IBU принял решение не восстанавливать полноценное членство в организации СБР

438rusbiathlon.ru
IBU принял решение не восстанавливать полноценное членство в организации СБР

Завершившийся в австрийском Леоганге исполком Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение не восстанавливать полноценное членство в организации Союза биатлонистов России.

"Исполком IBU обсудил ситуацию в СБР и принял к сведению избрание нового руководства. IBU отдает должное усилиям и работе, которая проводится в СБР. Тем не менее, решение о восстановлении СБР будет передано на рассмотрение Конгресса IBU", — говорится в пресс-релизе IBU.

Напомним, статус СБР был ограничен в декабре 2017 года после допинговых скандалов. Конгресс IBU, где пройдут и выборы президента, должен состояться в Хорватии в начале сентября.

«Исполком IBU принял полурешение. Они и не отказали нам в восстановлении, и не дают возможности избираться нам в правление IBU. Это не очень здорово, но это не самое худшее решение IBU, которое могло быть. Нас совсем всего не лишили. Но плохо, конечно, что нас полностью не восстановили. На правлении СБР подумаем, что мы еще можем сделать для восстановления СБР. Все будет нормально. Главное, чтобы всех наших спортсменов допустили. В ближайшие дни мы соберем правление СБР. Будем думать, на кого будем подавать заявки на руководящие органы IBU, чтобы как только нас восстановят, у нас были поданные заявки», — рассказал rsport.ria.ru глава СБР Владимир Драчев.

"Теоретически мы можем выдвигать свои кандидатуры на выборах в IBU, даже не имея голоса, и мы будем это делать. В противном случае мы лишимся вообще всех шансов. Вопрос в другом — примут эту заявку, будут ли ее рассматривать. Я надеюсь, мы будем работать на позитиве, чтобы в сентябре восстановление все-таки произошло, да и до 7 июня времени хоть и немного, но есть. Не все потеряно, в любом случае. Худшее, что может произойти, мы потеряем должность первого вице-президента IBU, которую занимает Майгуров. Этот пост был за нами испокон веков, его занимали Александр Тихонов, Сергей Кущенко. Это будет большая потеря в плане имиджа, но это не повлияет на нашу работу на турнирах. Да, мы потеряем рычаги в организации, но на данный момент наш биатлон переживает не самые лучшие времена.

Мы всегда ориентировались на качественную работу, а значит сейчас бросим все силы на развитие биатлона в нашей стране. Этот период надо пережить, даже если нас лишат в IBU всех должностей. Но есть страны, которые никогда не имели постов в IBU, и показывают результат. Важно, чтобы наша сборная не была ущемлена в количественном составе.", — передает слова Драчева tass.ru.

«В исполкоме IBU мнения разделились поровну. Дело в том, что не все члены IBU считают, что допинговая история в отношении России закончена, и, соответственно, не исключают ситуации, что могут быть названы еще какие-то имена. Но все надеются, что до конгресса IBU ситуация прояснится. Соответственно это стало главным препятствием к тому, чтобы решение о восстановлении статуса СБР было принято уже сейчас. На конгрессе для восстановления статуса в нашу пользу должно быть 50% голосов плюс один. Как только статус СБР будет восстановлен, мы подадим заявки на те или иные позиции в IBU уже на предстоящем конгрессе», — рассказал rsport.ria.ru первый вице-президент IBU Виктор Майгуров.

    Комментарии 38

    Димыч, Т. е. больше устраивает, когда руководитель без конкретики бла-бла, а потом в Беловежские кусты, и говорит, что всё не его обязанность?
    А, поняла чем милее Кравцов: «Инаугурационная речь Кравцова была короткой: »Огромное спасибо за оказанное доверие. Признаюсь, я сейчас волнуюсь, хотя привык и выступать публично, и нести ответственность. Давайте сразу договоримся, по всей вертикали биатлона будем действовать по правилу: сказал — сделал! Но не забывайте: несказанное не приносит неприятностей".

    РУСАДА тоже много дисквалифицирует, но в основном это всё-же мелкие сошки rusada.ru

    Ната, ну это предвыборная риторика, общие лозунги. Меня интересуют конкретные обещания Драчева

    Димыч, Из предвыборной речи — Кравцов начал выступление: «Сегодняшние возможности биатлона значительно превосходит результаты сборной России. Российский биатлон способен быть мировым лидером».

    14.15. Цитаты Кравцова: «Управленец не должен вмешиваться в работу тренера, подменять его функцию», «Системных специалистов становится всё меньше. Но такого не должно быть — один отвечает за функциональную подготовку, другой отвечает за стрельбу, третий отвечает за психологию. Тренер должен отвечать за всё», «Если есть сомнения — посмотри на табло, на результат», «Спортсмен должен понимать меру своей ответственности», «В программе команды Прохорова есть очень много важного и полезного». -что-то процент выполнения ниже Вами указанного

    Членство продолжится или нет — вот в чем вопрос...

    Ирсен, чего-то как все взялись...

    За нарушение антидопинговых правил дисквалифицированы еще четыре российских спортсмена — два бегуна и два метателя копья.
    Бегуны Андрей Гапон и Денис Черняев отстранены на четыре года за уклонения от прохождения допинг-контроля.
    Метатель копья Егор Николаев дисквалифицирован на четыре года из-за положительной допинг-пробы.
    Копьеметатель Алексей Толоконников дисквалифицирован на два года, так как в его пробе обнаружено запрещенное вещество.
    trust.ua

    Борис, этим самым они демонстрируют свою высшую степень подчиненности международной мафии по курированию приема допинга в большом спорте

    Иола, у Кравцова баланс выполненных и невыполненных обещаний явно не «один к трем» будет, а получше. У Драчева пока так — из того, что я заметил. Поэтому и вопросы у меня возникают по поводу первых шагов Драчева
    Ну и потом — почему бы и не «попридираться» к «депутату-совместителю»?

    Двукратный чемпион мира по плаванию Маньини может быть дисквалифицирован на 8 лет за допинг sports.ru

    Заметьте, не ВАДА, а Итальянское антидопинговое агентство тре*бует дисквалифицировать Маньини на 8 лет, а бронзового призера чемпионата мира-2015 Мишеля Сантуччи – на 4 года.

    « Нас совсем всего не лишили. Но плохо, конечно, что нас полностью не восстановили. На правлении СБР подумаем, что мы еще можем сделать для восстановления СБР.» А что, разве неизвестны пункты, которые необходимо выполнить для восстановления. Опять лесапет изобретаем.

    Понятно было, что сейчас не восстановят, остается ждать до снтября, надеюсь, что там уже все сложится, а чиновникам работать, попытаться разрешить ситуацию в нашу пользу.

    Борис, если они там знают и что то решают, то к чему подобные оговорки? Если прибавить сюда чехарду с тренерами и составами, то авось — это самое безобидное слово характеризующее ситуацию. Искренне надеюсь что я ошибаюсь и там идет качественная работа.

    OOOOO, если болельщики не знают причин недопуска на ОИ, это вовсе не означает, что их не знают ОКР, Минспорта, СБР и сами спортсмены.
    На мой взгляд, надо мирным путем решать эту проблему, не надняться на русский авось, иначе дождемся новых дисквалификаций и бана СБР.
    Надеюсь, что Майгуров на исполкоме IBU выяснил сложившуюся ситуацию, посмотрим за ходом дальнейших действий.

    Димыч, кто объясняется, да и для чего? Почему ты такие вопросы Кравцову не задавал? Я догадываюсь конечно- почему ))

    И да, я пока смотрю за ситуацией, ну не вижу я в действиях Драчева чего-то из ряда вон- все рабочие моменты! А вот ты занимаешься придирками.

    Иола, бывает. Обычно после этого объясняются.
    И редко когда бывает, что из 4х озвученных обещаний выполняется только одно
    Это хуже, чем если бы не выполнил вообще ни одного — в этом случае можно было хотя бы точно знать, чего не будет. А сейчас получается полный аут, получается, что на любой тезис от Драчева первая мысль будет — «Опять врёт небось. Хотя.. А вдруг?»

    Вообще, я уже представил мнение европейцев о нас, если у них там Россию представляли: Тихонов, потом Кущенко, потом — Майгуров. Это просто диверсия какая-то получается

    Не восстановили, и ладно. Переживем невыдвижение наших представителей в IBU. Лишь бы спортсменов не трогали.

    Ирсен, Гу снова за свое. Что он хочет от Антона (Бабикова)? Дело вовсе не в майонезе, а в некомпетентности наших чинушей.

    AMA, не забанили СБР, Русофобов. И надеюсь не забанят. Ты продолжай нести чушь и русофобию. На твое зрелище надо смотреть с попкорном.

    Настораживают слова Драчева «Главное, чтобы всех наших спортсменов допустили», значит вопросы есть, а решения? Особенно тревожно за спортсменов не допущенных до ОИ без объяснения причин. Да и за Бабикова тревожно... Губерниев хоть и клоун, но за его спиной видимо серьезные и влиятельные майонезные магнаты, иначе не понимаю что он до сих пор делает в биатлоне.

    Димыч, не вижу криминала. Озвучил, потом появилась какая-то информация. которую нам с тобой точно не скажут и необходимость в поездке опала. разве такого не бывает в жизни?

    Иола, может быть и правильно сделал, что не поехал (в духе Кравцова), но не правильно сделал, что обещал поехать

    Марина, похоже на то) ( (
    Не сильно больно Бабиков «избил» своих, есть и другие примеры...

    Да скорее всего наши знали о том решение, которое сейчас принято. И правильно сделал, что не поехал, ничего бы не изменилось!

    Ирсен, Шипулин тут ни с какого бока, как и Круглов. Губерниев продолжает «гнать волну»на Бабикова.

    Согласен с =Алексей-Велосипедист= от 03 июня 22.37. Работать надо. Ни в коем случае не давать, чтобы в руководстве были канадцы, тем более американцы! Нужно сейчас готовить своих сторонников в представительстве IBU, а вице-президентом нужно выбрать достойного, который мог бы защитить наши интересы, а не то, что в прошлый раз выбрали Майгурова («не рыба и не мясо»), не смог достойно отстоять наши интересы, ездил по заграницам, получал свои еврики, а выхлоп -пшик!

    nadyushka, Гонец Драчёва на исполком IBU Витёк, совершенно не справился с поставленной задачей, а именно получить полный «Бан» СБР на один-два года! Вот тогда бы Володя был на коне и во всём белом и на полном основании мог требовать от всех и вся, неограниченное финансирование на «восстановление» былой славы российского биатлона. Попутно сваливая всё на предшественников. А терь облом, придётся обходиться тем, что есть.

    Губерниев эмоционален, но в данной ситуации он прав. О питании — для красного словца ;) Но — это Гу! ))
    Говоря «спасибо» умникам, он имеет в виду А. Круглова, который в своей публикации «прошелся» по Антону Шипулину?) ( (
    Хотя, похоже, что это адресуется к критике майонеза ))

    Решение прогнозируемо. Зачем этому составу брать на себя ответственность, если осенью придут совсем другие люди.
    Но Драчеву все таки надо светиться на международном уровне, зря не поехал.
    А Гу как всегда истерит!

    зря драчев как новый президент не поехал на конгресс. а послал туда человека, связанного с допинговой историей в сборной.

    Марина, Ну, Губерниев, он такой, сначала говорит, потом думает

    «Ну что, ребята! И через сезон в России этапа Кубка мира не будет! И Кубка ibu не будет! И чемпионата мира по биатлону не будет в ближайшее время! Ни хрена не будет! И самое интересное, что просвета нет! Вот почему я всегда защищал организаторов соревнований в России, которые стремились делать праздник людям! Биатлон в России больше чем спорт! Это социальное явление и праздник! Отдельное «спасибо « умникам, которые били своих, чтобы боялись чужие! Теперь будете вкусно питаться в Контиолахти и прочих селениях! Если, конечно, Вы туда попадёте! Пы Сы, поскольку СБР в правах не восстановили, выборы руководства IBU пройдут без нас! Хорошо, что хоть спортсмены будут соревноваться! Вроде бы!» —
    написал Губерниев в Инстаграм.

    Ну наконец-то прояснилось кто виновен в том, что нас лишили домашних этапов-Бабиков! ))

    От расстройства у Губурниева совсем плохо с логикой! (

    Владимир, Чепиков, мож когда-то и был великим, а щас обыкновенный чинуша, которого уже не раз ловили на вранье! Тоже не подходит (... Надо понимать, что Старых готовилась ОТДЕЛЬНО от команды… Это странный состав, преждевременный. Видимо, это ХАКЕРЫ постарались и пр...)

    Борис, Анна Ивановна, конечно же достойна представлять наш биатлон на Европейском уровне и не чета Майгурову, позиция которого в международных делах, что барана приговоренного на заклание, но как известно- она является президентом СДЮБР для тебя расшифрую (Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России ) Обезглавив это образование -детище Богалий мы скорее потеряем, чем приобретем.

    Надо иметь ввиду и то, что Драчев ухватился за эту мысль развития детского и юношеского биатлона в регионах, напомню- с пневматикой (хорошая мысль) и потерять это звено в лице Анны Ивановны, как президента содружества- не самое разумное.

    В отношении Чепикова, ты- зря. Да, глоткой не берет, а берет умной тихой цепкой хваткой, кстати в правлении таких -затрудняюсь назвать, включая и Драчева.

    Алексей -Велосипедист, Присоединяюсь к:«Работать, работать и работать. Я бы уверенно сказал, что Победа за нами! ».

    Борис

    Ну и примутся, подумаешь. Время работает на нас. Сегодняшнее решение показывает со всей ясностью: ничего нового в пресловутой «базе РУСАДА» чиновники IBU для себя не открыли. И затевать сейчас новое «дело Глазыриной» явно им не улыбается. Там притянули за уши обвинительный вердикт на основе... электронной переписки! Я бы тоже так смог: писать самому себе с двух разных компьютеров определенного содержания письма, а потом выдать их за переписку. Кстати Глазырину видимо будут рассматривать в плане апелляции тогда же. Интересно, что решат.

    Но не в этом дело. Дело в том, нужно ли будет новому руководству затевать долгосрочную конфронтацию с одним из сильнейших звеньев всей системы мирового биатлона. Пусть результаты у нас упали, но в плане финансов и всего такого мы по прежнему сильны. Бес поднял планку мирового биатлона очень высоко в том числе благодаря нам. Новое руководство должно по возможности эту планку держать, чтобы другие виды спорта не переманивали аудиторию, спонсоров, деньги. А сможет оно это сделать на фоне крупного коррупционного скандала и одновременно допинг-скандала? Вряд ли. А кто компенсирует потери? Американцы? Они на этой неделе показали истинное отношение к своим бедовым вассалам. Они могут только нагадить. А разгребают после этого пусть кто хочет и как хочет. Захочет ли новое руководство IBU заниматься такими делами? Думаю нет. Помириться с нами будет выгодно любой власти, кроме американских ставленников. Но если победят такие — биатлон во всем мире ждут долгие годы кризиса.

    Что делать нашему руководству в такой ситуации? Работать, работать и работать. Я бы уверенно сказал, что Победа за нами! Но к сожалению, не уверен, что у нас есть в руководстве люди, умеющие побеждать. Вот это действительно проблема. И наверное, по результатам летней работы Драчева и Компании, станет как раз ясно, чего они действительно стоят. Если ничего, тогда может быть даже действительно двухлетнее отстранение (худший вариант) не станет для нас трагедией. По крайней мере, мы наконец проведем смену поколений, которая нам сейчас просто необходима.

    Кстати чем плох Чепиков? Не яркая личность, согласен. Но ярких личностей сейчас в руководстве нашего биатлона просто нет.

    владимир, не, Чепиков не годится, лучше Богалий.

    А ведь плохо, что не «Бан», подумали те, кто в списке «300 Спартанцев» базы данных RUSADA за 2012/2015, потому как снова неопределённость, неизвестно чем закончиться весь этот процесс? (см. Майгуров)
    А «Бан», это по крайней мере определённость, (всё проехали, сохранили все звания и титулы, никого не дисквалифицировали, а через год-два сама невинность и начинаем с чистого листа), а главное это конец всем расследованиям, плюс гениальная возможность стать несправедливо обиженными проклятым «Западом», по принципу «Великого» (с золотой медалькой на айфоне)… Нас просто боятся, если б не «Бан», то мы бы… им бы… ну и т. д.

    Интересно, а Драчёв, сам-то хоть понял, что нагородил!? Хотя бы из первых уст Майгурова послушал, что ли...

    Что и требовалось доказать -исполком не пойдет на отмену своего же решения под любым предлогом Зачем ему лишние заботы когда досиживает считанные месяцы до переизбрания?

    Сейчас необходимо определиться по кандидатуре кандидата вице президента -только не Майгуров, который показал свою несостоятельность на этом, считай втором посту по значимости после президента.

    Не скрою- хотел бы видеть кандидатом вице президента Сергея Чепикова. Заявка должна быть готова заранее, а не так: как на охоту так и собак кормить.

    После ЧМ по футболу, где-нибудь в конце августа опять примутся за нас.

    На самом деле, все не так плохо. То, что нас не восстановят, было понятно с самого начала. Прежде всего потому, что в исполкоме сейчас нет личностей, которые могут принять сколько-нибудь ответственное решение. Пока не выберут новое руководство, работа IBU по сути будет теперь вестись в порядке миража. Правда, могут выбрать весьма агрессивно настроенных к нам личностей. Но и у нас в сентябре уже не будет висеть камнем на шее ЧМ по футболу. Потому мы сможем разговаривать с международными коррупционерами гораздо жестче. Главное для нас — что Бес явно ушел в активную оборону и, пока во всяком случае, не сдается. А значит, «расследование» против него и против нас неизбежно должно зайти в тупик, как и в случае с Платини. Это хорошо.

    Главное, нашим чиновничкам теперь не уезжать в отпуска в этом году, обойдутся, а работать, работать и работать. Надеюсь, от властей поступит именно такая директива. Пока против нас явно ничего нет, надо стараться как можно активнее разваливать дела, которые еще могут возникнуть против наших. Нельзя допустить американцев или канадцев в руководство IBU. Надеюсь, мы хотя бы попытаемся решить данную проблему. Жаль только, врожденная пассивность и коррумпированность наших чиновников заставляют опасаться, что они все же доведут своей пассивностью ситуацию до критического состояния. Но... может все-таки на этот раз сработают как надо?

    Мы так и предполагали, что исполком не восстановит статус СБР.
    Будем надеяться на лучшее. Что решит Конгресс?! Драчеву пора активно заняться биатлоном, тем более в Госдуме вскоре летние каникулы ;)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества