Дзюба все еще без лыж! Интервью Антона Шипулина специально для Русбиатлона

48176Вера

    Комментарии 176

    Да, накидали некоторые «камней» в сторону Антона. Вот это, действительно, неуважение к спортсмену и его тренеру. ( (
    Если в защиту Антона, то — это «сюси-пуси»?)

    Кто- то пытался приписать мне негативное отношение к спортсменам. ((

    Лилия, я нигде не обвиняла Драчева во вранье в его интервью-как здесь Антона-из-за своих «додумок», как здесь
    это делают некоторые.

    Мое отношение к Драчеву на посту руководителя СБР исходит от его решений, вернее, от их частой смены.
    Он в видеоинтервью вовсеуслышание заявляет, что в основу будут отобраны строго 8 биатлонистов по рейтингу и через несколько дней мы увидели, что этот принцип нарушен-это я «додумала»?
    Драчев в инстаграм обьясняет почему Сливко заявлена в состав основы и затем, спустя какое-то время, мы видим очередную версию составов сборных, где Вика уже в резерве-это тоже я «додумала»?

    Так при чем здесь«судить по себе»?

    Валентиновна, а какие выводы я сделала по многим и далеко идущие? Это по моему я услышала в свой адрес, что думать не умею. И практически мимо этого прошла.
    Много раз писала и в прошлые годы, что к Крючкову есть вопросы и хотела с ним интервью подробное услышать.
    Только я стараюсь не додумывать чего не знаю, а основываться на фактах или словах самих спортсменов/тренеров.

    Спасибо всем за отзывы, ещё раз убеждаюсь — какие бы результаты не показывал Антон, чего бы не добивался, Шипулин виноват во всем!

    Вера, спасибо за хорошее интервью с Антоном!
    Антону здоровья прежде всего!
    А нам всем терпения до осени... И, пожалуйста, относитесь к спортсменам с уважением! Особенно к таким, как наш Антон.

    Марина, «каждый судит о другом по-себе. )» Это можно соотнести к вашему отношению к Драчеву или как?

    А по сути интервью — Антону здоровья и продолжения карьеры в спорте.

    Антон все поставил на ОИ. Внимательно нужно слушать его интервью Илье. Есть еще проблемы со здоровьем кроме мононуклеоза. Антон собирался заканчивать с профессиональным спортом после ОИ, и вот именно поэтому он так поступил и решил бросить все усилия на этот сезон даже при таком уровне здоровья. Можно предположить, если бы исполнились его планы на ОИ, он бы уже на КМ не поехал. А после не приглашения в Корею он просто решил показать, что это было не справедливо. Но форма как он говорил ушла, и усилий хватило только на этап в Финляндии. Очки по сезону для тотала нужны были и для стартовой группы на ОИ в том числе. Спорить ни с кем не собираюсь. Здоровья Антону.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, а я не к Вере по поводу бана обратилась, а к Вам. Обращения к вам в администрацию для меня в прошлом оказались безрезультатны.
    Я сделала пробел ( значит перешла к другой теме). Если мнение не совпадает, значит оно не совпадает. Первоначально у меня возник вопрос совсем не к Вере, а к Антону, дающему интервью. И поскольку Вера стала делать по многим далеко идущие выводы, вопросы появились и к ней.

    Валентиновна, по причинам бана вопросы мне в личку нужно задавать или в администрацию, в разделе «Контакты», Вера то причем?

    И Вера подготовила интервью, а у вас «наезды» какие-то вместо того, чтобы спасибо сказать.

    Вера, c ваших слов я так поняла, что журналисты всё наврали, болельщики всё неправильно поняли. И лишь вы одна святая выдаёте нам тут со слов Антона истинную правду, которую все должны принимать безоговорочно.
    Хорошо, Крючков талантливый тренер, у которого болел талантливый спортсмен, но третье место в тотале для него важнее было, потому он и таскал Шипулина по этапам, не давая восстановить своё здоровье, надеясь на чудо- выступление Антона на ОИ при его-то болезненном состоянии.

    Теперь, поясните ситуацию про Волкова, который не болел мононуклеозом, да и простудой или ещё там чем-нибудь. Он также готовился в группе Крючкова к ОИ. Почему этот спортсмен оказался на задворках по своим результатам? Ведь его тоже тренировал уникальный по своим профессиональным способностям Крючков ( по вашему мнению) и Алексей тоже является уникальным по мнению многих его болельщиков спортсменом. Что в этом случае не так?

    Не увидела со стороны Лисы никаких провокаций. Либо пишите истинную причину «забанивания», либо это выглядит как поддержка админом лишь одной группы болельщиков с их желательной точкой зрения.

    Марина Апатиты, люди больше верят СМИ и «профи»-журналюгам, увы.
    Ну и Тихонову.) (
    «Сюси-пуси»-это, видимо, у меня )).

    Марина Апатиты, и я не вижу (в своем комментарии выделила крупно)

    Антошка молодец, разъяснил все свои проблемы.
    Кого-то не устраивает, не проблемы Антона.
    Одного не пойму, Антон, который столько лет с Крючковым не один пуд соли съел, доволен тренером и даёт ему приличную оценку.
    Люди, абсолютно не знакомые с процессом, позволяют себе называть физруком и сомневаться в правильности тренировок. Чего только не услышишь на сайте.

    Лиса, не вижу у Веры сюси к Антону.

    Короче, счастливо, биатлон, говорит Шипулин. И правильно. Мотивации нет, здоровья нет, нужного тренера нет.

    Вера, статья в «Спорт-экспрессе » приведена не как доказательство, а как то, что многие болельщики читают газеты и им верят. Правда, не все и когда как. Вы же ведь болельщиков обвиняете в искажении истины? Как видите, не всегда стоит обвинять болельщиков. Ну а какая Ваша оценка действий Крючкова? Все хорошо? Вы ведь только болельщиков критикуете.

    Вера, это НЕ К ВАМ относилось, вам еще раз спасибо за интервью

    Да, я люблю и уважаю Антона как человека и спортсмена, но никаких пуси-муси от меня не было в его адрес никогда. Всегда хочется разобраться во всем. Поэтому и постаралась донести, что называется из первых уст, правду на те или иные моменты неясные. Но когда вы мне привели в доказательство публикацию Спорт-экспресса как истину, то извините, но у меня больше нет слов...
    Ведомый Крючков! Я просто в шоке от умения делать такие выводы из воздуха!

    Юрий, у нас нет выборов в декабре. Когда заявлять о болезни — дело самого человека или здесь на сайте нужно с нами советоваться?

    Марина, Вы читайте внимательно. Я два раза написала.
    А критикуют не только за спортивные огрехи.

    Ольга Уфа, критика-это когда болельщики говорят о том, что скорость спортсмена недостаточна для топового; что стрельба оставляет желать лучшего, или что на какие-то поступки соперников нужно было реагировать по другому и т. д.
    Вы же практически впрямую обвиняете Антона во вранье, при чем обвинение строите на том аргументе, что «об этом писали в СМИ». Обалдеть! ( ( (
    Это не критика, это-обвинение.
    СМИ у нас, конечно же, образец правдивости и им лучше знать, чем самому спортсмену, как дело было.) (
    А послушать как и что сказал сам Антон в интервью по-поводу пяти болезней Вам видимо, недосуг.«Спорт-экспресс» же все написал, уж они -то не врут!
    Антон не святой, но и подозревать его во вранье лично у меня нет повода.
    Ах, да-я же думать не умею! ))
    И закончим на этом.

    Ольга Уфа, абсолютно согласна. Любовь к спортсмену на уровне сюси-пуси — это перебор. Нужно иногда и критиковать, это нисколько не снижает уважения, которое мы к нему испытываем. Уважать это не значит слепо поклоняться

    Вера, правильно, трудно переубедить человека, я это и не пытаюсь делать. Я знаю, что бесполезно.
    Марина, про мононуклеоз- это не я. Речь про простуду, не думаю что легкую, т. к. 5 раз за сезон и на фоне мононуклеоза. Кстати, в прессе именно было сказано, что 5 раз болел мононуклеозом ( sport-express.ru) Еще раз повторю, хочется верить, что Антон не лжет. Я всю вину перекладываю на Крючкова. Если Антон так ему доверял и уважал, почему тот не притормозил Антона в погоне за очками и для лучшей поготовки к ОИ. Не хочется возвращаться к теме индивидуальной подготовки, но получается, что Антон сам больше был ведущим в этой команде с его огромным опытом, а Крючков был ведомым с его только теоретическими знаниями... Уже сто раз оговорено.

    Вера, Марина вы очень любите Антона, он у вас совершенно без недостатков, как святой. Да ему многое прощается. Но порой он тоже заслуживает критики. Поэтому и возникают споры, т. к. вы очень болезненно воспринимаете критику всего того, что касается Антона.

    Прикольно! Раньше все дружно кричали «Антоха, ты лучший!» А сейчас как Антон честно сказал про болезнь, и про то что Крючков (который вдруг стал физруком!) для него все-равно друг и хороший тренер, и он не жалеет о том что сотрудничал с ним, многие вдруг как шакал Табаки завыли «Акелла промахнулся!» Хотя дай бог кому-то еще из наших биатлонистов так «промахнуться»! Закончить сезон третьим в тотале! Да несколько лет!

    Анжелика, +1000!.

    С какой целью... Да достали наверно с обсуждением сезона-скорости-результатов... Сказал правду — опять не так... Нет, все-таки правильные слова: «Каждый судит в меру своей испорченности»...

    Юрий, а Антон выдвинул уже свою кандидатуру куда-то, или это тоже уже Ваши «додумки»?
    Драчев покинул депутатское кресло? Он об этом обьявил?
    Не слышала.
    И каким образом екатеринбуржец Антон может занять депутатское место питерского депутата?
    И разве довыборы в депутаты у нас не в сентябре-октябре?
    А вообще, перечитайте интервью внимательнее-там есть и о том, чем планирует Антон заняться если завершит карьеру спортсмена.

    Вера, а как будет выглядеть такая ситуация-в сентябре Антон объявит о завершении карьеры, а в ноябре-декабре станет депутатом горсовета или Госдумы, вместо Драчёва например. Вообще, с какой целью было заявлять о мононуклеозе после сезона, это было обязательно?

    Ольга Уфа, я помню как на сайте у болельщиков было два постулата: Крючков все скрыл и Шипулин переболел мононуклеозом 5 раз. Кто то что то не дослышал, сам додумал и понеслось! Хотя в интервью об этом не говорилось!
    Именно про это я задала вопросы Антону и он, зная откуда ветер дует, улыбнулся и сказал, что переубедить человека в чем то сложно, если он никого не слышит.
    Так и происходит.
    Марина правильно сказала — они с Крючковым приняли решение рискнуть, правильно или нет, о чем тут сейчас говорить.
    На счёт — не хотите думать — спасибо конечно, но вроде не жалуюсь!

    Ольга Уфа, ага, мы «не хотим думать»,«хорошо» хоть Вы думаете, а вернее-додумываете и верите лишь своим «додумкам».
    А Антон, конечно, же врет.
    По-вашим «додумкам» ( (.
    Воля Ваша-не вижу смысла что-то обьяснять.

    Если я считаю, что кто-то здесь на сайте «переходит границы допустимого», то пишу об этом открыто, обращаюсь к админам непосредственно в блоге.

    Опять возвращаемся к тому, что я написала ранее: каждый судит о другом по-себе. ))

    Вера, спасибо за разъяснение по поводу городка!

    Марина, Вера. По-моему, выше я подробно изложила, что не все складно в истории с болезнью Антона. Много нестыковок. Вы же продолжаете оправдывать его и даже этого физрука Крючкова, приведя маловразумительные аргументы против. И про «таскание ног», и про тренера деспота, и тирана, и про испуг Антона. Я предполагала нечто подобное комментарии, но не нестолько тупые и озлобленные. На протяжение сезона бывает, что спортсмены болеют. В этом сезоне переболел Малышко, вроде Волков приболел, но 5 раз! Причем начал болеть еще до начала сезона. Кто виноват? Я не думаю, что Антон лгал. Но Вы не хотите думать.
    Я как и Лиса на соседней ветке тоже жду бани.

    Ольга Уфа, я не понимаю только одного, уже в начале сезона было ясно, что у Антона мононуклеоз. Не повод ли это, чтобы бережнее относится к спортсмену. Даже, если ему нужны очки в тотале, нужно было сдерживать его от избытка гонок и давать более длительные периоды отдыха. Я очень переживаю, не сказалось бы это перенапряжение в период активной фазы болезни на дальнейшую карьеру

    Вера, спасибо большое за это интервью.
    Я узнала ответы на те вопросы, ответы на которые хотела услышать именно от Антона, а не от «умствующих»журналистов,«спецо в»-болельщ иков и прочих «разносторонних» «спецов».
    Даже понятно стало, каким «ветром» Антона занесло в Томск.)
    Остался лишь один вопрос ответа на который нет пока и у Антона.
    Будем ждать какой вердикт вынесут врачи и что решит Антон. Желание продолжить спортивную карьеру у него, как понимаю, еще есть, иначе бы не ждал медицинского заключения.
    Здоровья Антону -это главное!
    А мы будем надеяться, что снова увидим его в гонках!

    Вера, не обращайте внимания на «умствования»некоторых обитателей сайта, потому что каждый судит о другом человеке, прежде всего, по себе, потому и возникают такие обвинения во вранье в адрес Антона.) (

    Ольга Уфа, а разве Антон почти весь сезон «не еле таскал ноги»на лыжне? Ведь здесь столько раз мусолили тему о том, как упала скорость у Антона, упала настолько, что часто в гонках он по-скорости проигрывал большинству наших сборников, на финишном отрезке скорость западала еще больше.
    Какие последствия болезней Вы хотели еще увидеть?
    И какой смысл даже теперь Антону «выгораживать»Крючкова, если группы уже нет, а Крючков не собирался больше работать тренером -он еще в апреле сказал об этом Войцеховской и Драчев подтвердил в интервью Губерниеву, что заявки от Крючкова не поступало?
    «Крючков любой ценой заработать себе деньги и имя»-ага, экий тиран-диктатор! А Антон -маленький мальчик, испугавшийся страшного дядю и потому подчинялся. )) ( (
    И до сих пор в испуге видимо Антон находится-«продолжает общаться с Крючковым, даже находясь от него за тысячи километров, да еще и благодарен тренеру-деспоту за результаты 4 последних сезонов-во как запуган! ))
    Услышать слова Антона в интервью Трифанову, что это решение-продолжить сезон несмотря ни на что- они приняли после раздумий совместно, видимо не хочется, лучше предпочитать придерживаться своей »правильной"додумки. (
    По типу того, что Антон проживает в закрытом городе, потому и у WADA к нему притензии. ))

    Ольга Павловна, вот так и плодятся слухи! Мероприятие его Фонда там проходило — Вело-Биатлон! Антон живёт в Екатеринбурге!
    В статье есть ссылка на мой материал в блоге про эти соревнования.
    Организаторы всем сделали пропуска.

    Ольга Уфа, а когда у нас спортсмены болели по 7 дней? Что то такого давно не упомню, одну — максимум две гонки пропустят по болезни и снова в бой!
    Антон точно болел сразу после Нового года, потом в феврале числа по моему 13-14 у него поднималась температура на один день и они решили не рисковать, не поехали на КР.
    Потом помню перед МС в Конти Антон говорил, что в горле першило, думал бежать-не бежать. И в декабре в Анси он тоже себя неважно чувствовал в конце этапа, когда с 0 четвертый пришёл.
    Это то, что известно было из каких то комментариев. Где то вслух не сказано было, из Хант он наверняка уехал тоже не из за отличного состояния.

    Подозрения то в чем? Что Антон врёт что ли? Или придумал себе болячки? Ему это зачем?

    Вера, я вот тоже никак не пойму, Антон живет в Лесном? В закрытой зоне? Просто я немножечко знаю об этом городке, бывшем Свердловске№ точно не помню. У меня там институтская подруга живет

    Вот это да. Оказвается Шипулин живет в закрытом городе? Это к нему были проблемы у ВАДА?

    Анжелика, неудачный пример. Я про 5 раз за 5 месяцев при интенсивных нагрузках. Бегать в элите — это не на работу притащиться и сидеть. Это сколько угодно таких «подвигов» многие и я в т. ч. совершают. Речь идет о профессиональном элитном спорте!

    Ольга Уфа, вполне реально... Человек на морально-волевых много может... Правда в ущерб себе.
    Правда не из спорта пример... Лет 20 назад у меня так прихватило поясницу, что не могла даже поворачиваться лежа. Дело было на работе, домой в область далеко. Нашли машину, привезли к подруге (я в свое время их основательно выручила и мы хорошо общались), мне надо было пару дней отлежаться. Случайно услышала разговор, типа и «что она приперлась», встала и уехала опять на работу, на транспорте с пересадками. Сутки там встать не могла, потом оклемалась.

    Я вот все равно не понимаю, про эти заболевания (я не про мононуклеоз). Как можно за сезон болеть 5 раз и продолжать выступать и готовиться к олимпиаде? Сезон длится 5 месяцев. 5 раз болел. Это нереально. Когда человек болеет-7 дней он может полностью выздороветь. Дальше обычно не болеет вскорости. Если заболел второй раз- то это серьезный сигнал. Нужно остановиться — провести все необходимые медицинские анализы, лечение и никаких нагрузок. Это ведь еще в начале сезона. А тут налицо либо полный непрофессионализм и пофигизм (Крючков хотел любой ценой на Антоне заработать и деньги, и имя), либо неправда (врачи знали, но скрывали). Хотя скорее первое. Раньше говорили, что никто не знал, даже Гросс. Но даже не это. Повторю, 5 раз болеть за сезон- это нереально. Обычный человек не сможет даже ноги таскать. А тут выступать в гонках с полной отдачей сил.
    Будете сейчас писать гневные комментарии. Но может кто-то попытается обьяснить, как такое могло быть с Антоном, с лидером в национальной сборной.
    Антон или закончит или возьмёт большой перерыв. Самое главное- здоровья!

    Валентиновна, если вы слушали интервью Антона внимательно, то там и было сказано, что после установления диагноза мононуклеоз, за сезон переболел несколько раз. Но Антон не говорил, что все эти пять раз он болел мононуклеозом. Послушайте ещё раз интервью. А то что потом написали в СМИ болельщики или сайты — Антон тут при чем?
    Впрочем, каждый слышит и видит то, что хочет!

    Вера, огромная благодарность за интервью и очень полезную информацию!

    И смех — и грех! )) )) Какой будет следующая «правда»? ))
    Информация о «пятикратном» мононуклеозе всплыла разве не из первых уст? ))
    Не стоило бы так переоценивать себя и недооценивать других при подаче информации в массы болельщиков. ))

    Вера, огромное Вам спасибо! Информация из первых уст — самое важное.
    Вот и объяснил Антон о болезни: кто знал, как протекала, а то столько всего наплели и надумали. ((
    Как он мечтал и стремился выступить на ОИ! Жаль, что все так получилось. ((
    Антону, прежде всего — здоровья и восстановления.
    Очень ждем, что он продолжит выступать. Антон, ты нужен сборной и всем болельщикам!)

    Вера спасибо за интервью. Будем надеяться на лучшее!

    Спасибо за интервью!) Антону здоровья!) А лыжи для Дзюбы придется где — то на хранение оставить или другому подарить :-))

    Вера, Вы молодец! Спасибо большое за интервью! Антону здоровья и хорошей мотивации для продолжения карьеры!

    Вера, спасибо большое за интервью. Антону здоровья, удачи и полного восстановления, очень хочется увидеть его в сборной

    Вера, спасибо огромное. Важно многие ответы услышать из первых уст. Антону удачи и думать

    Спасибо за интервью! Антону здоровья! Очень хочется увидеть его в следующем сезоне! Да, ещё 18 хороших ребят в сборной, но они — не Антон Шипулин!

    Вера, спасибо большое за весточку об Антоне. Пусть восстанавливается).

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества