Владимир Драчев: «Никакого решения по тренерам сборной России еще не принято, оно будет к концу недели»

894rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «Никакого решения по тренерам сборной России еще не принято, оно будет к концу недели»

Новый президент СБР Владимир Драчев сообщил, что старшие тренеры мужской и женской сборных России по биатлону будут утверждены до конца текущей недели.

Ранее сообщалось, что главным тренером национальной команды станет Анатолий Хованцев, который также будет работать с мужской сборной. Валерию Польховскому было доверено руководить женской командой.

— Выбора еще не было, речь пока шла только о предложениях. Окончательный выбор был сделан только по кандидатуре Хованцева, который в качестве главного тренера будет подбирать коллектив на мужское и женское направление. Были озвучены несколько кандидатур, по которым шла дискуссия, но решения не было, оно будет принято в конце этой недели. Польховский был только одним из кандидатов. Также в их числе были Леонид Гурьев, Андрей Гербулов и другие, — цитирует tass.ru Драчева.

Об этом же написал на своем официальном сайте четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

— Вчера во многих СМИ прозвучала информация о назначении Валерия Польховского старшим тренером женской сборной России. Константин Бойцов, как всегда поторопился. Пока это решение не принято, — сообщил Александр Тихонов.

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев также опроверг информацию о том, что занял должность старшего тренера мужской команды.

«Информация прошедшая о моем согласии была преждевременной, ее слишком рано дала пресс-служба. В данный момент мы сидим и пытаемся составить тренерский штаб, но процесс идет очень туго. Нужно думать о совместимости людей, их способности работать вместе и готовности это делать. Пока все сложно, возможно какая-то ясность появится к вечеру», — цитирует Хованцева matchtv.ru.

Президент СБР сообщил, что российский специалист Виталий Норицын может войти в тренерский штаб сборной России на следующий сезон.

Старшие специалисты мужской и женской команд будут утверждены до конца текущей недели. — Кандидатура Норицына также рассматривается, но в качестве рабочего тренера, — цитирует tass.ru Драчева.

— Меняется система, на сборы будут ездить две команды, команда "А" и команда "Б". Вместе со страшим тренером с биатлонистами в количестве 16 человек будут работать четыре специалиста. Другое дело, что даже находясь на одном сборе, они будут работать под руководством разных тренеров. Это позволит просмотреть всех спортсменов. В постолимпийском сезоне мы должны просмотреть всех спортсменов, которые у нас есть, — передает слова Драчева tass.ru.

    Комментарии 94

    Сегодня уже пятница, тренеры не утверждены, команды не сформированы, глава СБР и один из вице-президентов в Питере на экономической форуме. Май заканчивается. Как я и говорила, наши в лучшем случае начнут сбор во второй половине июня. В прошлые годы к этому времени уже первый сбор заканчивался. Ну да, ЧМ же в марте... Есть время к нему подготовиться. А вот КМ опять мимо?

    ваентин 24 мая 2018 (20:57)

    а этот «контрацептив от биатлона» (клоун с микрофоном), НИКОГДА не проявлял/ (представил в эфире) поведение воспитанного человека.

    Этот Гу, как назойливая муха на мед, присосался к биатлону! Главный разрушитель команды изнутри. Драчев если не поставит перед этим журналюгой заслон подпишет себе приговор, курс на развал командной работы и разрушение комфортного микроклимата между спортсменами в команде.

    ПРослушал« большое» интервью Гу и Драчева. Гу застолбил, по крайней мере пытался, свободный доступ к команде со своей разрушительной миссией. Вел себя вызывающе нагло, панибратство продемонстрировал с Драчевым, назвав его Володей. Драчев вел себя спокойно, в отличие от Гу. Вопросы как всегда глупые, банально заезженные. Драчеву надо от этого интервьюера дистанцироваться, пока не поздно еще.

    Елизавета Каплина в Белоруссии Возможно она туда стремится с Куклиной вместе О ней: rusbiathlon.ru

    Алексей-Велосипедист, а кого из спортсменов вы видите в составе резерва?
    И кому пора на самоподготовку?

    Мне нравится, что основа и резерв планируют тренировать вместе, по одним методикам. Благо за исключением Шипулина и Юрловой, особой разницы в функциональном состоянии остальных наших сейчас нет. Главное — чтобы в резервные сборные привлекли больше молодежи, и пусть молодежь учится у более опытных. В нынешней ситуации нам надо иметь к ноябрю хотя бы по 8 спортсменов каждого пола, которые с одной стороны могли бы показать удобоваримый результат на КМ, а с другой — не быть в самый неподходящий момент убранными, как Глазырина. В этом смысле руководству надо проявить твердость. При всем уважении к возрастным середнякам — пусть идут на самоподготовку. Понятно, что без некоторых достаточно опытных спортсменов нам не обойтись. Но таких немного.

    Пора назначать тренеров.

    Борис, про Минспорта-это понятно.
    Про «неопытность»Драчева-улыбнуло. Вы верите, что в кресло главы района или депутата ГД могут попасть «неопытные»бойцы на «фронте» подковерных битв и интриг?
    Но в СБР и вокруг него не только Драчев имеет опыт таких «битв». Там «бойцы»с многолетним «стажем». Тихонов-один из них.

    Khinskiy, дело в том, что Каринцев И. А был против выступления Леры на ЧЕ, но кто его мнение учёл? Там решали другие, хоть личный тренер высказывал своё несогласие.

    Владимир, ничего не могу сказать на этот счёт, не владею информацией, но Драчёв тоже не с улицы пришёл, всё же в ГД, поэтому с Мин. спорта тоже контакт иметь должен, хотя кто их знает там. Во вчерашнем выступлении звучали фамилии Чепиков, Тарасова, полагаю, это именно те, с кем будет обсуждать многие моменты Драчев. Посмотрим.
    Что касается ответственности, то об этом мы узнаем позже, сейчас рассуждать на эту тему смысла нет, всё равно сделают так, как сделают.

    Валентиновна, кто бы какие вью не раздавал, но правильно Борис написал, только после резолюции Мин. спорта можно говорить об официальных назначениях. Таков регламент. А спортсмены, как сказал на Матче Драчёв, должны пройти обследование, чтобы понимать, каково их состояние.
    Что касается Гу, то он в своём стиле общался напористо, где-то перегибая палку, но Драчев удар держал.

    Владимир Драчев: «Никакого решения по тренерам сборной России еще не принято, оно будет к концу недели»

    О... как!
    Номинироваться в Президенты СБР, как я понимаю, надо с чётким вИдением того, что необходимо/надо реализовывать, а СВОЕГО мнения о тренерском корпусе, — нет?
    «Вчера» с Луны десантировали; не в курсе дел?!

    Для решений, вероятно, будет «прислушиваться»?
    Прислушиваться-то, конечно необходимо, но, если действительно хочешь «что-то» возглавить, — необходимо иметь СОБСТВЕННОЕ мнение, на основе чего будут приниматься решения.
    А, так, — «соглашательская политика».

    В, общем, скоро суббота, а там, — «банька-венички». ))!
    «Банька-венички», это — не парная. Это — «стиль жизни».

    Посмотрел вью — мне понравилось. Не вижу ничего плохого в словах Драчева. Губерниев конечно опять пытается «оказывать влияние на принимаемые решения» (например, по Поршневу). Но в целом, и у Губерниева не вижу больших проколов в этом вью

    Борис, если это Тихонов мешает Драчеву формировать команду, то это ему потом боком может выйти. Глядишь и в самом деле «надоест»

    Марина, на самом деле всё проще, пока списки тренеров и спортсменов не утверждены в Минспорта и ОКР, говорить о назначениях, как о свершившемся факте, рановато. Может, Драчев по неопытности не подумал, что какие-то кандидатуры могут не пройти, а вот Тихонов, старый, опытный волк, знает об этом и погнал волну на Польховского.

    zakol, и от меня зачёт.
    Правильно послать на фуй это ценится.
    И поменьше болтай о Кайшевой, а то у тебя ненависть к ней так и пылает.

    zakol, мне так же думается, что это «спешка»Бойцова тут не причём. ))
    Интриги, подковерные игры в действии.
    Не зря же так «ожил»«ушедший» Тихонов, молчавший целые сутки после этих новостей о тренерах.

    zakol, никогда не считала Драчёва балаболом, но и мне показалось, что интервью Польховский дал, как уже назначенным старшим.

    Раньше всегда считал Драчёва просто балаболом. Теперь приходится вчитываться/вслушиваться внимательнее. Вот подробно пересматривал интервью. Досмотрел. Всё равно не поверил, что Бойцов на пустом месте выдумал новость, а Польховский дал интервью как уже назначенный старшим. Не мальчик уже. Вообще пока не поверил.

    Yulia, Этого разговора по любому бы не получилось..
    Ежели бы Петрович в шутку намекнул Губеру, что я готов с Шипулиным часок протрындеть, но роуминг оплатишь ты, Дима — думаю, что в эфире сразу же возникла тема майонеза :-))

    Khinskiy, инна. Про тебя там в серединке.

    zakol, прогиб под Каринцева засчитан. Только непонятно для чего.
    Что касается Кайшевой, то успокойся.
    Девочка созрела. ))

    LORD1970, так надо не только в упор смотреть, а и по сторонам тоже )) )) ) )) А то, чего нет, даже острота моего зрения не позволяет мне увидеть )) ))

    Очень Губерниев старается угодить Драчёву. Задаёт выигрышные вопросы. Ну как же не поговорить о том как «маринуют» у нас Кайшеву до 24 лет. И тут же о том, как «ухайдакали» юниорку Васнецову. Это тем, что взяли в резервную команду? Ну ладно Гу деревянный, но Драчёв соглашаясь не увидел тут противоречия? Ровно как два недалёких болелы — тренеры только маринуют и ухайдакивают, одновременно. Третьего не дано. Не думаю, что Иннокентий Александрович Каринцев глупее их обоих. Как он оберегает Валерию общеизвестно.

    Валентиновна, так я же про свое слабое зрение то! Вот в упор не увидал того чего Губерниеву инкриминируют )) Я искренне рад что острота вашего зрения позволяет видеть даже то чего нет!

    «Коллективная ответственность» может также означать и желание отказаться от политики списывания всего и вся на «стрелочников», которых затем просто меняют или перемещают в горизонтальной плоскости. Если Драчев именно это имел в виду, то я буду только рад. Отвечать должны все, в т. ч. и президент СБР (он — в первую очередь)

    Еще не было известно, что наших биатлонных лидеров не допустят до ОИ. Ещё не были известны результаты. Сентябрь 2017. А Драчёв уже спросил у Председателя ГД Володина разрешение на совместительство. Каков молодец-удалец.

    Yulia, всю рыбу бы распугали своим звонком и только испортили бы Антону кайф. ))

    И хорошо, что не позвонили Антону, а то он в Таиланде рыбку ловит, нечего ему мешать)

    LORD1970, с моим зрением до сих пор всё было в порядке — 100%. Очки не имею.

    Борис, вы правы, сгладили губерниевский финт.

    Лиса, судьба у меня такая ))

    Если следующий ЧМ будет позже — в марте — то подготовительный сезон надо «начинать пораньше» чем обычно, чтобы он «был длиннее». Кто как понял этот странный тезис? Получается если бы ЧМ был в январе, то начинать предсезонку можно в сентябре?
    На мой взгляд в этой ситуации наоборот надо чуть сдвинуть предсезонку к лету. Откуда у спортсменов запас сил на это?

    Губерниеву небезразлична судьба Антона Шипулина...

    Марина, разница в эпизоде про звонок Антону, в прямом эфире показывали Драчева и Гу, просто надо было видеть все движения Гу, выражения лица того и другого, а в этом ролике разговор идет за кадром и получилось всё более сглаженно.

    Может оставим на пока старших, главных еще не назначенных в покое, а поговорим о системе коллективной ответственности за которую ратует Владимир Петрович, что в переводе на русский что то подобие обкома, где ответственность за результат размыта -виноваты вреде бы все, а конкретно -никто и в остатке безответственность.

    Ну найдут одного двух «стрелочников» за провальный сезон типа того же Коновалова, который не больше как исполнитель воли того *** кстати что то того не слышно, притих, выжидает- не к добру, и что? Существующий ряд: безответственность, вседозволенность в *** так и останутся.

    Хотелось бы разделения полномочий с персональной ответственностью прежде всего старших тренеров, которых опустили ниже некуда и которые более приближены к спортсменам а равно и к результату, нежели любой член правления и примкнувшие к ним «певчие» со стороны.

    Тот же состав должен формировать прежде всего старший тренер, остальные -советчики, не более того. Ничего нового -принцип единоначалия не как сейчас -каждый регион тянет одеяло на себя, плюс к тому найдутся анфисы и к ней примкнувшие у которых личный интерес в первую очередь.

    Не должно быть такого чтобы местечковые интересы возобладали над интересами сборной равно как и страны в целом..

    Валентиновна, согласна по поводу Шипулина и Губерниева. я смотрю всенародная любовь к Вам даже в межсезонье не затухает

    Губерниев всегда в такой манере строит вью: напористо, давая понять что он в теме. Это касается и других видов спорта, например ЧМ по хоккею.
    Также были построены диалоги с приглашенными в студию специалистами, гостями.

    Чего раздувать из мухи слона? ))

    Валентиновна, ну, Губерниев всегда на экране считает себя главным действующим лицом.
    И до дяденьки ещё не дошло, что это у всех вызывает раздражение.
    А Драчёв молодец, легко отбивался от атак журнализда. Опыт депутатской работы сказывается.
    Правда, ничего толком не сказал, но Губерниев и не спрашивал. ))

    Марина, уговорили, согласна.

    Я тоже рада ))

    Ирсен, нет, ну действительно-что получится из обсуждения по телефону? Это ведь не разговор на «минуточку»о погоде в Таиланде.
    Каким образом Драчев и Хованцев могли что-то уже обсудить с Антоном, если Антон уехал еще до проведения конференции, а ни Драчев, ни Хованцев не могли быть уверены «до», что они займут свои должности.
    Приедет Антон-встретятся, раз оба начальника заинтересованы в Антоне и он будет включен в состав основы.
    А так, по большому счету им Антону и сказать еще нечего: состав ТШ неизвестен, состав команды-тож под вопросом, где и как будут тренероваться-тоже пока «тайна».
    И Антон тоже мало что может им скпзать сейчас-надо хотя бы пройти мед. обследование по-полной и решить, стоит ли уже тренероваться хотя бы «по щадящему режиму».
    Пока эти вопросы решатся, у Антона как раз отдых закончится.)
    Я уж не говорю о допуске/недопуске федерации до международных соревнований.

    Борис, странно, я тоже вчера смотрела и сегодня, но разницы не увидела.)

    Катя, хорошо хоть вы одна не «опупевшая», рада за вас. ))
    Ссылку на компромат WADA дадите?

    LORD1970, я видел вчера прямой эфир, этот ролик подкорректировали.

    Болельщики совсем отупели. Неужели непонятно, что Шипулин темнит, потому, что у ВАДА есть на него компромат.

    Посмотрел интервью Драчева, вот плохо когда со зрением проблемы, но я почему то не увидел тех грехов, которые тут приписали Губерниеву. Ни хамства, ни шоуменства — все вопросы были по существу, и даже его фраза про то, что мол хотите дам телефон Шипулина, была вполне уместна и с юмором преподнесена, но я понимаю что надо же чего то же надо вырвать из контекста!

    Ирсен, может быть им всем запретили друг другу звонить? Или СБР стал настолько огромен, что отдельных спортсменов там уже не найти?

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев сообщил, что хотел бы, чтобы Антон Шипулин продолжил карьеру.
    – Вы уже общались с лидером команды Антоном Шипулиным, который пока не принял решения о продолжении карьеры?
    – С Антоном я еще не общался. Ориентируюсь пока на информацию из прессы, что до осени он пропускает подготовку. Конечно, мы бы хотели, чтобы он остался. Ни одна команда не захочет терять спортсмена такого класса.
    Но и насильно его тоже невозможно притащить в сборную. У меня был такой опыт с Сергеем Чепиковым, который, как я ни отговаривал, ушел после олимпийской победы в лыжные гонки. Он искал для себя новый вызов, и нашел его там.

    – Если в команде не будет Шипулина, кто может взять на себя роль лидера?
    – Я вижу огромный резерв у Александра Логинова. По скорости он уже выглядел очень прилично, но очень много времени терял на стрельбище. Порой он за одно только пребывание на рубеже проигрывал лидерам до 20-26 секунд. Это практически как штрафной круг пробежать! – рассказал Хованцев.

    Касперович тоже видел, но почему-то его нестабильность в стрельбе решили исправить другим путем ( (

    Черпают информацию из прессы: ( (
    Ни глава СБР, ни гл. тренер до сих пор не пообщались с лидером сборной? ))

    Что там по Устюгову — с его биопаспортом? Если лишат нашу Сочинскую четверку золота в стафе — какая мотивация будет у Шипулина? С ОИ18 «прокатили». Жесть ( (

    владимир, согласен, конференцию СБР не перенесли на более ранние сроки из-за трудоустройства Кравцова, так как было известно, что в правительстве дележ портфелей будет после всех майских праздников.

    Валентиновна, я думаю, что всех покоробило панибратское отношение, но Драчев молодец, корректно поставил его на место.
    Гу шоумен, он думает только о своей популярности, только подумайте, сколько бы он собрал лайков. если бы вдруг Драчев согласился на звонок Шипулину? Надеюсь, что Драчев будет приходить на Матч ТВ к другим, адекватным ведущим.

    Валентиновна, на мой вопрос не ответили...

    Димыч, есть такие ))

    Ирсен, тем более не вижу. А кто-то видит что ли?

    Ирсен, в духе времени: все говорят о том, что решит Шипулин, всем внетерпеж, вот и Аликин решил не оставать от моды, хотя, как понимаю, сам он с ним не разговаривал, в отличии от того же Драчева, который почему-то, все ж, надеется на продолжение спортивной карьеры Антоном.)
    А интервью Польховского идет вразрез со словами Драчева, что резерв и основа непременно будут тренероваться вместе.
    Получается, что «в товарищах согласья нет». (

    Димыч, согласна по Подчуфаровой. И не только.
    Некоторые любят рубить с плеча, решая за спортсменов.
    А это их жизнь.
    Понять, что у той же Ольги было желание выступать и она до конца надеялась на лучшее-можно.
    Так и Антону не нужно делать поспешных выводов, тем более на том негативном психологическом фоне, который был в прошедшем сезоне.
    Занимает чъе-то место? Ой, ли?
    Без него более«достойных» кандидатов на «отсев»из основы хватает.
    Ибо даже в самой плохой своей форме за последние несколько лет, в которой пребывал Антон в прошедшем сезоне, он все равно остался лучшим нашим биатлонистом, хоть в ОЗ КМ, хоть по медальным результатам, хоть по рейтингу СБР.

    Интересно, кто из молодых- и не только- попадет в резерв, раз там не планируется даже следовать рейтингу?

    Ирсен, вы всё правильно поняли, только сейчас я возмущена именно поведением Губерниева. И если он будет позволять себя вести с президентом СБР и в дальнейшем так, то Драчёву надо будет продумать, каким образом поставить его на место.

    Валентиновна, о каких вы спортсменах, которые по вашему — заигрываются в кошки-мышки?) Или ваша речь о Губерниеве? ))

    Мне понравилось как вежливо и грамотно Драчёв показал, что научат спортсменов не попадаться на уловки журналистов. А вопрос Гу сформулировал как угрозу или задание. Не сообразил, что перед ним спортсмен мирового уровня, и удар держать умеет. Гу смотрелся глуповато в этот момент, шутка по пионерской клятве не прошла. Драчёв просто отмахнулся от неё. Массой Владимира Петровича не продавишь, он со своим ростом и весом не таких великанов на соревнованиях обставлял.

    Ирсен, речь не о Шипулине, а о Губерниеве.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества