Анатолий Хованцев, Анфиса Резцова, Сергей Чепиков и Александр Тихонов о выборах президента СБР

810rusbiathlon.ru
Анатолий Хованцев, Анфиса Резцова, Сергей Чепиков и Александр Тихонов о выборах президента СБР

Анатолий Хованцев: "Драчев видит меня главным тренером сборной"

Бывший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев заявил sport-express.ru, что новый президент СБР Владимир Драчев предложил ему пост вице-президента и главного тренера национальной сборной. Сегодня в Тюмени состоялись выборы главы организации, Драчев победил в третьем туре, набрав 40 из 56 голосов.

— Драчев видит меня вице-президентом по спорту и главным тренером, — отметил 68-летний специалист.

Анфиса Резцова — о победе Драчева: "Это была нечестная конференция СБР"

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала sport-express.ru победу Владимира Драчева на выборах президента СБР. Глава организации был избран в третьем туре, набарав 40 из 56 голосов.

— Я должна была присутствовать, но меня там не было, — отметила Резцова. — Так что не знаю, почему только к третьему туру все решилось. Естественно, деньги играли свою роль... Я уже говорила, что кто бы ни победил — Майгуров или Драчев — мало что изменится в биатлоне. Могу сказать, что это была нечестная конференция.


Сергей Чепиков: "С приходом Драчева в СБР улучшится климат в сборной"

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков прокомментировал sport-express.ru победу Владимира Драчева на выборах президента Союза биатлонистов России.

— Будет создана новая команда под руководством Драчева, которая исключит все ошибки, сделанные в прошлом, — отметил Чепиков. — Улучшится взаимодействие с регионами, и климат в сборной. Тренерские кадры будут подобраны профессионально. Приходит поколение тех, кто выступал в 1990-х и нулевых, у которых есть уже опыт. Конечно, жалко, что они не консолидированно это делают. Мне бы хотелось, чтобы Драчев и Майгуров были в одной команде. Может, так и произойдет.


Александр Тихонов: "Готов помогать Драчеву. Но только в качестве советника"

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал sport-express.ru избрание Владимира Драчева новым президентом Союза биатлонистов России. Драчев был избран президентом СБР на отчетно-выборной конференции, которая состоялась в Тюмени. Его конкурентами были Виктор Майгуров и Дмитрий Алексашин. Предыдущий глава СБР Александр Кравцов не стал выдвигать свою кандидтуру.

Владимир Драчев победил с большим преимуществом, — отметил Тихонов. — Я этого человека знаю с юношей, знаю всю его трудовую деятельность, знаю его, как спортсмена, как человека. Сейчас человек большого спорта является депутатом Государственной Думы. Уверен, это ему не помешает в работе в СБР. Он имеет возможность, как депутат, решать многие вопросы. Важно, чтобы он набрал хорошую профессиональную команду, а не как было последние 10 лет с прежней командой.

Дай бог, чтобы с назначением Драчева начался подъем российского биатлона. Раньше мы были недосягаемы для всех. 10 лет назад мы были лучшей биатлонной федерацией среди всех национальных федераций. Вернуть это все будет очень непросто. И мы еще не знаем, чем закончится расследование против Андерса Бессеберга. Я хочу подчеркнуть, что готов помогать Владимиру Драчеву, но только в качестве советника.

    Комментарии 10

    Хованцев — это хорошо

    К новым рубежам, со старыми потугами.

    АИТу лучше бы просто с дачного крылечка ручкой иногда помахивать, и всё. Так от него самая большая польза будет.

    Яковлев Валерий Иванович, а может быть АИТа просто не берут уже наверх (по каким-то причинам, например, в связи с «расследованием»), поэтому он хочет хотя бы советником проползти?

    Яковлев Валерий Иванович, значит ждем через год-два оголтелую и беспощадную критику от АИТа и в адрес Драчева-по традиции.)

    Лучше на отдых, Александр Иванович. Но уж если к вам обратятся за советом, не откажите.

    С подачи А. И. Тихонова были все предыдущие Президенты СБР: Прохоров, Кравцов и теперь поддерживает В. Драчёва, готов помогать в качестве советника, хорошо, что если только, как советник, а то полезет, не выдержит и в другие дела.

    Yulia, будем надеяться, что Драчев все же более-менее самостоятельная фигура и избавится от такого рода «советников-нам еще с IBU надо »мириться".

    Yulia, да, это он еще раз повторил недавно в интервью «Чемпионату».

    Так Тихонов завязывает с популярностью или нет? ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества