Старшим тренером женской сборной России станет Виталий Норицын. Польховский не вошел в тренерский штаб

7162rusbiathlon.ru
Старшим тренером женской сборной России станет Виталий Норицын. Польховский не вошел в тренерский штаб

Анатолий Хованцев будет совмещать посты главного тренера сборной России и старшего тренера мужской команды, а старшим тренером женской сборной станет Виталий Норицын. Об этом сообщил в Старой Купавне новый президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

Помогать Хованцеву в мужской сборной будет Сергей Идинов. Ассистентом Норицына станет Сергей Башкиров. Опытный Леонид Гурьев станет тренером-консультантом. Также к работе со сборной с августа-сентября приступит Павел Ланцов.

Резервную мужскую команду возглавит Сергей Белозеров. Андрей Падин и Сергей Коновалов, работавшие в минувшем сезоне с главными мужской и женской командами, будет тренировать женскую команду Б.

Николай Большаков назначен старшим тренером по резерву. Он же будет совместно с Александром Хлусовичем работать с юниорками. Максим Исханов и Павел Максимов станут тренерами юниоров. Алексей Антипов и Игорь Охотников будут работать с юношами, а Евгений Панков и Ильгиз Самигуллин — с девушками.

Отметим, что Валерий Польховский, который рассматривался в качестве старшего тренера женской сборной, не вошел в штаб ни одной из команд.

    Комментарии 162

    Эх, жаль... Мелькнула надежда на то, что возрождение нашего биатлона не за горами, и растаяла...

    Таша,
    нет, я не противоречу, потому что имею в виду только эту ситуацию. Она может разрешиться в пользу Драчёва только в одном случае: если он публично извинится перед Польховским за моральный ущерб, признается в том, что проявил слабость и пошёл на поводу у Тихонова. И это будет правда. Но только Драчёв никогда на это не пойдёт, потому что этим шагом он поставит под сомнение свои возможности как руководителя. :))

    Елена, кому вершки, а кому — корешки

    Борис, далековато тебя унесло.
    Лучше расскажи про последние успехи Польховского в Казахстане и Беларуси.
    Там всё по одному сценарию: сначала радужные планы, а потом с ним по-тихому расстаются.
    Или и здесь рука Тихонова?
    А может, дело в том, что его нынешние методики никому не подходят?

    Борис, поддерживаю

    Случай с Пылевой он как то особняком от остальных скандалов, скорее досадная ошибка и там не эпо... А вообще Тихонов умный медали Польховского себе приписал, а допинг Польховскому

    Khinskiy, не разочаровывай, получается, что женщины сборной России во времена Польховского все «святые» допингистки. Мдя, а я думал Великие.

    Сам Польховский говорит, что «до того общался с Драчевым, у них состоялось Правление – и мы просто переговорили, готов я или не готов. Через некоторое время медиа объявили, что решение есть. Я, как и все, принял это за правду».
    Другими словами не было никакого решения Драчева о назначении Польховского, а был вброс от журналистов.

    Цитирую далее Польховского: «наутро связался с Хованцевым как с главным тренером. Обсуждали списки по тренерам и спортсменам, логистику и все остальное. Потом Анатолий Николаевич просто пропал – не отвечал на звонки».
    И почему все считают, что якобы отстранение Польховского это проделки Тихонова, а не Хованцева? И разве если чьё-то мнение вдруг совпадёт с мнением Тихонова, то это преступление?

    Страсти по Польховскому это неискоренимая мечта многих по тренеру-волшебнику и «святым» допингистам.
    А надо всего лишь долго и планомерно трудиться, чтобы достичь результата.
    И очень хорошо, что победили здравый смысл и Норицын.

    Антон Павлович, наверное потому мне это интересно (составы, ТШ), что волнует прежде всего результат и о нем можно будет говорить не сейчас.
    Вы сами себе противоречите: на соседней ветке твердите, что надо уважительно относиться к человеку, забыть все его прошлое, а здесь пишете, что «правее Драчев не будет». Однако.

    Валентиновна, суд — это продолжение участия в склоках с привлечением внешнего арбитража

    Таша,
    вы подменяете тезисы. При чём тут составы команд и работа ТШ? И какие выводы вам помогут, если Польховский работать там не будет, а значит, его потенциал никто так и не узнает?

    Мне кажется, от того, как будет работать новый ТШ, данная ситуация, когда с человеком обошлись некрасиво, неправильно, бездумно, никак не изменится. Тут и ежу понятно, что Драчёв со товарищи, идя на поводу у Тихонова, был сильно не прав. И правее он уже не станет ни при каком раскладе. :))

    Антон Павлович, а для меня лично ничего пока непонятно, т. к. ещё идёт период формирования ТШ и спортсменов. Новый состав ещё и не работал, чтобы делать какие-то выводы. Понятия не имею, было бы лучше, если б был Польховский в ТШ с точки зрения его опыта, или хуже, но с точки зрения его поступков как человека, уж улучше таких кандидатов оставить за пределами ТШ. И уж поверьте, в крупную компанию работать бы Польховского не взяли, лишком неоднозначный шлейф за ним тянется.

    Вера,
    полностью с вами согласен, что Драчёв поступил некрасиво.

    Таша,
    данная ситуация мало похожа на стандартную процедуру кастинга во время приёма на работу. Во-первых, Польховскому не сообщили, что он — в числе нескольких кандидатов. А это существенно меняет дело. Да и не было никаких других кандидатов. Видно, что и не особо опытного Норицына назначили наспех, судорожно подыскивая человека, приемлемого для Тихонова, который развернул во всех СМИ очернительную кампанию против Польховского, а нынешний СБР ему покорно подчинился. И теперь для меня очевидно, кто настоящий хозяин нашего биатлонного хозяйства, от кого всё зависит. Уж никак не от Драчёва, который ничего не решает, а значит ярким, неординарным личностям в структуры СБР путь заказан.

    Вера, с Польховским связаны многие разборки, он воевал с Тихоновым постоянно, оба хороши, но и с Лопуховым отношения не сложились, выходило много разных статей некрасивых с их разборками. Теперь вот ситуация с его назначением. Уже писала, повторюсь: был звонок, не было, был конкурс или не участвовал в нем Польховский, как теперь он рассказывает СМИ, озвучивая даже переписку, что тоже не красит его, но не все так просто и однозначно, как кажется, и мы с вами доли правды знать не можем, что там было на самом деле. Лично я знать не хочу ничего, потому что эти интриги мне неинтересны. Они далеки от спорта и скорее обнуляют биатлон как таковой. И даже если вы считаете поступок Драчёва некрасивым, но боюсь даже себе представить, что бы было, если б Польховский вошёл в ТШ. Пусть уж лучше на переправе так все разрешилось
    ответом «нет», чем мы наблюдали бы ту картину, которая была при Кравцове, когда он назначил Медведцева тренером основы, а Норицына тренером резерва, а потом все изменил перед самым сезоном.

    Таша, а ни какого конкурса на должность тренеров и не было. Почитайте выше пост про интервью Польховского. Он, например, заявку вообще не подавал, Драчев ему позвонил сам с предложением, а потом даже не хватило смелости объясниться с В. Н., тот из передачи Гу понимать начал, что что то не так.
    Очень некрасивый поступок как человека прежде всего.

    Да от Тихонова просто так не избавиться он не гордый будет кляузничать тогда... понапридумывает чего не было, а западникам того и надо они и разбираться не будут что он знатный враль...

    АИТ раздал «всем сестрам по серьгам»
    alexander-tikhonov.ru

    Считаю ситуацию с Польховским происками Тихонова, создал ему репутацию эпошника... хотя у Пылевой было не эпо и из всех случаев больше всего похож на ошибку а не на злоупотребление, очень жаль Польховского после него успешных тренеров у нас не было

    Может Тихонова все боятся. Никто не забыл его участие в покушении на убийство, избиение членов команды. Он же больной, никогда с горизонта не уйдёт самостоятельно. Бить боится, наверное, уже, так занимается словесным мордобоем. Ну очень плохой человек! Молодец Шипулин, что показал своё отношение к этому бывшему спортсмену.

    Мдя, сезон еще и не начинался даже, а склоки бурлят. Это всех видов спорта касается. Мой личный рейтинг спортивных новостей падает все ниже и ниже. Как-то надоело слушать про интриги, скандалы и политику. Ладно, доживем до осени, а пока все серо, скучно и печально.

    Борис, похоже, на этот раз точно подаст в суд и правильно сделает. Далеко не все мужчины любят участвовать в склоках. Много таких знаю. Они просто делают своё дело. Но иногда обстоятельства просто вынуждают на ответные меры.

    Николай П., не знаю, может, хотела поддержать.
    А вообще, Польховскому уже давно надо было подавать в суд на Тихонова.

    Борис, а зачем Анфиса лично хотела поговорить с Польховским...

    Борис, Анфисе лучше подумать над тем как повкуснее приготовить борщ

    Анфиса Резцова об отстранении Польховского: «Думаю, это Тихонов в уши дует Драчеву» sports.ru

    Игорь, а что ж так: Малиновского сразу в основу, а Поршнев готов лишь для резерва пока?)
    А Малиновский, значит, уже готов для основы? На чем основан Ваш оптимизм? Никита -то свою готовность доказал на прошедшем ЧП, соревнуясь как раз с основой и был лучше некоторых из них, а Малиновский чем и где доказал свою готовность?
    На мой взгляд, Малиновскому как раз в резерве пока место. Для начала.
    «Уделает »резервистов-его в основу точно заберут.

    Ольга Уфа, у Малиновского в этом сезоне не было стимула, если его поставить тренироваться в основную сборную, то будет лучше Шипулина. Томшин, Стрельцов и Поршнев вполне готовы к работе в резервной сборной, молодые и перспективные, получше Пащенко и Слепова. Надо сделать ставку на молодых, рискнуть и что-то получится.

    Большое интервью Польховского: rsport.ria.ru

    Интервью Тихонова: sport-express.ru

    zakol, а вы разве не читали, как белорусы обрадовались избранию Драчева? Радостно потирают руки, расчитывая на «плодотворное сотрудничество и помощь»Это их слова.
    Припомнили, как они выручили Драчева и пошли ему на встречу, когда он перестал попадать в нашу основу.
    Некоторые их товарищи заявили, что если Драчев позовет, готовы прийти ему на помощь на его новой работе.

    Что имеется ввиду- не знаю, поживем -увидим.)

    sports.ru Об Александре Хлусовиче.

    Таша, а к Крючкову были «толерантны»?! Особенно отдельные обитатели сайта?
    Не смешите.
    И себя я «не оправдывала», а обьясняла почему употребила такие эпитеты в отношении Драчева-руководителя, чиновника.
    Впрочем, Вы вольны думать, как Вам заблагорассудится.)

    Да тут такие глобальные проблемы решаем! Подумаешь, какой-то Блозёров прошлый сезон с мужским резервом работал.
    Вот Большаков и Хлусович мне практически незнакомы. Если Хлусович это бывший тренер Кузьминой, то он специалист по стрельбе. Драчёв подтягивает знакомых по Белорусии?

    Kennedy62, на ЦП молодежь возьмут, тянут- не тянут. Уже Драчев озвучил- курс на молодых и новые имена. Чтобы была возможность, если не допустят до стартов сочинцев или Логинова с Латыповым, то на международных стартах выступали подготовленные ребята из резерва. Халили, по-моему, из юниоров не вышел. Парень очень хороший.
    Есть опыт в ФЛГР, когда в прошедшем сезоне отстранили от соревнований ведущих лыжников, на смену им на КМ пришли молодые хорошо подготовленные спортсмены. Результат всем хорошо известен. В биатлоне в этом плане резерв не был готов. Может сейчас подготовку построят, чтобы был молодой подготовленный резерв.
    С женской сборной вроде проще. Там нет сочинцев и спортсменок, явно причастных к допингу. Старых выношу за скобки. Но мы всего не знаем. Может быть уже сейчас СБР имеет информацию, кого точно не нужно включать в состав команд.

    Николай П, нашла только, что от ХМАО он, всех личных знать невозможно. Теперь будем знать, спасибо.

    Ольга Уфа, Я тоже за молодых)
    Только Стрельцов совсем не тянет (
    Малиновский тоже больше разочаровал, чем прибавил (
    В Поршнева и Томшина верю, а больше во Вьюхина..
    Научили бы стрелять)
    У Никиты стержень виден, Томшин не потеряется)
    Ещё и Каримка есть..
    Но по большому счёту- они не суперы ((
    Вот рыжий реально может шороху навести ))

    Про Белозерова — это нынешний личный тренер Никиты Поршнева, если кто запамятовал.

    Игорь, Малиновский попадет на ЦП, но, вероятно, в состав резервной сборной. В основной — вряд ли. У тренеров свое мнение насчет кандидатов в составы. Но ведь тренировки будут проходить на совместных сборах, все спортсмены будут на виду у тренеров. Будут контрольные старты, а осенью- отбор. Там и решат, кто и где будет выступать. Я думаю, до полной ясности, что будет с СБР после заседаний исполкома IBU (июнь и сентябрь) на первых порах состав резервной сборной в основном максимально составят из молодых и ТАЛАНТЛИВЫХ спортсменов: Поршнев, Малиновский, Томшин, Стрельцов. Пока ждем составы. От нас ничего не зависит. Долго ждали, еще подождем. Тренеров уже назвали.

    Kennedy62, Вике еще Падин поможет, Коновалов будет поддерживать ее ))

    Yulia, Как куда ))
    Лично пускай Вику подтаскивает.. Чай землячка ))
    А вдруг побежит деваха)
    Хоть какая польза будет :-))

    С выбором Виталия Норицына для женской команды согласен, с остальными, время покажет!

    Интересно, куда Барнашов теперь пойдет рулить? Брагин и Попов тоже остались без основы, Касперович бы там не запил от такого состава... без него :-)

    Очень интересно :)
    Валерий Польховский: Мне позвонил Владимир Драчев и предложил возглавить женскую сборную stadium.ru
    Владимир Драчев: Я не против Польховского, Норицина, но надо тренера чуть-чуть поопытнее stadium.ru
    Польховский уже планы строил...
    Кого же сам Драчев хотел на пост ст тренера- из поопытнее он озвучил Падин, Коновалов ))
    «Кино и немцы» ))

    Марина, Малиновский по итогам гонок по юниорам, находится в одном ряду с Шипулиным и Логиновым, поэтому он заслуживает попадание сразу в основной состав, как самый перспективный юниор. Напишите тогда Ваш основной состав сборной. Кого ещё ставить Слепова? Хованцев должен поставить технику хода Малиновскому, Поршневу и Томшину.

    Юлия, вероятно так и будет по поводу Ланцова. Кстати, не совсем все так по Белозерову, Брагин скорее был на первых ролях в резерве с Касперовичем, теперь их нет.

    Ольга Уфа, все привыкнуть не могу пока к такой концепции подготовки, значит будут вместе работать. Лишь бы сил хватило и выхлоп был после этих нововведений.

    Антон Павлович, если вас приглашают на работу, звоня вам, то это не значит, что вас готовы взять в ту или иную компанию. Вас приглашают на собеседование, где вы проходите все ступени отбора: собеседование с эйчаром, тестирование, сбор рекомендаций с прошлых мест работы, вас пробьют по базе, потом вы пройдёте собеседование с руководителем отдела персонала (и здесь много составляющих, не буду вдаваться в подробности), далее если вы прошли все эти ступени отбора, приглашаетесь на беседу с ген. директором и на всех этих этапах не факт, что вас пригласят на испытательный срок. И таких кандидатов может быть порядка 7 и более. И очень может быть, что ни один не подойдёт. Это называется конкуренция со всеми вытекающими. Разумеется, это принцип работы крупных компаний и вакансия топ-менеджера высшего звена на позицию руководителя отдела. Специально провела аналогию, потому что здесь тоже был конкурс кандидатур.

    Перетасовали всех, кого можно и кого нельзя. Ну куда же без Коновалова? Одно это решение говорит о неуверенности нового руководителя СБР. Не ожидал от него такого. Говорят от смены мест слагаемых сумма не меняется. Увы.

    А когда же сборную сформируют. Уж и лето на носу...

    Падин и Коновалов это очень интересный дуэт. Давно хотел их увидеть вместе. Вот посмотрим как они поработают с женским резервом. Им «поставили неуд». А кто поставил? Те кто сам давно бесплоден. А где оценка аналитическому отделу ЦСП? Тех кто постоянно корректировал тренировочные планы. Ни за что не отвечали и теперь не ответили.

    Таша, Ланцов, ВОЗМОЖНО, присоединится к Норицыну. Сказано, август- сентябрь. У резервной мужской тренер только Белозеров. Хованцев с Идиновым ему в помощь. Сборы будут совместные.

    Khinskiy,
    вы пишете: «Конечно, фамилию Польховского озвучивать раньше времени было ошибочно, но его неутверждение это не происки Тихонова, а победа здравого смысла».

    То есть, по-вашему, здравый смысл заключается в том, чтобы походя унижать людей на всю страну. Ведь Польховский не просил, чтобы его назначали тренировать сборную. Это к нему обратились, а потом решили не брать. Это очень похоже на живодёрство: когда собаке предлагают мясо на верёвочке, а когда она глотает, тянут верёвочку назад. Иначе как глумлением это назвать нельзя. Хороший человек никогда так не поступает.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества