Бах поддержал идею сокращения олимпийских квот для стран с допинговыми проблемами

121rusbiathlon.ru
Бах поддержал идею сокращения олимпийских квот для стран с допинговыми проблемами

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал международные федерации сокращать число квот для стран, чьи спортсмены часто попадаются на допинге. Ранее Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) сократила число квот на Олимпиаду-2020 в Токио для нескольких стран, в том числе для России, за многочисленные случаи нарушения антидопинговых правил.

По словам Баха, данная мера будет способствовать искоренению проблемы допинга. Глава МОК также призвал федерации пристально следить за всеми дисциплинарными делами российских спортсменов, которые касаются расследования по базе данных Московской антидопинговой лаборатории, и применять «соответствующие санкции».

«Думаю, что исполком МОК одобряет этот подход (сокращение квот), мы поддерживаем его, это хорошая пища для размышления для всех нас. Этот механизм, касающийся квот, с одной стороны, учитывает необходимость индивидуальной справедливости, но, с другой, также возлагает ответственность на национальные федерации и олимпийские комитеты», — передает слова Томаса Баха Inside The Games.

    Комментарии 21

    Что же мы будем делать без американцев. У них самое большое число «допингистов»?

    Читайте:«Допинг: Самыми «грязными» оказались американцы»

    Малость шивер:
    Корр:
    — На пост руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова вы рекомендовали?
    Вячеслав Фетисов:
    — Он там работал с 80-х годов прошлого века, начинал еще при Виталии Смирнове.

    Подробнее на ТАСС:
    tass.ru

    «для стран, чьи спортсмены часто попадаются на допинге» — а кто это кроме нас интересно узнать у г-на Баха? Человек просто отрабатывает деньги, никакой объективности там ждать не надо. К сожалению мы ничего не можем изменить. Возникает вопрос а надо ли нам играть по ИХ правилам?

    Объективность их заявлений прямо зашкаливает, очень показательно, что самые злостные допингисты РФ, Белоруссия, Казахстан, Армения и Азербайджан. Пора уже что-то делать с такой мировой «объективностью».

    СаПо, даже смириться — не поможет )) На самом деле путь только один, пан или пропал, других вариантов просто не существует и это уже не риторика, а факт, речь напрямую идет о существовании русских и России... Искренне надеюсь, что после 7 мая мы увидим практические шаги в направлении реальной борьбы за существование, а не озвучивании лишь последней...

    Давление будет продолжаться. Пора бы уже перестать верить обещаниям, — сколько раз их уже нарушали! Нас НАЗНАЧИЛИ в изгои, так что есть всего 2 пути: смириться и покаяться во всём, что нам приписывают, или не смиряться и бороться всеми возможными способами. Я — за 2 путь.
    А Бах... ну что Бах, боится Бах, хоть и всё понимает. А вот чинушам нашим уже пора шевелиться, взять котомочки в руки — и по судам...

    Информация к размышлению. Согласно новым правилам IWF (Международной федерации тяжелой атлетики), страна может выставить на Олимпиаду четырех атлетов (двух мужчин и двух женщин), если ее представители совершили от 10 до 19 нарушений антидопинговых правил. Если спортсмены допустили 20 и более нарушений, то лишь двух – одного мужчину и одну женщину. России сможет заявить двух спортсменов на Олимпиаду-2020 в Токио, утверждает Reuters. Столько же спортсменов смогут заявить Белоруссия, Казахстан, Армения и Азербайджан.

    А говорил, что после Олимпрады всё с чистого листа...

    «Ба-Бах! Що, всралися?» :-))

    Хрусталев Владимир Федорович, а ещё количество проверок! И количество проверок на одного спортсмена в среднем.
    Но в тексте есть важные слова: «... чьи спортсмены часто ПОПАДАЮТСЯ на допинге.» Попался — это когда в пробе были запрещённые субстанции, а не когда Гриня что-то ляпнул.
    Сейчас, если не получится дисквалифицировать биатлонистов, он же вспомнит, что Липницкая принимала стероиды для наращивания массы.

    Лиса, у тяжелоатлетов есть критерии, вполне чёткие и понятные. И, кстати, правильные — у них всё по пробам, а не по кляузам.

    Наперстночники они и есть наперстночники... Кручу верчу — запутать хочу, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем... Ложь, цинизм и лицемерие — основа Западной цивилизации...«Карфаген должен быть разрушен», иначе удачи не видать...

    Хрусталев Владимир Федорович, только хотела написать. согласна с вами.
    Обязательно нужно раскрыть все ТИ и всякие болезные отклонения, чтобы все вокруг знали все о киборгах и их талантах

    Все направлено против нашей страны?! Достали уже со своими двойными стандартами! ((

    Да чего уж там — надо сразу расстреливать!
    На кого укажут амеры — того и расстрелять
    И только в качестве большого исключения — можно взять деньгами

    мне тоже непонятно, как будут считать многочисленность и на сколько сокращать. И кто это будет решать?

    Хорошо бы Баху опубликовать на сегодняшний день статистику по числу спортсменов, пойманных на допинге по всем странам. А также процент «допингеров» по отношению к общему числу спортсменов в этих странах. Да и по ТИ неплохо бы знать их количество в каждой стране.

    а многочисленные случаи — это сколько? И на сколько сократят квоту? В процентах или числом? Флаг тоже будет отнят? Или это только для России меры?
    Дахусим, ИМХО...

    Да не, не Бах это. Это Пук какой то: (

    Бах переобулся еще перед ОИ. Слабаком оказался.
    Посмотрим на Бессеберга и Каспера (ФИС).
    На них будет давление похлеще, чем на Баха.

    Баху пришёл бах. ))

    Понравилось, международным паразитам действовать таким образом с нами. Сколько можно издеваться?! Может хоть теперь, когда ОИ уже прошли, и нам не так важно поддерживать отношения с этими личностями, мы займемся наконец юридической стороной дела?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества