Официальные составы сборных команд России по биатлону на сезон 2018-2019

6166rusbiathlon.ru

    Комментарии 166

    Таша, так вот где Лешка испытывал Никиту...

    Лиса (Наташа), Иола, да, Ольга в хорошей форме, особенно с учётом того, что двое деток у неё. Молодец!

    Идинов Женя, Томшин Вася, Никита и Лёша Слепов

    Да, Ольга хорошо выглядит. Наверное, если захочет, то сможет попасть даже обычную сборную, а не только условную

    Таша, ага )) Оля рассказывала мне, что начала бегать с мужем )) и сказала- вот несколько дней пропустила, а тело *** нагрузку, как тогда, когда выступала )) на что я ей ответила- Хочу тебя огорчить, Оля, это навсегда )) посмеялись ))

    Таша, класс

    Даёшь Светика в «условную сборную»!

    Иола, форму поддерживает)

    Ольга Зайцева (2-кратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира):

    «Отдых продолжается вместе с тренировками»

    Комментарии:

    Светлана Слепцова: «Ольга я тоже собираюсь начать, может вернёмся?»

    Дмитрий Губерниев: «Ждём в сборной»

    Федя, не уверен, что «все работали против Пихлера». Особенно в самом начале. Потому как «работать против Пихлера» — это все равно, что «работать против Прохорова» — против своего руководителя. Желали провала — возможно. Но опять-таки, ну и что? Полномочий у Пихлера вполне хватало для того, чтобы спокойно заниматься работой. Вот когда спортсмены не доверяют — это уже плохо. Но это проявилось уже ближе к ОИ — когда результаты его работы стали очевидны

    Про «стоны» и Глазырину — не понял мысль

    Димыч, не из каждого медведя можно сделать балерину и я уверен, что весь «штаб» работал против Пихлера. Из одного только дурачка-комментатора сколько поноса вытекло.

    Сочинские гонки прошли под дружные стоны о том, что все больны. А как Глазырина рвала и метала по причине её не включения в состав эстафеты.

    Димыч, продолжаешь «отжигать» :-)

    Khinskiy, «все мысли» — это слишком много. Надо оставить себе хоть что-то

    Khinskiy, посмотрим, что получится у Ульяны ))

    Иола, ну.. чего уж теперь.
    Все мысли о Кайшевой. ))

    Khinskiy, неужели? Так медалей всего 3, в каждой гонке и уж кто-кто, а Ольга ехала именно за личными медалями, но не сложилось, это спорт. А эстафета? ну что тут скажешь, последний круг Оля проехала тяжело, не спорю- опять-таки- спорт! Не нужно ей было сразу Джиму догонять на первом, как мне кажется, но... чего уж теперь

    Иола, на Олимпиаду ездят за медалями, а не приподняться с 28-го места на 11-е.
    Ольга Зайцева величайшая спортсменка нашего времени и все мы ей гордимся, но на втором этапе эстафеты в Сочи она была слабым звеном. Это тоже факт.

    Таша, а предолимпийский вообще жесть был у Ольги )) Подошла к ЧМ в прекрасной форме, без болезней и такой облом в ГП, когда ее Флатланд свалила. А так на том ЧМ У Оли были во всех гонках места в 6!

    Иола, в ИГ на ОИ Ольга тоже шла прилично после 2 рубежей, но промахи помешали бороться за подиум, Ольга стала 15. В ГП -11.
    В гонке, в которой случилось падение, тоже боролась за топ 3, но не получилось.

    Елена, в тотале Ольга была 12 в 2013-2014.

    Юрий, как раз в олимпийский сезон Ольга привезла 4 личные медали (спринт-2 серебра, ГП-бронза, мС-бронза), а в предолимпийский 3 медали, но в тотале -11.
    Вилухина в олимпийский сезон в тотале была 5, у неё одна бронза в сезоне в ГП и медаль на ОИ, в предолимпийский сезон 12 в тотале и 2 личные медали (спринт, ГП).
    Вклад в эстафету они обе внесли немалый.

    Елена, в МС Оля улетела на втором круге, шла после 1 стрельбы 4-5 в группе лидеров, получив ушибы и сотрясение мозга, добежала до финиша! А в преследовании пробежала отлично просто, с 28 вроде места поднявшись на 11

    А так-то в том сезоне Оля 4 личные медали на этапах КМ взяла, золота не было, но серебро и бронза были

    Khinskiy, в эстафете Оля бежала после того злосчастного падения, посмотрела бы я. как вы после такого вообще быстро ходить смогли

    Khinskiy, зачем в Ольгу камни кидаете, она была в хорошей форме в Сочи, спринт к сожалению не задался, но в тот день россиньолы подвели даже Фуркада..., преследование могло сложиться иначе но, спринт... кажется в масстарте она улетела в кювет и повредила ногу и эстафету бежала на морально волевых, может и некем заменить было, но даже в тот последний сезон пропустив этап точно, может и больше закончила сезон где то 13-й в тотале, для любой девицы из нынешних это мечта...

    Димыч, я более узко смотрю.
    Это Пихлеру сначала казалось, что «перелопачивать», а потом оказалось, чтобы «обеспечить хороший результат на ОИ».
    Да, он все силы вкладывал в Зайцеву, но это было, увы, уже бесполезно и это сказалось в Сочи, где её уровень был второй десяток.
    Но, как умный мужик, он сделал ставку на эстафету, где каждая девушка знала свой манёвр.
    Это безупречно и быстро стреляющая Романова на 1-м этапе.
    Это никому не отдающая свой 3-й этап Шумилова.
    Это на последнем этапе Вилухина могла решить судьбу эстафеты.
    Но было слабое звено.
    Это Зайцева на втором этапе. Она весь сезон бежала быстрее Джимы, а на главном старте проиграла ей больше полминуты.
    Таки дела.

    Khinskiy, интересное дело, но я понимаю, что Пихлер был вызван не «перелопачивать наш биатлон», а «обеспечить хороший результат на ОИ»
    Чем всё закончилось — мы видели. Ничего хорошего.
    Хотя, если Прохоров вызывал Пихлера с другими целями, меня это тоже не удивит

    Димыч, насколько я понимаю, Пихлер за те неслыханные деньги, которые ему предложили, решил по-честному перелопатить весь наш биатлон, в котором сидят, как пауки, двести заслуженных тренеров и никому не выйти из этих паучьих сетей.
    Ибо всем же выгодны эти грандиозные комплексы, но почему-то невыгодно искать таланты в дальних деревнях, где по статистике и рождаются все будущие Чемпионы.
    В том числе и Чемпионка Европы Виктория Сливко из деревни Муромцево. ))
    Назвать вам деревню, где родилась Светлана Миронова, я уж не говорю про Кулакову и Сметанину?
    А мы всё комплексы на потеху губернаторам и на распил денег для всяческих бергов и овичей строим.
    И сколько талантов в наших деревнях потеряно в то время, когда дети богатеньких родителей тусуются в комплексах ХМАО и Тюмени.

    Khinskiy, через Пихлера прошли все сильнейшие наши биатлонистки, к которым Кайшева раньше не относилась. Думаешь этого мало? Ему нужна была чемпионка с кучей оформленных справок? А в чем тогда заключается его работа?

    Димыч, да, Пихлеру были предоставлены особые полномочия, но он же и спросил «это у вас всё, что есть, но ведь это же середняки». А когда он попросил посмотреть Кайшеву и других молодых девушек, то ему буквально сказали «никаких экспериментов».

    Что касается шума по допингу, то его нужно было поднимать сразу после дисквалификации Юрьевой, Старых и Логинова, ибо уже тогда было понятно, что здесь работает система, но меня тогда на этом Каринцев б. а. нил за дерзкие слова против допингистов, а самих допингистов возводили в ранг святых.
    Если бы мы тогда разобрались в своих допингистах, и в первую очередь нашли тех, кто руководил этой допинговой политикой, то и не было бы никаких родченковых и макларенов.
    Общий принцип: если не хочешь в своих проблемах разбираться сам, то будут разбираться другие. И не в твою пользу.

    Khinskiy, не смешно. Пихлеру были предоставлены полномочия и условия работы такие, о которых не мог мечтать ни один наш тренер. Результат оказался плачевным
    На самом деле, куда более «штучными» являются условия доступа к допингу у элитных спортсменов. Например, если у Фуркада грамотно оформлены «правильные» болезни, упрощающие ему доступ к допингу, то ему становится всё равно какой «штучный» тренер будет его тренировать. Что он нам и продемонстрировал недавно
    А если тебя будут проверять каждый день «на всё, что можно» и никакой «справки» у тебя не будет, то какой бы тренер тебя не тренировал — твой максимум будет «борьба за попадание в ГП»

    Международная мафия по курированию приема допинга в большом спорте создала парадоксальную ситуацию, когда становится не понятно — кто же лучше выступил на самом деле: чемпион, или спортсмен, финишировавший во второй части пелотона? Понятие «лучший тренер» уже стало означать, что данный «тренер» (всё чаще именно в «кавычках») лучше других держит нос по ветру и лучше примазывается к «перспективным» (кому оформили упрощенный доступ к допингу) спортсменам — т. е. по сути, это уже не «лучшие тренеры», а «лучшие коммерсанты и бизнесмены». Впрочем, в других сферах нашей жизни — всё ровно то же самое. Крупнейшие учёные, виднейшие деятели культуры, лучшие управленцы — все, по сути, являются — лучшими бизнесменами и лучшими комерсантами

    Федя, сложно быть Пихлером в России, когда у нас более двух сотен заслуженных тренеров (это больше, чем биатлонисток), и тем не менее, они не способны подготовить из бесконечного ряда чемпионок по девушкам и юниоркам даже одну спортсменку топ-уровня.
    Естественно, они съели Пихлера.
    А Пихлер уже показал, что можно делать с 19-летними девочками.
    Кстати, Вика Сливко Ханну Эберг ещё два года назад объезжала, как стоячую. ))

    Непонятно, откуда у нас столько заслуженных тренеров. Губерниев в каждом репортаже не перестаёт повторять о гениальных тренерах из Тюмени. Только в сборной нет ни одной их воспитанницы. По юниоркам все закупленные из других регионов и их судьба на Кубке России приносить Тюмени зачётные очки.

    А вот Алексей Фёдорович Коротаев из маленького городка Можга в 30 тысяч населения подготовил для сборной России аж 4-х девочек. Но многолетние просьбы о том, чтобы сделать там обыкновенное стрельбище не находят поддержки в СБР.
    Барнашовцы считают, что лучше пиариться где-то в Смоленске, откуда уж точно ни одна биатлонистка не появится. ))

    Федя, а почему тогда такие удручающие результаты он показал у нас?

    Димыч, «Пихлер — «штучный товар»?» Конечно штучный. Сколько можно отрицать?

    Составы хорошие, надеюсь это уже окончательный вариант, удачи ребятам, посмотрим как пойдет сначала на летнем биатлоне, затем уже зимой.

    Ирина Услугина: «сейчас я биатлону говорю До свидания, нет я не прощаюсь, возможно я вернусь», facebook.com

    Борис, Тюменской команде

    Таша, добавлю, что в прошлом сезоне Миронова и Сливко провели 15 совместных гонок.
    Счёт 10: 5 в пользу Сливко.

    Интересная статистика по Сливко и Мироновой говорит о том, что работать надо как с одной спортсменкой, так и с другой, а в резерве или в основе-не суть:

    Статистика мест Светланы Мироновой на Кубке мира в сезоне 2017/2018

    Спринт: 50/9/62/72/-/57/64/18
    Гонка преследования: 43/55/-/-/-/-/24
    Масс-старт: не участвовала
    Индивидуальная гонка: не участвовала

    Лучшее место в сезоне: 9
    Худшее место в сезоне: 72
    Среднее место в сезоне: 45,4
    Количество медалей в личных гонках: 0
    Всего проведено гонок: 10
    % гонок в очковой зоне: 30% 
    Итоговое место в тотале: 58

    Статистика мест Виктории Сливко на Кубке мира в сезоне 2017/2018

    Спринт: 35/-/64/67/-/37/73/64
    Гонка преследования: 34/-/-/-/-/-/-
    Масс-старт: не участвовала
    Индивидуальная гонка: 27/39

    Лучшее место в сезоне: 27
    Худшее место в сезоне: 73
    Среднее место в сезоне: 48,8
    Количество медалей в личных гонках: 0
    Всего проведено гонок: 9
    % гонок в очковой зоне: 55,56% 
    Итоговое место в тотале: 71

    Khinskiy, Именно так из того самого первого набора. Если я не ошибаюсь 5 ОЧ и 11 ЧМ из первого набора. И жена его кстати из того же набора. Тоже ОЧ и ЧМ и т. д. Ну хотя кто в мире не знает Зинаиду Турчину. В мире ручного мячя все.
    А по Карполю. Сколько прошло за 2 года? Именно столько ему понадобилось для создания новой команды. Конечно он набрал не девочек с улицы, но они точно не стали бы теми кем стали если бы не Карполь, да он и не брал лидеров, он сделал их лидерами.

    Khinskiy, увы и ах.
    Что баба Маша уже родила?) Если есть талант его трудно не заметить. Вопрос, как взращен этот талант?
    Бриллианты тоже бывают «искусственными».

    Владимир, вы так говорите, как будто Турчинов пришёл в некий 5 «Б» и всех их сделал чемпионками. А сколько он отсеял? И сколько девочек перед Карполем прошли, пока самые талантливые не остались?

    В биатлоне, увы, тренеры работают не с теми, у которых они видят перспективу, а с теми, кого им назначат по рейтингу или принадлежности к региону.

    По тренеру. Пример. Турчинов. Пришол человек туда где о ручном мече и не слышали. Набрал девченок из пятикласниц и довел пятерых из них до ОЧ и кучу до ЧМ. Набрал бы из другой школы, чемпионками были бы другие. Другой пример. Карполь и его уралочка. Девицы решили что они все перезаслуженные и востали ротив тренера, наши чинуши понимают в спорте не более некоторых на этом сайте. Естественно они встали на сторону спортсменок. И что? Куда покатилась сборная? А Карполь набрал молодых девченок и вскоре на международные турниры сборных стали приглашать не нашу сборную, а новую команду Карполя.
    Нойнер и Бернхард Крёлль, а у него кроме Нойнер есть кто? Помню разговор Алексеева с тренером Борзова. На «у меня Борзов» Алексеев ответил у меня несколько десятков таких Борзовых

    Димыч, умная женщина всегда уступит настоящему мужчине ))

    Хочу пожелать удачи и хорошей подготовки Вьюхину Андрею. Всем нашим юниорам — успешного медального сезона!)

    Khinskiy, понятно, что никакой великий тренер из середняка не сделает супер-звезду, но если у таких тренеров нет в наличие элитных спортсменов, то прогресс всё равно будет ощущаться, а не падение результатов.

    Владимир, а вы уверены, что если бы Магдалена Нойнер пошла не в биатлон, а к примеру, в кружок вязания шапочек, то Бернхард Крёлль стал великим тренером?
    Путь к успеху это процесс взаимный: учитель и ученик должны найти друг друга.
    А тренеры-волшебники имеют успех лишь тогда, когда рядом врач-волшебник с волшебными таблетками. ))

    Владимир, Пихлер — «штучный товар»?

    Составы команд удачные! Пусть ребята и девчонки, радуют нас медалями. А мы будем радоваться за них! Всем удачи!

    Роман Зубрилов очень хороший тренер по стрельбе, будем надеяться, что поможет Вьюхину и другим парням.
    Надо же, в сборные не пойми кого набрали, за исключеним Ланцова, а в Тюмени такой специалист. ))

    zakol, Читайте внимательно, потом пишите. Все, надеюсь, помнят еогда Королькевич был в команде.

    Все что я хотел сказать. В сборной, в частности женской, нет ни одного тренера который может готовить элитных спортсменов. Так что кто будет в составе не так уже и важно. Главное, что даже те кто мог бы стать элитными спортсменами ими не станут. Т. к. их некому подготовить. Для первой десятки иногда есть кому, а выше некому. Тренер могущий подготовить элитных спортсменов это штучный товар, и научить этому нельзя, тут нужен талант. А он есть или его нет.

    И тут выхожу на сцену я, и легко выигрываю у Ирсен битву за сотый комментарий! :))

    А хотел я в нем спросить про «углубленное медицинское обследование сборников» — планируется ли?

    vladislav Малеев, а ваш сын где тренируется?

    По действующим Правилам до 15 мая Региональные организации обязаны предоставить в Федерацию инормацию о спортсменах «для занесения в базу данных Федерации». Копия паспорта, пара Деклараций и пр. Без этого не должны допускать к соревнованиям.
    В прошлом сезоне Арина очень хорошо выступала, но вне зачета. Очень было неудобно отслеживать по протоколам и сравнивать с другими спортсменками.

    гражданство вроде получили.
    Пылев и Пантов тренеруют женщин и юниорок Тюмени
    Арина уже в составе Тюмени

    Максим Кугаевский: «Решение оставить трех юниоров в команде региона согласовано с штабом сборной России»

    Скажу, что хорошо, когда имеют место разные методики. Например, в 2017 году Новопашин и Екатерина Санникова брали медали первенства мира среди юношей и девушек. Но в прошлом сезоне, к которому они готовились в юниорской сборной, их выступление оставляло желать лучшего. Так что решение оставить ряд спортсменов в команде области, помимо прочего, даст вариации в подготовке биатлонистов.
    Кроме того, есть ещё один важный нюанс. Андрей в прошлом сезоне блистал и был лучшим в мире у юношей на первенстве планеты ходом. Но с работой на огневых рубежах у него пока есть проблемы. И я убеждён, что тренер сборной Тюменской области по стрельбе – Роман Зубрилов – как раз тот специалист, который поможет ему их решить

    Источник: asnta.ru
    Все права защищены © Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества