Старшим тренером женской сборной России станет Виталий Норицын. Польховский не вошел в тренерский штаб

7162rusbiathlon.ru

    Комментарии 162

    Борис, а почему вы думаете, что из-за Тихонова Драчев не взял Польховского? Он же не в вакууме живет и знает об их взаимоотношениях. Если бы Тихонов руководил, у Драчева даже и мысли не было бы звонить Польховскому. Тут скорей кто-то свыше постучал. Кого еще выберут вместо Бессерберга. И как трясли КАзахстан в плане допинга. У нас сейчас шаг вправо — шаг влево — недопуск на КМ.

    Норицын и Хованцев, наверно, действительно оптимальный вариант. Теперь действительно интересен состав сборных. А, вообще, Миронову и Виролайнен попробовали бы с парнями тренировать, у Хованцева ради эксперимента. Они у Норицына все равно ни разу не тренировались. ))

    Может Драчёв не владел полной информацией о Польховском. (Например о допинге). Не следует так резко судить. Мы можем просто не знать ситуацию. Возможно дело не в Тихонове... Почему Владимир Петрович должен его бояться? Всё сложнее. Считаю
    что с АИТОм он справится.

    Тихонова — в основу! :))

    Борис, нет конечно же. Тихонов там просто флюгером работает. Просто кто-то повыше Драчева пытается ублажить международных чинушей и продолжает играть в их игру, называемую «борьба с допингом» (на правах боксерской груши)

    Борис, похоже на то.
    Чуть выскажет собственные мысли
    Драчев, а через некоторое время вещает прямопротиположное, чуть ли не слово в слово повторяя слова Тихонова.

    Драчевым разочарован. Как я понимаю, руководит Тихонов, а Драчев «говорящая голова».

    Ирсен, вот именно-посмотрим.
    Это будет очередной экзамен на «вшивость» для Драчева — первый он «успешно» провалил — и нового состава СБР и ТШ.

    Марина, лобби безусловно будет, но Драчев говорил о ротации по результатам. Посмотрим.

    Жаль, что без Польховского, жаль, что с Падиным- Коноваловым...

    Ирсен, она, наверняка, будет в основе-Тюмень постарается.) Так что тренеровки с Падиным ей не грозят.

    Надоело уже давление АИТ. Не пора ли уже немного отойти от дел?

    «Дримтим» Падин — Коновалов )) Они такие разные... ))

    Сливко, то нахваливала Коновалова, теперь «крутяк» Норицыну ))
    sports.ru
    Явно, нужно Падину поработать с этой биатлонисткой. Думаю, радости поубавится ))

    ну что скажешь... непотопляемые Коновалов с Падиным )) мне почему то видится их назначение как некий реверанс Драчева старой гвардии которая рулила биатлоном последние годы
    Норицыну УДАЧИ! нелегко ему будет ))

    Лично меня больше всего напрягает кандидатура Гурьева.

    Во первых тюменская сборная жестко засветилась в последних допинговых скандалах. Достаточно вспомнить, что никто из тюменцев на ОИ не поехал.
    Во вторых тревожно за состав сборной. Я изначально надеялся, что выберут Норицина, и он привлечет в основу больше молодых девчонок, кто у него прибавил за последний сезон. Но при консультанте Гурьеве надежда как-то пропала. Ведь тюменок в резервной команде тоже особенно не было...

    Ну пора уже объявить составы на ЦП. Все уже тренируются, кроме нас!

    Была инфа, что кандидатуры утверждают в Минспорта. Не все зависит от Драчева.
    Тем более связано с допинговыми скандалами. Он говорит о привлечении молодежи в команду, чтобы начать с чистого листа, ни где, ни в каких базах не засвеченных на крупных соревнованиях ребят.
    Я правильно понимаю ситуацию?)

    Вера, вы еще верите, что они там что-то обсуждали?
    Как «насоветовали» Драчеву «консультанты», так он и «решил». ))

    По инстаграм Драчева, где он два дня выкладывал фото с экономического форума в Питере, сегодня вешал медали за соревнования в Московской области, появляется вопрос — а когда происходит бурное обсуждение тренерского штаба? Или это делается по телефону?

    Ну что можно сказать? Робким человеком оказался новоиспечённый президент СБР. Робким и несамостоятельным. Ему самому-то не стыдно будет смотреть Польховскому в глаза? Да, с нерешительным и зависимым от чужого мнения руководителем каши не сваришь.

    Ну и ну! А зачем тогда надо было делать предложение тренеру Польховскому?
    Чтобы затем унизить публично? Как же это гадко и подло.
    Так Тихонов всё-таки уходит или по-прежнему будет с высоты своей колокольни указывать Драчёву?
    Какой следующий «танец» под дудку Тихонова нам исполнит Драчёв?
    По истории с Польховским Драчёв демонстрирует своё неумение просчитывать и прогнозировать ситуацию на будущее.
    Если это пусть будет единичный прокол Драчёва из-за занятости, тогда зачем ему стремиться сидеть на двух стульях? Чтобы с таким же позором, как Кравцов закончить?
    Может следует оставить депутатское кресло ради дорогого и любимого биатлона, если при первых же днях правления проявляется либо такое пренебрежение к человеку, либо такая несамостоятельность и зависимость от всем надоевшего Тихонова и ему подобным, либо недальновидность принимаемых решений и действий.
    Жирный минус Драчёву за историю с Польховским.

    Наконец-то нет Загурского! Мечта моих последних лет. Бесполезнее человека, чем был он, не знаю. Спортсмены болели, выходили на трассу недолеченными. Видно было что совсем плохи дела с их восстановлением после гонок, допинг.

    Боже мой, Коновалов! Скольких ещё спортсменок должен угробить этот бездарный тип, чтобы отправить его вслед за Загурским? Или за Коновалова Тихонов похлопотал?

    И куда делся Касперович? Причины его отсутствия мне не понятны. У него прошедший сезон был куда успешнее, чем у Коновалова. Возраст не устроил?

    Гурьев? Он вообще не при чём в допинговых историях? Или за него тоже Тихонов похлопотал? Что-то слишком много Тихонова. Что происходит?
    Почему Драчёв в таком неловком положении перед болельщиками, ублажая хотелки Тихонова?

    Согласна с Владом: особенно и сказать нечего.
    АИТ наванговал :)
    Расскажите мне о Сергее Белозерове, хочется познакомится поближе ))
    Норицын старшим тренером под наблюдением консультанта Гурьева. Посмотрим.
    Удачи Виталию и не идти на поводу у девочек, держать характер!)

    «Могу сказать, что есть идея привлечь много новых ребят. То есть мы возьмем часть старого состава, которая работала раньше, но планируем омолодить сборную.» (Драчев).
    Хах, а кто раньше заявлял, что в основу будут отбирать строго по рейтингу?
    Интересно, кто же войдет в «часть старого состава»?
    Так понимаю, что Гараничев точно останется (Якушев другого решения не допустит), а вот Слепов вряд ли снова попадет в основу.
    Хованцев, по словам Драчева сейчас уже начнет писать план подготовки? А списки сборных где?

    Кроме Хованцева еще напрягает присутствие Гурьева, но посмотрим как консультант будет влиять. В прошлом сезоне тоже консультировал.

    Состав тренеров неплохой, главное, чтобы было больше в сборной молодых биатлонистов, а то кроме Шипулина и Юрловой некому хорошо выступать.

    DimaN1951, так почему об этом прямо не сказать, а не врать, что они сразу «отклонили»? Да и и Гурьев-то «неотклонен».
    Или принадлежность к Тюмени «освящает и очищает»?

    Тренерский состав у женщин неожиданно вполне удобоваримый.
    Мне кажется, что тема «замешанных» всплыла не зря и сильный ветер как раз дует отсюда, а АИТ просто хороший флюгер. Любимый тренер Старых Королькевич и «отец родной» Логинова Касперович вне сборной. Теперь посмотрим как это отразится на составах.

    Ну вот и разочарования пошли. Как я и говорил, только закрытие и новое становление спасет наш биатлон.

    Думаю, что распоряжение не включать в состав ТШ Польховского поступило сверху. Так что Драчев тут бессилен: состав ТШ все равно сверху утверждается. Да и слишком многое на карту поставлено: международные старты сборной и так под вопросом.:- ((

    Тихонов: «Высказываю свое мнение. Польховскому, Лопухову, Загурскому, Гербулову и близко делать нечего. Они доказали свою несостоятельность».
    А Коновалов с Падиным, значит, доказали свою состоятельность?!

    Очарованные Драчёвым начинают разочаровываться. Языком ворочать, ни за что не отвечая оно куда как легче было. Мне кажется следующие это очарованные Хованцевым.

    с мужской сборной все нормально. Хованцеву я доверяю. Норицын в основной женской — тоже хорошо. А вот парочка Коновалов-Падин меня очень смущает. особенно Падин
    то, что отклонили кандидатуры с допинговым прошлым — это неплохо

    Главное — чтоб работать дали. Норицын сможет, не сразу, но будут улучшения. )) Падин как погонит девчонок )) (Парней бы не перегнали)

    Вера, так Гурьев, который будет Тихонову угоден, да к тому же тюменский, про допинг тут можно и «забыть случайно». Вот в этом вся «приципиальная» позиция Драчева.
    Наглядная и все больше непревлекательная — характеристика нового главы биатлона!
    Трындеть про деньги и «насобирать» в СБР кучу «консультантов» — пятое колесо в телеге, но с окладами, наверняка, не маленькими. ( ( ( (

    Что-то тревожно теперь за честный отбор в основу и резерв-после такой-то «принципиальности»и «честности» Драчева!

    Да, разочаровал Драчев своими метаньями с тренерским составом, все таки прогнулся под Шубыча.
    Много новых фамилий. Падин с Коноваловым напрягают в резерве.
    Гурьев тоже не чистый в отношении допинга (Старых, Логинов из Тюмени) консультировать Норицына в чем будет? Консультанта Королькевича в прошедшем сезоне вообще не видно, не слышно было.
    Может поменьше бы должностей насоздавали, побольше денег оставалось бы!
    Как то я разочарована...

    Чем отличается Драчев от Кравцова как президенты один из них бывший в формировании тренерских составов? Ничем. Бывший, с его слов, вообще не вмешивался в этот процесс, второй — прогнулся не столь важно перед кем по кандидатуре Польховского, что не красит Владимира Петровича. Заранее не надо про — журналисты поторопились.

    Интересная тенденция создание должностей под конкретного функционера -тренер консультант под Гурьева естественно с полномочиями, размытыми обязанностями, нулевой ответственностью и гарантированной зарплатой. Может разумней освободить тренеров от лишней опеки, того же Коновалова у которого заметна единственная болезнь — стелиться перед старшим по званию.

    Анатолию Хованцеву как и Норицину пожелаю успеха, твердо отстаивать свои позиции по тому же формированию составов команд, не идти на поводу у многочисленной рати в проталкивании местечковых интересов.

    Кроме назначения тренеров на команды есть структура, по моему не заслуженно забыта- это тренерский совет, который в нынешнем виде *** реформирования, хотя бы потому, что собирается от случая к случаю. В его составе такие же корифеи биатлона не слабее Гурьева, как Путров нашедший Шипулина да и второе ему подобие из Североуральска -фамилию не вспомню.

    Так трудно обозначить состав ТС с его председателем, который лично приложил свой опыт хозяйственника на подмену чисто спортивным интересам.

    У Хованцева нагрузка большая. Сложно всеми командами руководить. Конечно опыт колоссальный. И не боится ответственности.
    Хорошо что нет Касперовича — очень самоуверенный и был главным по сути. Он бы не дал работать Хованцеву. Да и наверное из-за причастности к допингу не прошел в тренеры. Правильно, что выперли.

    Нет Загурского — тоже хорошо. Тренеровочные планы у всех команд видимо Хованцев будет согласовать, поэтому Падин с Коноваловым не сильно своими методиками навредят женщинам в резерве. Норицын пока еще недостаточно опытный тренер, лучше бы подошел в помощники к опытному тренеру. Но... поживем-увидим. В любом случае удачи новому ТШ.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, а когда первоначально планировали Польховского на должность старшего тренера и дали утечку в СМИ об этом не знали и не думали?!
    Детский лепет оправдания со стороны Драчева это, какими бы причинами он теперь это не обьяснял.
    И теперь окончательно ясно (были до этого хоть какие-то сомнения ) чьи мысли и взгляды озвучивает Драчев, как говорящая «голова», находящаяся кресле главы. ( (

    А вот Польховский ведет себя достойно в этой ситуации!

    Кажется, впервые и сказать нечего по поводу этих назначений...

    Вроде бы и специалисты «на слуху», с некоторыми даже знаком лично, но... не тот это уровень. Всё-таки это СБОРНАЯ страны, а тренеры — середнячки (кроме Хованцева). Нет у них авторитета ни в стране, ни за рубежом.

    Где же прячутся ЗТР: Захаров, Каринцев, Иванов и другие?
    Вот даже Гурьев «снизошёл» до «консультирования». ))

    Владимир Драчев: «Сразу отклонили кандидатуры тренеров, замешанных в допинговых скандалах», rusbiathlon.ru

    Все же личность Польховского сомнительна. Слишком многие у нс против него. Может сыграли роль и чиновники из IBU. Наверняка, с ними тоже проходят сейчас какие-то консультации, в свете происходящих событий. Так что сложно сказать пока, хорошо или плохо то, что его таки не включили в ТШ.

    Но все равно не радует, что Драчев не сумел отстоять собственного мнения уже в самом начале правления. Да и Якушев остался на месте, не с проста Гурьева приближают к сборной. В общем пока не заметно, чем Драчев отличается от Кравцова и Майгурова. Говорить можно все, что угодно. Но дела пока оставляют желать лучшего.

    За девчат основы я очень рада. Они доверяют Норицыну и это важно. А вот за резерв очень тревожно... Падин с Коноваловым уже показали свою работу и их ставят на резерв?! С Польховским не очень красиво вышло у Драчева. Но это было ожидаемо, на мой взгляд. Огромный минус ему в самом начале работы за это. Хованцева уважаю и желаю ему удачи в работе!
    Теперь будем ждать составы команд. Интересно только когда объявят наконец-то?

    Комиссия выделяла Сергея Белозерова. Так что запомним это имя.

    Для меня самое отрадное, что Касперовича нет, совсем. И что Хованцев снова в сборной. Остальных будем посмотреть.

    Без Польховского вся эта разношерстная публика будет представлять из себя просто балаган.

    Опа.. Первое разочарование Драчевым. Либо он был не в курсе чего-то (что на роль «спасителя биатлона» уже никак не тянет), либо его просто продавили — что тоже плохо
    К тому же его тезис о котором он так упорно всем рассказывал, что «на первое время главное передать опыт молодым» (оправдывая планируемое назначение «диназавров») — тоже терпит поражение
    Ну ладно, для меня главнее была ситуация с Хованцевым — здесь он свое обещание выполнил (даже перевыполнил). Поэтому, в целом голосую за «частично», и буду смотреть дальше за действиями Драчева — может быть он все-таки сможет опровергнуть мои пессимистичные прогнозы

    Николай П., я. это понимаю, но он еще и главный тренер всех сборных, успеет ли заниматься и курированием всех сборных и непосредственной работой тренера основы, опеспечить индивидуальный подход (как декларировалось!) к каждому спортсмену по функциональной и стрелковой подготовке?
    Или там Гурьев на деле будет «индивидуальным» подходом заниматься?

    Khinskiy, я прекрасно видела, как «бежали» наши парни с Падиным в основе в прошедшем сезоне, как и девчонки — с Коноваловым, пока для меня это более убедительный аргумент «профессинализма» этих тренеров, чем «далекое» прошлое.

    Елисеев тоже в резерве у Падина неплохо бегал-что случилось с Елисеевым опять у Падина в основе, ведь именно Падин отвечал за функционал?
    Чем оба эти тренера снова заслужили право тренеровать сборную-«неудом»за прошедший сезон? ( (
    Тихонову потому что нравятся? Как и Гурьев? ( (

    За Кайшеву — рада!

    Марина, Падин в 2013-м году тренировал женскую молодёжку. И у него все девушки побежали. Даже пешеходики Сураева и Нечкасова. Скорости Виролайнен и Надеевой растут оттуда.
    А Кайшева за 8 лет нахождения в различных сборных впервые будет работать два года подряд с одним и тем же тренером. Напомню, что до этого у неё их было 9. И все с разными подходами.

    Акимова и Сливко будут рады :) Малышко, думаю, тоже.

    Марина, Хованцев же тренер именно по биатлону, поэтому в стрельбе разбирается.

    Непотопляемые Коновалов с Падиным — у девчат в резерве! Мда..
    Теперь у нас резервная женская сборная будет ползать по трассе?

    Гурьев — тренер-консультант. Пристроили таки. ) (

    А кто будет тренером по стрельбе у парней основы?

    За девчат основы можно порадоваться — кого хотели, того и получили?

    Р.S. И все-таки «нагнули» Драчева, неважно, кто: «консультанты» или кто повыше. ) (
    Очень некрасивая — это мягко говоря! — вышла история с Польховским.

    Драчев«потерял лицо», как говорят японцы, в этой истории. В первом же решении на посту главы СБР!
    Оптимизма для надежд на перемены и лучшее будущее нашего биатлона это не внушает никак! ( ( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества