Ирина Услугина: я уже давно планировала этот шаг, и сейчас говорю биатлону: «До свидания!»

1713Весь спорт
Ирина Услугина: я уже давно планировала этот шаг, и сейчас говорю биатлону: «До свидания!»

29-летняя российская биатлонистка, участница чемпионата мира-2017, многократная чемпионка России Ирина Услугина приняла решение завершить спортивную карьеру. Об этом она вчера, 10 июня, в свой день рождения, написала в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление Ирины Услугиной без купюр.

«Дорогие друзья, уважаемые болельщики, хочу немного развеять мифы, — написала Ирина Услугина. — Сегодня мой день рождения. Вам всем спасибо огромное за столько прекрасных слов в мой адрес, мне очень приятно, улыбка не сходит с моего лица в этот день. Завершившийся сезон был насыщенный — в принципе, как и вся моя карьера, но этот сезон — особенно. Я уже давно планировала этот шаг. И сейчас я говорю биатлону: «До свидания!» Нет, я не прощаюсь, возможно, я вернусь. Но сейчас я выбрала семью, и нисколько не жалею, что сделала этот шаг. Да, сейчас я ушла в никуда, но главное — у меня есть желание учиться чему-то новому, неизведанному. Спасибо всем людям, которые были со мной всё это время, которые вели меня по этому пути. Спасибо биатлону за эти эмоции, эту силу, за тех людей, с кем он меня свёл. Да, я буду скучать, но я не говорю, что это конец — возможно, небольшой перерыв. Я буду жить в Архангельске (ну, и закинула же меня судьба!) — так что, если есть желание пообщаться, возможно, вместе потренироваться, а может, просто помочь советом, милости прошу, пишите, звоните, буду всем очень рада. Огромное спасибо вам всем!»

Ранее в нынешнем сезоне о завершении карьеры объявила ещё одна российская биатлонистка — победительница этапа Кубка мира в личной гонке, бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете, участница Олимпийских игр 2014 года 25-летняя Ольга Подчуфарова.

    Комментарии 13

    Иришке удачи! Всегда была симпатична эта неунывающая девушка, приятно было смотреть ее интервью после финиша, потому что она всегда находила правильные слова. Ну и, конечно, у нее обаятельная улыбка. Будь счастлива!

    Понятно, опять туман-туман... rusbiathlon.ru

    Эту новость я прочел почти сразу как она появилась — когда случайно в «книгу-лицо» зашел.
    Но там не было однозначно понятно, что Ира решила завершить карьеру. А вот здесь автор почему-то сделал такой вывод. Зачем он это сделал — не ясно
    Также мне не понятно — все-таки Ира в декрет ушла, или же... Или «драчевский» СБР опять нагло наврал нам? Если наврал, то и по Акимовой, наверное, все-таки есть вопросы. Не является ли её отсутствие в сборной — местью за некоторые её интервью?

    Ирине хочется пожелать большого семейного счастья, благополучия и успехов во всем! Будем помнить твою милую улыбку, позитив, который ты всегда излучаешь и твой стойкий спортивный характер! Пусть дальнейшая жизнь сложится удачно и интересно!

    Ирсен, по некоторым данным Акимова то же не беременна.

    Удаче Ирине, как то запутано все, надеюсь информация об ожидании ребенка не утка, выбор семьи сейчас оправдан, далее будет возможность и желание, вернется.

    Знаем, слышали. Теперь ждем подобного же заявления от Акимовой.

    Алексей-Велосипедист, то что Ира живет близко к Питеру, это не удивительно. Она питербурженка, выступавшая за Тюмень. И свадьба у нее была в Питере. А в Архангельск скорее всего переехала из-за мужа. Может у него дела там.

    Кстати, муж у Услугиной военный

    Всё правильно Ирина рассудила.
    Да, у неё получился неплохой сезон, но её реальный уровень это борьба за 5-6 место в сборной. Нужно ли это в 30 лет? Может быть, разумнее дать дорогу молодняку?
    В любом случае Ирина Услугина свой след в отечественном биатлоне оставила.

    Ирочке желаю только счастья. Если она решит вернуться — будет здорово. если нет — значит так нужно. И пусть все будет хорошо

    Вера, «ухожу в никуда» как понять?
    Возможно, заявление, что Услугина и Акимова уходят в декрет — очередная недостоверная инфа от СБР? Или теперь, в такой ситуации — как хочешь, а надо рожать детей?
    Кто- то может прояснить и как дела у Тани Акимовой?

    Что-то неладно в тюменском биатлонном королевстве. что-то неладно. Я еще удивлялся, что она решила уйти в декрет на пике карьеры, зная, что новый уже после 30 вряд ли будет. То есть шансов добегать до Пекина определенно нет. Это может означать только одно: серьезные изменения в географии российского биатлона. Заметьте, Ирина перебралась в Архангельск, то есть довольно близко к Санкт-Петербургу. Это наводит на определенные размышления.

    Развеять мифы — это значит не беременна? Других же новостей про неё не было!
    То есть был очередной вброс неправда от СБР?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества