЭПО. Как НИКАКОГО ЭПО не было ни у Юрьевой, ни у Старых (ни в 2008, ни в 2013 году).

    Напоминаю как определяется рЭПО (именно рекомбинантное ЭПО). В анализе мочи ищут сиаловую кислоту (как продукт распада рЭПО). Так вот определённая сиаловая кислота считается 100% доказанным продуктом распада именно рекомбинантного ЭПО при определённо высоких концентрациях (тогда ДА — ДОКАЗАНО, что спортсмен употреблял ИМЕННО инъекционное рЭПО).

    Но у ВСЕХ без исключения наших биатлонистов (Ахатова, Юрьева — дважды, Ярошенко, Старых, Логинов) было ЯКОБЫ обнаружено чуть-ли не несколько нанограммов этой сиаловой кислоты. А при такой сверхнизкой концентрации нет 100% доказательства применение именно инъекционного рЭПО. Это вполне может оказаться продуктом распада неких ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКИХ (возможно плохо очищенных) востановителей, которые могут употребляться и орально (а не инъекционно). О чём в своё время говорили и тогдашний тренер Александр Селифонов и тогдашний врач команды Дмитриев. Да и сами методы определения микродоз рЭПО до сих пор считаются малонадёжными, дорогими и часто могущими приводить к ложноположительным результатам. Просто тогда Бессеберг и компания цинично выполнили определённый заказ на дискредитацию наших спортсменов, а сейчас пришли и за самим Бессебергом.

    То есть исходя из всего вышесказанного можно АБСОЛЮТНО с уверенностью сказать, что никакой ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ СКОРОСТНОЙ подготовки наших спортсменов на сезон при помощи рекомбинантного эритропоэтина НИКОГДА НЕ БЫЛО. Если бы она была, поверьте, СКОРОСТИ у наших спортсменов были бы СОВСЕМ ДРУГИМИ.

    А почему же тогда спросите Ярошенко или Логинов со Старых «признали» вину, а наши официально не опротестовали результаты разбирательства и некорректность метода, а значит признали факт нарушения АДК?

    По первому пункту — если вы помните ТО ПЫТАЛИСЬ и ДАЖЕ БЫЛО ДОКАЗАНО, что обнаруженные нанодозы не являются инъекционным рЭПО skisport.ru Ну а дальше просто не стали переть — ибо всё равно CAS упёрся в формулировку, что у него нет причин не доверять результатам и выводам лаборатории. Но у Прохорова вопросы (как вы помните) остались.

    А что до «признавшихся»... Ну вот представьте — вы спортсмен и регулярно у официального доктора команды проходите определённые процедуры. Полностью ему доверяете. Он вам регулярно состав вводимых препаратов показывает. Возможно были какие-то подкожные инъекции (напомню, что в отличие от внутривенных они не запрещены).

    И тут бац — сообщение (у вас рЭПО) обнаружена в допинг-пробе. Вы тут-же к тренеру, доктору или самому президенту бежите с вопросом — КАК ТАК, мне же только наш доктор медикаменты давал. А вам в ответ — «Ну ты понимаешь, произошла ошибка (препарат может дать некоторые побочные эффекты при анализе продуктов распада). Но ты пойми — политическая обстановка сейчас т*р*е*б*у*е*т чтобы ты всё взял на себя. Если ты всё свалишь на нас, то у федерации могут быть серьёзные проблемы. А так мы тебя не бросим и в нужный момент снова вызовем в основу»

    А дальше следует так называемое признание в ошибке из-за простатита или косметики, но к человеку уже приклеивается ярлык Эпошник (в то время как непосредственно самого рЭПО никогда и не было).

    А кто-то в это же самое время (прикрываясь левыми справками о врождённом гемохроматозе и имея железную крышу в IBU) потребляет этот рЭПО не микродозами, а целыми ложками и косит один за другим глобусы, при этом тыча пальцем в «допингиста» и крича — «У него ЭПО!»

    AMAlexander, странно. То есть Ахатова, Юрьеву и Ярошенко сделали «козлами отпущения». Так если договаривались с нашей федерацией, почему убрали сильнейших спортсменов. Юрьева на тот момент сильнейшая биатлонистка России и одна из сильнейших на мировой арене, Ярошенко один из лидеров мужской сборной России. Ахатова — спортсменка высочайшего уровня. И по-моему мнению, одна из самых сильных и стабильных биатлонисток всего первого десятилетия XXI века.

    Старый лыжник-1964, не по адресу предъява, у меня нет модерских функций, а тему замутил не я, а Тихонов, я просто запостил инфо сюда, чтобы узнать, в том числе, и твое мнение

    vader, а почему убрали коммент мой? Что, не согласны с тем, что предки ВАДА не беглые от правосудий преступники? Не пираты? А может мало оне уничтожили индейцев?! Или не согласны с тем, что АИТ прав? Тогда почему замутили тему?
    Милейший, Вы уж определитесь чего писать, а чего нет!
    __________
    Как интересно:
    - ощущается то, как обвиняющие тут наших «допингистов» сами хватали тех за руки. Более того — аж свечки держали. Гыыы.

    Борис, а какая разница? РУСАДА такое региональное отделение ВАДА. Тем более и Прокунин, и Рысина входили в сборные страны.

    Олег Киселев, Прокунин и Рысина были дисквалифицированы РУСАДА, а те ВАДА.

    Борис, а Прокунин у биатлонистов и Рысина у лыжников разве не в 2009 году дисквалифицированы за допинг были?

    AMAlexander, в 2009 году были громкие фамилии — Ахатова, Ярошенко, Юрьева, Чепалова, Дементьев, Матвеева, но по 3 человека, чтобы не дисквалифицировать федерации.
    А вот перед Сочи непонятки, зачем колоть ЭПО, если, как утверждает Гриша, все пили его «коктейль»?

    Валентиновна, то есть СБР с ВАДА напрямую договаривался?

    AMAlexander, разделяю данную точку зрения. Бес засуетился. В этой компашке он не хочет быть крайним. Многое зависит от того, что будет доказано.

    Олег Киселев, нахожу. Я вообще далека от мысли считать Бессеберга идиотом. Только какова тут его роль, он изложил в интервью. Переговоры шли скорее всего с ВАДА. Там и решались все кулуарные вопросы. Бессеберг же следовал согласно принятой информации о приёме допинга спортсменами от ВАДА и принимал решение в соответствии с прописанными законами. Я так поняла из потока последней информации.

    Валентиновна, вот честно не знаю сколько и когда до Губерниева информация доходит. Просто не считаю, что Бессеберг идиот. Договариваться с кем-то кулуарно, когда в твоём департаменте настолько течёт, ни один нормальный человек не будет. Не находите?

    Олег Киселев, ну не надо тут ёрничать. Или вы не помните хронологию событий? Или вы думаете, что до Губерниева информация доходит в одно время, когда и до нас и ровно столько, сколько и до нас?

    Валентиновна, так даже Губерниев в курсе был, кто допинг принимал? Ему кто фамилии сообщил? Бессеберг не иначе?

    AMAlexander, есть доля истины в ваших словах. Изначально в то время от Губерниева была информация о нескольких наших биатлонистах с самыми громкими фамилиями. Начались переговоры и в результате оказался Логинов с самой тихой фамилией на КМ в тот момент.

    AMAlexander, А биатлон вообще смотрим или это лишнее?
    В сезоне куда-то спрятался, а теперь вон каким поносом разразился!
    Может не нужно здесь пачкать?

    DimaN1951, Юрьеву убрали сразу, даже не смотря на знаменито письмо её фанов на этом сайте. Старых даже привезли в Сочи, но видимо уровень ЭПО зашкаливал, а 100% гарантии, что не попадётся, не было, а WADA тут же определят: свежий ЭПО или ещё дореволюционный! И вооще кто она была такая в сравнении такими «звездами» как Зайцева, Вилухина и прочими. А Логинова протянули до осени 2014, и сдали…

    AMAlexander, объясните, зачем сливать вообще какую-либо информацию, если собираешься устраивать какие-либо переговоры? И какой смысл договариваться, когда имеется такой свидетель, как ВАДА, который анализ допинг-пробы проводил? А срок. Ну так любой бюрократический аппарат небыстрый. Впервую очередь оповещаются национальные Федерации. Потом спортсмен. На ответ тоже какое-то время затрачивается. Так что месяц — это довольно быстро даже.

    AMAlexander, логично, с одной стороны, а с другой — почему Старых на «заклание», ведь явно не самую слабую в команде.:- ((

    DimaN1951, Годами отработанная схема информации о допинг скандалах в IBU от Андерса нашего Бессеберга

    - Запускается слух просто о положительных пробах, но без конкретизации количества и откуда с КМ или с Кубка IBU…

    - Запускается слух уже о количестве положительных проб, но без указания стран и континентов (федераций)…

    - Запускается слух о количестве положительных проб, но уже с указанием примерно стран и половой принадлежности…

    - И только потом на пресс-конференции оглашается вся информация по положительным допинг пробам: Ф. И. О… Страна,… Когда была взята проба… и что в ней обнаружено…

    С появления первой информации о допинге и до оглашения на пресс-конференции, как правило, проходит не менее, а то и более месяца… Вопрос: Почему и что за игры!? Надо полагать, что первый «стук» служит началом переговоров с федерациями, на чьих спортсменов поступил донос от WADA…

    Огласив количество подозреваемых допингистов он уже завтра начинает переговоры, но уже немного по другой схеме:

    - Согласовывается количество «Пострадавших»… (не более трех из восьми)

    - Согласовываются фамилии этих трех «Баранов на заклание» с обязательным условием ни одной громкой фамилии…

    - Согласовывается список пойманных но «прощенных»…

    - И последнее согласовывается «Цена» вопроса…

    А потому не исключено, что Логинов и стал тем самым «Бараном на заклание» в 2013 году, когда перед ОИ половина сборной показала положительные допинг-тесты!? Мол парень молодой, у него всё впереди! Ну ни условных же Шипулина, иль Малышко сдавать! А сдавать надо! Вот тут-то Андерс наш Бессеберг и подсобил…

    Да бог с ним, с Логиновым. Гораздо более напрягают, приведенные AMAlexanderом, выдержки из заявлений Бессеберга и Тихонова, сделанных в 2010 году. Очень красноречивые, к сожалению, выдержки заставляют по другому взглянуть на происходящее. Кабы, действительно, происходящее не привело к отстранение всей нашей сборной ещё и от КМ и ЧМ (как в ЛА).:- ( (

    AMAlexander, поражает ваша осведомлённость в таких подробностях. Как будто всё делалось виновниками прилюдно, либо вы были активным участником всего произошедшего. Ещё раз почитайте интервью Бессеберга.
    Допустим, что всё случилось по-вашему. При возвращении Логинов первый сезон бегает с травмированной рукой. В прошлом сезоне он бегал с травмированным коленом. Он не жаловался (не из таких), но я по себе знаю, как долго дают знать о себе такие травмы. Плюс у него были проблемы с инвентарём. И при всём при этом второй номер в команде. А сейчас что вы могли бы сказать по поводу выступлений Логинова?
    Парень отбыл сполна своё наказание и даже более того.
    И теперь, « Кто старое вспомянет, тому — глаз вон!»
    Так что берегитесь, у нас тут хватает специалистов насчёт этого ))

    MoleculaRU, Да, согласна с тобой. Да Логинов, опять вспомнили. Отстаньте уже от него все недоброжелатели. Сашка, будет лучшим!

    Дыма без огня не бывает. Значит были в IBU те, кто узнал о коррупции Бессеберга и стуканул куда надо... Все тайное становится явным...

    Анюта, был женат, сейчас разведен, у него девушка украинская биатлонистка — Мария Кручова.

    Сейчас АИТ нормально все сказал (несмотря на отношение к нему).

    AMAlexander, Русофобов, парня подставили. Он отбыл наказание и может соревноваться. Не надо его сравнивать с убийцей и террористом, как вы это любите делать (по-другому — вы говорите о недопустимости возвращения допингистов).
    Слушай, Русофобов, а не ты ли однажды поддержал Терезу Йохауг? Да-да, я помню

    Валентиновна, Это же как надо ошибиться иль подставиться, чтобы находясь в здравом уме и твердой памяти, и в зрелом возрасте СОЗНАТЕЛЬНО в течении ДВАДЦАТИ дней (через день) Десять раз подставлять свои вены для инъекций ЭРИТРОПОЭТИНОМ! В народе попросту ЭПО! А потом нести чушь о хроническом простатите в двадцать то лет!?
    Просто мальчик однажды на пару с Касперовичем, хотели всех наёжить, а не получилось! Двадцать дней ошибался!? Двадцать дней подставляли!? Да так, что опомниться время не было обоим!?

    пенсионерка, У Саши жена вроде есть, в Саратове ) Какая девушка ещё!?)

    У Саши девушка из украинской команды. Я считаю это опасным. Могут и подкормить...

    Марина 15 апреля 2018 (10:04 )) ))

    ledylyu, этот персонаж АМА выражается в таком же тоне в отношении любого нашего спортсмена. Он очень ждал лишения наших биатлонистов «золота» сочинской эстафеты, потом-полного отстранения наших биатлонистов от международных соревнований и дисквалификации практически всех спортсменов в прошедшем сезоне-не дождался, ждал недопуска на ОИ всей нашей сборной-опять облом, теперь вот новыми надеждами живет.
    Этот персонаж со sport. s и там уже на него мало кто обращает внимание-там он что-то вроде местного сумасшедшего.
    Его лучше игнорировать, не замечать, как пустое место.

    ledylyu, среди российских болельщиков тоже есть таковые, к сожалению.

    Соглашусь с Валентиновной. Александру и колоться не надобно было Вада сама все сделала. Видать очень он кому то мешал.. И в 2014 видно было, что никакой допинг ему не нужен. Он это и сейчас доказывает. А языком трепать многие умеют пример АМА (хамелеон).. По поводу АИТ... все сказано.

    Валентиновна 15 апреля 2018 (9:01 )) )) Похоже этот тип с Украины, раз в таком тоне выражается о Саше. Смахивает на наших ненавистников из Чехии, США и проч. Но коль языком владеет, то это скорее ближе живет.

    AMAlexander, прикусите уже наконец свой язык насчёт обыкновенного допингиста и не разбрызгивайте своей желчью.
    Ибо,
    Александр уже доказал и доказывал ранее, что не нуждался и не нуждается ни в каком допинге. Он является физически крепким, талантливым спортсменом, к тому же грамотным и думающим. Допинг попал в его организм не для улучшения его спортивных результатов, а для устранения его, как одного из главных (вновь появившихся) соперников топовым биатлетам. А как он мог попасть в его организм без ведения самого Александра, не днях пояснил сам Бессеберг. Думаю, вы тоже уже прочитали.
    Теперь, у меня, глядя на выступления Александра, в голове возникает всегда тот же вопрос, что и у Марины Апатиты: Ну что за сволочь его так подставила?
    Кто заказчик, кто приказчик и кто исполнитель, сломавшие парню карьеру?
    И дай бог ему те же условия, что у топовых спортсменов (инвентарь, подготовку, специалистов).
    И дай бог ему, чтобы не были сломлены его сила духа и сила воли.
    И дай бог ему, чтобы его здоровье оставалось крепким.
    А дай бог ему, чтобы его больше никто так не подставлял.
    И тогда у нас, россиян, будет повод гордиться выступлениями этого простого обыкновенного парня, талантливого биатлониста.

    По моим наблюдениям, все спортсмены, которые были обвинены в приёме допинга, во время этого самого приёма, демонстрировали как раз далеко не самые лучшие свои результаты. За исключением разве Ирины Старых, которая только-только появилась на КМ и какие её на самом деле могли бы быть результаты без допинга, неизвестно. Может, они ещё бы лучше были. Что это за допинг такой и почему от него у спортсменов результаты только ухудшились, тот ещё вопрос.

    И это говорит главный защитник обыкновенного допингиста Александра Логинова,… Однако!?

    Александр Иванович! Однажды вы на пару с Андерсом нашим Бессебергом, толи хотели показать свою крутизну, толи своё всевластие, а в результате показали свою глупость, сдав себя с потрохами! Чего стоят только эти два ваших заявления (Google помнит всё!):

    Андрес Бессеберг цитата: «…Речь идет о системе… Три пробы Ярошенко, в которых концентрация ЭПО увеличивается, Юрьева, Ахатова... Я НЕ ХОЧУ НАЗЫВАТЬ ДРУГИЕ ИМЕНА…».

    Александр Тихонов цитата: «…Там могло быть ещё хуже. Не только Ахатова, Юрьева и Ярошенко. МОГЛО БЫТЬ СТРАШНЕЕ, НАМНОГО…».

    Сказано, эт всё ещё в далёком 2010, а бумеранг вернулся в 2018. А терь лови! Потому как, всё тоже самое было и в 2013 с историей (ЛЮС), когда почти вся сборная сидела на допе, а сдали только этих ТРОИХ, как и в том 2009 (АЮЯ), более трех НИКАК НЕЛЬЗЯ иначе IBU следует дисквалифицировать ВСЮ сборную. А у них там в IBU всё строго ДОЗИРОВАНО, также как и штрафы за нарушение антидопинговых правил!

    2009 год СБР выплачивает IBU 50 тысяч евро За нарушение антидопинговых правил
    2015 год СБР выплачивает IBU 100 тысяч евро «За серьезный вред интересам и репутации IBU».
    И эт только по чекам, ну, об остальных Андерс наш Бессеберг полагаю скоро расскажет…

    Выступлениями Тихонова можно пользоваться, как индикатором. Против кого начинает выступать, значит над тем, чуть ранее, сгустились тучи. Значит, у ВАДА появились большие проблемы.

    Отвратительный, беспринципный тип.

    Два разных блога в одно и то же время. Хамелеон

    Все правильно, на этот раз. Но Вы бы уж, Александр Иванович, определились бы: Вы за Бессеберга, или против него. Сейчас нам нужно выработать четкую позицию. А то опять сядем в лужу, как и с легкой атлетикой.

    Вот с этим полностью согласна, Марина, то же удивляюсь, по Бессебергу как то у него противоречие с тем, что говорил до этого.

    Переобулся?

    И снова Тихонов, не только уже в роли борца с беспределом WADA-согласна тут с ним полностью!- но и как бы защитника Бессеберга и не только-а вот это удивительно, если перечитать то, что наговорил до этого.
    С чего вдруг такой разворот? ))

    Вот это разумно.

    Вот с этим нельзя не согласиться.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества