Состав тренерского штаба сборной России по биатлону будет объявлен 26 мая

565rusbiathlon.ru
Состав тренерского штаба сборной России по биатлону будет объявлен 26 мая

Состав тренерского штаба сборной России будет официально объявлен 26 мая. Об этом сообщил глава мадиаслужбы СБР Константин Бойцов.

— Имена тренеров официально будут объявлены в субботу, 26 мая, — рассказал в эфире телеканала "Россия 1" Бойцов. — Списки еще обсуждаются, на заседании правления СБР прозвучало несколько фамилий. Предполагается, что новый тренерский штаб получит карт-бланш на четыре года и сумеет спокойно проработать весь олимпийский цикл.

Ранее главным тренером сборной России стал Анатолий Хованцев. Также в СМИ появилась информация о назначении Валерия Польховского специалистом женской комнанды, однако позже глава СБР Владимир Драчев заявил, что кандидатура 64-летнего тренера еще не утверждена.

    Комментарии 65

    Старшим тренером женской сборной России станет Виталий Норицын. Польховский не вошел в тренерский штаб, rusbiathlon.ru

    Ну и что? Кто же правит нашим биатлоном? Драчев? Или Тихонов и ко.?

    Главный тренер — Анатолий Хованцев.

    Старший тренер мужской сборной — Анатолий Хованцев.

    Помощник тренера мужской сборной — Сергей Идинов.

    Тренеры резервной мужской сборной — Сергей Белозёров, имя ещё одного тренера станет известно позже.

    Старший тренер женской команды — Виталий Норицын.

    Помощник тренера женской сборной — Сергей Башкиров.

    Тренер-консультант — Леонид Гурьев...

    Подробнее и обсуждение тут, rusbiathlon.ru

    Где состав?

    Марина, Логинов — скромный и застенчивый парень ))

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв рассказал, как отнесётся к тому, если Антон Шипулин заявит о желании тренироваться отдельно от сборной России.
    «Он пока не приходил. «Хочу сам» – это с кем, кто его будет финансировать? Сам – не проблема, но деньги найти очень сложно. Много вопросов и нюансов. Да и ему будет лучше с командой. Никто же не говорит, что он должен выполнять строем со всеми одинаковые упражнения. Хотя даже великие олимпийские чемпионы всегда говорили: закончился олимпийский цикл – ты начинаешь с нуля, как будто ты обычный первый разряд. Работай с азов, с самого низа. Тогда будет результат», — сказал Драчёв.

    Пока нет никакой ясности от СБР ни покакому вопросу, ребята осноаы отдыхают-тренеруются кто как и где: Слепов в Италии, Цветков -в Турции, Антон Ш-в Таиланде, Антон Б. в Чайковском готовится преодолеть «альпинисткую горку» на соревновании «Ред Булл», Гараничев -в Тюмени тренеруется с Мишкиным.
    От Логинова вестей нет,«партизанит.»

    Парни не ждут решений начальства, действуют.)

    Драчев ещё недели не проработал, а уже претензий, будто 2 олимпийских сезона отпахал.

    Иола, Всё правильно.. У нас вот Троица и родительская суббота.. Тяжковато, но еду на бабушкину могилу в Калужском Полесье.. Дядька сказал — едем, значит едем ))

    Boeing-777-300, ваша ошибка в том, что вы сильно идеализируете все то, что есть за пределами нашей Родины, поверьте, это далеко от истины ))

    Марина, воля Ваша.

    Boeing-777-300, я вам- про Фому, вы мне-про Ерему.)

    Марина, Вы же не знаете, какой результат они покажут. И потом, сейчас это общепринятый тренд-омоложение спортсменов. Не об этом ли весь прошлый олимпийский цикл, да и позапрошлый, говорил весь форум?
    По второму вопросу — Путин же некоторое время назад заявил, что мы сами виноваты в сложившейся ситуации. У нас было много допинговых случаев — о Пылевой до Логинова. А мы вынуждены взаимодействовать с миром-автономно жить нельзя-иначе Северная Корея. Так что нам надо принять свое не сильно почетное место в мировом биатлоне и поумерить амбиции лет на несколько.
    Предложите миру альтернативу Кубку мира или ОИ-может, кто-то и потянется за вами.

    Boeing-777-300, а что разумного в выкатывании в течении всего олимпийского цикла молодых, но не непоказывающих достойный результат спортсменов, которые не могут конкурировать с иностранцами?

    И что-то ни в какой сборной мира не придерживаются таким правилам, там в сборных находятся те, кто способен дать результат, какого бы возраста он не был.
    И что-то я не помню, чтобы норвежцы заявили, Йоханнуг теперь, после допинговой«отсидки», не будет выступать в сборной.
    Или там допинг чище?
    Или только нам нужно быть святее Папы Римского, а для кого-то нормой будет считаться выступление на ОИ неоднократных допингистов?

    Марина, «Будем до следующих ОИ выкатывать на КМ исключительно молодежь, даже если результата нет? Этакая сборная«Сливко-Шопиных», но зато молодые?» — это было бы разумнее всего.

    Что-то одни заявления Драчева противоречат его же другим.
    То сборную будем набирать строго по -спортивному принципу, согласно рейтинга, то предпочтение отдавать тем, кто незамешан в допинговых историях и намного моложе 30 лет.
    А как будет считаться тот же Цветков -вроде и по возрасту подходит, и на допинге не попадался, но для участия в ОИ его «чистым» дяди с тетями из МОК не посчитали? Я уже не говорю про Шипулина: с ОИ та же история, да еще и ему«за 30», но результат давал чуть ли не один изо всей основы?
    Будем до следующих ОИ выкатывать на КМ исключительно молодежь, даже если результата нет? Этакая сборная«Сливко-Шопиных», но зато молодые?

    Валентиновна, не стоит расстраиваться заранее, еще никакой конкретики нет.

    Валентиновна, «В обычной жизни, оступившиеся или ошибившиеся в своей профессии после наказания могут вернуться к прежнему виду деятельности» — это не так. если человек был осужден, пусть даже и условно, на некоторые работы он больше не устроится никогда. Даже если его судимость была погашена или снята.

    Борис, прочитала по вашей ссылке и очень расстроилась.
    Как всё несправедливо в большом спорте. В обычной жизни, оступившиеся или ошибившиеся в своей профессии после наказания могут вернуться к прежнему виду деятельности. В спорте, кому разрешили принимать вёдрами и тазами, то они на коне, кому нет, то в вечные изгои.
    Порвать бы в мелкие клочья тех, кто подставил прекрасных перспективных, ярких и талантливых Ирину и Александра, кто заплатил ими и не побоялся бога и его возмездия за это.

    Биатлон для большой части российских болельщиков померкнет без Логинова, от которого, многие, очень многие ждут успехов и ярких выступлений. О нём не забывали, помнили и ждали во время его дисквалификации. Он умеет благодарно отвечать своими выступлениями своим болельщикам. Отстранение его от выступлений на КМ ( если это произойдёт, действительно,) будет вопиющей несправедливостью и безмерной жестокостью к этому спортсмену, ибо его хотят продолжить привлекать к ответственности за нарушение законов, которые уже создавались после содеянного им и даже уже после пережитого наказания за содеянное.

    ВладимирMГП 25 мая 2018 (22:00)

    Владимир,
    ну, видимо, ты — «счастье-фанат» и пришёл сегодня, зарегистрировавшись на сайте, с БСЛ, чтобы «всё расчистить» и научить нас «целовать мыски начищенных ботинок». ))

    Владимир, еще никто никого никуда не назначил, а Вы и прочие горе-фанаты готовы всех втоптать в грязь и опустить до уровня плинтуса. Как еще у нас в стране находятся смельчаки браться за что-то? Да при таких «любителях» биатлона ни СБР, ни ТШ вообще шагу самостоятельно не должны делать, только после согласования с фанатами и по итогам их обсуждения на сайте!

    Не понял Драчева, о ком идет речь? О Логинова и Старых или как? m.sports.ru

    Димыч, напомнили своим комментарием. ))
    «Э нет, торопиться не надо!»
    rusbiathlon.ru

    Считаю, что спешить не надо

    Спортсмены наверняка знают, кто попадает на ЦП, а кто нет. Готовятся индивидуально. Время не теряют. Тем более, что ТШ обновится и нужно время на составление программ и ознакомление с командами. Так что, болельщики, не волнуйтесь.

    А что за секрет полишинеля о местах летних сборов команды? Чайковский-Тюмень-Токсово.

    Главная интрига — будет тренировать сборную Польховский, прогнётся Драчёв или нет.

    Слепов форэва)

    Yulia, позавидуешь Слепову, все у него ЗОЖ ;)) Хочу в Венецию и немедленно!)

    Ирсен, честно, не знаю. Он только фотку выложил в инсте и написал маленькую историю)
    instagram.com

    Yulia, ты в курсе всех событий!) Что за мероприятие?)

    Ирсен, кстати, Слепов сейчас по Италии колесит )) Собрался на спортивное мероприятие ))
    Действительно, чего спешить — то? ЧМ в марте, осенью начнут тренироваться ))

    Лиса, «ТАрапицца не надо» (с)

    Yulia, ребята кто чем решили заняться в затянувшееся межсезонье ))
    Может на старты наши подтянутся к Новому Году? Пока на КР будут разбегаться ))

    Ирсен, Макс в инсте выкладывал фотку, что все — таки решился на исправление перегородки. Суть просто в том, что после этой «операции» где — то месяц нельзя заниматься активными физическими упражнениями.

    Владимир, надеюсь опеЧатка, как здесь водится (
    Зачем его с маленькой буквы писать?)

    Иола, согласна с тобой, нельзя в этом деле спешить

    Борис, а что там «криминального» и «нового»?
    Если это, конечно, настоящий текст письма,«слитый»кем-то в СМИ.
    Похоже на призыв к«миру»: да -мы во многом виноваты, но не во всем, в чем вы нас обвиняли, вот и КАС это подтвердил.
    Вы-МОК и WADA-тоже не без «греха», а значит давайте жить«дружно».)

    Если это поможет достигнуть мира в отношениях и прекратить все эти «разборки», было бы прекрасно.
    Вон ФИФА заявил о том, что нет достаточных доказательств об использовании российскими футболистами допинга сейчас и в прошлом, а отдельные случаи не «тянут»на государственную допинговую программу и WADA с этим согласилось, а ведь тоже как «воевали»!
    m.sports.ru

    ОКР: «Серьезный кризис, повлиявший на российский спорт, был вызван неприемлемыми манипуляциями с антидопинговой системой» sports.ru

    Теперь понятно, почему текст письма наши не опубликовали.

    Kennedy62, Кто паникует? Речь идет о том кто рулит и есть ли самостоятельность у Драчева. И главное, что для Драчева главное биатлон или угождение кому либо. То что драчев прогнулся уже понятно, как и то что ни чего не изменилось, только декорации.

    Почему опять Польховский? Его имя связывают с временем громких допинговых скандалов в России..

    Yulia, точно: все просто ждут возвращения всех сборников осноаы с отдыха; потому и не озвучивают состав ТШ. Мало ли-вдруг какие-то фамилии кому-то из спортсменов настроение испортят во время отдыха. Забота и индивидуальный подход в действии, однако. ))

    Yulia, что за операция — ринопластика?) Я не в теме- есть фото?

    Ирсен, ага )) Специальный план такой у Драчева )) Он же говорил, что в июне начнут тренироваться, воооотт, чего спешить — то? )) Шипулин зря отдыхать уехал что ли? Подождут его, да и к тому же Макс Ц. должен оправиться после операции на носу ))

    саныч, Бог терпел и нам велел...

    Да уж придётся потерпеть.

    Yulia, навеяло: «нас и так неплохо кормят». )) Все идет по плану?)

    Kennedy62, кто — то даже марафоны успел пробежать )) Чего кипятиться, и так все хорошо идет ))

    Рано решили, что у России появился суверенитет. Сейчас назначат иностранцев или тех, кто продолжит разваливать.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества