регистрация или вход

iNADO начал независимый аудит антидопинговой программы IBU

  • 18 июня 2018 (18:53, понедельник)
  • 0
  • 40
  • rusbiathlon.ru
iNADO начал независимый аудит антидопинговой программы IBU

Сегодня Институт национальных антидопинговых организаций (iNADO) начал независимый аудит антидопинговой программы Международного союза биатлонистов (IBU).

«iNADO уже приступил к аудиту нашей антидопинговой программы. Генеральный секретарь IBU Мартин Кухеннайстер поприветствовал представителя iNADO Маттиаса Камбера в штаб-квартире организации в Зальцбурге», — говорится в сообщении IBU.

Независимый аудит антидопинговой программы является одним из обязательных пунктов восстановления финансирования IBU со стороны МОК.


    Комментарии читателей 40
    Борис, у Логинова была подозрительная проба. Говорили, что перепроверят новым методом. Перепроверили... нашли ЭПО.
    Борис, ты не разберёшься, как и я ))
    Борис, вот честно, даже вникать в это не хочу, но в тему этого диалога вспоминаются слова Тихонова, где он тоже твердил об одном допинговом скандале, намекая на то, что могло пострадать больше спортсменов, но кто-то там что-то замял. Что у них там происходит, никому неизвестно и вряд ли мы всей правды узнаем. Может, и к лучшему.
    Иола, биопаспорт крови дает информацию об индивидуальных особенностях спортсмена.
    Здесь же разговор идет о том, что Логинов отсидел за того парня. Вот и хочу разобраться, как такое возможно?
    Борис, а что есть в твоём понимании биопаспорт крови? И про какие «подмены» ты сейчас?
    Таша, для меня загадка, как при наличии биопаспортов технически можно подменить допинг-пробу одного спортсмена на допинг-пробы другого? Хотя, вначале Бессеберг сказал, что у одного биатлониста обнаружена подозрительная допинг-проба, как-то невнятно всё это выглядело, мямлил еще что-то.
    Допинг-пробу у Логинова взяли 26 ноября 2013 года, ИГ была 28 ноября. Наверняка, в системе ADAMS через 2-3 дня появилась информация, какой-нибудь флажок, поэтому спортсмен, тренеры, СБР знали, что-то не так. О каком фееричном выступлении может идти речь, когда ты на крючке у ВАДА?
    И, что из этого следует делать вывод: «Логинов попался ВМЕСТО спортсменов с самыми громкими фамилиями»? ( (
    Что будет по этим биатлонистам у IBU вскоре узнаем.
    Думаю, полохая услуга для Логинова, напоминание о его «проступке».
    Это скорее желание — не заступиться, а «очернить» других биатлонистов. ( (
    Янеизсерпентария, вы о каком любимчике? О Логинове, за которого заступилась Валентиновна? Так не вы ли писали то же самое, когда попалась Юрьева? Вы же тоже проходились по громким фамилиям и в более жёсткой форме. Но это была ваша позиция. Вам же можно. А вот другим нельзя. Громкие фамилии в Сочи были Гараничев-призёр ОИ, Устюгов-ОЧ, да и Волков с Малышко тоже стали ОЧ, а не только Шипулин. Как дальше будут развиваться события по поводу всех этих ребят, никому неизвестно, но до ОИ в Корее их не допустили.
    AMA, прошёл год с начала нашего общения, Русофобов. И только сейчас ты мне написал :)
    Ты пишешь, что якобы она колет тестостерон. Но ничего не находят из-за нагрузки. Не знаю, насколько тебе можно верить.
    Но ты врешь, что тестостерон не допинг. В списке ВАДА он есть.
    Кузьмина точно выглядит женственнее, чем Бьорген и Семеня. На Семеню мне сейчас плевать, у Бьорген есть ТИ. На Кузьмину ничего нет. Что-то с лицом есть у неё. Но ты не думал про проблемы со здоровьем?
    По твоим словам я могу определить всю злость и зависть из-за результатов Кузьминой.
    Про рождение двух детей напоминать не буду тебе
    AMA, ну так что там у тебя получается с «видимыми изменениями женской внешности»? Где их видно больше — у наших спортсменок или западных? Кто из них больше «полупопиями» развлекается?
    Валентиновна, предоставьте ссылку на слова Губерниева, где он сказал, «что Логинов попался ВМЕСТО других спортсменов».
    Ирсен, c наговором и провокацией к самому Губерниеву, пожалуйста. Потому, как именно от него шла информация, что подозреваются спортсменЫ с самыми громкими фамилиями. И весь последующий ажиотаж вокруг этой новости. По-моему, я отметила про вести от Губерниева в своём комментарии. Или вам так хочется обозвать всех провокаторами и наговорщиками, что вы не только между строк, но и в строках уже не читаете?
    Валентиновна 19 июня 2018 (11:09)
    «Как раз во время обнаружения допинга в крови спортсмена Логинова, он как-то невнятно выступал и совсем не феерил, в отличие от того времени, когда пробы были «чистыми». Но попался, однако. Вместо спортсменов с самыми громкими фамилиями, о чём вещал Губерниев.»

    У вас есть доказательства словам, что Логинов попался ВМЕСТО других спортсменов?.
    Иначе, это выглядит, как наговор и провокация.
    MoleculaRU, Для тя особо одарённого повторяю! Никогда не обвинял «Королеву» в применении допинга, а всего лишь в ИЗЛИШНЕМ УВЛЕЧЕНИИ Андрогенами. Потому как Андрогены НЕ ЯВЛЯЮТСЯ допингом! Так как, наличие в организме женщины мужских половых гормонов андрогена и тестостерона в пределах: тестостерона 0.35-2.8 нмоль/л, среднее значение 1.5 нмоль/л, но не более 10 нмоль/л, это НОРМА! А вот если выше 10 нмоль/л, то это сразу приводит к отстранению женщины от соревнований, даже если при этом никаких запрещенных веществ в её допинг-пробе обнаружено не было.

    Вот потому-то IAAF и приняло положение о Гиперандрогенизме! Терь спортсменки с повышенным тестостероном смогут соревноваться на турнирах под эгидой IAAF только при условии приема лекарств, предназначенных для снижения уровня этого гормона или с мужчинами. Полагаю и IBU тоже пора над этим задуматься...

    «Чудеса» скорости и подиумы на КМ (95%) за Девять! сезонов на КМ исключительно только ДО и ПОСЛЕ Олимпиад 2010/2014, и вчера!? Что удивительным образом совпадает с началом развития «Акне» аккурат перед Ванкувером 2010 (угревая сыпь), перед Сочи 2014 (выраженные угри лица и шеи) и уже перед Пхёнчханом 2018… (осложненные угри и пост, фурункулёзные шрамы на лице и шее)… И это всё у женщины за ТРИДЦАТЬ? (Фото. Google в помощь)
    Вот теперь русофобы развлекаются
    Главное, чтобы для России все сложилось нормально. Ситуация очень серьезная и неприятная.
    АМА, Русофобов, вот ты говоришь, что Бьорген не попадалась. Попадалась... на ТИ. Да и правильно все Димыч говорит (+показывает фото). Кузьмина, которая к слову тоже не попадалась (и ты ее обвиняешь в допинге), женственнее выглядит :)
    Ты никак не поймёшь, кто хочет контролировать спорт и антидопинг
    Подозрительная допинг-проба «А» Логинова, результаты которой были присланы в СБР, датирована 26 ноября 2013 года, т. е. перед началом сезона.
    Как сложился у него сезон мы наблюдали.
    ответ некоторым похоже самим ничего не стоящим, как только строчить гадости...

    Александра Алимова

    (Олимпийскому чемпиону Антону Шипулину)
    ЖИЗНЬ ЕЩЁ ЗАКРУЖИТ В ТАНЦЕ!

    Чист и честен перед миром,
    Невиновен перед спортом?! —
    Залатай на форме дыры,
    Жизнь чужой виной не порти!
    Силу воли, крепость духа —
    Собери до боли в пальцах!
    Ни пера тебе, ни пуха —
    Жизнь ещё закружит в танце!
    AMA, 19 июня 2018 (8:55): « То есть Бессеберг хочет сказать, что спортсмен об этом не знает!? Чушь! Это можно говорить только о пероральном применении допинга, но к сожалению эт мало эффективно, а шанс попасться значительно возрастает.»
    Это же ваши слова. Значит, такое всё же возможно.

    Как раз во время обнаружения допинга в крови спортсмена Логинова, он как-то невнятно выступал и совсем не феерил, в отличие от того времени, когда пробы были «чистыми». Но попался, однако. Вместо спортсменов с самыми громкими фамилиями, о чём вещал Губерниев. Его возвращение доказывает, что допинг ему был совсем не нужен.
    Да и Зайцева не феерила, наоборот. Романову от масстарта на ОИ освободили, чтобы не рассыпалась перед эстафетой.

    И что всем скопом навалились на АМА с какими-то обвинениями? Не нравится выкладываемая информация? Но она имеет право и место быть, независимо от того, хотим мы этого или нет.

    По судам всё изначально было мутно. Сначала на государственном уровне публично признали антидопинговые нарушения. А затем, стали нанимать адвокатов для судов и оправдания. Где логика действий?

    АМА,«
    Вы у себя в доме приберитесь вначале, чтоб потом кивать на иностранцев!». Вот с этим согласна. Так, значит, вы не в нашем доме?
    «... обманывают меня, и как болельщика и как платящего им зарплату из нехилых налогов!»- совсем запутали.
    AMA, думаешь мне больше заняться нечем, как лазить по интернет-помойкам?
    Просто открой рядом две фотки — Бьорген и Сливко, и после этого перечитай свои тезисы про:

    «Или использование женщинами андрогенных препаратов (тестостерон) внутримышечно в правое или левое «полупопие» в «летальных» дозах, тут же и моментально (как и действие самого препарата), приводит к осложненному «Акне» и другим видимым изменениям женской внешности…»

    Забавное, чтиво, должен тебе сказать! :)) Даже после твоих новых правок
    Как думаешь, Марит в какое «полупопие» использовала андрогены внутримышечно?
    AMA, вот блин — зачем этот столб рядом с дорОгой поставили. Да ещё фонарь туда повесили! А-а-а ещё и людишки по тротуарам болтаются!
    Было бы желание, да деньжат подбрасывали, да и подсказывали к кому-чему придраться, а уж что найти — эти постараются. Даже чёрную кошку в тёмной комнате при большом желании можно найти (правда предварительно её туда можно просто подложить)
    А тебе походу за это очень хорошо приплачивают, раз ты все сайты засерил своими постами как у нас всё хреново, и какие они там прямо агнецы быжие...
    WADA восстановило аккредитацию антидопинговой лаборатории в Париже.
    «WADA радо подтвердить, что аккредитация лаборатории в Париже восстановлена. Мы благодарим лабораторию за сотрудничество и напряженную работу, которая привела к скорейшему восстановлению», — сказал генеральный директор WADA Оливье Ниггли. tass.ru

    Быстро исправили все нарушения?..
    Ирина Т Уважаемая! Вот Вам мои посты о Логинове на «Sports. ru» без купюр:

    15 марта 2014 17:59|К новости Дмитрий Малышко: «Если бы стрельнул ноль, то был бы в тройке»
    Как говорит наш великий Губер о Пихлере — Мастер по отговоркам и обещаниям! Но и наши мужики ни в чем ему не уступают, а в чем то даже и превосходят! Подождем, что скажут остальные лидеры!? А вот Александр Молодец! Поздравляю!

    15 марта 2014 17:54|К новости Йоханнес Бо одержал четвертую победу в карьере, у Логинова – второй подиум
    Александр! Поздравляю! Молодец! Давай в таком же темпе и далее к ОИ 2018! Но Интересно, какие на сей теперь будут причины наших лидеров!?

    А в итоге этот «мальчик» оказался обыкновенным молодым мошенником, лжецом и вором человеческого доверия болельщиков… Интересно, что он думал, читая хвалебные о себе любимом статьи, комменты, в т. ч. и мои, как о новой «звезде» мирового биатлона, новом Фуркаде!? Головка не кружилась!? Нет!?

    Даже когда попался на обмане, так и не может найти в себе мужества, извиниться перед болельщиками… Хотя перед кем!? Перед теми кто проглотил его элементарное хамство и ложь!? Так перед ними вроде как и незачем… ведь они считают его «жертвой» и до сих пор, надеются на триумфальное его возвращения… Вот только куда? На КМ, где от него до сих пор все шарахаются как от «прокаженного» и избегаю ситуаций даже дежурных рукопожатий… А потому теперь, для меня он просто «ЗДР» (заслуженный допингист России)…

    Вы у себя в доме приберитесь вначале, чтоб потом кивать на иностранцев! С последних пусть спрашивают их налогоплательщики и спонсоры, примерно как с Амстронга и прочих! А такие как Логинов, Старых, Юрьева и прочие обманывают меня, и как болельщика и как платящего им зарплату из нехилых налогов!
    «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) временно приостановило аккредитацию парижской антидопинговой лаборатории.

    Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

    Отстранение вступило в силу 24 сентября 2017, лаборатории запрещена любая антидопинговая деятельность, в том числе анализ проб мочи и крови.

    Причина приостановки аккредитации – аналитические проблемы лаборатории.

    Напомним, в 2024 году Париж примет летние Олимпийские игры...»

    И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?
    AMA, уважаемый — а чьё ОСОБОЕ дело об аномальных показателях крови IBU рассматривает аж с 2012-ого года и НИКАК не закроет (ВИДИМО есть СЕРЬЁЗНЫЕ ОСНОВАНИЯ для подозрений)?

    И почему у этого КОГО-ТО (победителя ВСЕГО И ВСЯ) национальное французское антидопинговое агенство ВООБЩЕ забило на ведение профиля кровяного биопаспорта: sports.ru (см. Кого (не) тестируют в биатлоне)?
    Димыч, А что Марит Бьёрген поймали когда-то на допинге!? Никогда не показывай приличным людям свою безграмотность, не зная разницы между адрогенами и анаболиками… не хочешь набрать семь букв Google, а ждёшь когда те всё поднесут на блюдечке с голубой каёмочкой... хрен те, ищи сам...
    Умные люди еще до известных событий говорили о разного рода «скачках», как следствие..., но для кого-то это новости?) ((
    А тем временем Марит улыбается потугам АМА убедить всех, что андрогены приводят к «видимым изменениям женской внешности»
    pbs.twimg.com
    xsport.ua
    Писать о том, что все наши сплошь злостные допингисты, которых почему то еще не поймали, явно взятками прикрыли, «очень правильная» позиция, при этом, о чужих спортсменах ни слова, там все сплошь белые и пушистые, и вообще не знают такого слова «допинг». Просто удивляет такая искренняя любовь отдельных болельщиков к своим спортсменам.
    news.sportbox.ru
    «ВАДА получило иммунитет от гражданской юрисдикции Канады»
    Многие советовали засыпать ВАДА исками... А тут все просто, ВАДА неподсудно, потому что... но и может клепать любую ложь без юридической ответственности, на Западе все просто, сиди и не рыпайся... Вот такая свобода, равенство и братство, хлебай полной ложкой и не обляпайся ))
    AMA, ты лучше фотки западных «элитных спортсменок» загрузи, и расскажи нам после этого о том, как вредно кушать допинг. Вместе с впечатляющими фигурами западных «элитных лыжниц» твои рассказы про «андрогены», «эпо», и «внутривенные инъекции» пойдут гораздо легче. Как и в целом — про «видимые изменения женской внешности»
    Валентиновна, а как налоговая задо. л. б. а. л. а (( (( (( ( Вы не представляете, я плохой болельщик и плохой патриот своей страны, но мне этот ЧМ по футболу сто лет не нужен, очередная прорва вбуханных бюджетных денег, а теперь готовы последние штаны с народа снять чтобы хоть чем то заполнить бюджет (( (( (( (( (( (( (( (( (( (( (( (( (
    Ого! Некоторые тут уже всех наших записали в допингисты. Ну-ну! Злорадство крепчает, и это — от своих! Так что же ожидать от «чужих»? Любви и мира?
    Уважаемая Валентиновна! Может быть, может быть. Однако чтобы пройти курс ЭПО, для этого *** как minimum 20 дней на проведение внутривенных инъекций номером №10 (через день) по 1мл.

    Или использование женщинами андрогенных препаратов (тестостерон) внутримышечно в правое или левое «полупопие» в «летальных» дозах, тут же и моментально (как и действие самого препарата), приводит к осложненному «Акне» и другим видимым изменениям женской внешности…

    То есть Бессеберг хочет сказать, что спортсмен об этом не знает!? Чушь! Это можно говорить только о пероральном применении допинга, но к сожалению эт мало эффективно, а шанс попасться значительно возрастает.
    Не думаю, что после ЧМ наши ответы станут жёстче. При каждом поднятии нашей головы с НАМИ будут обходиться ещё жёстче. И я не понимаю, как бы могли мы пострадать, если бы ЧМ у нас забрали. Разве, что облегчение бы после этого испытали ))
    Зато сколько «благих» мер под шумок для «развития нашего общества»:
    - резкий скачок цен на бензин (и иностранцы поражаются нашему гостеприимству, всё для них);
    -пенсионная реформа, ( а как оперативно работают, однако);
    - повышение НДС (до конца ЧМ ещё далеко).
    Ждём продолжения банкета. Как там отвечал Черномырдин после разоблачения западным журналистом, что он отвечать не собирается, он лучше будет продолжать работать.

    AMA, кроме приведённых вами фраз, была от Бессеберга и такая: Спортсмен мог не знать, что ему колют допинг. Кто в этом случае должен отвечать за содеянное?
    А АМА следит за чужими жизнями...
    Димыч, эт хорошо, что понимаешь, не совсем безнадежен. Хазанов: «…А в деревне Гадюкино, дожди…»
    Шипулин отдыхает…, а Мартен тренируется…
    Шипулин осваивает вело-биатлон…, а Мартен тренируется…
    Шипулин посол ЧМ по футболу…, а Мартен тренируется…
    Шипулин сходил на матч ЧМ Уругвай/Египет…, а Мартен тренируется…
    Шипулин открыл новый бутик в Екатеринбурге…, а Мартен тренируется…
    Шипулин открыл очередную спортплощадку…, а Мартен тренируется…
    Шипулин поехал на рыбалку…, а Мартен тренируется…
    И вооще Шипулин занят…, а Мартен всё ещё тренируется…
    Очередная «комиссия освальда» назревает просто в масштабах отдельно взятого вида спорта. А западным чиновникам тоже понравилось создавать схемы по отмыванию денег. Так бы и пусть воровали бы, не наш бюджет. Но смешивают свою коррумпированность с грязной политикой. Это уже очень давно злит. Может быть хоть после ЧМ по футболу мы сможем наконец отвечать на подобные наезды жестче?!
    AMA, понимаю твою горечь. Но это жизнь. Надо учиться принимать её такой какая она есть
    Вот Вам пост от 7 марта 2016! 21:35|К новости IBU отправит запрос в WADA насчет возможных нарушений в работе антидопинговых служб в Сочи-2014

    Андерс Бессеберг, тоже «сгорит» и «сгорит» обязательно, но уже на манипуляциях положительными допинг пробами… Что значит только одна его фраза: «…Три пробы Ярошенко, в которых концентрация ЭПО увеличивается, Юрьева, Ахатова... Я НЕ ХОЧУ НАЗЫВАТЬ ДРУГИЕ ИМЕНА…»

    Вопросы к Бессебергу: А почему бы не назвать всех!? Кто эти другие!?

    То же подтверждает и А. И. Тихонов: «…Там могло быть ещё ХУЖЕ. Не только Ахатова, Юрьева и Ярошенко. Могло быть СТРАШНЕЕ НАМНОГО…».

    Тоже самое было и в 2014! Помимо Юрьевой, Старых и Логинова были и другие, но тут как всегда помог Андерс наш Бессеберг (не бесплатно конечно), но главное помог, крылатой фразой: «... Я НЕ ХОЧУ НАЗЫВАТЬ ДРУГИЕ ИМЕНА…»
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности