Александр Попов: «Украденная база антидопинговой лаборатории в Москве – начало третьей серии триллера»

26rusbiathlon.ru
Александр Попов: «Украденная база антидопинговой лаборатории в Москве – начало третьей серии триллера»

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Алeксандр Пoпoв, претендующий на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), рассказал о том, чем может грозить России кража базы данных антидопинговой лаборатории в Москве.

«Была украдена практически вся наша база данных, чем это грозит, я думаю, вы понимаете. Это начало третьей серии триллера, в которой Россия будет играть главную роль. До 2020 года осталось 26 месяцев, а сколько осталось времени на решение этих вопросов? Максимум 12.

Как вы думаете, у нас есть время на раскачку? Я думаю, что нет. Следующие Игры будут летними, и мы должны объединиться и двигаться вперед одним фронтом, потому что по-одному нас перещелкают», — передает слова Попова tass.ru.

Станислав Поздняков: «В украденной базе данных РУСАДА нет ничего такого, что могло бы повлиять на участие наших спортсменов в Токио-2020»

Кандидат на пост президента ОКР Станислав Поздняков сообщил, что в украденной базе данных московской антидопинговой лаборатории не содержится сенсационной информации.

«Я сторонник того, чтобы профессионально относиться к обсуждению таких серьезных вещей. Я знаю, что находится в этой украденной базе. Видел. Не всю, а часть. Но могу заверить, что там нет ничего такого, что могло бы повлиять на участие наших спортсменов на ближайших Олимпийских играх.

— Вы сейчас очень многих успокоили.

— Просто посмотрите на действия международных федераций, которым предоставили данные из этой базы. Сейчас они одна за другой будут выносить свои решения. На днях свое заявление уже опубликовала ФИФА, например.

— Так никаких претензий к нашим футболистам не имеют.

— Скоро выступит ряд других федераций. Так что это страшилка, которая сделана для продолжения популяризации одного антигероя, о котором даже говорить не хочется», — рассказал Поздняков sport-express.ru.

Юрий Ганус: «РУСАДА сейчас не просто соответствует требованиям WADA, нам USADA заказывает анализ проб»

Глава российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус рассказал rsport.ria.ru о восстановлении организации в правах.

«Проблема допинга — не только проблема России. На грани отстранения Мексика, некоторые иностранные лаборатории. Нам необходимо выстроить конструктивно-активную защиту. Нас точно не отпустят с этими ситуациями.

РУСАДА сейчас не просто соответствует требованиям WADA, нам USADA заказывает анализ проб. Мы активно работаем с международными федерациями, мы реально восстанавливаем уровень доверия к нам.

Мы защищаем права чистых спортсменов. Я призываю все федерации работать в одном ключе, навести порядок вместе. Крайне важно вывести эту проблему допинга из категории политики. Это внутренняя проблема, сначала надо разобраться самим внутри страны», — сказал Ганус.

    Комментарии 6

    Ну украли базу, разоблачайте, какие проблемы то?
    Ан нет, будут титьки мять до очередных ОИ, будет куча заявлений, подозрений, обвинений и бла бла бла. Оказывается в этих сухофруктах еще много чего можно выдавливать.

    я может чего не понимаю. но... доказательства добытые незаконным путем к рассмотрению и учетурассмотрению не принимаются это по закону и тем более на западе. а тут при помощи кражи... пахнет не расследованием а шантажом. ну если имеем дело с шантажистами то и ответ должен быть такой же.. как то так.

    Напрасно нас успокаивают некоторые господа. Не стоит расслабляться, необходимо быть готовым к жёсткой войне. Мы прекрасно понимаем, что чем ближе ОИ, тем больше вероятность того, что спецы по унижению России (россиян) найдут способ как из мухи сделать слона, раздуть очередной скандал как только поступит заказ. В этом можно не сомневаться, учитывая бездеятельность российских спортивных чинуш.

    rusbiathlon.ru — вот это поинтересней будет.)
    Можно расценивать, как призыв к прекращению «войны»?.
    «Мы были виноваты и не правы, вы (МОК и WADA) тоже, давайте жить дружно!» (?)

    Чего-нибудь на химичат обязательно, ведь русских ещё не всех «убили».

    Все было бы хорошо, если бы баночки не вскрывались. Потом доказывай, что ты не осел. Все продано.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества