Антон Шипулин: «Устал от безосновательных нападок Тихонова на меня и тренеров»

22108vader

    Комментарии 108

    Советскую школу подготовки сломало руководство СБР ( (
    С приглашением Пихлера, Гросса начался раздрай и дробление на группы.
    Даже раньше — когда выгоняли тренеров Аликина, Хованцева ((

    Если бы Малышко или кто-то другой ушли с Антоном, Волкова там не оказалось.
    Лично я сожалею, что Алексей не был в основной сборной, он расплатился за это: ему, можно сказать, сломали карьеру и постоянно «динамили» ( (
    Надеюсь, в этом сезоне будет его «фирменная» стрельба и скорость подтянет.

    Павел, не знаю Павел. Век спортсмена короток. К тому же спортсмены именно в НАШЕЙ команде ПОЛНОСТЬЮ зависят от тренеров. Кто когда бежит, кто с кем живёт в номере — всё решают тренеры. Не думаю, что Антону следовало принести свою спортивную судьбу в жертву «советской школе». Эту советскую школу, один фиг, разломали. Начиная от понятий «честь и совесть», кончая такими как «профессионализм», «истинно спортивный дух», — всё в значительной степени обесценено и превращено в фикцию. Не считаю, что от решения Шипулина что-либо поменялось бы. Не он задаёт правила игры.

    Elen, зачем передергивать мои слова. Я не говорил, что Антон развалил сборную, а причастен к этому. Сразу после олимпиады в Сочи, наши олимпионики объявили бойкот ТШ и выразили желание готовиться отдельно. Кравцов пошел им на встречу и разрешил работать отдельно от сборной и тогда же Антон отказался быть капитаном. Молодежь тренируется отдельно, ветераны сами по себе и к чему мы пришли? Сломали советскую школу командной подготовки, а новую не создали и теперь они жалуются на недобросовестную конкуренцию.
    Вам не кажется, что все кругом виноваты- это тоже неправильно, спортсмены должны разделить с ТШ ответственность за развал сборной и все неудачи последних лет.

    Василиса П, там давно война всех против всех. Видно даже без очков.

    Марина, Вот здесь я увидела попытку столкнуть Антона с Димой: «Дмитрий Малышко сказал, что из-за «большого числа тренеров сборная разбита на небольшие группы спортсменов, и каждая группа пытается конкурировать между собой».»

    Олег Киселев, Волкова так кидают все время, что о прогрессе и результатах говорить не приходится... я приятно удивлена сравнительно неплохой формой Малышко, и тут несомненно заслуга не только самого Димы, но и тренера Хованцева.

    zakol, уберите у группы Крючкова медали Шипулина. И что получится? У Волкова одна бронза за Олимпийский цикл. У остальной сборной двенадцать медалей, из них два золота. Мало того, в результатах Волкова каждый год наблюдается регресс. На двух последних ЧЕ ни одной медали. И если в сезоне 2016-2017 он был достаточно высоко на ЧЕ, то в минувшем сезоне провал полный. Плюс на КЕ результаты мягко говоря невразумительные ни одного подиума в этом сезоне. Или за такие результаты Крючков ответственности не несёт? Дальше. Вы обвинили, что остальные спортсмены сборной запомнились лишь скандалом и сплавили тренера. Цветков с Бабиковым запомнились скандалом? По мне так они больше запомнились, одержав по победе, на этапах КМ. У того же Малышко, как и у Волкова, бронза есть на этапах КМ в этом Олимпийском цикле. Да и в этом сезоне на этапах КЕ он гораздо лучше Волкова смотрелся. Имеет победу там. Гараничев также имеет личные награды с этапов КМ. Плюс завершал сезон в десятке тотала КМ. Логинов доказал, что потенциально может рассчитывать на прогресс в результатах. Результатами на КЕ доказал это.

    Антон сказал как есть, нападки АИТа уже всех достали, тем более от него просто сплошной поток негатива на Антона, конструктивного там нет ничего.

    Elen, 23 апреля 2018 (-1:26) всех уровнять — призыв из советских времен?)
    Возможно с другим тренером Антон остался бы в команде, но решил на самоподготовку. Опять же Кравцов не запретил, а наоборот проникся и предложил Крючкова...
    Даже сейчас, Антон на вопрос Ильи Трифонова, как он относится к тому, что скорее всего тенером мужской сборной будет Хованцев — сказал в таком ключе: что кандидатуру надо обсудить со всеми ребятами и учесть их пожелания...

    пенсионерка, зачем тащить сюда все сомнительные «перлы» Тихонова? Осталась от него одна его фамилия. С головой он давно не дружит. Я бы вообще ввела запрет на цитирование АИТа на сайте.

    пенсионерка, так Тихонов у нас еще и профессор медицины-не знали? )) потому и говорит о ерунде.
    Маразм у него крепчает, это очевидно.

    zakol Медали все почти в группе Крючкова, а признал ошибки тоже только Крючков. У остальных тренеров все остальные виноваты. Я бы предложила объединиться. Заменить Загурского на Крючкова. Поставить тренером Хованцева. Думаю Хованцев с Крючковым поняли бы друг друга. Тогда и врачи были бы для всех

    Тихонову не спится. Александр Тихонов: «То, что Шипулин все сваливает на здоровье, – ерунда. На инвалида он не похож»
    22 апреля 12:47

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал слова биатлониста Антона Шипулина о том, что он испытывает серьезные проблемы со здоровьем.

    – Отдельные всплески в выступлениях Антона Шипулина – не есть результат для спортсмена с таким потенциалом, – сказал Тихонов. – Я ему всегда говорил, что он ни в физиологических, ни в физических данных не уступает Мартену Фуркаду. Он это доказывал не раз. Если взять его результаты и мои, то ему надо 100 лет выступать, чтобы достичь чего-то подобного. Про Крючкова я даже не говорю – это полнейшая безграмотность. Они поехали в мае в Белмекен на высоту 1800–1900 м и сообщили, что будут работать над техникой. Вся страна была в шоке. Есть элементарный втягивающий период. И мы увидели результат этого сезона. То, что Антон сваливает на здоровье, – ерунда. На инвалида он не похож.

    zakol, плюсую.

    zakol, жёстко, но справедливо.

    zakol, наглядный и убедительный
    у вас получился ответ всяким критиканам! Плюсую!
    Хочу лишь дополнить единственным штришком: среди этих медалей группы Шипулина-Крючкова-и единственная за 4 года медаль ГС в личной гонке.

    По сути «сборной» у нас в этом олимпийском цикле была команда Шипулина-Крючкова.
    У них 31 личная медаль из 43 личных медалей — Шипулин (30), Волков (1). В том числе золотых шесть из восьми. В пятнадцати командных гонках наши заезжали на подиум и только один раз завоевали бронзу без участия Шипулина (13 из 15) или Волкова (7 из 15).
    Остальные запомнились лишь скандалом с тренером. Посчитали себя звёздами, сплавили Касперовича, но ведь и с другими тренерами ничего не показали. АИТ деньги считает не правильно — перерасход явно не в группе Шипулина.

    Посмотрел интервью Шипулина на Матче. Наконец публично лжеца назвали лжецом, но АИТу все божья роса. Как поливал всех грязью так и поливает.

    Ирсен, можешь объяснить. отчего некоторые так уповают на подготовку в команде? Кого у нас эта команда подготовила? Или по принципу «нефиг выпендриваться»? Будь как все? Что за стремление людей всех уравнять? Особенно тех, кто реально заслуживает свободы в достижении своих спортивных целей?

    Достало... ВСЕ... Может уже закроем тему и каждый останется при своем? О чем, собственно спор-то? Ну, один сказал, ну другой ответил... Это их личное дело. Пусть мужчины между собой разберутся...

    Elen, Антон развалил — ему и вытаскивать наш биатлон из забвения...!)
    Логично Павел изложил ))

    Всю жизнь считала, что наш биатлон разваливают некомпетентные функционеры СБР, однако, как выясняется, я глубоко заблуждалась. Биатлон разваливает Шипулин! )) Ну, канеш, кто ж ещё способен на такое!)

    Дмитрий Малышко сказал, что из-за «большого числа тренеров сборная разбита на небольшие группы спортсменов, и каждая группа пытается конкурировать между собой».
    А не Антон ли причастен к развалу сборной? У них с Волковым отдельная не прикасаемая группа, Гараничев готовится отдельно, только Малышко на их фоне как сирота. Наши олимпионики раслабились и решили, что их жизнь удалась и без них не обойдутся и весь мир будет крутиться вокруг них.
    Сейчас их благополучие под угрозой, с новой метлой их вольница закончиться и у Антона сдают нервы, начинается шантаж с угрозами уйти из команды.
    Все правильно шляпа говорит и всех обличает.
    Уле-Эйнар, Фуркад подняли биатлон на высочайший уровень не только в своих странах, но и во всем мире, а наш Антон открыл секонд хенд по продаже старых вещей и считает себя звездой и меценатом.
    Пора снять корону, вернуться в сборную и вытаскивать наш биатлон из забвения.

    Антон, не обращай внимания на АИТа! Пусть сотрясает воздух!

    вангую длительные *** на весь подготовительный период

    m.sports.ru
    Опуская впрактически все, что тут сказал Тихонов, отмечу лишь два пункта:
    Тихонов, оказывается, еще и в медицине лучше всех разбирается, раз знает, что мононуклеоз-это ерунда ( (;
    и в стрельбе, оказывается, не превзойденный спец, который может чему-то научить Гербулова (!) с Антоном. ))
    А что ж сам то «спец» чаще всего пулял «по воробьям»? ))
    Хотя бы пересмотрел свои гонки, особенно на ГС, память освежил, глядишь и мания величия несколько бы поубавилась хотя бы в этом вопросе. ))

    Прав Антон, ох, как же прав на счет Тихонова!

    LES, такова проблема нашего государства. За рубежом даже столь знаменитый Пуаре с горем пополам искал работу после провала своего бизнеса. А у нас всех сразу в высшие чины пускают, словно, они готовы для такой работы.

    Россия всегда была и останется страной, где только известность и связи решают. Стыдно за такое

    LES, и не только чемпионов. Там всяких полно неспециалистов.

    Pelmen: «Просто пора запомнить одну мудрую вещь: достижения в спорте не сделают тебя умнее и мудрее». Согласен, однако в государственной Думе много депутатов бывших чемпионов и они принимают безумные законы по которым мы вынуждены жить.

    Василиса П, а в. чём вы увидели попытку сталкивания Антона с Малышко?!

    Антон, да влепи АИТ затрещину как следует — он же понимает лишь такое. Не зря же сам хвастался сим. Чего бла-бла-бла разводить.: (

    Тихонова все знают, и все знают манеру его вью. Я и при личной встрече наблюдала то же самое. За столько лет уже все привыкли и спокойно и с улыбкой относятся к этому.
    Но я хотела обратить внимание на провокацию журналиста. Именно он сталкивает Антона с АИТом. А это самое гадкое в данной ситуации.
    Пытается еще и Малышко с Антоном столкнуть. Благо, что ребята дружат.

    Павел: Ничего Антон не распускал... Нормальный разговор с уважением и к себе, своим чувствам и к слушателям. Очень не формально, тепло, без пафоса. Насчёт Логинова и Слепова согласна. Довольна, что Гараничев интервью не даёт. Так Тихонов И Логинова с Гараничевым тоже из команды выгонял! Короче оставил бы только Макса.

    Павел, давно ли прошли те времена, когда «мужик» Логинов неплохо себя чувствовал за широкой спиной Антона? В разборках с известным биатлонистом? И Антону те разборки здорово аукнулись. А я вот как щас помню.

    Сборная нытиков. Малышко, Волков, Бабиков теперь и Шипулин сопли распустил. У этих ребят было все чтобы показать результат, а раз его нет, иди к зеркалу и все претензии туда. В сборной осталось только два мужика, это

    Логинов и Слепов.

    пенсионерка, ладно бы стыдился Тихононов-его дело.) (
    Но зачем так откровенно врать-то в свое оправдание?!
    Переврал интервью Антона и, видимо, ни грамма стыда от этого не испытывает за себя при этом! ((

    Антон все правильно сказал о его, Тихонова, пустозвонстве.

    У Тихонова одни бесконечные«я», а дел и конкретного результата-ноль. ((

    Еще пару сезонов назад тут чуть ли не 90% считали Тихонова героем, ибо так «жестко и правдиво» лепечет. Почему до вас только сейчас стало доходить, что он отвратительный человек — загадка. Хотя, скорее просто такие откровения «Тихоноволюбы» просто игнорируют, вечно веря в «совковых динозавров».

    Просто пора запомнить одну мудрую вещь: достижения в спорте не сделают тебя умнее и мудрее — и это в точности о ТИхонове: насколько много наград он брал в свое время — настолько он туп, как личность, и поныне. Хотя, в его время и конкуренция была слабее, так что даже в этом плане ему стоит аккуратнее зазнаваться.

    Флюгер и маразматик — вся суть этого человека. Не любит отвечать за свои слова — любит их менять, как перчатки. Долго удивлялся, как на камеру Шипулин с ним в друзьях был с этими шубами и прочим. Как оказалось, во внутренней кухне Антон так же считает его идиотом — и правильно делает. Худшая личность в биатлоне, которая еще за это бабки получает.

    Держись, Антон, мы любим тебя. Тихонов прожил годы, а уважать людей не научился. Спасибо за поддержку Волкова, мы тут тоже возмущались, но нас не слышат.

    А, что надо, этому маразматику ещё от Антона? Достал всех, уже надо о душе подумать, а он всё интрижки плетёт.

    пенсионерка, бред от АИТа

    Антон говорил не только о прошедшем сезоне.
    А в этом сезоне Волков выступил в двух эстафетах на КМ. Очень хорошо прошел свой этап.

    Волков Владимир Васильевич,
    Нарциссизм — это постоянное состояние Иваныча, а не приступы. )

    Ангон абсолютноправ во всем, кроме Волкова. В этом году Алексей был слабее не только тех кто был в первой сборной, но и не самым сильным в резерве. А Тихонов давно в маразме, поэтому не стоит обращать внимания на него. Плюс еще и приступы нарциссизма.

    пенсионерка, присоединяюсь. Стыдно за Тихонова и журналистов, раздувающих его высказывания.

    Александр Тихонов: «Слова Шипулина – лепет безграмотного мальчика»

    Стыдно за Тихонова. matchtv.ru Ворчание пожилого человека

    Тихонов старый пердун, хоть и заслуженный спортсмен, но ему давно пора уйти на покой и не мешать своим «языком» другим, Резцовой тоже ни куда не стоит вмешиваться. Мы ценим былые заслуги, но не стоит влезать в современный биатлон, развели тут кумовство и балаган.

    ух, накипело!

    Тихонов говорил о биатлонной семье, а сам устраивает дрязги.
    Антон лучший спортсмен в сборной и заслуживает к себе уважения.
    Затыркали упреками группу Крючкова. Видно накопилось у Антона, все правильно сказал. Как всегда — корректно. Понятно, много чего не стал озвучивать.

    Антон, солидарна. Со всем. И, канеш, по Волкову.

    Михаил,
    Антон-то это давно понял, просто выражается политкорректно. )

    Тихонов — это Жириновский в биатлоне. Неужто Антон еще этого не понял...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества