ОКР: «Серьезный кризис, повлиявший на российский спорт, был вызван неприемлемыми манипуляциями с антидопинговой системой»

118rusbiathlon.ru
ОКР: «Серьезный кризис, повлиявший на российский спорт, был вызван неприемлемыми манипуляциями с антидопинговой системой»

Французское издание L’Equipe опубликовало текст письма, которое было направлено российскими спортивными чиновниками во Всемирное антидопинговое агентство (WADA), сообщает nordicmag.info. Письмо подписано действующим президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым, президентом Паралимпийского комитета Росси (ПКР) Владимиром Лукиным, министром спорта России Павлом Колобковым. Комиссия WADA по соответствию статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) рассмотрит содержание письма 14 июня.

«Серьезный кризис, который повлиял на российский спорт, был вызван неприемлемыми манипуляциями с антидопинговой системой, выявленными в исследованиях, проводимых под эгидой WADA и МОК. От имени организаций, которые мы представляем, искренне сожалеем об этих манипуляциях и практиках, имевших место в России», — говорится в письме.

Также в письме упоминаются решения спортивного арбитражного суда (CAS) по делам российских атлетов.

«Решения CAS ставят под сомнение достоверность доказательств, предоставленных бывшим главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым», — цитирует L’Equipe содержание письма.


Глава ПКР о письме в WADA: «Я не комментирую деловую переписку»

Глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин отказался комментировать информацию, опубликованную во французском издании L’Equipe.

«У нас идет постоянный обмен информацией. Документы, которые являются частью этого обмена, — это конфиденциальная информация. Что говорится в материал L’Equipe, я не знаю. Не могу сказать, правильная ли там информация. И комментировать эти заметки я не буду до тех пор, пока не буду знать, что это за тексты.
— Направлялось ли какое-то письмо, в котором стояла ваша подпись, а также Жуков и Колобкова, накануне заседания совета учредителей WADA?
— Я не знаю, о каком из писем идет речь. Я не комментирую деловую переписку», — передает слова Лукина sport-express.ru.


Павел Колобков: «Россия в письме в WADA приняла выводы комиссии Шмида, но не Макларена»

Министр спорта России Павел Колобков сообщил tass.ru подробности письма, направленного российскими спортивными чиновниками во Всемирное антидопинговое агенство.

«В письме мы говорим о том, что приняли решение Международного олимпийского комитета (МОК), что мы выступаем за сотрудничество с международными организациями, готовы к диалогу, поскольку заинтересованы в совместном развитии спорта. Это решение было основано на выводах Шмида, однако с докладом Макларена мы не согласны, поскольку в нем есть бездоказательные выводы. Эти выводы могут быть доказаны только в суде, после тщательного расследования, должны быть представлены неопровержимые доказательства. Сейчас Следственный комитет РФ продолжает расследование, и если кто-то будет признан виновным, то обязательно понесет наказание», — сказал Колобков.

Министр также отметил, что восстановление РУСАДА может состояться после того, как WADA ознакомится с письмом от российской стороны.

«Было решение на совете учредителей WADA о том, что комиссия дополнительно изучит наше письмо. На основе этих выводов учредители WADA — а это 50 процентов представителей международного спортивного сообщества и 50 процентов представителей государств — путем голосования, в том числе и видеоголосования, будут принимать решение», — цитирует Колобкова sport-express.ru.

    Комментарии 18

    УУУ, опять член культа мака, последователь идей славика, а так же новоиспеченный член клуба трезвомыслящих свою валынку затянул ) ))
    Незыблимость, манипуляции, доказательства, железобетоность, CAS отстой, родченков форева, все это правда только вот доказательств нет, но все должны верить на слово, что в темном лесу точно что то было, нужно верить и это есть правда уверуйте. Бла бла бла, это уже невероятно заезженная пластинка, тьфу на вас ) )).

    Федун, в твоем случае правда это вопрос твоей веры, можешь верить во все что угодно, хоть в макаронного монстра, но это очень не серьезно и тупо, тем более это не может быть предметом серьезных размышлений и выводов. Впрочем тебе уже это писалось не однократно, что в лоб, что по лбу, это как с религиозным фанатиком общаться «мол верю и все, для меня это правда». Нужны доказательства, появятся оные, можно будет делать выводы, без них все ерунда.

    Что же касается наших рукожопых чиновников с их письмами, то они полные идиоты, горе дипломаты ептить. Наивно полагают, что если пойдут на поводу, то смогут утрясти ситуацию, давно пора понять, что этого не произойдет и гонения продолжаться.

    Федя, действительно все ваши highly likely забодали уже. Родченкову в нормальный суд явиться точно не хватит смелости.

    Иван Похмельев, при желании, можете продолжать увлекательную игру в «нас там нет» и «а вы докажите». Этот гемор уже поднадоел, но признаться не хватит смелости. Даже письмо этой троицы не содержит никаких признаний — только общая фраза ни о чем. И на этого дурачка они хотят проехать. Сегодня, эта игра, действительно важнее спорта!

    Федя, Вы просто не в курсе, поэтому поясню.
    По Родченкову вся сборная России по футболу, включая вратарей, принимала допинг. ФИФА всё тщательно перепроверила и подтвердила, что эти черепашки ничего не принимали.
    Все обвинения по Сочи базировались на якобы применении «Дюшеса», однако в суде Гриша не смог даже назвать состав своего супер-пупер-мегадопинга.
    Там он ещё много чего не подтвердил, но этих двух фактов достаточно, чтобы признать Г. Р. лжецом, не заслуживающим доверия.

    Иван Похмельев, так ведь это для тебя — выдумки, а для меня это правда. Всего и делов-то.

    Федя, ещё раз повторю: «манипуляции с антидопинговой системой» (сокрытие положительных проб на внутренних соревнованиях и в межсоревновательный период, безнаказанность врачей и тренеров, дававших спортсменам допинг) и «манипуляции с пробами» — разные вещи. Родченков в значительной части вместо реальных фактов рассказывал свои выдумки, которые впоследствии не подтвердил.

    Опять «дурака включил». Манипуляции признаёт и здесь же сомневается (CAS). Дежавю что ли? Жди — объяснят, если сам не понимаешь.

    Навеяло rusbiathlon.ru

    Хотели не разглашать содержание. Наивные!? И не знали, что WADA, обязательно его опубликует через так называемую «Утечку». Что и было сделано... Но, интересно другое, как гадить, так все вместе и на весь Мир, а как признаться и извиниться, так письмецом с неразборчивыми подписями, что б потом сказать: «… А, чё я!?… Я не, чё!… Другие вон, чё!... И то ни чё!... Я ничего не подписывал…, эт все Колобков…». А в СМИ сделать заявление!? Иль кто-то не велит!?
    Как назвать доклад Макларена и Шмита туфтой, так это во всех СМИ, а как извиниться и признать, так тишком письмецом с грифом «ОС» или для служебного пользования… А всего то и надо: Признать доклад Макларена и передать WADA якобы арестованные СК допинг пробы… и Всё забыли...
    А терь, поди уже завтра это письмо будет переведено на все языки Мира, в. ч. и на русский... И весь Мир убедится в вашей лжи господа из ОКР, Минспорта и других лиц в частности... (Тут смотри, тут не смотри, тут рыбу заворачивали...)

    Борис, как раз отличаются

    Ну вот и приехали... По-моему Жукова с Мутко судить надо, а не писать покаянные письма. Именно они виноваты в том, что только Россия опозорена из-за принимаемого допинга всеми спортсменами мира.

    Одно дело «манипуляции с антидопинговой системой» — это может быть не внесение в ADAMS положительных проб на внутренних соревнованиях и в межсоревновательный период, другое дело — «манипуляции с пробами». Первое можно частично признать, тем более, что этим грешим не только мы, второе категорически нельзя признавать.

    Да надоело это враньё уже! Признайтесь — облегчите совесть.

    Ну если признали выводы Шмида, которые почти не отличаются от Макларена, будем ждать дальнейшего развития событий.

    Напрасно мы пошли на такой компромисс. Теперь нашим спортсменам трудно придется в судах, доказывая свою невиновность. Сразу начнут придираться, что «Вы же ведь могли!» «Раз Вы там были...» и др. Понятно, что мы хотим быстрее восстановиться. Понятно, что того же хотят и адекватные люди в мировом спорте, ибо кризис бьет по ним самим все сильнее и сильнее. Но американцы и их союзники хотят совсем не того. В общем не пройдет у нас такое соглашение с ВАДА. Все равно продолжат давить. Только мы уступили часть наших позиций и нам будет более скверно, чем раньше.

    Димыч, а что его увольнять уже?
    Выборы нового главы ОКР совсем скоро, Жуков свою кандидатуру не выдвигал вновь.

    Отлично! Значит товарищ Жуков срочно должен быть уволен — раз «не углядел»

    Это все ради того, чтоб РУСАДУ восстановили. ВАДА только это и добивалась: «Признайтесь же, и вам легче будет!». :-))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества