Дмитрий Васильев объединился с Майгуровым и претендует на пост вице-президента СБР

221РИА Новости
Дмитрий Васильев объединился с Майгуровым и претендует на пост вице-президента СБР

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев объединился с Виктором Майгуровым и будет претендовать на пост вице-президента СБР.

Майгуров будет участвовать в выборах нового главы Союза биатлонистов России.

«Мы решили объединить усилия и выставить на выборах руководителя СБР кандидатуру Виктора Майгурова в качестве президента организации и Дмитрия Васильева в качестве первого вице-президента Союза биатлонистов России.

Мы объединяем наши знания и видение необходимых в Союзе реформ с одной единственной целью — вернуть российский флаг на флагштоки всех стадионов мира.

Мы все хотим перемен только в одном, чтобы российский биатлон вернул свое доброе честное имя на международных соревнованиях, чтобы наших спортсменов снова уважали за победы. И чтобы никто не сомневался, что победа эта добыта чисто, без применения допинга, в честной борьбе», — говорится в заявлении Васильева и Майгурова.

    Комментарии 21

    Предентентов на пост президента раз, два и обчелся )) Не богатый выбор ( Ну пусть будут Майгуров с Васильевым. Наверное, хуже Кравцова не должно быть. Хуже уж некуда. Оба с биатлоном тесно связаны, относительно не старые, с опытом работы. А Драчев пусть продолжает просиживать штаны в Думе. Нечего две должности занимать. Да уж, Васильев шашкой будет махать. Спортсмены, держитесь! Никому не поздоровится! Ни Шипулину (если продолжит), ни Малышко, ни Волкову (если попадут в состав).

    Горячий ветер перемен сталкивается сталкивается с холодным ветром биатлона. Результат смерч — все сметающий...

    *Мы все хотим перемен только в одном*, В и М очень не хотят перемен им и так отлично живется

    Это страшное слово — власть! (( (( ((

    Я у шоке... Опять... « веселуха»...
    Мошенник Майгуров- наш официальный ( как он туда попал?) букетодарильщик айбию и Васильев, ищущий варианты не пыльной работы...
    Работнички... Хочется плакать...
    Драчев, явно проиграющий, с поддержкой АИТа, официальной птички- говоруна...
    Я что ли сплю? Мне снится страшный сон?

    Тревожно! Государственных мужей похоже нет. Хотя я ценю Драчёва больше. Надо третьего искать.

    Зашевелилииисьсьсь, гыыы...

    Ростовцев: «Одно присутствие Тихонова в команде Драчева позволяет мне не очень верить в то, что у Драчева есть адекватная команда. Тихонова даже сравнивать нельзя по адекватности с Майгуровым и Васильевым»
    Николай Круглов прокомментировал решение Виктора Майгурова и Дмитрия Васильева объединить усилия перед выборами правления СБР:
    «Считаю, что российский биатлон уже давно нуждается в объединении усилий. Я исключительно положительно оцениваю тот факт, что два заслуженных спортсмена решили пойти в тандеме на выборы.»
    АИТ: «Про Майгурова могу сказать только одно – лжец и мошенник.
    Дмитрий Васильев – уважаемый человек. Но это не его работа. Он любит быть там, где не надо сильно много работать.»
    То ли еще будет?) Надо попкорном запастись ))
    Жаль, что за этими манипуляциями — судьбы биатлонистов и спортивный престиж страны.

    Димыч, Майгуров против Якушева, Драчев объединяется с Тюменью?! При этом сторонник Драчева Тихонов критикует место проведения конференции в той самой Тюмени?!
    Ох, не думаю, что г-н Васильев вдруг набрался смелости «воевать»с влиятельным губернатором. ))
    Или мы чего-то не знаем?

    m.sports.ru Ростовцева на эту новость об объединении.

    Тихонов тоже уже отреагировал. )) Но публиковать его высказывания -это уже дурной тон.)
    В тоже время поддержка Тихонова-это большой минус имиджу Драчева.

    Фотки объединения будут?

    Ирсен, с Якушевым небось. И этот союз мне видится менее тухлым

    Есть слабая надежда, что после праздников будет назван состав нового правительства в котором не будет Колобкова и новое руководство министерства включится наконец в происходящее в биатлоне с майгуровыми, васильевыми.

    Пора спросить с ответственных и лично с Кравцова, который на сегодня занимает еще одно кресло первого руководителя центра подготовки за затягивание срока перевыборов и за все остальное. По моему разумении сегодняшний министр не вмешивается по причине, что сам находится в подвешенном состоянии а лишняя головная боль с биатлоном ему ни к чему.

    Борис, плюсую ))

    Вот это новости )) Осталось узнать куда Якушев присоединится...

    Только вчера подумал, что-то Васильева не слышно, вот он, легок на помине. ))
    Майгуров и Васильев, сразу два бездельника, жесть. ))

    Г-н Васильев уже нарисовался, никто не хочет оказаться подальше от власти, всех бывших вообще на пенсию отправить нужно, в свое время уже сделали все, теперь имеем результат их деятельности.

    Вот и Васильев нарисовался, подумал чуть раньше -куда пропал? Из бывших ни одного не должно быть у руля большого биатлона.

    Это тот самый Васильев, который баллотировался вместе с Кравцовым в президенты и в самый ответственный момент финиша отдал свой голос в пользу Кравцова.

    Обычный приспособленец, не имеющий своего твердого «Я» с завидным постоянством светится в сети. Для начала следовало спросить с него — что сделал Васильев для развития биатлона в Питере? Он даже не имел мужества стать не только на защиту своего питерского Малышко в известном нашумевшем скандале, но и обозначить свою позицию -а туда же в вице премьеры.

    Вот уж действительно Майгуров и Васильев, что два сапога -пара.

    В отношении того, что управлять биатлоном должен биатлонист. Так можно договориться что и Прохоров был биатлонистом у которого служил Васильев.

    Повторюсь -для разгона шушеры примкнувшей к биатлону в настоящее время нужна жесткая рука не обязательно биатлонист.

    По большому счету президент биатлона и тренерский совет не должны вмешиваться в работу старшего тренера уровень которого опустили ниже некуда.

    Другой вариант- не доверяете? Убирайте- но не подменяйте. Желающих порулить хоть отбавляй, не неся никакой ответственности за результат.

    Ну если эти два товарища станут президентом и вице-президентом, то спортсменам можно смело завязывать с большим спортом. Развалили биатлон, но уходить не собираются. Вроде и критикуют сами себя, но как будто не при делах вовсе. "Я — не я, и хата — не моя.

    Хотят создать заслон Драчеву? Чего-то боятся. Материальных потерь?

    Васильев хочет при любом исходе не прогадать?) Тонкий тактический ход или что...? ))
    Навеяло: «Куда мне — к умным или красивым?...» ))

    Вот и вся суть российского биатлона-зимой бьются за медали (точнее за невысокие места), а в межсезонье за портфели. А к новому сезону все уже подходят обессиленные!

    Феерично!) С кем объединится Драчев — с Якушевым?)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества