Слепов, Волков и Томшин вошли в «условный резерв» сборной России на новый сезон

342rusbiathlon.ru
Слепов, Волков и Томшин вошли в «условный резерв» сборной России на новый сезон

Российские биатлонисты Алексей Слепов, Алексей Волков и Василий Томшин вошли в условный резерв сборной на новый сезон.

Все трое не попали ни в основной, ни в резервный составы, но указаны в документе СБР как «условный резерв». Такое определение встречается впервые и в нормативных документах Минспорта отсутствует.

Об этой "находке" сообщил Дмитрий Губерниев в своем аккаунте Инстаграм.

Дмитрий Васильев: «На каком основании Сучилов оказался в основном составе, если даже в резерв не очень попадает?»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал sport-express.ru составы сборных России на новый сезон.

«Сложно сказать, чего с этим составом можно добиться. Есть совершенно очевидные кандидатуры, а есть вопросы по некоторым спортсменам, которые не попали никуда. Это удивительно! Хочу услышать объяснения и президента СБР, и главного тренера сборной...

Томшина вообще нет нигде, хотя говорили, что он должен быть в основе. Малиновский оказался последним в резервном составе. Я не понимаю этого. Еще один момент — Сучилов. На каком основании он оказался в основном составе, если даже в резерв не очень попадает? Это все очень странно.

Ведь заранее составы обсуждались, было предварительное понимание, кого и по каким принципам будут брать. Но сейчас я в недоумении. Конечно, может быть, еще что-то поменяется, будут внесены корректировки, но на сегодняшний день у меня масса вопросов», — рассказал Васильев.

Василий Томшин: «Буду готовиться к сезону своими силами и силами региона»

«Видел опубликованные списки, но ничего не поделаешь. Значит буду готовиться к сезону своими силами и силами своего региона», — цитирует Василия Томшина "Матч ТВ".

Павел Ростовцев: "Не знаю, есть ли какой-то принцип отбора состава в сборной России"

Трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев прокомментировал sport-express.ru составы мужской и женской сборной России для подготовки к сезону-2018/19, выразив недоумение целым рядом решений тренерского штаба.

— В состав включен Антон Шипулин.

— У него, может, был и не самый удачный прошлый сезон, но он лучший российский биатлонист, поэтому его попадание в состав закономерно.

— Отсутствие Алексея Волкова и Василия Томшина и в основе и в резерве, Малиновский только во второй команде — вас не удивляют эти решения?

— Я не знаю, по какому принципу комплектовали команду. И есть ли вообще какой-то принцип. Потому что новый президент СБР Владимир Драчев много говорил, что будут по рейтингу набирать состав — первые восемь мест. Надо понять, что именно было положено в основу того или иного решения. Наверняка у тренеров, которые будут работать с командами, есть свои взгляды на потенциал того или иного биатлониста. Наверное, одного или двух спортсменов могли на усмотрение тренерского штаба взять.

Максим Чудов: "Если по юниорам кто-то здорово выступил в прошлом году, а в этом его не включили в состав — это неправильно".

Трёхкратный чемпион мира российский биатлонист Максим Чудов прокомментировал m.sport-express.ru составы мужской и женской сборной России для подготовки к сезону-2018/19.

— Состав сборной должно утверждать руководство СБР. Как они выбирали состав, от чего отталкивались — для меня это большой вопрос. Мне неизвестно, как проходил выбор. Я не говорю о конкретных кандидатурах, я просто не знаю этого — отошел немного от спорта в последнее время. Единственное — хотелось бы видеть формирование команды по спортивному принципу. К примеру, если бы я был тренером, я бы брал в сборную только исходя из результатов биатлонистов. Если по юниорам кто-то здорово выступил в прошлом году, а в этом его не включили в состав — это, на мой взгляд, неправильно. Как оно сейчас происходит, для меня никто не доводит, — сказал Чудов.

    Комментарии 42

    Лиса, Наташа, спасибо. Цветочек для всех женщин на Русбиатлоне.

    Ольга Уфа, отличная белочка!

    Навеяло:
    Осень, осень, лес остыл и листья сбросил
    И лихой ветер гонит их за мной
    Осень, осень, ну давай у листьев спросим
    Где он май, вечный май...

    Ольга Уфа, неа, все равно достанут вопросами. проще лейками обзавестись. насчет Китая — и слава Богу, что есть на сайте, с кем нормально поговорить

    Лиса, Наташа, спасибо не нужно. Пока размышляю- может мне «в. с. у. х. у. ю» набираться опыта? А то мне до некоторых, как до Китая пешком.

    Ольга Уфа, Оля, спасибо за ссылку. рада, что Леша не теряет оптимизма и очень надеюсь, что на первом сборе он сможет прояснить все вопросы своей подготовки. Удачи ему.
    Могу подарить лейку, даже две. на всякий случай, чтобы было чем ответить. не стоит оправдываться, каждый вправе выражать свое мнение

    Ольга Уфа, у всех в этом большой опыт. И Вы вряд ли являетесь исключением

    Димыч, у Вас наверное большой опыт в этом. А мне это без надобности.

    Ольга Уфа, можно поливать и без лейки и огорода

    Янеизсерпентария, спасибо) Но я никого не поливаю. У меня нет ни сада, ни огорода и лейки тоже ))

    Янеизсерпентария, Томшина включили в основной резерв — команда Б.
    К Волкову и Слепову в «условный резерв» добавили Стрельцова.

    Ольга Уфа, очень интересное интервью. Вот и мне непонятно — зачем было говорить что первые восемь? Ведь правильно было бы что шесть + двое по решению тренера или ТШ, или молодняк.
    Но одно мне нравиться в ваших рассуждениях — это защита одних и «поливание» других. Кого?-писать не буду — уверена, что не одной мне это очевидно.
    По условному резерву — это такая... насмешка! И если для Томшина может и сгодиться (даже пообтереться с основой), то для состоявшихся Лёш — это... даже слов нормальных не подобрать!

    Неужели все снова в подвешенном состоянии? «Ездить прицепом» улыбнуло, но явно — парень переживает...
    Вот нравятся мне эти ребята — Слепов и Волков, сколько их не «динамили» они не сдаются.
    Интервью дают всегда на позитиве, даже когда достало — все равно без нытья, просто рассуждение о происходящем.

    Решение по Слепову приняли, но пока не ясно как с финансированием. Интересное интервью с Алексеем. sport-express.ru

    Видно вопрос с финансами, вполне можно было сделать по 9 чел основы и резерва, на всех бы хватило, Волкову и Слепову готовиться за счет регионов, надеюсь с попаданием на соревнования будет честный подход. Томшина вроди бы добавили в команду. Как то не уклюже, что тренеров назначают, что команду формируют.

    Каждый день — по условной единице в состав сборной! Таков наш девиз! :))

    Ольга Уфа, «Ваш Волков» ))
    За кого вы так переживаете, что ему будет мало внимания?
    Исходя из ваших комментов делаю вывод, что «за Вашего Малышко» )) ( (
    Драчев сказал: «Состав А и состав Б готовятся по одной программе в одних и тех же местах всю предсезонную подготовку и выступают на отборочных стартах в середине ноября.»
    Почему Вы решили, что Волков будет с резервной группой?)
    Алексей сам кого хочешь научит биатлону ;)...
    В прошлом сезоне Белозеров и Брагин тренировал резерв, там был Прошнев, Поварницин, Пащенко, Латыпов и др. Кто им мешал подготовиться на должном уровне? А то медалей на КЕ — кот наплакал, на ЧЕ провалился весь резерв. ( (
    В этом году будет та же картина, у Вас причина будет — Волков со Слеповым мешали подготовке? ))

    Ирсен, ошибаетесь. Тренироваться резерв и основа будут по единой МЕТОДИКЕ. Но для всех спортсменов будут разные нагрузки. Кому-то больше работать над стрельбой, кому-то над физикой, над скоростной работой. Поэтому и планы естественно будут разные. Если не под каждого спортсмена, то под определенную группу.
    И при чем тут Малышко? Когда Ваш Волков с ним будут тренироваться в разных группах, у разных тренеров?

    Может быть Хованцеву только Малышко тренировать, к нему особый подход нужен?
    Планы для всех единые — Драчев так сказал, а если Хованцеву тяжело, не надо было взваливать на себя непосильную ношу. Или привлечь опытных тренеров, а то экономят, что ли?) Взяли не пойми кого) ((

    Curbstone 24, то, что у других тоже плохо — может нам помочь, согласен. Но то, что у нас стало лучше — не соглашусь конечно же. Отсутствие Акимовой — большая потеря. Юрлик по-моему, начал сдавать

    Димыч, чего так пессимистично по женской квоте. Там как пойдёт, но есть достаточно факторов которые пойдут нам на пользу. У итальянок медленно, но уверенно сдаёт Доро Вирер, а на подходе у них никого нет. У норвежек возрастные Олсбю и Экхофф, которые тоже могут в любой момент резко сдать. А молодёжь пока не шибко подпирает. Разве что только Тандревольд. У Украины будет урезанная квота, и вариативность в команде будет меньше, плюс конфликты в команде и Джима на самоподготовке. Плюс возрастные Семеренки и Пидгрушная. У белорусок после ухода Скардино, шансов теперь нет вообще. А шведки вроде и перспективные, но пока всё топчутся на месте. А у нас ещё не всё так плохо. Сменилось руководство, штабы сменились. Команда омолодилась. Кайшева, Сливко и Миронова уже неплохо обтерлись на кубке мира и есть большие надежды, что они будут улучшать свои результаты. Акимовой конечно будет не хватать, но она не была лидером в прошедшем сезоне. И я думаю девчонки вполне в состоянии её заменить.

    Волков и Слепов по рейтингу проходили в составы. Денег у СБР маловато, решили — финансирование за счет регионов?)
    Посмотрим, как по спортивному принципу будут формироваться составы на этапы и в гонки...

    Ирсен, будем переживать. Квоту по женщинам скорее всего потеряем. По мужчинам — тоже уже нет уверенности в том, что мы не будем «бороться за квоту»

    Димыч, в «сухом остатке» — будем переживать за квоту?

    Ирсен, все как обычно: 5-6 отборочных стартов с разным количество допущенных — чтобы можно было объяснить любой результат битвы толкачей

    Димыч, к отбору, а затем будет лобби?)

    Ирсен, в том-то и дело, что «спокойно готовиться» ни у кого опять не получится. К чему готовиться — никто не знает. Опять к «отбору» что ли? Или к очередному раунду «рестлинга» толкачей?

    Димыч, посмотрим. Пусть спокойно готовятся. Не знаю как на КМ, а на КЕ наши должны всех «порвать» — сильный состав ;)
    Кристиансен в основе у норгов. Гигона в тоже основе у франков.

    Очень напрягает неизвестность, что IBU приготовит нам на «десерт»...

    Ирсен, я уже не надеюсь ни на какой «спортивный принцип». Для таких надежд сейчас нет никаких оснований

    Валентиновна, данный текст взят из инсты Гу, Драчев -то с какого бока здесь? Эта информация появилась раньше, чем в инсте Драчева, но на РБ позже. Уже Томшин в резерве. Что вам не нравится?

    Димыч, боюсь, что так и случится ( ( Наблюдали неоднократно, как ставили в гонки «любимчиков». Надеюсь, что в этом сезоне будет по спортивному принципу...

    Спортсменов из «условного резерва» будут «условно готовить» к «условным соревнованиям»?

    Похоже, что все «устаканилось»?) Полночи из-за Волкова не спала) ( (

    -А пока не делай мне нервы, их есть еще, где испортить. )) ( к/ф »Ликвидация")

    Похоже, у Драчёва свой личный спортивный принцип. Срочно его проверить на вменяемость.

    Допущены к централизованной подготовке — это значит будут тренироваться в основной команде?
    За счет регионов — это значит сколько оплатят столько и патронов получат? ))

    Условный резерв условного СБР (который не восстановили пока)...

    Драчев на своей страничке в Instagram по пунктам расписал ответы на вопросы, которые возникли после публикации утвержденного списка спортсменов:

    1. Вся молодёжь собрана во втором составе.
    2. Состав А и состав Б готовятся по одной программе в одних и тех же местах и выступают на отборочных стартах в середине ноября. По результатам отбора будет назван состав на Кубок мира и Кубок Европы.
    3. Также к централизованной подготовке допущены Алексей Слепов и Алексей Волков за счёт регионов, они будут допущены к отбору.
    4. Василий Томшин включен в состав команды Б и будет принимать участие в централизованной подготовке, также как и Малиновский Игорь.
    5. Виктория Сливко включена в состав по спортивному принципу как обладательница личной медали чемпионата Европы 2018 в Риднау.

    Подробнее: rusbiathlon.ru

    Безусловно только одно, бардак еще больший в СБР ))

    Да хоть подпольный, всё равно — резерв.

    Придумали же условный резерв! Не попали по спортивному принципу, идите в резерв! А тут получается, что чуть-чуть беременный: не хочется обидеть ребят?!

    Условно вошли в условный список. ) ))
    Оригинальное решение: условно будут тренироваться, за условное финансирование и условное обеспечение. ))

    Двукратный олимпийский чемпион и член правления Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков удивился составу сборной России на сезон-2018/19.

    «Это странный состав, преждевременный. Там же Томшина нет, да? Видимо, это хакеры постарались», – сказал Чепиков.

    Оказывается член Правления СБР не в теме, кто побежит за сборную в новом сезоне.

    Смехопанорама, видимо, будет и при оглашении Критериев отбора. Жду с нетерпением.

    Непонятно, как попали в основную сборную Пащенко и Сучилов, если учитывать подготовку к ОИ2022, а не попали Поршнев и Малиновский. По резервной сборной вопрос по Томилову, зачем его включили, а не Томшина? Можно просто сделать группы по 9 биатлонистов, тогда не будет проблем и всех устроит. Кто решил, что группы будут по 8 человек? Для сборов лучше тренировать 3 подгруппы по 3 человека.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества