Владимир Драчев избран на пост президента Союза биатлонистов России

11213rusbiathlon.ru
Владимир Драчев избран на пост президента Союза биатлонистов России

Владимир Драчев большинством голосов избран на пост президента Союза биатлонистов России сроком на четыре года. Выборы прошли на заседании отчетно-выборной Конференции СБР 18 мая в Тюмени.

На пост президента Союза биатлонистов России претендовали три кандидата — Дмитрий Алексашин, Виктор Майгуров и Владимир Драчев.

Большинством голосов в третьем туре делегаты Конференции избрали Владимира Драчева.

Фото: официальный сайт СБР

    Комментарии 213

    Таша, 5 детей? Ничегосе... Чота я удивился прямо даже

    Локтик, Ирин, ничего себе 5 детей, я только про 4 прочла и была удивлена, что Драчёв-многодетный отец.

    Анатолий Хованцев назначен главным тренером сборной России по биатлону. Также он будет старшим тренером мужской команды: sports.ru

    В Москве состоялось заседание правления Союза биатлонистов России — первое, проведённое новым президентом СБР Владимиром Драчёвым. Одним из итогов заседания стало утверждение кандидатур тренеров национальной сборной России на сезон-2018/2019. Главным тренером сборной страны рекомендовано назначить Анатолия Хованцева, он же будет отвечать за мужскую часть команды. Старшим тренером женской сборной стал Валерий Польховский.

    По информации «Чемпионата», оба этих тренера будут курировать всю вертикаль — как первые национальные команды, так и резервные (молодёжный, юниорский составы).

    championat.com

    На установочный сбор женской сборной Беларуси в «Раубичи» прибыли несколько российских биатлонисток, который рассматривают вариант смены спортивного гражданства. Об этом сообщил журналист Руслан Васильев.

    «В сибирской Тюмени после трех туров победу на выборах президента Союза биатлонистов России одержал многодетный отец (три сына и две дочери), подполковник, четырехкратный чемпион мира, двукратный олимпийский призер, обладатель большого Хрустального глобуса и небольшого тренерского опыта, успешный чиновник, а ныне депутат Госдумы РФ Владимир Драчев.

    Президент Драчев — это по-прежнему наш Петрович, что позволяет рассчитывать на более чем партнерские и дружеские отношения между федерациями союзных стран.

    Но и Беларусь-таки не чужая новому президенту СБР! А именно в эти дни в Раубичах, где проходит сбор нашей женской команды, к тренировкам подключались несколько российских биатлонисток, которые рассматривают вариант смены спортивного гражданства.

    Переговоры идут, они в разгаре, но все хотят дождаться опубликования российских списков спортсменок, которых привлекут к централизованной подготовке. От чего уже и будут танцевать, как от печки. Это произойдет со дня на день. С тренерами национальных команд в России обещали определиться не позднее вторника», — написал Васильев.

    sports.ru

    Димыч, там еще говорилось, что Тихонов — важная личность, он будет присутствовать на открытии какой — нибудь спортшколы, будет фигурой для подражания молодежи )) Боюсь, не станет он для детей кумиром. Сейчас другие спортсмены есть для фанатов)

    Ирсен, не, ну это просто говорит о том, что Тихонов был кумиром для Драчева. А я говорю о том, что они чем-то похожи друг на друга

    Димыч, «... я до шестого класса боксом занимался, но после того, как Тихонова увидел, перешел в биатлон и нисколько не жалею.»- из вью В. Драчева

    Ирсен, смешная фраза от Богалий: «Поэтому спортсменам на местах необходимо тренироваться так, будто бы они уже готовятся к сезону»
    Надо речь грамотную ей ставить — раз в начальницы устремляется. Видимо она хотела сказать, чтобы спортсмены начинали подготовку (не «как будто бы», а именно — реальную подготовку) самостоятельно, не дожидаясь указаний
    И не «в отраслях», а «в областях» хотя бы. А лучше по-другому построить предложение, чтобы с географическими областями не пересекаться

    А вам Драчев не напоминает молодого Тихонова?

    Останется ли на индивидуальной подготовке Антон Шипулин?
    — Я против этого, но открыт к диалогу.- В. Драчев.

    zakol, да и Антон последнее слово не сказал, его организму нужно восстановление, пока его участие в след. сезоне под вопросом. Думаю, они найдут точки соприкосновения (Драчев и Антон).

    Yulia, а как не переживать? Драчёв прямо сказал, что он против самоподготовки.

    zakol, а ведь Антон вообще не высказался на счет того, как он себе представляет и желает видеть свою подготовку в случае решения о продолжении карьеры. Но все только и говорят о его индивидуальной подготовке.)
    Сами не уверены, что его тренеровки в команде из 12-15 человек пойдут на пользу и ему, и команде?)

    Борис, самое интересное, про желания Антона вне биатлона, говорят все кому не лень: от бывших биатлонистов/ток и функционеров биатлонных до сестры и болельщиков. (
    Вот только Антон еще совсем ничего не говорил по этому поводу.)
    "О решении Антона никто, кроме него самого, рассказать нам не может»-вот это правильно и почему бы и Анне, и всем остальным не последовать этим мудрым словам, и не подождать слов самого Антона, о том, что он собирается делать после спорта, а не разлагольствовать о том, что они там знают или предполагают.

    Чего вы так распереживались все? Вот Антон Ш. не переживает, спокойно себе плавает в Таиланде ))

    Борис, оговорилась девушка. имела в виду, кроме биатлона

    zakol, зачем так...

    Пара сотен ))

    Намекает Анна. Достал их Антон со своей отдельной группой.

    — «Насколько я знаю, у Шипулина есть желание работать и в других отраслях. Так что подождем. О решении Антона никто, кроме него самого, рассказать нам не может», – сказала Богалий.»

    Это в каких-же других отраслях у Антона есть желание работать?

    Таша, Рожков такой тихий, незаметный, на сайте СБР значится, как начальник команды. Оказывается, он еще и руководитель Федерации биатлона Москвы. base.biathlonrus.com

    Борис, Иола, пенсионерка, спасибо. А я с телефона фотографию не развернула и вообще его приняла за юниора)

    Анна Богалий:
    «Насколько мне известно, ребята просили как можно быстрее созвать конференцию. Ведь другие команды уже работают. Но ничего страшного. Нам надо более ответственно относиться к своему труду.
    Поэтому спортсменам на местах необходимо тренироваться так, будто бы они уже готовятся к сезону. Многое можно сделать и самостоятельно. В июне будет много базовой работы, поэтому уже сейчас надо готовиться.» sports.ru

    Ирсен, намекаете на Шойгу? Пусть извиняется за то, что не накрыл штаб-квартиру ВАДА Калибрами?

    Борис, наблюдают какие мы делаем шаги по «борьбе с допингом» — готовы ли мы дать чрезвычайные полномочия международной мафии по «борьбе с допингом» или не готовы

    Ирсен, в начале июня будет исполком IBU, видимо, тогда будет понятно, что нас ждет. А сейчас они наблюдают за тем, какие шаги предпринимает СБР, в том числе по формированию ТШ.

    Димыч, да уж не мы с тобой ))
    Четыре года пролетят быстро. Как всегда — готовимся к ГС? )) А в этом году как с ОИ «пролетели» наши биатлонисты (и не только они)! (
    Спортивный путь короткий, перед ребятами кто-то извинился за «облом» с допуском к на ОИ?!..

    Ирсен, конечно надо! Нам всем это надо. И мы этим и будем заниматься в ближайшие 4 года

    Димыч, оно мне надо- критиковать Драчева?)

    Спортсмены защищают честь страны на соревнованиях. Пусть им вовремя создают условия для тренировок и подготовки к стартам.
    Слишком большое значение стал имеет человеческий фактор- не тот глава СБР со своими правилами, бездарный и безответственный ТШ (цитирую АИТа)...
    Биатлон с лидирующих позиций скатился в середнячки ((

    Ирсен, если уже понятно, что согласование продлится долго, то тогда действительно — Драчева, т. к. в этом случае он должен принимать какое-то временное решение, на которое у него мало времени. Но пока еще рано его критиковать по этому поводу. Вот если и через неделю спортсмены будут бесхозными — тогда да, можно начинать предъявлять претензии

    Димыч, так Борис и написал, что еще надо будет «согласовать кандидатуры с Минспорта и ОКР».
    Чья вина, что биатлеты до сих пор «бесхозные»? ((

    Ирсен, то, что биатлеты до сих пор «бесхозные» — не вина Драчева все-таки

    А он на работе? На какой — основной или главной? ))

    Если серьезно, не позавидуешь нашим биатлонистам — в неведении до сих пор томятся. А если результаты будут не айс, начнутся всякие отговорки.

    Возможно, наш СБР не расчитывает на участие россиян на международных стартах, в свете последних событий, да и квоту могут порезать.

    Ирсен, слушайте, человек только сегодня первый день на своем посту, чего вы от него хотите-то за 2 часа работы?

    Димыч, но его мнение должно быть определяющим, ибо именно ему отвечать за результат. Мне показалось, он хорошо это осознаёт и не собирается находиться в стороне и ожидать, кого из тренеров и спортсменов ему вручат.

    Интересно Гурьева задействуют?)

    Даже не представляю, кого Драчев с Хованцевым планируют в мужскую сборную?

    Борис, скоро начнутся соревнования по летнему биатлону ))
    Мы все заседаем и утверждаем :)

    Ирсен, они должны будут согласовать кандидатуры с Минспорта и ОКР, пока не утвердят, фамилии не назовут.

    Валентиновна, в то, что Хованцев будет «формировать ТШ» — ни за что не поверю

    Kennedy62, возможно, кто-то владеет большей информацией, оттого и пессимизм или некое непонимание происходящего после начинающегося расхождения предвыборных лозунгов и последующих действий.

    Ладно, из приятного. Насколько правильно поняла, Хованцев не без условий, соглашается на роль вице-президента по спортивным вопросам, а возможно, и главного тренера. И вроде как берёт на себя главную роль в формировании ТШ ( не без согласования, конечно). Значит, сделал правильный вывод из прошедшей истории. Теперь, главное, чтобы остался твёрдым в своей позиции, а Драчёв остался верен своему слову.

    Ирсен, значит уже после переизбрания. Ну посмотрим — сдержит обещание — будет ему плюсом

    Борис, Да нет конечно)
    Просто мне не нравится заведомый пессимизм и критика, хотя у выбранных людей пока что времени ещё не было, чтобы осуществить какие-то деяния..

    Димыч, источник iz.ru

    Первое заседание правления СБР, где будут выбраны старшие тренеры сборной, состоится сегодня, 21 мая.
    Ждемс :)

    Ирсен, когда это он сказал — до избрания или после?

    Президент СБР Владимир Драчев рассказал об изменениях, которые произойдут в тренерском штабе команды:
    «Анатолий Хованцев — великолепный тренер, который воспитал несколько поколений сильных биатлонистов. У него есть своя система, и я бы хотел, чтобы он смог внедрить ее по всей стране. Для этого он займет пост вице-президента по спортивным вопросам.
    Также не исключаю, что он будет назначен и главным тренером сборной, где мы точно откажемся от разделения на группы и соберем в мужской и женской команде расширенные составы, до 15 человек.
    Это даст шанс проявить себя всем сильнейшим — и молодым, и опытным спортсменам. Состав на Кубок мира будет определятся только в конкурентной борьбе.
    Останется ли на индивидуальной подготовке Антон Шипулин? Я против этого, но открыт к диалогу»

    Давайте уже ваши назначения- в студию! ))
    Ребятам—биатлонистам надо тренироваться — у вас только одна говорильня ( (

    Kennedy62, теперь на сайт не заходить что-ли, ждать когда они объявят ТШ и составы?

    Борис, молодежь очень перспективная — растерять бы...

    Ирсен, Томшин и Малиновский вышли из юниорского возраста.
    Совсем забыл про Халили, тоже очень нравится и он, кстати, сбалансированный биатлонист, на год младше Малиновского.
    Считаю, что Халили и Вьюхин должны бегать почаще на Кубке IBU со взрослыми.

    вот теперь будем поглядеть

    НатальяАнатольевна, Плюсуюсь..
    Надо дождаться хотя бы решения по ТШ, тогда будет что обсуждать.. Оно будет не за горами, уже на днях.. Это уже настоящая работа, если сравнить с тем, что предыдущее правление всё сделало для того, чтобы это важнейшее решение затянуть на целых два месяца ((

    пожелаю удачи Драчеву и его новой команде!
    абсолютно не вижу смысла ломать копья обсуждая дальнейшее развитие биатлона, удивляюсь нашим болельщикам, еще ничего не видели — как будет строится работа с регионами, со сборниками, а в большинстве своем уже охаяли (( (

    Yulia, только не внезапно, а рассчитать время на акклиматизацию.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества