Мужская сборная России начала подготовку к новому сезону на сборе в Чайковском

13115rusbiathlon.ru
Мужская сборная России начала подготовку к новому сезону на сборе в Чайковском

6 июня в Чайковском у биатлонистов сборной России тренировочным сбором стартовал первый этап подготовки к новому сезону 2018-2019, который продлится до 25 июня. На сборе присутствуют как спортсмены основной, так и резервной команд.

В состав основной команды вошли восемь биатлонистов: Антон Шипулин, Александр Логинов, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Пётр Пащенко и Семён Сучилов. Главным тренером сборной и старшим тренером у мужчин назначен Анатолий Хованцев. Вместе с ним с основой работают Сергей Идинов и Артём Истомин. Сергей Белозеров и Владислав Тулаев готовят резерв. В состав резервной команды вошли: Никита Поршнев, Матвей Елисеев, Александр Поварницын, Василий Томшин, Игорь Малиновский, Эдуард Латыпов, Евгений Идинов и Иван Томилов. Алексей Волков, Алексей Слепов и Кирилл Стрельцов тренируются с командой за счёт своих регионов.

Спецкор rusbiathlon.ru побывал 9 июня на второй тренировке спортсменов и выяснил следующее:

  • Из 8 человек основы на сбор прибыли лишь 4 спортсмена: Александр Логинов, Антон Бабиков, Пётр Пащенко и Семён Сучилов. (Логинова и Бабикова нет на фото ниже, т.к. именно в этот день они отсутствовали, уезжали за подарками в Москву, как победители гонок Чемпионата России-2018 в Ханты-Мансийске и должны будут вернуться в Чайковский предположительно 10 июня — прим. ред.);
  • У юниоров на сбор не прибыл только Михаил Первушин;
  • В субботу, 9 июня, Анатолий Хованцев из Чайковского отправился в Тюмень, лично проконтролировать начало сбора у женской команды;
  • В целом специалисты команды не видят ничего критического в том, что первый сбор начался лишь в июне, т.к. до этого момента все спортсмены готовились со своими личными тренерами.
  • Обновление от 11 июня: на сбор прибыли и уже приступили к тренировкам Дмитрий Малышко и Максим Цветков и как было заявлено выше, вернулись Александр Логинов и Антон Бабиков.

Ниже небольшой фотоотчет с места событий (9 июня 2018):





















Каринцев Алексей специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 115

    НатальяАнатольевна,... больше всего понравился хэштег instagram.com «ищем невесту Слепову» )) насмотрелся на ребят летом на свадьбах )) — а один из комментариев в этом инстаграмме?: У Александра просто из-за типа кожи, как в бинарном коде, два состояния, сгорел и не загорел ?

    Khinskiy, «У Кайшевой и Мироновой пойдёт прогресс. Девочки уже отметились в первой десятке и знают, как это делается». Более того, они теперь еще и соседки по комнате ))

    Khinskiy, согласна с тобой. Заметь, оба тренера контролируют работу девчат. Это очень важно, чтобы работа имитационная была проделана качественно.

    Ната, полагаю, что у этих « снарядов» есть корректировка. Верхняя панель. Можно ослабить трос или наоборот затянуть так, чтобы труднее было растянуть. В своё время парни использовали по два жгута, чтобы усложнить процесс имитации, сейчас, наверное, это можно сделать путём регулировки троса.

    Борис, прогнозируемая Кугаевским неделя пропуска Гараничевым сбора уже прошла, посмотрим, появится ли Евгений в Чайковском.
    Но тоже склоняюсь к тому, что Кугаевский был слишком оптимистичен в своем прогнозе.)
    Либо там была какая-то иная операция, чем исправление перегородки носа. Другие спортсмены (не только Расторгуев) ведь почему-то после таких операций месяц без тренеровок проводили.

    Расторгуев отказался выступать за другую сборную. В том числе – за Австрию sports.ru
    - «Операция на носу была несложной, но нужна была реабилитация, поэтому я ничего не делал целый месяц. Сейчас я уже начал подготовку к сезону.»

    Не рановато ли Гараничев собрался начать тренировки после операции?

    Таша, в ролике про биатлонисток мне больше всего понравился командный голос Норицына.
    С девочками иначе нельзя.
    Все, кто добивался успеха с девочками вам сразу скажут, что нужно разделить личные отношения, даже если это любовь, от работы.
    Учитывая природой заложенные свойства девочек добиваться своего.
    Вот это тренер должен рубить на корню.

    Таша, Интересно, а «станки» на разную нагрузку настраиваются? Жгуты-то разной жёсткости были

    Khinskiy, не всё так просто, как кажется. Не факт, что у Устюгова и Белоруковой получилось бы в биатлоне. Там своя специфика. Вот попробуй разгонись, а потом рубеж, нужно к рубежу на определённом пульсе подойти, опять же не застояться на рубеже или не залежаться, когда пульс падает и мешает стрельбе (точному попаданию). Это тоже стресс определённый для организма. Попробуй сам, например пробежать или на роллерах проехать, если умеешь, 2 км, полежать на траве сек 25, даже не стреляя, и снова разгонись, потом снова постой секунд 25, когда пульс тело пробивает. Потом расскажешь об ощущениях) Ну, это я так утрирую. Но всё же.

    Таша, да всё я понимаю.
    Биатлон это не лыжи. Вот дай в состоянии Белоруковой и Устюгова винтовку и куда вы будете бежать?

    Khinskiy, конечно, видно, но перед Юлией стоят другие задачи. Лыжники между прочим уже и с палками имитацию делали по местности в подъёмы, некоторые лыжники (кажется, группа Бородавко) уже и на лыжах гоняли, им трассу узкую проложили (фото видела). А наши биатлонистки только начали работу и такую имитацию, как Юлия, им делать пока смысла нет. Они втягивающую имитацию делают, постепенно набирают интенсивность. Мышцы должны привыкнуть постепенно. Знаешь, как это сложно. В своё время в советское время таких« станков » не было, тянули жгуты резиновые. Очень сложная работа, скажу по секрету, руки отваливаются после такой работы. Сейчас более усовершенствовали « станки», но не сомневаюсь, что очень сложно на них работать.

    Таша, ну, видно же, что Белорукова по темпу движений работает чаще, чем Устюгов. Просто, мужик изначально сильнее от природы.
    А у биатлонисток явно детский сад.
    Но мне понравился голос Норицына «кто не упирается, тот»... домыслю за него на Кубок России. ))

    На самом дели наши не так тренируются совершенно :)) смешно ))
    Всё одно таблетки другие, и тренерА не те ))
    Завтра Вьюхюну таблетки засунет мэн, который чморить горазд теперешних людей ))
    Главное: чтобы не переобувались ))

    Khinskiy, ну Вы насмешили с комарами, аж до слез. В России везде комары, как дальше жить?

    Имитационные упражнения применяются в зависимости от поставленных задач и методики применения, могут быть использованы и как подготовительные, и как подводящие упражнения.
    В начале подготовительного периода имитационные упражнения не могут быть в большом объёме, их интенсивность увеличивается постепенно, иначе может быть перебор. А с учётом того, что у девчат это первый сбор и базовая основа только начала закладываться, а у лыжников далеко не первый сбор и здесь конкретно подводящие упражнения под определённую отработку техники (видео лыжников это показывает), то сравнивать их нельзя. Разные задачи, разные методики имитационных упражнений.

    А может биатлонистам немного и другие тренировки нужны. Я конечно не спец, но насколько понимаю, лыжникам чисто мышцы и физика, а биатлонистам ещё и кое-что для стрельбы (может немного не так написала, но как-то так видится)

    Khinskiy, :-) Процедуры тоже полезны)

    Борис, да.. а вот она разница, как работают лыжники и биатлонистки.
    Белорукова и Устюгова почти укачала.
    А у биатлонисток только Ульяна пытается что-то делать.
    А остальные, как в детском санатории на процедурах.

    Янеизсерпентария, тренировка мощная у наших девушек. )) Мне больше нравится такая rusbiathlon.ru

    Янеизсерпентария, у мужиков волосяной покров и комару до кожи не пробиться.
    А в шортиках только Света Миронова. Ну, она ж не такая, как все. Там и тренер рядом с ней руками машет, комаров отгоняет.
    А видео, конечно из категории БДСМ.

    Khinskiy, а на фото тренер в футболке — это как? Или хочешь сказать что мужики настолько толстокожие, что их комарами не испугать?
    а и девчонки есть в шортиках

    и их небольшая разминка vk.com

    Khinskiy, нет, здесь голосование не пройдёт) Валентиновна, проживающая в тех широтах, уж точно знает толк в комарах в этом периоде) Тебе за 3000 км всё равно не видно) В Тюмень не поеду, даже не проси)

    Угу.
    Путём народного голосования постановили, что комаров в Тюмени нет.
    Сообщить об этом комарам поручено Таше и Валентиновне. Форма одежды: в купальниках ))

    Таша, промахнулся ))

    Валентиновна, завтра вообще у вас от +7 и до+ 16. Но с другой стороны, тренироваться в прохладную погоду легче, чем в жару. А жителям Тюмени, конечно, хочется летней погоды. Значит Юрий с комарами промахнулся ))

    Таша, так и я чувствую себя в глубокой осени: хмуро, сыро, холодно. )) У нас даже комары ещё не вылупились ))

    Посмотрела погоду в Тюмени: да, как-то не совсем по-летнему +11,+13 и до 16 максимум. Вот, например, у нас сейчас +15, но это свежо, хотя прогреется воздух до +23. А уж когда было+11 да ещё и ветер северный, то настоящая осень, казалось, вернулась в Спб.

    Khinskiy, рассмешили про комаров из затвора )) )) )) )) Скорее всего, девушки одеты по погоде. Не видно, чтобы кто-то махался от комаров. ) )) Подождите до июля и потом уже понаблюдаете за формами ))

    Валентиновна, так всегда проще назначить виноватого

    Khinskiy, это правда. Сочувствую спортсменам. Но нет в этом вины Хованцева. А ещё в Тюменской области в этом году лето очень холодное. Вряд ли кто-то в шорты до сих пор одевался. Я живу ещё севернее Тюмени. Летом пахло всего один день.

    Валентиновна, но видно же, что все закутаны. И девушки явно свои формы скрывают не от нас, а от комаров.
    Ульяна выковыривает комаров из затвора. ))

    По комарам Хованцев, думаю, не при чём. Потому как в той же Тюменской области во времена губернаторства Собяниным отлично умели с ними справляться. Работа велась планомерно ( не в курсе, правда, по всей ли территории Тюменской области). Но дачники и сельское население чувствовали себя очень даже комфортно и с благодарностью относились ко всем, кто решал эту проблему. Распевая чаи по вечерам на свежем воздухе, смеялись: « Теперь, у нас как на югах». Вообще Собянин оказался крепкий и грамотный думающий хозяйственник, очень хорошее впечатление произвёл своей работой на посту губернатора. С приходом Якушева проблема с комарами вернулась. Сейчас и на югах можно запросто быть покусанным комарами, как на болоте.
    Комаров нет там, где с ними грамотно ведут борьбу. Помню, что учитывались определённые временные периоды обработки территорий.
    Вряд ли Хованцев сможет просчитать, где обработана ( причём, грамотно) местность от кровососущих насекомых, а где нет.

    Что-то нехорошое чувство, что депутата назначили на должность.
    У него мнение будет меняться от того, куда ветер подует.
    А хотелось бы серьёзной работы.
    Но есть и хорошее предчувствие.
    У Кайшевой и Мироновой пойдёт прогресс. Девочки уже отметились в первой десятке и знают, как это делается.
    И я в своих предчувствиях относительно к девушкам никогда не ошибаюсь. ))

    Лиса, есть конечно комарики, но если сравнить Конти и Сортавалу между которыми 100 км их на порядок меньше. Почему? Понятия не имею. Сборная Хант летние сборы в Конти сколько лет проводила... от них родимых бежали.

    Марина Апатиты, обязательно, июнь — их месяц

    Лиса, после сегодняшнего подъема температуры появятся.

    Khinskiy, вы реально думаете, что в Финляндии нет комаров?

    Комары — это хорошая экология..
    Завтра начнём орать, что нам не хватает чистых боров и перелесков ))
    РS Губер примазался к 5:0 ))
    Кто бы сомневался, что этот хамелеон переоденется :))

    Даже сборная Тюмени побыстрее сбежала от своего восхитительного комплекса в Раубичи.
    Ибо комары. И они кусаются.
    А новоявленный мессия Хованцев даже такие вещи просчитать не может.

    Очень рада, что Ивана Томилова включили в сборную Буду за него болеть!1992 года, из деревни Лесное, хорош на лыжне. Надеюсь будет хорошо стрелять, на Алтае больше занимались с ним лыжами. Понравился мне как боец, настойчив и сосредоточен Желаю ему успеха.

    И никто ведь не пишет о том, что в Тюмени и Чайковском, кроме их замечательных комплексов есть и такая вещь, как комары. И чем их там не опрыскивают, но они всё равно есть.
    Видно же, что все спортсмены закутанные, а как они по ночам чешут укусы.
    Хованцеву в своей Финляндии это и в голову не приходило.

    Роман, была хорошая. А особенно скорострельность. Но похоже что-то сломали ему. А может — одно за другое цепляло?

    Ольга Павловна, Ваш комментарий Ольга Павловна, у Матвея Елисеева стрельба очень хорошая, а вот иногда не о том думает во время стрельбы и торопится, психологию у него менять надо...

    Дмитрий Малышко:

    «Команда передаёт всем привет. Работаем по полной. А главное с большим желанием, чего после зимы очень не хватало.?
    P. S С Днём России всех, наша страна-сила?». m.vk.com.

    НатальяАнатольевна, спасибо «добавку»!).
    Парни молодцы, радует, что в команде позитивная и дружная атмосфера, как бы не утверждал обратное некий комментатор!)

    m.vk.com
    Леша Слепов и Никита Поршнев в день отдыха покатались на картах (картинг).
    Как они Никиту в такую маленькую машинку засунули?! ))
    m.vk.com

    «Сорри»все, кто не может открыть ссылки, но другого «источника» своих новостей ребята «не предоставили».)

    Марина, добавлю, а то не всех открывает ссылки «
    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о том, как проходит общекомандный сбор в Чайковском.

    «Не выложил – не тренировался – такого мнения многие болельщики биатлона, удовлетворяю их потребности.

    Команда передает привет Антону Шипулину. Приезжай тренироваться.

    В ролях: Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Алексей Слепов, Алексей Волков, Петр Пащенко и Александр Поварницын», – написал Бабиков.

    Ранее сообщалось, что Малышко и Цветков, попавшие в основную команду, пропускают начало сбора»
    больше всего понравился хэштег instagram.com
    «ищем невесту Слепову» )) насмотрелся на ребят летом на свадьбах ))

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, Огромное спасибо за инфу и фотки!
    В межсезонье вести о спортсменах на вес золота)

    И девушки начали.
    На главных рубежах Миронова, Кайшева, Егорова и кого-то бьют за стрельбу на 4-м коврике. ))
    На первых четырёх три тренера. Ясно, на кого они делают ставку.

    Замечательное, позитивное видио от Антона! СПАСИБО!
    Алексей Слепов как всегда на высоте!
    Всем здоровья, успеха, честного отбора.

    В сборных все сильнейшие, напрягает только отсутствие Шипулина. Костяк основной сборной: Цветков, Логинов и Бабиков, остальные уступают в классе и перспективности. В резервной сборной всё интереснее, костяк резервной сборной: Елисеев, Поварницын, Малиновский, Поршнев (хотя для биатлона он высокий). Остальные не так перспективны, но для КИБУ вполне подходят. Главная задача хорошо подготовиться к ОИ2022. Удивляет отсутствии Малиновского и Поршнева в основной сборной, нет стратегического подхода у тренеров.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества