Андрей Прокунин возглавил женскую сборную Украины

214РИА Новости
Андрей Прокунин возглавил женскую сборную Украины

Российский тренер Андрей Прокунин сообщил, что в ближайшее время возглавит женскую сборнуюУкраины. Напомним, что последние два года он работал с национальной командой Южной Кореи. Соглашение с украинской федерацией рассчитано на весь олимпийский цикл.

— Я заранее согласовал свой переход в сборную Украины с руководством корейской федерации биатлона, все отнеслись к моему решению с пониманием, мы поблагодарили друг друга за совместный труд. Я действительно очень благодарен корейским коллегам и руководству федерации за то, что во всех вопросах они шли мне навстречу. Самое тяжелое — расставаться со спортсменами. Каждый из них очень дорог, и от мысли, что я вынужден их оставить, просто разрывается сердце. Если им когда-нибудь понадобится моя помощь или совет, всегда буду рад помочь, — цитирует "Р-Спорт" Прокунина.


Президент Федерации биатлона Украины: "Негативная реакция на назначение Прокунина уже есть"

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал Елене Григорьевской из sport-express.ru о назначении на пост главного тренера женской сборной российского специалиста Андрея Прокунина. Он отметил, что задачей тренера будет возвращение максимальной квоты на Кубке мира и создание новой команды на следующие Олимпийские игры в Пекине.

— Почему остановили выбор именно на Прокунине?
— Это было решение комиссии. Мы пришли к выводу, что этот тренер нам подходит.

— Не боитесь негативной реакции общественности и болельщиков из-за того, что Андрей Прокунин россиянин?
— Она есть. Но если смотреть на общественность, мы никогда не будем развиваться. Нужно учитывать профессиональные качества и обстоятельства. У нас много болельщиков, и все думают по-разному. Невозможно прислушиваться ко всем.

— То есть негативная реакция уже есть?
— Конечно, есть. Не без этого.

— Прокунину не тяжело будет работать из-за этого, как считаете?
— Это у него спросите. Думаю, что будет не тяжело. А на выходе уже посмотрим.

— Какие задачи поставили перед ним?
— Вернуть максимальную квоту на Кубке мира и создать новую команду на следующие Олимпийские игры в Пекине.

    Комментарии 14

    А нам подавай Пихлера, всеми любимого Гросса, да ещё и Бьёрндаллена, который и дня не работал тренером. О времена, о нравы. Всем нужны «звёзды». Я давно пишу о том, что нужно воспитывать своих специалистов. Талантивый тренер — это как и талантливый спортсмен их нужно искать и готовить.

    Ушёл тренеровать в Украину -и пусть идет. Из-за чего шум-то?
    С его -то допинговым «шлейфом» он сейчас так необходим в России? Великий тренер, наши «корейцы» стали лучше выступать, чем прежде? На нас мало показывают пальцем из-за допинговых историй?

    Вера, полностью поддерживаю.

    А у нас из тех, кто добровольно сбежал в другие сборные, кто то достиг успеха? Бочарников, Ильченко, Абрамова, Жирный, Симаков, Панфилова, Фролина, Лапшин... Овчинка выделки видимо не стоила...
    Да и отношение к перебежчикам неоднозначное.

    О ПРО -ку-нине думала лучше. В Украину...! Ни ума, ни чести.

    Интересно, где и чему учились эти тренеро-спортсмено-сервисмены. Наверное и не слыхали «... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!».
    Ехать выступать под флагом/тренировать/обслуживать национальную сборную команду страны, которая поливает твою страну дерьмом при каждой возможности, ведёт настоящую бойню против инакомыслящих, это уже показатель полной деградации.
    И находятся ещё желающие видеть их в сборной и ТШ. К чёртовой матери этих перекати-поле.

    P.S.
    Заглянул на украинский сайт. Наблюдается массовый переход на расово правильную мову, поливание Глазыриной, тихая надежда на квоту за счёт наказания России, поливание того же Прокунина с его командой и Брынзаком вкупе. В общем обычная кастрюлеголовая жизнь.

    А что Прокунин достиг в Корее? Ничего, да и с Аввакумовой скандал неоднозначный. С кем Фролина сейчас будет тренироваться? Лапшин?
    Или вслед за тренером переберуться в Украину?
    Ничем положительным переход в Корею для наших не обернулся. Ну выступали на КМ и ОИ и где результат? Бессмыслица какая то...

    Я так понимаю, досье на Прокунина собирали через Лапшина. И в интервью он о нём хорошо отзывался. А может просто для Тимохи важнее добраться до Украины.
    В общем, чем дальше, тем больше понимание, что спортсмены такие же человеки, как и остальные, только с гипертрофированными пороками.

    Лиса, да, видимо, какие-то договорённости есть насчет Лапшина. Ведь с кем ему в Корее тренироваться? Он и раньше хотел из России в Украину перейти. Но ему не разрешил СБР. А в Украине Жирный и Семаков обратно в Россию уехали. Но, поживем-увидим. Роман Виролайнен тоже перешел в Украину.

    Ольга Уфа, скорее всего и Лапшин уйдет из Кореи к Абрамовой. что-то после откровений Аввакумовой не завидую украинцам

    Брынзак искал русскоговорящего тренера. Нашел, правда, с допинговым прошлым. Хотя раньше утверждал, что таких в команде не будет. Но, никогда не говори «никогда». Конечно, Прокунин, не супер тренер, но видимо в Украине совсем дела плохи. Финансирование урезали, часть специалистов ушла. А с Прокуниным еще два сервисмена приходят. Может, на Лапшина виды имеют?

    Посмотрим, кого у нас назначат, наверняка, Хованцева или Аликина, нет молодых кадров или их просто не подпускают.
    Я бы больше уделил внимание резерву, вот туда надо ставить сильных тренеров, чтобы в основу приходили хорошо подготовленные биатлонисты, а то, кто не умеет стрелять, кто с безобразной техникой.

    Украине Прокунин нужен, а России не нужен, России никто не нужен...

    Нормально, в 40 лет уже две страны сменил и самое главное доверяют, а у нас старперы как пони в цирке по кругу ходят меняя друг друга и все твердят у нас опыт и заслуги.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества