Екатерина Глазырина отозвала апелляцию на решение о двухлетней дисквалификации

280rusbiathlon.ru

    Комментарии 80

    Не понимаю всеобщего позитива, отказ судиться подтверждает её вину. Она обманула нас, а самое главное таких же как она спортсменов нашей сборной, которые честно боролись, но не имели шанса в этой нервной борьбе-это как предательство.
    11 ноября 2017года. Президент России Владимир Путин подписал закон о введении в РФ уголовной ответственности за употребление и склонение спортсменов к употреблению допинга.
    Пора уже применить эту статью по полной, чтобы отбить желание у других «хитрожопых».

    Иола, именно потому и написала:«услышим ли?») (

    Марина, не будьте вы наивными, не скажет ничего Катя, а если и скажет, то только то, что можно знать всем!

    Кате пожелаю успехов в жизни! Крепкой семьи, здоровых детей! У нее все нормально, не переживайте!

    Иола права-мы, болельщики, мало что знаем: не знаем толком причин дисквалификации, не знаем на каких фактах основана эта дисквалификация, не знаем и того, что было сделано/не сделано нашими спортчиновниками и спорт. юристами и почему в результате было принято решение не подавать аппеляцию, хотя о желании ее подать было обьявлено.
    Что толку строить версии о «заговорах»и кого-то в чем-то обвинять, если столько неизвестно?
    Зубков ведь тоже почему-то передумал оспаривать решение суда о пожизненной дисквалификации-почему? Опять нет ответа.
    Хотелось бы ясности, хотелось бы услышать саму Катю-услышим ли?

    Р.S. После этой новости вспомнился гуляющий в интернете года полтора назад слух о том, что двое наших биатлонистов скоро получат «бан»от IBU и WADA, произносились (намеками) и их фамилии-один, в случае с Катей", к сожалению подтвердился.. очень не хочется, чтобы слух подтвердился на все 100%. ( ( (
    Какому богу в этом случае молиться даже не знаю.

    Иола

    Все может быть. Единственный факт, который нам точно известен, поводом к отстранению послужила якобы подмена той самой пресловутой пробы, о которой упоминается в пресловутой переписке. Не исключаю, что кто-то признался задним числом. А ни один другой аргумент к данной ситуации не подходит. Но опять же повторяю, это явное поражение наших спортивных чиновников. Очередное.

    Ладно, будем ждать, что будет дальше. Информации пока действительно никто не предоставляет.

    Алексей-Велосипедист, что значит не самые проигрышные? вы откуда взяли эти данные? Из прессы? А вы точно уверены, что там было только то, о чем нас оповестили? А может они на 200% были проигрышные! О чем я выше и писала- У нас слишком малые исходные данные

    Сдать без борьбы не самые проигрышные позиции, мягко говоря, какое решение может быть хуже? Единственно что, если наши чиновники задним числом признали подлинность этой пресловутой «Переписки родченкова с великодным». Кстати второго персонажа что-то давно не видно и ничего о нем не слышно. Тогда да, протестовать изначально не имело смысла. Но повторяю, если оно так — это типичная сдача позиций в обмен на некие уступки с противоположной стороны. Но вот последуют ли такие уступки?

    Алексей-Велосипедист, ну какие улики были сильнее в 2009? ЭПО вообще трудно распознать в организме, точнее отделить ЭПО синтетическое от того, которое вырабатывается в самом организме. Я не спец в этой области, но там как-то иначе все смотрится.

    Вот вы пишите- чиновники приняли худшее решение- ля кого? как вы определили эту худшесть, может оно наилучшее в данный момент?

    Иола

    Я не исключаю, что дело может быть действительно весьма кислым. Особенно на фоне того бардака, который царил у нас в биатлоне перед Сочи. Но ведь в 2009 улики были куда убедительнее. Но все равно подавали апелляцию, пусть и отклонили. А сейчас, в итоге, наши чиновники приняли худшее из возможных решений: на словах поддержали, но помощи не оказали. Ведь недаром Глазырина отказалась от борьбы, не от хорошей же жизни. Напомню, в свое время Варис выкрутилась из куда более скверной ситуации. Но это потому, что у нее оказалась грамотная защита. Глазыриной такой защиты не предоставили. Почему? К сожалению ответ очевиден. Берегут для куда более ценных персонажей. Но в то же время идут на уступки как IBU, так и WADA. И очевидно, ждут ответных уступок. Вот только я сомневаюсь, что наши бедовые партнеры не воспримут этот шаг за очередную слабость (каковой он и является на самом деле) и не станут копать дальше.

    Димыч, то, что видится тебе- это твоя призма, но это вовсе не означает, что она верная ))

    Иола, а мне видится, что скорее всего не так. А вот так: сначала под давлением внутрироссийских обстоятельств наши чинуши от спорта грозно вращали очами и стращали всех своими тезисами «ща мы всех засудим до смерти». И были вынуждены подать некоторые иски. А когда им из-за бугра их старшие коллеги погрозили пальцем, тут же включили обратку со словами *** -простите-нас-пожалуйста-и-не-отлучайте- от-своих-международных-тусовок»
    p.s. Я на дачу уехал

    Димыч, скорее всего — так. А может и не так, чего гадать-то, Дим?

    У нас исходных данных- кот наплакал, практически вообще ничего нет, кроме того, что Катю отстранили! Что там было, как там было, почему нужно было отзывать иск? да мы понятия не имеем!

    Иола, ты тоже думаешь, что отзыв иска — это последствия некоего торга, а не очередное облажание наших чинушей от спорта?
    Но даже если и предмет торга, то в этот раз «торганули» Катей, что тоже меня не радует

    Борис, согласна с тобой, Бессебергу бы самому с кем договориться, он в опале.
    Сейчас вообще ситуация непростая и до сентября может всплыть всё, что угодно не в нашу пользу.

    Кате не отчаиваться! Успехов и крепкого здоровья!

    Димыч, да я не о результате на лице, ты уже в сторону ушел

    Иола, результат-то виден «на лице», так сказать

    Димыч, не факт, Дим! ну как мы можем рассуждать об этом, когда все у нас только на догадках строится!

    Федя, я не ищу буржуазный заговор. Я вижу нечестную игру со стороны международных чинушей, и вижу в который раз тупость наших чинушей, или их работу на международных
    Потому как — подать иск, а потом отозвать — это гораздо хуже, чем просто забить на это дело с самого начала. Потому как это будет трактоваться как признание вины
    А Катю уже динамили наши чинуши неоднократно, поэтому меня эта инфа не удивляет. Но огорчает

    Димыч, «не первый раз» попадание впросак не является броском, а обычным походом по собственным граблям. Ты всё буржуазный заговор ищешь, а я считаю иначе: жрали, попались, а отвечать не хочется.

    А на мой взгляд — не надо было и начинать даже. О чем я и говорил неоднократно. Т. к. отзыв иска или проигрыш дела будет трактоваться многими — как признание справедливости обвинений
    Надо было с самого начала занять четкую позицию: либо мы участвуем в соревнованиях на равных с другими сборными, в том числе и по доступу спортсменов к допингу, либо мы не участвуем вообще. Впрочем, даже сейчас еще не поздно перейти к такой постановке вопроса. Но наши чинуши на это вряд ли пойдут, т. к. это почти 100% отказ от участия в международных стартах с соответствующим сокращением всех наших международных тусовок

    Иола, значит чинуши и в который раз облажались скорее всего

    Алексей-Велосипедист, раз апелляция отозвана, значит чиновники знают чуть больше, чем мы с вами, а не то, что у нее нет поддержки

    Федя

    С того взяли, что она отозвала апелляцию. Да, возможно эта апелляция по ряду причин перспектив не имела. Но зато само ее наличие означало бы, что мы боремся, мы не согласны с обвинениями, выдвинутыми против нас. Раз апелляция отозвана, значит заниматься ей чиновники просто не захотели, то есть принесли Глазырину в сакральные жертвы. Время покажет, что мы сумеем выиграть от этого решения. На мой взгляд — ничего! Западные чиновники уже давно показали, что для них никакие договоренности, что официальные, что тайные, не являются обязательными, если они считают противника слабым.

    Федя, с того, что уже не первый раз

    Khinskiy, с кем торговаться-то? Бессеберга нет, да и Глазырина не супер звезда.
    Затягивали решение, в общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.

    С высокой степенью вероятности, данное решение не было принято только и исключительно самой спортсменкой.
    Интересно всё же, что скрывается в подводной части айсберга, т. е. что является мотивом его принятия.

    С чего вдруг взяли, что Глазырину бросили чиновники? Без их решения и поддержки она и буквы не напишет. Не срослось у ребят — лоханулись. Обычное дело.

    Khinskiy, думаешь помогали ей нанимать адвокатов и составлять апелляцию? А чего ж в итоге решили отказаться? Значит так «помогали»? Так я про то и говорю. Причем здесь «плакаты» и «улицы»?

    Марина Апатиты, что значит «неужели»? Тут, наверное, все достаточно просто — либо ты занимаешься любительским спортом (на свои), либо используешь все средства для того, чтобы попасть в «элиту» профессионалов, включая препараты из запрещенного списка. В другое я уже давно не верю

    Примерно этого и ожидала.
    Катерине не отчаиваться, идти вперёд.

    Неужели после скандала с АЮЯ не боялись колоться и колоть?

    Да, печально, вот и еще один спортсмен брошен на произвол судьбы нашими чиновниками. Без вины виноватая, даже и не попытались побороться за ее честь и достоинство. Такая позиция позволит и дальше вытирать о нас ноги.

    Khinskiy, судя по всему и не бегали и не помогали, а просто бросили без моральной, юридической и материальной поддержки.

    Димыч, ну, конечно, чиновники должны были бегать по улицам с плакатами в поддержку Глазыриной, чтобы все видели, а не помогать ей готовить апелляцию и нанимать адвокатов. ))

    Димыч, ну откуда мы с тобой можем знать про эту самую поддержку?

    Иола, не знаю почему. Я имею в виду не моральную поддержку болельщиков, а поддержку со стороны чиновников. Какая-то слабая она

    Все равно кто-то даст комментарии из официальных лиц, или сама Катя. Надеюсь, Драчев не пойдет по пути хронического молчания.

    А правды нам никто не скажет...

    Катя, Катя... эх, жаль... Но что-то видимо пошло не так.

    как-то все странно

    Отзыв апелляции это результат какого-то торга.
    Посмотрим, что отзовёт другая сторона.

    Глазыриной решили пожертвовать. Очень плохой знак...

    Димыч, почему у Кати нет поддержки?

    MerInOs, ага, именно так. Причем, скорее всего, нет у нее поддержки. Хотя, возможно, ей-то как раз уже это и не надо, а надо тем, кто «за страну хлопочет»

    Забила Катя на это болото, здоровье дороже.

    Всё-таки надо было Шойгу президентом СБР выбирать. Приехал бы на сходняк ОПГ (IBU), куда не поехал Драчёв, объявил бы минутную готовность и начал обратный отсчёт, глядишь — ОПГ и обосралось. Если серьёзно они знают, что «крыша» пока крепка, так что по ими придуманным правилам на их поле не обыграть их никогда. Надо к ним что-то экстраординарное применять, иначе всё равно кердык, разница только по времени.

    Вот и Катерина, внесла свою малую лепту в части доказательств в манипуляциях допинг-пробами российских биатлонистов Андерса нашего Бессеберга. Потому как последний делал всё для этого..., вначале всячески затягивал вердикт по Катерине до ОИ 2018, а уж затем до этапа КМ в Тюмени... И, конечно же, только из чисто альтруистских побуждений и бескорыстной любви к России! Жаль старика…

    «.. с даты принятия этого решения, 24 апреля 2018 года.»
    Как же это мерзко и противно — целых пять лет потратить на «принятие решения»..
    Чистая профанация с дискриминацией по расовому признаку, а никакая это не борьба за чистоту спорта ((

    Почему-то интуиция мне подсказывает, что с первых же этапов кубка мира зафеерит никто иной как Ульяна Кайшева.
    Много необычных ассоциаций. В самом начале сезона 2014-2015 дисквалифицируют Логинова и тут же Шипулин выдает свой лучший сезон по скорости.
    А можно также вспомнить, что именно после дисквалификации Кайсы Варис неожиданно «полетела» Кайса Макарайнен.
    Не намекаю ни на что, а просто желаю ВСЕМ приятного просмотра...

    И ещё из области интуиции — СБОРНАЯ РОССИИ УЖЕ В ФИНАЛЕ Чемпионата мира по футболу 2018...

    Ну я с самого начала говорил, что судиться с западом в западных судилищах — дело неблагодарное

    Это означает, что были предъявлены такие условия, при которых было выгоднее пожертвовать Катериной.

    Прощай, Катюша! Очень жаль! Русофобия рулит! (( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества