регистрация или вход

Фотоотчет со сбора из Чайковского, где готовится мужская сборная России по биатлону

Фотоотчет со сбора из Чайковского, где готовится мужская сборная России по биатлону

В Чайковском у биатлонистов сборной России продолжается тренировочный сбор, который продлится почти до конца июня. На сборе присутствуют как спортсмены основной, так и резервной команд, а также юниоры.

Спецкор rusbiathlon.ru 14 июня вновь побывал на тренировке спортсменов. В этот день у юниоров был выходной, поэтому на фото ниже только мужчины. Кроме Антона Шипулина и Евгения Гараничева на тренировке присутствовали все спортсмены основной и резервной команд.

Ниже небольшой фотоотчет с места событий с небольшими пояснениями (от 14 июня 2018):


Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко


Пётр Пащенко и Дмитрий Малышко.

Не знаю, тренерская ли это установка или ребятам просто так комфортно и удобно, но некоторые спортсмены на роллерах катались парами, а кто-то проходил дистанцию в одиночку. Прошу выводов с моих слов никаких не делать, т.к. это просто наблюдения с одной тренировки.


Вторая пара: Антон Бабиков и Александр Логинов



Третья пара: олимпийский чемпион Алексей Волков и Александр Поварницын




Узнали? Игорь Малиновский.


Никита Поршнев


Матвей Елисеев


Слева Алексей Слепов


Игорь Малиновский, готовится выполнить тест на прыжок в длину



Василий Томшин




Семён Сучилов


Макс на тренировке был самым серьёзным, улыбку запечатлеть так и не удалось



Евгений Идинов


Иван Томилов


Кирилл Стрельцов



Эдуард Латыпов



Под конец тренировки у всех прекрасное настроение, парни шутят и улыбаются!



Бонус: под занавес тренировочного мероприятия в объектив фотоаппарата попал Антон Шипулин!... Шутка! ;) Это тренер резервной сборной Владислав Тулаев, который специализируется на стрельбе. Интересный собеседник, очень долго общались с ним, рассказывает просто невероятные вещи, продемонстрировал свои некоторые наработки, поведал о своих планах, но об этом, возможно, в следующем выпуске.

Каринцев Алексей специально для rusbiathlon.ru

Первая часть фотоотчетa со сбора биатлонистов из города Чайковский


    Комментарии читателей 65
    Letto, спасибо. Получается, что у Вики лёжка хороша, а стойка немного похуже?
    У женской сборной тоже был стрелковый тест, как я понимаю, сегодня, Вика Сливко поделилась своим результатом
    pp.userapi.com
    Спасибо КАИ за профессиональный фотоотчёт.
    Очень хочется, чтобы у главнокомандующего А. Хованцева всё запланированное воплотилось в желаемый результат и оправдались надежды всех болельщиков. Пожелание молодому капитану -быть мудрым оптимистом, а Сборной России — здоровья, хорошей погоды, целеустремленности и веры в себя.
    Хорошо, что молодежи есть с кого брать пример на тренировках.
    Молодцы наши опытные биатлонисты — «старички»). Жаль, что у Слепова стрельба пока не айс...
    Валентиновна, на самом деле это непросто всё сделать-перенести работу летнюю на лыжи и стрельбу и здесь не только от спортсмена зависит (от его организма, способности усвоить все нагрузки, не перетренироваться, не заболеть), но и от тренеров тоже. Так сказать тонкая ювелирная работа. Всегда с осторожностью отношусь к межсезонью. Новая подготовка-всё начинается с нуля. И сколько таких историй, когда спортсмены, отработав летом, перегружались, происходил сбой из-за болезней или ошибок в тренировочном процессе и ничего не показывали зимой (Фак, Елисеев, Малышко, Лапшин, Стрельцов, Бабиков и многие другие). Поэтому пусть парни тренируются, а зимой картина уже будет вырисовываться, кто на что способен.
    Таша, ещё ролики малопоказательны, наверное, для прогнозов результатов на лыжах. Волков всегда на роликах феерит. В прошлом году слышала от него в интервью на ЛЧМ, что задался целью перенести свой ход на роликах — на лыжи. Но ход на лыжах очень унылый. Малышко же напротив, с роликами мало дружит, он более успешен на лыжне. Логинов опять же и там, и там. Но поскольку ролики оказались слишком травмоопасны ( Черезов, Логинов), то думаю многие на них осторожничают, как и Логинов, предполагаю, будет сдерживать темп в этом сезоне. Или я так хочу, чтобы больше никто не травмировался на них. )) Посмотрим.
    Дожили, начали удалять комменты. ( (
    Лидия, значит у вас одинаковые данные.

    Валентиновна, подождём зимы. Например, Петя в прошлое межсезонье тоже неплохо был готов, как он рассказывал в интервью, но в сезоне всё что-то мешало и не состыковывалось: то лишние промахи были, то западение скорости, хотя по показателям летом должен был быть результат зимой.
    Здесь должны все пазлы сложиться. Это лишь начало начал. Потом будут соединять стрельбу и роллеры, ускоряться по времени, чтобы тратить меньше секунд на рубеже, но при этом не терять точность попадания, далее надо всё грамотно перенести на лыжи и стрельбу, все летние наработки. Пусть трудятся, отрабатывая до автоматизма стрельбу.
    Ольга Уфа, о «выводах»-это про другие сайты.
    А ведь пока как ругать, так и хвалить кого-то рано.
    Сезон покажет и на что натренеровались спортсмены, и насколько успешны были тренеры в своей работе.

    Борис, мы все увидим в гонках: и прогресс, и регресс (не дай Бог!).
    А пока пусть бы спортсмены спокойно тренеровались -без обсуждения извне.
    Всегда было интересно знать, на основании чего берут того или другого спортсмена после межсезонья в основную сборную. Конечно могут быть успехи или неудачи, но в целом, всё равно картина будет более менее ясной, что ждать от каждого спортсмена на КМ, как и то, что в сборную попадают после подготовки, действительно, самые сильные спортсмены.
    Дмитрий, похоже, хорошо усваивает уроки Хованцева по стрельбе. Или сказывается второй год совместной работы. Ещё бы остальные ребята решили эту же самую проблему.
    Ход, и ход+стрельба тоже интересно ))
    Марина, а я считаю, что если есть возможность, то результаты тренировок нужно выкладывать. Вот мы и сравним результаты первого сбора и последнего, у кого прогресс, а кто остался при своих.
    Кроме стрельбы, хотелось бы посмотреть ход.
    Таша, Letto уже скинула инфо...
    Марина, да никто выводов не собирается делать. Ничего нового Вы не сказали. Просто следим за работой ребят и новых тренеров. Любая информация с тренировок нам, болельщикам, интересна. Нет информации -плохо, показывают результаты контрольных — опять плохо. Нужна открытость, можно посмотреть как работают спортсмены, как прогрессируют. Да и работу новых тренеров увидеть можно. Ну а критика всегда будет.
    ПисАла на другом сайте, повторю здесь: не надо бы тренерам выкладывать в подробностях результаты тренеровок спортсменов для широкой публики.
    Во -первых, эти результы, ю- да еще на первом сборе- из разряда «ни о чем»-лишь информация к размышлению тренера и спортсмена.,
    во-вторых, ненужный повод нагнетания негатива вокруг спортсменов, результаты которых сейчас хуже по сравнению с другими, но болельщики (отдельные, пока) уже начинают говорить кто достойнее.
    А ведь тренеровка и реальная гонка на КЕ и, особенно, на КМ -это слишком две больших разницы.
    А мы ведь не один сезон были свидетелями тому, что тренеры нахваливали спортсменов (условно) N и D, рассказывали, какие они молодцы на всяких «контрольках», а потом эти «молодцы» показывали весьма скромные результаты уже в гонках сезона, а вот «середнячки»тренеровок и «контролек»выступали в этих гонка лучше «молодцов».
    И сколько ушатов грязи потом болельщики выливали на этих N и D,«мстя» за свои обманутые ожидания?
    Не впоследнюю очередь из-за этого несоответствия и рождались мифы о «блате»того или иного спортсмена.
    Кто какой молодец покажут реальные гонки и расставят всех по своим местам.

    P.S. Тренер резервистов говорил о том, что можно натренеровать практически каждого биатлониста чуть ли не до 100% точности?
    Вот и увидим в сезон, а пока спортсменам до этого еще «пахать и пахать».)
    Letto, спасибо) Секретные данные раздобыла) Пусть парни работают. Всё самое интересное впереди.
    Надо мальчишкам пушки ветровые установить, чтобы помехи создавать при отработке стрельбы в экстремальной ситуации. Хотя когда видео смотрела, где Волков и Малышко после стрельбы шутили, вроде чувствовался ветерок.

    Лидия, за девчат спасибо, а ссылка по парням ошибку выдаёт.
    Лиса, да, конечно.
    Ольга Уфа, цыплят по осени считают. Вот в ноябре и посмотрим на результаты
    Елисеев на фоне сборников не блещет. А Логинов стрелял хуже всех, даже резервистов. Всем работать и работать. Это всего лишь только первый сбор. Очень серьезная стрелковая тренировка! Хорошо, что есть какие-то новости по тренировкам.
    Дима- молодец.
    Добавлю картинками для удобства. Интересно, как по группам разбивали: Поршнев и Волков с командой А, Слепов с командой Б.
    pp.userapi.com
    pp.userapi.com
    Ирсен, да, Матвей в этом сезоне должен быть силен... базу наработал.

    Жаль, что с Гроссом не подписали контракт... очень жаль
    Гросс хвалил Елисеева за стрельбу перед началом прошлого сезона. Перед уходом с поста сказал, что Матвей прибавил ходом.
    Показатель- результат на финише. Также интересно какая стрельба будет во время гонки.
    У девчат стрелковая тренировка vk.com

    Результаты стрелковой работы у ребят, instagram.com

    В основе лучший Дима Малышко, в резерве Матвей. До сих пор непонятно, почему МАтвея засунули в резерв, а Сучилова в основу...
    Желаю нашим биатлонистам успеха.
    Хорошие фото, спасибо! Удачи всей сборной, если стрельба улучшится будет очень не плохо.
    Отличные фото ) ))
    Всем парням Удачи! Так хочется, чтобы они зафеерили)

    Леша Волков очень собран и целеустремлен! Пусть все сложится в будущем сезоне у одного из моих любимых спортсменов!
    Борис, не согласна. Может отдельные черты, но у Волкова такая яркая индивидуальность, здесь не похожи.
    MerInOs, тоже обратил внимание, что в этом ракурсе Волков и Поварницын похожи, причем, особой разницы в возрасте не чувствуется.
    Хороший фотоотчёт. Особо удивили Лёха Волков и Поварницын, в таком ракурсе — ну просто одно лицо.
    Отличные фотографии, отличное настроение! Пусть всегда так будет!
    Отличные фото, ребята на позитиве, в инстаграмме у Леши Слепова выложены видео с тренировок... instagram.com
    slepovalexey#chaikovskiicamp Normal training. Очередное видео от начинающего блогера Димы @dimitrybl, который периодически берет камеру и практикуется. Сегодня он узнал много чего интересного... какая тренировка, наличии легенд в команде, о дне отцов и мед. работников ( с праздником кстати!), и кто мешает Алексею Волкову @vol4ikov ( @dmitriy_malyshko ). Игорь @malinovskii_igorek рассказал немного о каком-то лесорубе, а Эдик @abelardo163 передал футболистам привет!
    У Тулаева вероятно и есть какие-то наработки, вероятно он и в тренеры попал, выставив свою кандидатуру, используя их. Но все же слабо верится, что он кардинально может улучшить стрельбу у резервистов. Вот Мазе- уж какой спец, а стрельбы нет даже на 90% ни у какого из норвежцев. У всех в районе 86%. И это даже совсем не плохо. Ну будем посмотреть ))
    И согласна с теми, кто считает, он похож на Шипулина.
    Ирсен, не спеши отправлять основу к тренеру о котором практически ничего не извнстно, кроме его слов о том, что из любого биатлониста можно сделать суперснайпера. Пусть хотя бы в резерве, для начала, воплотит свои слова в реальность.)
    И в случае успеха можно тогда уже и «князей» ему доверить тренеровать.)
    Каринцев Алексей Иннокентьевич, если будет такая возможность, спросите у Алексея Слепова, как решился вопрос с финансированием его подготовки регионом. В его интервью читала, что есть проблемы. И хотел Алексей обговорить этот вопрос с Хованцевым.
    Спасибо за очень хороший фоторепортаж.
    Столько радости и тепла почувствовала, пока рассматривала фотографии )) Спасибо большое. Рада, что вижу Матвея )) Максим возмужал, а Саша Логинов как будто похудел. Сучилов Сёма весёлый парень? А ещё Антон в межсезонье улыбчивый и довольный, наконец-то. В Диме что-то княжеское напоминает ))
    Удачи Хованцеву.
    Борис, он тренер резервной сборной. Думаешь, что проявит инициативу и будет всем сборникам ставить стрельбу?) Из основы большую часть команды можно к нему отправить на стажировку ;)
    ok.ru Тренеровка Алексея Петухова.
    Спасибо за весточку со сборов! Приятно видеть наших ребят. Удачной подготовки всем парням!
    Если тренер искренне верит в свою теорию, искренне желает научить каждого спортсмена и если спортсмен поверит в тренера, то медленно, но верно что наши бегунки-мазилы перестанут пугать воробьёв.
    Очень хочется чтобы так получилось. Всем удачи.
    Солидарен про теорию и практику в стрельбе.. Ежели Алаев поможет даже немного поднять процентовку нашим бегункам-мазилкам, то цены ему не будет)
    Спасибо за репортаж, радостно видеть довольных ребят. Бабиков написал: «Если бы Анатолий Николаевич Хованцев был в Инстаграм, я бы его тоже отметил (он позади нас), потому что наши улыбки после тренировки -это его заслуга. Полны сил! А вообще, многие люди заставляют улыбаться, и таких людей нужно беречь», – написал Бабиков, rusbiathlon.ru
    удовольствие от тренировки дорогого стоит
    Каринцев Алексей Иннокентьевич, в теории возможно все, а вот как дело доходит до практики.. это я на счет 100% стрельбы.)
    Есть примеры, чтобы у Тулаева биатлонист стрелял хотя бы с точностью 98% и на «лежке», и на «стойке» на практике -в гонке?)
    Если уже были такие примеры-тогда будем надеяться на успех наших резервистов хотя бы, если это все ж лишь в теории...

    Спасибо за фотоотчет!
    Борис, Тулаев, если это он, бегал на России очень неплохо, был в призах. Я навскидку помню. И если не ошибаюсь, учился в летном училище, по-моему, в Саратовской области.
    Ирсен, посмотрим, как он Логинову наладит стрельбу, тогда Саше можно замахнуться на БХГ.
    Посмотрим, что получится в реальности.
    Тогда Вьюхина ему можно будет доверить...
    Владислав Тулаев, такие вещи рассказывает, что озвучивать страшно, например, что точность стрельбы можно довести, чуть ли не у любого спортсмена до 100%!

    Больша пауза... и вы будете в шоке, добиться этого можно в очень кротчайшие сроки!
    Спасибо за репортаж с тренировки. Пусть у парней всё получится! Хорошо, что делают упор на дабл-полинг. Надеюсь, это даст свои плоды.
    Тулаев и правда напомнил Шипулина. Интересны бывают сходства людей.
    Yulia, это точно прошлогодние, можете не сомневаться или даже позапрошлогодняя, точно такая ранее была!
    Спасибо за репортаж )) Вот вопрос: у них новая форма уже? На Максе Ц. (Да и у Малиновского) какая — то куртка нового цвета, нигде не встречала...
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности