Драчев, Майгуров и Алексашин претендуют на пост президента СБР

445rusbiathlon.ru
Драчев, Майгуров и Алексашин претендуют на пост президента СБР

Союз биатлонистов России получил заявки от трех кандидатов на должность президента федерации. Необходимые для участия в выборах документы предоставили Владимир Драчев, Виктор Майгуров и Дмитрий Алексашин. Выборы состоятся 18 мая 2018 года в Тюмени.

СБР предоставляет кандидатам возможность опубликовать свою программу на официальном сайте СБР.

    Комментарии 45

    Ирсен, президента СБР назначат 18 числа, как Драчев сказал, что формировать команду будут уже после выборов президента. И что подготовка начнется в июне.

    Ирсен, Бабиков вернулся с секретнего отпуска, теперь думает, как ему набрать вес.

    пенсионерка, очень секретное совещание. СБР шифруется ))

    Как там другие наши биатлонисты? Есть у кого-то новости?

    Владимир: Точно Вами сказано« Если же не хватает ему тяма...» Ну как без этого можно руководить. Нет Майгуров- пустой номер для биатлона России. Не думала что Васильев будет так себя вести. Бабиков сказал, что собираются на секретное совещание в столицу Урала. Он уже поехал. Что там будут решать...

    Когда объявят состав ТШ и сборной команды? Одновременно с ФИО президента СБР?) ( (

    Александр. ru, мне вам обьяснять как отправляют на «заслуженный отдых» даже более значимых людей, чем Тихонов и прочие «динозавры»? Было бы желание у тех, кто реально руководит биатлоном. Но есть ли это желание даже теперь- даже после полного провала работы СБР-в этом вопрос?

    Во блин, ну и тягачиии. Хи-хи.

    Майгуров хитрый и ловкий, надо выбирать его, только он сможет восстановить авторитет нашего биатлона на международной арене. Диплом здесь ни при чем, тренировать он никого не будет, у него будут другие задачи. Известно что отличники учёбы далеко не лучшие руководители, там нужны другие качества.

    Марина, )) у вас прогресс-вы просто хотите всех поменять? А как это сделать? У вас просто — снял и делов то. Так не бывает. Там
    столько точек влияния )) А по вашему и с преступностью можно покончить за месяц? Ага, щас )) Как вы себе эту отправку, публичной личности, на заслуженный отдых представляете? Приказом Путина? И что?

    Три кандидата, а выбирать из них не хочется.

    Александр. ru, я не сторонник такихрадикально- карательных мер, как Боинг- в отправке на заслуженный отдых нет ничего плохого.)
    И пусть на отдыхе «динозавры»от биатлона хоть каждый день дают интервью СМИ, но как частные лица, а не в статусе членов СБР и ТС, коль их нахождение в этом статусе уже не первый год не приносит пользы нашему биатлону.)
    Порядок навести можно и в отдельно взятой федерации, нечего кивать на всю страну.

    Марина, вы, как то, уж очень близко принимаете к сердцу проблему ) Ну да, все сборники и бывшие сборники оказались выше, значит и по праву едят свой хлеб. Да не белый, да этот сезон провалили все, да был какой то эксперимент, не удачный. Бывает, тот же Шемп в этом году провалил все. Люди как люди, не роботы. Перемены вещь интересная и занимательная, и неотвратимая. И они уже есть. Вот к примеру Тихонов-это уже новая реальность (профессия) -этакий биатлонный критик и его, вы уже не сотрете до смерти, он превратился в медийный товар. Даже если он завтра будет не в состояниии говорить, а только ставить крестики напротив слов хорошо -плохо, он будет востребован СМИ и их это устраивает — Тихонова не забывают, ему это нравиться, а он лепит «суровую» правду и разогревает интерес, скоро пойдет в ход детектор лжи, и дневники Тихонова с предсказаниями, все будет. Значит надо учиться с этим жить, Или к примеру Барнашов -непотопляемый дядька, а кто он в реальности? Да обыкновенный чудак, с принципами -мы вам, вы нам и фразой -«я их сто лет всех знаю». За ним ничего нет, кроме созданного им самим же образа. Его непотопляемость миф. И они никуда не денуться, сами не уйдут да им и не дадут.. Пусть болтаются, их только надо отсечеть от принятия серьезных решений. Дело ведь не в возрасте, это вообще не касается биатлона, как такового. В СБР, кстати при помощи и участии Алексашина и огромном желании Тихонова выполнить посыл Б. Н. Ельцина -«взять суверенитета сколько сможем унести», самая демократичная система и устав в мире -греки плачут, а порядка мало, как в большой семье. )) По мне, в этой ситуации, только время -лечит) В чем то, Боинг даже прав, но он предлогает неустраивающее поколение в лепрозорий определить, а я думаю в каждом возрасте своя прелесть. А списывать можно только машины и механизмы.

    Александр. ru, в том и дно, что смотрибельной основная сборная была лишь на фоне резервистов наших же и на фоне спортсменов КР, если бы основа и этих спортсменов не обыгрывала, то встал бы закономерный вопрос: а что эти спортсмены делают в основе?
    А вот на фоне КМ наша основа, если не брать в расчет Шипулина, уже два сезона подряд, как минимум, смотрится весьма бледно.
    Будем и дальше утешаться, что на ЧР основа смотрибельна и на подиуме все наши?)
    Нужны перемены и в подготовке, и, самое главное, в ТС и ТШ-нужны новые лица, помоложе и с опытом, такие, наверняка, есть в регионах.
    «Собес»в СБР, ТС и ТШ -за редким исключением-пора отправить с почетом на заслуженный отдых.
    Говорят «старожилы»много-толка нет, только бесполезное критиканство, грызня и ругань внутри федерации и ТШ, а собственно биатлон в их понимании «застыл»в советских временах.

    А вместе с тем непотопляемый Мутко походу остаётся в составе «обновленного» правительства. Какие там реформы? Никаких! Если только Силуанов свои либеральные реформы активнее проводить будет! И для деревни от этого очень плохо будет!

    Во до жили! Зло выбираем из зла! Прислушайтесь только, зло само по себе уже негатив.

    Александр. ru, соглашусь Вами.
    У нас сильные, конкурентоспособные биатлонисты. Могут дать бой!
    «Инопланетян» конечно сложно одолеть, но при грамотной подводке к ГС и взаимопонимании с ТШ — все возможно... ))
    В этом сезоне у многих наших пик пришелся на ЧР, неплохо — прибавило зрелищности внутренним стартам.

    Некоторые критиковали Антоху Бабикова, а он боец! )) Удачи этому парню.
    Российский биатлонист Антон Бабиков пробежал 60 км в рамках благотворительного марафона в Австрии.
    Все регистрационные взносы марафона Wings for life направляются на изучение травм спинного мозга.
    Результат Бабикова вошел в топ-30 Wings for life во всем мире.

    Новому руководителю СБР не позавидуешь, из-за дисквалификации Глазыриной СБР не восстановят в правах в ближайшее время, а если появятся еще какие-нибудь «сюрпризы», то вообще дисквалифицируют на несколько лет. В любом случае необходима чистка и начинать нужно с верхушки СБР.
    Что толку приглашать тренеров, если их международные организации потом не пустят на ЧМ, а может даже и на КМ.
    Ситуация очень сложная для нашего биатлона, поэтому не знаю, кто лучше справится с непростыми задачами.

    LORD1970, теперь, давайте, в том же ключе поведайте нам про порядочность Майгурова.

    По Драчёву.
    Махинации с землёй, а в чём они заключались, именно махинации? Вы уверены, что это именно его личные махинации? Или был назначен ответственным за эти махинации, как должностное лицо? И какое значение это может иметь для развития им биатлона в стране?,

    Менял гражданство? И что? Он кого-то предал этим? Он что, военную тайну какую-то выдал противнику? Примеры других спортсменов приводить нужно? Однако, это не поменяло нашего отношения к таким, как Кузьмина и Домрачева и к другим тоже спортсменам. Или он этим самым капитал полстраны за границу вывез и привёл собственный народ к обнищанию, как мошенники — олигархи, упомянутые вами? Вы лично уважительно не раз отзывались о немецком тренере Гроссе, который работал с российскими спортсменами и готовил их к ОИ, т. е. готовил соперников спортсменам из своей страны. Двойные стандарты?

    И что, что уйдёт из Думы? Свято место пусто не бывает. Тут же переизберут новую кандидатуру. Вы разве не в курсе, как это делается? Зато в биатлоне от него побОле пользы могло бы быть. Возможно, поэтому он и решил участвовать в выборах. Уж тут-то он всю подноготную знает.
    Или вы, всё-таки нашли самую белую и пушистую кандидатуру для руководства национальным биатлоном, только держите это в строжайшем секрете?

    Из представленных кандидатур, конечно, только Драчёв.
    Не знаю, какое это зло или не зло будет для биатлона. Зато знаю, что от Майгурова ждать ничего хорошего не приходиться. Слишком пластилиновый и управляемый, а значит бесполезный.
    Но для обеих кандидатур лакмусовой бумажкой будет фигура Барнашова.
    Ровно, как для Медведева и Путина фигура Мутко.
    Взрыв смеха в зале при озвучивании Мутко в новом составе правительства, пояснил, надеюсь, мнение присутствующих в зале Медведеву. Посмотрим, что из этого выйдет.
    Интересно, какая теперь реакция у присутствующих в другом уже зале будет при озвучивании фамилии Барнашова в новом составе СБР. Есть очень слабая надежда, что это всё-таки не произойдёт.

    Алексеич, «Драчев-человек хотя бы порядочный», думаешь махинации с землей проводил стесняясь и плача? )) И гражданство менял более порядочно чем мошенники-олигархи? Да и если станет президентом СБР, то из Думы уйти придется, т. е. плюнув на избирателей которые отдали ему свои голоса, поверив его каким то обещаниям. Согласен — редкой порядочности тип ))

    Драчев-человек хотя бы порядочный, а это по сегодняшнему дню уже немало.

    Ирсен, Почему? Как показал чемпионат России, вполне смотрибельный и конкурентный, все тренеры там где и должны быть -«отстрелялись» прилично и Гросовцы, и Кугаевский и тренеры резерва. Думаю глубина «ямы» несколько преувеличена. Да, тупичок нарисовался, но вполне рабочий. К руководству есть вопросы -им бы силы бросить не на формирование команд, отборы, и нравоучения, а на дела пообыденней — научной группе изучать не атлетов, а смазки, консультантам смотреть за бибами и инвентарем, пресслужбе гонять Губерниева и следить за сроками виз, Падину смотреть гонки, а «не пить пиво» за вогончиками и дела пойдут )) Фуркадов у нас пока нет, но хуже немцев мы быть не должны. С барышнями тоже не все так сложно. Просто нашему биатлону пора понять, что кроме них -самих, никто ему не поможет и прибраться в своей избе. Как это делать? Они знают. Чай, мы не Мозамбик )) Опыт то колоссальный есть. А утонут -туда им -красивым и важным, и дорога.

    мсмк-76, ))

    MoleculaRU, я читаю биатлонный раздел того сайта-там весьма оперативно появляются новости, читаю и комментарии и знаю, кто есть кто из «комментаторов» на сайте, но в данном случае трудно не согласиться с этой иронией.
    А на счет меньшего зла.. на мой взгляд Драчев с Майгуровым и их «команды»друг друга не «перевесят».

    Зачем выбирать зло? Большее или меньшее?

    Ирсен 7 мая 2018 (20:46 )) )) Совершенно так.

    Предполагают двинуть в спорт Голодец. Может она дела поправит. А Мутко на повышение,- руководить строительством.

    vz.ru

    В ситуации, которая присутствует, лучшим вариантом была бы кандидатура, которая не «связана» с существующим составом СБР.

    Да, это может быть спортсмен, но, — не обязательно титулованный.
    Главное, что необходимо помнить и понимать: Президент СБР должен быть хорошим организатором (зарекомендовавшим себя как хороший организатор) и управленцем (в самом хорошем смысле этого слова).
    Президент СБР — не тренировать должен и «лезть» со своими советами (этим будет и должен заниматься НОВЫЙ ТШ! НОВЫЙ!), а быть организатором и управленцем, создающим необходимые условия для обеспечения развития биатлона «на местах», создания условий для для «селекционной работы», обеспечения благоприятных/честных «условий перехода» молодых спортсменов из юниорского возраста во «взрослую лигу», обеспечивать условия соответствующей экипировки членам сборных команд страны, обеспечивать контроль спортивного принципа при формировании сборных команд и тд. и т. п..

    Все, кто сейчас претендует на пост Президента СБР, — «повязаны» старыми «дружескими связями»: не получится у них «очистить Авгиевы конюшни».
    На пост Президента СБР — необходимо НАЗНАЧЕНИЕ «жёсткого» управленца: его дело — не тренировать, а ОБЕСПЕЧИТЬ, соответствующее требованиям, функционирование СБР.
    Ну, как-то, — так.

    Надо выбирать того, кто является меньшим злом. Пока на такую роль тянет Драчев.
    Марина, про комментарий: эта тролльчиха постоянно пишет нелицеприятные высказывания в адрес России. Специфика сайта соответствующая

    Марина 7 мая 2018 (20:01)

    - не продумали расширенный список заявки «на всякий случай», как сделали лыжники, а подали заявочный список ровно по числу квоты.-

    Марина,
    с оценкой «по действиям»/бездействию руководств СБР — согласен.
    А, «на всякий случай», — уже, как «Домоклов меч», висел над биатлоном России минимум 2 сезона; предполагаю, что вернее было бы закончить предложение: «..., а подали заявочный список ровно по общему числу извилин головного мозга у рулил СБР». ))

    пенсионерка, там была певица Зара)

    Драчёв был на инагурации.

    владимир, в отличии от вас, не могу пока судить, на что способен Майгуров в качестве главы СБР. Если станет-оценим. А вот на счет «способного только на рукопожатие»..
    ну не знаю: пока биатлонистов от доклада Макларена и рассказов Гриши пострадало меньше, чем лыжников-может в этом есть и заслуга Майгурова?
    А то, что на ОИ биатлонистов поехало меньше, чем лыжников, так это вопрос ко всему СБР и Кравцову-не продумали расширенный список заявки «на всякий случай», как сделали лыжники, а подали заявочный список ровно по числу квоты.
    Хотя я сильно сомневаюсь, что наши юниоры-биатлонисты смогли также показать результат, как молодежь у лыжников, но попробовать стоило.

    «У СБР на самом деле великая миссия. Она показывает всем остальным биатлонным федерациям, какой не надо быть»
    Это комментарий со sports. ru. одного тамошнего «завсегдатая»
    К сожалению, это так.

    Александр. ru, улыбнуло ))
    Вот озвучили бы какие кандитуры тренеров они поддерживают и продвигают от своих блоков )) Сначала выбирают ТШ, затем главу СБР? Как- то не айс...

    «И выбор царский, и цены божеские» (с) Чую, будет рубилово-идей и предложений, быть прорыву! Однозначно.

    владимир, сколько ты красивых слов написал, а что конкретно надо сделать чтобы получить нужный нам результат? Ты юрист?

    В этой троице, Драчев наименьшее зло.

    Марина, нет же не в силах отменить, да и никто не отменит, надеюсь пока. Под лежачий камень вода не течет. Важно поставить вершителей судеб в роль ответчика -пусть объясняются.

    Не Глазырина должна подавать апелляцию — ее только подпись, как бы от нее а Кравцов -Майгуров ему в придачу, Да далеко не надо ходить за примером- так делает Вяльбе и есть успехи. Ее уже в той конторе знают.

    Почему не знают Кравцова, пока еще занимающего кресло президента и главы центра подготовки? Почему то уверен -скажи ему, что цена хлебного кресла центра подготовки -активная работа по делу Глазыриной шитому белыми нитками -забегает. Хочется верить -найдется тот, кто скажет.

    Для Майгурова, способного только для рукопожатий при награждении его бездействие будет лишь подтверждением в его никчемности на посту первого руководителя биатлона.

    Надо же -про программы заговорили написать которую, не значит- выполнить.

    Елена, ха-поддельный диплом!
    За мошеничество с продажей земель кому-то и срок дают, а кого-то и в Думу избирают.
    А Вы про «увольняют.»)

    Ну до чего наивные люди ещё существуют, просто диву даешься. Ну, вроде, взрослые люди...

    владимир, а что-вице-президент в силах отменить решение антидопинговой панели IBU, уже официально опубликованное?
    Вы серьезно?
    Или Майгуров может как-то воздействовать на CAS?

    И как связаны должность Кравцова на посту главы СБР с постом руководителя ЦСП, занимаемого им еще до биатлона?
    Разве в обязанности руководителя ЦСП входит юридическая защита спортсмена в допинговых делах?

    Влад, за поддельные документы, не наказали, значит можно дальше идти. В нормальных учреждениях, за такое увольняют!

    Это же какую наглость и отсутствие совести надо иметь, чтобы после изгнания с должности в ХМАО за поддельные документы об образовании, баллотироваться на пост Президента СБР.

    Майгуров, очнись, ты не в бордель директором нанимаешься.

    Марина,

    Кравцову как никому необходимо озаботиться надежностью стула первого руководителя центра подготовки, тем более он обещал, что лично займется делом Глазыриной, так что тому не до охоты в Беловежской, пуще плюс к тому еще неизвестен министр вместо Колобкова.

    Ну, а в отношении бесправного кандидата он на сегодня не такой уж бесправный, скорее дуркует под бесправного, разве что среди сотоварищей СБР, а мандата вице президента в IBU его никто не лишал. Более того, как недавно изъяснялся, что следуя уставу IBU, он является сейчас после Бессеберга чуть ли не главным, так что- вперед и с песней -покажи на что способен. Если же не хватает ему тяма дать обратный ход делу Глазыриной то следует считать что тест на президентство не выдержал

    Трое из ларца-одинаковы с лица.) ( (
    Речь, конечно, не о внешности этих «молодцов».

    владимир, ну и каким образом бесправный кандидат на пост главы СБР может способствовать отмене вердикта IBU по Глазыриной?
    А Кравцову оно теперь надо -с кем-то кооперироваться для решения этого вопроса, коль ему считанные дни остались быть на этой должности?
    Он в Беларусь на охоту может опять уехал, а Вы тут с проблемами какими-то.)

    Где, кстати, программы этих«молодцов»? Драчев еще в начале марта заявлял, что у него уже есть и программа, и команда.
    Майгуров тоже заявлял подобное
    Алексашин тут для численности-это понятно, какая может быть программа?)

    Или простым смертным неположено знать все секреты развития нашего биатлона?

    Не знаю как в отношении программы персонально Майгурова а вот тест на его профпригодность- обладать таким титулом как президент союза биатлонистов есть -проявить качества руководителя в отмене вердикта по Глазыриной которое основано только на голословных утверждениях Родченкова.

    Можно скооперироваться с Кравцовым, ибо эти двое владеют всей необходимой информацией. С чего начать не им подсказывать.

    Главное начать. Нужно понимать, что не начав дело по Глазыриной можно ставить жирный крест на СБР как структуре в нынешнем виде и с тем составом, который как видно не думает меняться. Так что сами перевыборы -пустая трата времени.

    Обстановка такова, что давление на Бессеберга а рикошетом и на нас будет продолжаться. Нет никаких сомнений, что в рукаве у шулеров от биатлона кроме козырной карты Глазыриной найдутся и другие «аргументы». Просто необходимо сработать на опережение.

    Кто расскажет мне про Алексашина?
    Может быть это он — спаситель нашего биатлона?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества