Официальные составы сборных команд России по биатлону на сезон 2018-2019

6166rusbiathlon.ru

    Комментарии 166

    В новости от Кугаевского «о трёх юниорах» промелькнуло и о Арине Пантовой. Работает вместе с Тимербулатовой у Пылёва и Пантова. Ни её, ни её отца в базе СБР всё ещё нет. Вроде и время уже прошло не мало. Это у нас так долго гражданство получают? Кто в курсе?

    zakol, посмотрим, что выйдет в результате.
    Меня тоже напрягает «единая» методика.
    Успокаиваю себя тем, что я не профи и чего-то просто не понимаю.)

    Марина, это я описАлся, но потом исправился. Методика везде декларируется Хованцевская — можно подставлять любую фамилию.

    Я тут до объявления составов писал, что мне интереснее, что произойдёт именно в резерве, ожидая примерно такой состав который в последнем варианте (Резцова, Васнецова, Сливко). Очень интересная комбинация тренеров Коновалова и Падина стрелковая/функциональщик. Падин показывал, что умеет работать с молодёжью, а Коновалов неплохой тренер по стрельбе. Если бы не «единая» методика от Хованцева, то был бы в этом году неплохой вариант женских тренеров.

    ваентин, четыре сезона смотрели «дальше своего носа» на Елисеева. Что постарел? Пора менять на новенького?

    zakol, э, нет-теперь виноват будет Норицин.)
    Коновалов всего лишь резерв тренерует теперь.

    Карим Халили — 20 лет, в юниорах оставили, даже в резервную не включили! Поршнев все регалии собрал на ЧР, в резерв включили, но не сборную? Дальше своего носа тренеры не решились посмотреть.

    Марина, я вообще мало логики увидел во всех этих заявлениях. Коновалов специализируется на стрельбе.

    Некоторые вершки всегда отдают одним, а корешки другим. Королькевич всегда лапушка, а Коновалов исчадие ада. Это же и после сезона увидим: если хорошо выступим — молодец Хованцев, если плохо — виноват Коновалов/Норицин.

    zakol, тогда непонятно, почему спортсменки все свои притензии за свою *** форму предъявляли именно Коновалову, а не Королькевичу-может потому, что Королькевич мало что там решал?

    Ирсен, трнерами женской сборной были Коновалов, Королькевич и Девятьяров. Вначале говорили, что он консультант, потом назначили официально. sports.ru

    Илья, понятно, спасибо.

    Ирсен, а вот Коновалов в интервью говорил, что Королькевич занимался функциональной подготовкой, стрельбой он сам.

    «Перекоп» это под Кировово-Чепецком в Кировской области. Но там не будет снега в середине ноября. Кировск это Мурманская область, там снег с конца октября и до середины мая. В Кировске хорошие лыжные трассы, но не было стрельбища, его собирались только строить.

    Ирсен, это сбор в Отепя, июль 2017. Самый что ни на есть прошлый сезон.

    Илья, возможно это другой Кировск или отборы будут по скорости на лыжне, а вместо стрельбы имитация?)
    Как же лыжно- биатлонный комплекс «Перекоп» — без стрельбища?)

    zakol, это какой год? Королькевич на фото...
    Прошлый год, так Королькевич со Старых в основном занимался, только на фото засветился.

    Отборы в Кировске. Я 3-мя руками за, но в Кировске ещё весной не было вообще никакого стрельбища. Неужели за лето построят?

    Владимир, что-то с памятью твоей стало. В прошедшем сезоне Королькевича в сборной не увидел?

    Владимир, соглашусь с Вами — забавно ;)

    Забавно читать страстные обсуждения составов команд. Все кто хоть чуть чуть разбираются в спорте понимают, что главный человек в спорте тренер, как и фильм не получится гениальный если режисер так себе, какие бы гениальные актеры небыли бы собраны. Да и гениальными актеры становятся у гениальных режисеров. Если тренер не может воспитать суперспортсмена, то его и *** каким бы талантливым небыл человек. После того как были назначены тренеры в сборные (Что кстати и является главной задачей СБР) итоги сезона стали понятны. И они не зависят от персоналий в сборных. Та же Виролайнен при Королькевиче уже давно и плотно освоилась бы на подиуме, а при нынешних и в десятке то гость. И не только она кстати. Можно посмотреть и результаты той же Шумиловой на ЧМ и до и после. Можно и на Домрачеву с возвращением Эдера. Так что результаты этого сезона были заложены во время назначения тренеров, Старших тренеров. Далее можно рассуждать искать те или иные моменты и умно доазывать что то, но общий итог понятен, плюс минус чуть чуть, уже сегодня. И изменить уже это нереально. Грусно, но это жизнь. Когда выгоняли Королькевича, я говорил тогда, расчитывая на помощь тех кто любит биатлон (хотя чесно расчитывал не сильно, что и вышло) попытаться исправить ситуацию. Иначе биатлон ждет ну вобщем то что и произошло и это не потому что я предсказатель просто по другому быть не могло. Могло конечно случиться чудо и пригласили бы тренера уровня того же Королькевич, на нем клин света не сошелся. Но было понятно, что развитие биатлона, для тех кто решает, не является приоритетом и даже наоботот. Хотя может и для болельщиков тоже, т. к. трудно представить, что люди увлекающиеся тем или иным видом спорта, не понимают прописных истин.

    Борис, Ульяна с 16 лет все сборы проходила с юниорками. Как я уже говорил, за 8 лет 10 тренеров.
    И вот впервые два года подряд с одним и тем же тренером.

    А куда Акимова делась? На белорусском форуме пишут, что беременна.

    Khinskiy, мало у нас информации о тренерах, приходится копаться в архивах )) Действительно, он был тренером резервной женской команды в сезоне 2013-2014. Интересно вспомнить, что было 5 лет назад, выходит Ульяна в 19 лет тренировалась с резервом, а не с юниорами.
    static.biathlonrus.com, static.biathlonrus.com, static.biathlonrus.com

    ЕленаТашкент, конечно надеяться можно )) но как все сложится? я вот надеюсь что Норицын как старший тренер будет вести Васнецову, Резцову по своим методикам которые как писалось рассчитаны были на результат даже не в первый год (хотя прогресс мы увидели уже в прошлом сезоне), но как это будет на самом деле думается что мы даже не узнаем...
    В силу своего возраста и опыта общения с различными людьми (всеж не шашнадцать )) я боюсь как бы не случился наоборот раздрай: судя по всем интервью Падин весьма жесткий и авторитарный человек ( дай бог чтобы я ошибалась) и чаще всего такие люди для утверждения своего «Я» будут гнуть свою линию до последнего невзирая на последствия (( ( по принципу — куплю билет и не поеду, но будет так, как я сказал, при этом Норицын думается мне, при всей своей молодости тоже уже не мальчик для битья и тоже будет отстаивать свою точку зрения как главного тренера, а отразится это все естественно на спортсменках.
    Господи, пусть я ошибаюсь

    Янеизсерпентария, облепиха, малинник и ежевичник )) Как-то так.
    Или — пчельник. Лето же к нам пришло )) Будут в трудах — «аки пчела».

    vader, думаешь «лям с четвертью» — это очень много для Норвегии? Там небось нормальный дом примерно так и стоит. А жить на что? А сколько он уже потратил из заработанного (проф. спортсмены много тратят ведь)?

    Борис, а что Свендсену переживать, он одних только призовых наколотил лям с четвертью, жить можно

    НатальяАнатольевна, так и надеемся на то, что занимаясь все вместе, по одним программам, под наблюдением Хованцева форсировать подготовку не удастся. Все же друг друга постоянно видят и кто чем занимается точно знают
    И не стоит особо переживать про тройку Сивко и Васильевой. В ноябре кто сильнее будет, тот и попадет в основу

    Walter, смешно, но у меня точно такая же ассоциация по тройкам возникла ))
    А по поводу отсутствия ггруппы Гербулов-Крючков — очень жаль. Но уверена, что если бы не это постоянное напряжение от вады, и если бы как обычно или как всегда (тут кому как нравиться) не стали бы пинать Волкова, думаю результаты у этой группы були повыше, чем у группы Гросса (может за исключением Саши). Все же видели, что сотворил этот ТШ с Женей, да и с Бабантошей, а на Матвея так и вообще было страшно смотреть.
    Но... сезон прошел... и сослагательное наклонение тут не поможет.

    А так — составы мне нравятся. Разве только всё таки многовато народа. Ну куда это годиться — 19 человек! Хотя, нет не 19 а 17. Шипулин и Гараничев пока в минусе. А может и ещё кто.
    У девчонок поменьше — 18, но и это ужас.

    МУРАВЕЙНИК! Или СЕРПЕНТАРИЙ?

    Walter, а почему не «тройка Резцовой» и «тройка Морозовой»?
    Мне, например, не хотелось бы ставить «тройку» такой красивой девушке как Вика. Может быть лучше поставим «тройку» кому-нибудь еще?

    НатальяАнатольевна, причем здесь «в нашей стране». А где «легко быть объективным»? В какой стране?

    НатальяАнатольевна, Падин в 2013 году тренировал женскую молодёжку. Все очень сильно прибавили в скорости.
    если помните, то Нечкасову даже на ОИ заявили, а Виролайнен дебютировала на КМ сразу с 2-м местом.
    Но там проблема была в том, что изначально заявили «никакой молодёжи» и даже на КЕ бегали только опытные.

    Что касается Кристины Резцовой, то я тоже удручён. Никто ж не кричит «Резцову на КМ», а вот то, что девчонка сработалась с Норицыным и пошёл прогресс, но ей сменили тренера, это нехорошо.

    По мне, так можно поставить этим «тройкам» знак равенства и в конец пелетона...

    Walter, первая явно посильнее будет

    Димыч, «тройка Сливко» — Сливко, Резцова, Васнецова. «тройка Васильевой» — Васильева, Куклина, Морозова

    трудно в нашей стране быть объективным )) нет такого решения которое устроило бы всех, во всей этой ситуации мне больше всего не нравится «отборы» (( ( кто даст гарантию что форма не будет форсирована для того чтобы попасть в основную? конечно касается тех кто на грани, а с другой стороны когда Норицын тренировал первый год и девчонки у него бежали лучше, тоже сказали:«а, подготовились к отборочным» (( ( но в течении сезона именно норицынские показывали результаты лучше
    многие кидают камни в Кристину Резцову «вот даже мама не помогла» (( ( но почему нельзя признать факт что она действительно спрогрессировала с Норицыным, и для первого сезона в основе для вчерашней юниорки весьма хороший результат, но ведь нет -«Она же Резцовааа ((
    вот если бы убрали Коновалова, а тем паче Падина можно было бы сказать »будем посмотреть" но... очень тревожно за резерв в котором собрали практически одну молодежь

    погуглила и нигде не нашла информации а тренировал ли когда — нибудь Падин девушек? на всех фото только в компании мужского пола, формирование команд в России это ерунда, по сравнении с формированием тренерского штаба (( (

    Curbstone 24, а что такое «тройка Сливко» и «тройка Васильевой»?
    Ты им «трояки» выставил что ли? За что?

    Ну и ладушки! Ждем летний ЧР. Будет интересно. Всем спортсменам главное здоровья и без травм!

    Ольга Уфа, так навеяло же. Форточка, видать, всегда открыта. ))

    Ну и к чему этот сарказм и язвительность, начитанная Вы наша?

    Навеяло:

    Уже начинает изрядно раздражжать этот цирк с составами. И зачем убрали Сливко, Резцову и Васнецову из основы, а вместо них только Васильева ещё что-то из себя представляет. Куклина для сборной балласт, Морозова балласт в кубе. Реально, тройка Сливко на голову а то и две, сильнее тройки Васильевой. Жуткая муть творится в СБР

    Есть хорошая поговорка: «Русские долго запрягают, но быстро едут». Пусть у наших все сложится.

    Наши только начинают, норги уже соревнуются ), sports.ru

    LES, согласна. Всех посмотреть нужно сначала. Ведь все начинать нужно с чистого листа. Поменяли составы тренеров и спортсменов. И чтоб не было подгона формы к отборам.

    Составы нормальные на подготовку. Всех сгоняют в одно место и под одну методику с моей точки зрения для более объективного отбора основы. Все на виду, никто не сможет подогнать форму к отборочным стартам, чтобы попасть в команду, а затем отдохнуть.

    Марина, сборная Тюмени 12 июня стартуют в Беларусию

    а состав юниоров мне вааааще нравится.

    как всегда всё будут решать отборы, желаю Норицину переиграть гурьева, очень тяжело без крыши)

    Игорь

    Ну Куклина свой шанс наконец-то заслужила. Как и Васильева. Другой вопрос — не поздно ли? А вот почему Морозова? С учетом смены власти в Тюменской области напрашиваются определенные версии... Тем более, что КМ у нас все равно в ближайшие годы проводиться не будет. Да и может к лучшему? Мы западных спортсменов принимаем как гостей, представителей многих сборный чествуем куда радостнее, чем их соотечественники, не особо интересующиеся биатлоном (тех же французов). А они потом раздают интервью определенного содержания. Просто противно.

    А все-таки интересно, почему в итоге Сливко попала в резерв к Коновалову? Разработан специальный план по улучшению ее результатов через более щадящие нагрузки? Или никаких щадящих нагрузок не будет, а ее убрали с глаз долой? Но тогда страшновато и за других девчонок-резервисток... Посмотрим, что в итоге будет в ноябре-декабре.

    Нормальные составы )) Есть все в них и рейтинг, и работа с молодежью на перспективу )) Главное, чтобы это было окончательное решение! ))

    Игорь, с чего это вдруг брать Дмитриву? Результаты не ахти какие base.biathlonrus.com

    Алексей-Велосипедист, по Сливко полностью согласен, Куклина, Морозова гораздо хуже выступают, но они в основе? Взяли Казакевич, а Дмитриеву нет, тоже вопрос. Конечно Сливко в резервной сборной-лидер, будет больше внимания, поможет это ей посмотрим.

    Юлия!, ну это вряд ли все-таки

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества