Ольга Подчуфарова объявила о завершении спортивной карьеры

856Иван Марципанов

    Комментарии 56

    По некоторым данным из близкого окружения Ольги: В сезоне 2015-16 в декабре С. Ефимов ей здорово кардиосистему сорвал. Тогда её грузили нагрузками чуть ли ни в 3 раза больше других (типа они с Загурским считали, что здоровье у неё лошадинное и только у неё организм способен переваривать такой объём и усиленно восстанавливаться). Строго говоря уже после Антерсельвы (с такими показателями) надо было на год перерыв на восстановление брать, но эти два деятеля действовали как слоны в посудной лавке. Сейчас она как минимум на два сезона ушла (будут пытаться в спокойной обстановке кардиоцикл восстановить). Если всё удачно сложится — в сезоне 2020-21 попытается вернуться.
    А Коновалов всё-таки балабол — прекрасно всю подноготную знает и всё-равно выпятил свои обидки и утверждения, что де Подчуфаровой «шли навстречу». Конечно с сезона 2016-17 шли, когда уже «своё чёрное дело сделали», только ТОЛКУ ТО?!

    Ольга, Вам виднее, как правильно поступить. Раз приняли такре решение, значит так надо. Очень жаль.. Удачи, счастья, достижений в новых направлениях жизни!

    Ольга была после Вилухиной одной из моих любимых спортсменок. Какая быстроногая была, еще когда на кибу бегала. Надеюсь Таня не повторит ее судьбу. Ведь обе от природы были наделены спортивном талантом, который, как оказалось, так просто загубить тренерскому штабу. Желаю выздоровления и обретения протого женского счастья. А в историю звезд биатлона ты уже все равно вошла!

    Оля, благодарю Вас за спортивный характер и честный труд в любимой профессии, уважаю Ваше решение и желаю выправить здоровье до состояния румяной свежести, обрести семейное счастье и материнство. Надеюсь, Ваше профессиональное отношение к делу поможет найти занятие по душе и Вы дадите возможность порадоваться за Вас.

    Gauri, мне кажется, что они приложили руки к твоим мозгам.

    Очень хочется верить, что Акимову, из за её высказываний, не загубят наш ТШ и прочие рукожопы.

    Оле спасибо за все в биатлоне, жаль, что многое не реализовано, виновных нет, как всегда у нас, удачи и счастья в не спортивной жизни.

    Очень жаль. Оля самая перспективная биатлонистка России последних лет и моя любимая спортсменка. Очень жаль. Но жизнь идет. Удачи Оля во всех твоих начинаниях и спасибо за минуты радости, которые ты приносила.

    Оле спасибо и удачи вне спорта (активного). Уходит порядочно, о чём и пишет, а не как те две «великие», которые никому ничего не должны.

    Нисколько не жаль, результатов не было давно, не надо занимать место.
    Честно... Молодец Оля, удачи тебе в новой жизни.

    Ольге спасибо! Удачи, здоровья и успехов во всем!

    Лиса, согласна с тобой, угробили талантливую девочку и выкинули, кто следующий?

    Оле удачи на новом месте! Очень жаль, что не сумела использовать весь свой потенциал из за здоровья. В первые годы в сборной я была уверена в надежности Ольги, с ней женские эстафеты не были страшны, всегда была уверенность, что свой этап она пробежит более чем хорошо! Сейчас такая надежда только на Катю Юрлову. А потом уже непонятки со здоровьем начались и вот итог! Но все равно спасибо Ольге за наши надежды!

    Ольга, желаю успехов во всех начинаниях! Спасибо за все!
    Счастья женского и благополучия!

    zakol, скорее «кучи поделать», а не «попастись»

    Два барана пришли попастись.

    Понятно негласный дискфал. Бессеберг за взятки замял, а теперь он уходит и Подчуфарова уже не сможет никого обманывать...

    Ожидаемо... Связывали с Ольгой надежды как болельщики, так и тренеры. Не сложилось. Что тут скажешь, слабые должны не мешать тем, кто сильнее. Жаль.

    Наверно РУСАДА её поймали на допинге и не хотят раздувать скандал.

    Олюшка, счастья тебе! И тебе спасибо за всё!

    Ольге удачи и пусть все получится в неспортивной жизни! на биатлоне жизнь не заканчивается, и может лет через несколько мы услышим о достижениях тренера Ольги Подчуфаровой! может быть )), а может и не быть )) но тем не менее, авансов давали достаточно, и если не хватило здоровья ни к чему себя насиловать, по крайней мере честно
    Удачи, счастья, здоровья, любви в дальнейшей жизни!

    Неожиданно... Жаль... Спасибо и удачи...

    Спасибо Ольге за её выступления за нашу страну!
    Удачи ей в других начинаниях!

    Чтобы стать топ-спортсменкой кроме талантов надо иметь и крепкое здоровье, а такового не оказалось. Очень жаль. Было столько надежд не нее. Смешно тут читать про «загнали». Три года бегала по полсезона и имела полную свободу в предсезонке. Про проблемы с её организмом можно прочитать ещё у первого тренера. Были надежды, что все образуется, но не не получилось.

    нормально, хотя бы без показушного умирания на финише и без вранья « в следующем ходе все путем будет», удачи в новых делах, спасибо за работу, за победы!

    Оленька, спасибо тебе за всё! Удачи в «обычной» жизни! Тебя будет не хватать

    Галина, Галь, ему просто не дадут — советами замучают

    Очень жаль... очень! В 25 лет завершать...
    Но спасибо Оле, что была в сборной не только статисткой. Была вера в неё и надежда, что выправится все же. Не получилось. Но никто особо и не помогал ей восстанавливаться. Жаль... ещё одну хорошую биатлонистку потеряли.
    Желаю Ольге, чтобы все у неё получилось, все задумки и мечты!

    Лиса, Наташ, мне подумалось, что будет как с Пихлером, УЭБ привык пахать как лошадь, а наши могут и не справиться... и понеслось...

    Галина, Галь, если честно, то мне его тогда будет очень сильно жалко

    Лиса, Наташ, я тоже подумала, что сегодня вообще то 1 мая, а не 1 апреля, ну а вдруг? ))

    Галина, Галь, явная утка, УЭБ не дурак

    Валентиновна, не перегибайте.
    Подчуфарова и Вилухина вовсю рекламировали некие продукты спортивного питания.
    А когда начали неумолимо прибавлять в весе, то конечно, физруки виноваты.

    Сколько надежд было связано с Ольгой, когда начала выступать в сотрудничестве с тренером Королькевичем. И как медленно, но всё же начали таять, когда тренером стал Коновалов. Очень жаль, что всё так сложилось, что не нашлись те специалисты, кто смог бы помочь в такой сложной ситуации.
    Странно, но почему-то Ольга у меня тоже тоже ассоциируется с Еленой Вяльбе. Резко и грамотно выступила с критикой ТШ напоследок, к которой тренеры прислушались таки.
    Все действия, слова и поступки Ольги вызывали только уважение.
    Спасибо за всё, что успела сделать.
    Спасибо за то, что обещаешь быть рядом. Умница и достойный человек.
    В будущем, твой опыт успехов и печальных ошибок, надеюсь будет учтён.
    Надеюсь, мы ещё услышим о тебе и будем гордиться твоей деятельностью.
    Успехов тебе, Оля! Мы тебя будем ждать в биатлонном пространстве уже в новом качестве.

    Очень жаль, но здоровье дороже. Возможно, нужно оформлять ТИ, но кто даст его спортсмену из России, да ещё, когда не пойми что сейчас творится в IBU.

    Жаль. Так у нее и не сложилась карьера. Ну удачи в дальнейшем.

    Ну блин, загубленная карьера нашими рукожопами. С другой стороны это ожидаемо, что уйдет, но какие были перспективы. Очень жаль, что не смогла раскрыть свой потенциал, очень, прям очень.

    Садреев Фазыл Хафизович, тьфу на тебя.

    Удачи в новом жизненном пути :) Спасибо, что радовала нас в биатлоне!)

    Пронзительно!
    Спасибо и тебе, Ольга. Ты нам дарила надежду и это было здорово.
    Ни о чём не жалей. Иди вперёд.

    Всё проходит, прошло и это. Удачи в новой жизни!

    Марина Апатиты, не прокатит. Бегать — значит за соседей, а за зарплатой к нам? Пусть дедУле кашку готовит и портянки стирает.

    Марина Апатиты, Марин, ну они же говорили, что хотят жить в России. Осуществляются мечты ))

    Ольга как метеор в нашем биатлоне! Пронеслась по небосклону зажгла и погасла. Жаль!

    Очень жаль, но ожидаемо. Удачи, жизнь на этом не заканчивается

    Галина, а Дашка женскую

    Вообще то очень даже может быть! СМИ: Бьорндален может возглавить мужскую сборную России по биатлону, rusbiathlon.ru

    грешно так говорить, но бедняжка попала видимо под разновидность Дюшес-что Слепцова, что Подчуфарова задыхаться начали прямо со старта. И притом действия оказались очень продолжительными. Родченков поди в курсе, как ухайдакали прима спортсменов.

    Просто копия молодой Вяльбе! Вот и с годами будет такой же пухленькой, как сегодня Елена Валерьевна... Против природы не попрешь, так что раннее окончание карьеры--закономерно...

    Удачи! Как решила, так и будет! Молодец!

    Поступила смело и честно: объявила об окончании спортивной карьеры не перед началом будущего сезона (честно!), а по окончании прошедшего.
    Девушка — серьёзная.
    Решение — приняла.
    Спасибо за выступления за сборную страны!
    Удачи в «новой» жизни!

    Ольге желаю удачи в новой жизни. Жаль, что ей не удалось себя проявить в полную силу, но отношение к спортсменам в нашей сборной, как к отработанному материалу, уже не удивляет

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества