Финальный фотоотчет с первого сбора мужской и юниорской команд по биатлону из Чайковского

1040rusbiathlon.ru
Финальный фотоотчет с первого сбора мужской и юниорской команд по биатлону из Чайковского

Завтра, 5 июля, в Чайковский на второй тренировочный сбор пребывает женская национальная команда России по биатлону, а мужчины-биатлонисты, наоборот, отправятся в Тюмень, где проходил первый сбор у девушек. На сборах присутствуют как спортсмены основной, так и резервной команд, а также юниоры.

А пока предлагаем чуть запоздалый фотоотчет №3 с последних дней пребывания мужской сборной РФ в Чайковском. На этот раз целью спецкора rusbiathlon.ru была юниорская команда, ну и бонусом ниже довольные лица основы, как-никак сбор подходил к концу, погода прекрасная, план выполнен, нужная работа проделана, тренеры довольны, российские футболисты на домашнем ЧМ-2018 радовали своими выступлениями, настроение у всех отличное!

Ниже фотоотчет с одной из последних тренировок биатлонистов на сборе в Пермском крае (от 23 июня 2018):


Сияющий Антон Бабиков. Кстати, прятался от фотообъектива, но всё же замечательно вышел



Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко



Александр Логинов, предсказавший выход сборной России по футболу в 1/4 финала ЧМ-2018


Александр на прошедшем сборе в самом южном городе Пермского края очень даже часто улыбался и был в приподнятом настроении, что приятно наблюдать!



Алексей Волков в конце данной тренировки показывал какие-то сложные упражнения на турнике, предположительно, что-то из воркаута (workout)


Максим Цветков под конец сбора расцвел и стал чаще улыбаться!



Ресничкам Петра Пащенко позавидует любая женщина ;)



Никита Поршнев



Этот человек не нуждается в представлении, Вы конечно же, его узнали, это тренер резервной сборной по стрелковой подготовке Владислав Тулаев.



Видео как биатлонисты основы испытывают тренажеры на прочность :) Парни в отличном настроении, полны сил и желания тренироваться. Так стараются, что становится страшновато за тренажеры )). А главный тренер Анатолий Хованцев за кадром строго следит за тренировочным процессом и... рассказывает своим подопечным анекдоты ;)

rusbiathlon.ru

Теперь переходим к главной цели, юниорской сборной:


Карим Халили




Михаил Первушин




Алексей Огорелков




Даниил Серохвостов






Вадим Истамгулов





Александр Мяконький




«Любишь кататься, люби и саночки возить»


Каринцев Алексей специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 40

    Khinskiy, давайте уже женские фотки в нормальном качестве, сколько будет продолжаться это издевательство!? Почему мужские в качестве, а женские непонятно какие? Это дискриминация по половому признаку, кстати.

    Девушки уже начали в Чайковском. Пока всё те же 6 спортсменок.

    Леонид Александрович,
    Спасибо... Да, речь была про Сашу Логинова...
    Хотелось бы, чтобы все наши парни соперничали с Фуркадом на равных.

    Элла, отвечаю с запозданием, поскольку ездил на дачу. Насчёт Логинова (я так думаю речь о нём) можно не волноваться с его природными данными. Хотя, как говорят совершенству нет предела. И ему не мешает подкачать мышцы рук и плечевого пояса, если он хочет на равных соперничать с Фуркадом. Меня больше удручает состояние мышц рук Бабикова и Цветкова. А насчёт работы на тренажёре, рядом есть тренер, который должен видеть мельчайшие огрехи в технике того или иного упражнения. Из мелочей будут складываться их будущие успехи или неудачи.

    Видео с маленьким ребенком конечно милое. Но зачем на тренировке ребенок присутствует? Тем более около снаряда. Это не безопасно. Куда Женя смотрит?

    Янеизсерпентария, интересно- это наша новая надежда в биатлоне?)

    Арина Алексеевна Волкова показывает папе и Диме, как нужно бежать в гору и как работать на тренажере ))

    rusbiathlon.ru rusbiathlon.ru

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, новости о первоначально заявленном? тренере сборной юниоров Ихсанов Максим Фирдаусович есть? Поделитесь, пожалуйста.

    Хороший репортаж. Спасибо! Теперь ждём фоторепортаж с женских тренировок. И со сбора юниорок!

    Ребята молодцы, все с хорошим настроением, замечательные фото, спасибо Алексей Иннокентьевич за информацию! Теперь по девчатам ждем репортаж, что то у них с тренером решиться, надеюсь на быструю замену.

    Ребята! Просто красавчики! Всем удачи! Алексею Иннокентьевичу, большое спасибо за позитивные фото!

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, ну какой же Вы молодец! Ваши репортажи прям бальзам на наши истосковавшиеся по биатлону сердца... Огромное СПАСИБО! ЖДем продолжения банкета...

    Ирсен, ему все равно надо это пробовать ))

    Yulia, он обещал?) Помнишь я видео кидала в блог о красоте и силе?
    Что вытворяют на турнике — класс :))
    rusbiathlon.ru

    Ирсен, а еще Димыча надо на воркаут ))

    Поршнев со взрослыми тренируется?) Как Малиновский? Какие у него успехи?

    Леонид Александрович,
    А Сашина работа на тренажере? Хочется узнать мнение профессионалов... А то внешне я сужу и мне нравится...

    Какие живые портреты! Хоть конкурс красоты промеж биатлонистами устраивай. :))

    И выиграл его Карим Халили. Судя по этим снимкам, его вполне можно назначить первым красавцем объединённой сборной! :))

    Во... Антон, а это Владислав.

    Хочется увидеть Владислава Тулаева без кепки, а то ностальгия по Антону Шипулину ;)
    Тулаев симпатяга )) Желаю резервной сборной прогресса в стрельбе...

    Воркаут- это круто)
    Ждем от наших биатлонистов подобное фото )) Может юниоры смогут удивить? ))

    Посмотрел выполнение упражнения на тренажёре. Бросается в глаза формальное выполнение упражнения, т. е. с не полной амплитудой движения, что очень важно для развития силы рук в конечной фазе движения. У ребят (за исключением Малышко) не видно развитых мышц рук. Очень слабо развиты бицепсы, поскольку тренажёр на котором они работают даёт, в основном, нагрузку на трицепсы. Неплохо было бы поработать над мышцами антагонистами. Интересно, какие ещё упражнения они выполняют? Например элементарные подтягивания на перекладине, способствующие развитию бицепсов. Я думаю, болельщикам было интересно бы узнать основные показатели тестов физической подготовки ребят.

    ЕленаТашкент, Елена, не думайте о плохом раньше времени. Надеюсь, что все будет не так мрачно. То что спортсмены уходят — это вполне обьяснимо — сборные не резиновые. У тренеров тоже есть свои амбиции и материальная заинтересованность. И нет за рубежом вокруг команд столько спецов, «диназавров» и критиков. «У семи нянек дитя без глаза». А у Шипулина, видимо, чисто личные мотивы.

    Ребята молодцы, стараются. Но меня все больше мучают сомнения в том, что все они будут выступать на этапах КМ и КЕ. Может быть все эти уходы тренеров и юниоров в другие сборные сеют во мне нехорошие предчувствия

    Таша, да ятоже Петю имела ввиду, а написала почему-то Ваню ))

    Спасибо за отличный фоторепортаж. Алексей, вы большой молодец! А пресс-служба СБР что не работает? Не освещает, как проходит подготовка у команд?

    спасибо за репортаж, приятно смотреть на ребят, когда они улыбаются. Радость от работы — залог успеха

    Спасибо за фото. Тоже обратила внимание на «рот до ушей» у всех членов сборной )) ))
    И как настроены по-серьёзному юниоры ( у некоторых такие умные глаза). Восхищаюсь умными спортсменами.
    Но как же тревожно за девушек теперь.
    Когда впервые увидела на фото Тулаева в прошлом фотоотчёте, то подумала, что Шипулин изменился после длительного отдыха ))

    Всем ребятам к тренеру по имени Солнце. ))
    Уже и июль пошёл, а они всё бледненькие какие-то.

    Алексей Иннокентьевич! Супер фото отчёт, спасибо!.. какие светлые весёлые лица ребят! И я тоже не припомню настолько прекрасных выражений на лице у наших биатлонистов, особенно основы! :):) И снова удивилась, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ПОХОЖИ Антон Шипулин и тренер Тулаев! :) Удивилась. Улыбнулась. Спасибо! Ребятам, после небольшого отдыха, желаю правильных и полезных тренировок на следующем сборе!

    Лилия, а мне Карим на 3 фотографии Петю напомнил и что-то похожее есть на 3 фотографии с конца, где он в очках. Глаза у них, конечно, разные, но черты лица имеют некую схожесть, на мой взгляд.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, это я поняла, что в шуточной форме сказано.) И понимаю почему так было сказано-помню, что многие здесь писали (и пишут сейчас) что Тулаев похож на Антона, хотя на этом фото вообще не понимаю что здесь погожего? )) Может «вживую»«на лицо» и, правда, более похож, но на фото я его с Антоном точно не перепутаю, даже на мгновение. Да и что-то мне подсказывает, что и вживую их трудно перепутать -по фигуре они совершенно разные. Так ведь?) Поэтому и написала про «польстили».

    Спасибо за фотоотчет... прям — любо-дорого посмотреть... Антона не хватает очень...
    Ресницы Пети увидела и оценила )) ))
    Все парни довольны — отлично...
    От работы Саши на тренажере я в восторге! Улыбайся! Очень-очень прошу!

    Спасибо, такой взгляд на мальчишек новый.

    Замечательный отчет. Таких сияющих парней в межсезонку я не припомню. А Тулаев — кадр номер один. Шипулин вместо себя двойника прислал. ))
    На видео здорово парни работают. Тренажеры, видимо, очень тяжелые. Интересно, что почти все парни и руками, и корпусом работают, Дима Малышко немного рукам помогает, а Саша Логинов как вкопанный стоит — одни руки работают. Вот эта силища в руках.
    У юниоров фамилия уж очень нравится у одного — Мяконький. А Карим на Карима не похож совсем, а на Ваню больше ))

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, огромная благодарность вам за новости от сборной, да еще в нескольких частях )) Плюс видео, просто шик )) Ждем таких же новостей и от девчонок, в таком же количестве. А еще просьба, не могли бы задать вопрос по поводу тренера по стрельбе, как теперь основная команда девчонок будет работать? Очень интересует это )) Заранее благодарю ))

    «Старички» на тренажере в футболках, а «молодняк» — с голыми торсами ))

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, спасибо, Алексей, за фотографии и новости со сбора. Хорошо, что погода позволила поработать, а то у нас в Питере то осень, то лето, то дождь, то солнце.
    Теперь и я смотрю на Тулаева с улыбкой, мне он тоже Антона напоминает.
    Наши молоденькие мальчишки серьёзные такие в отличие от основы и резерва. Может просто стеснительные такие? Пусть теперь парни в Тюмени работают, а девчат ваша погода тоже порадует хорошими погодными условиями. Успехов всем нашим спортсменам.

    Марина, как выше правильно заметила Yulia, «не нуждается в представлении», это всё в шуточной форме, к тому, чтобы создавалось впечатление, что речь идет об Антоне Шипулине, т. к. они очень похожи на мой взгляд, особенно вживую, когда смотришь.

    Спасибо за репортаж )) Блин, надо же, я снова купилась на фото с Тулаевым, думала: Антон Ш. заехал на минуточку :-)
    P.S. Вот Логинов не мог бы сразу предсказать, чтоб Сборная России вышла в 1/2 финала?! ))

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, спасибо за фото!
    То чуство, когда понимаешь, что из юниорской сборной знаешь лишь Карима, ну еще и Вьюхина, который «дома» тренеруется. Теперь хотя бы других знать буду. Спасибо!

    Тулаеву Вы, конечно, польстили, написАв, что он «не нуждается в представлениях. )) Не будь упомянута его фамилия в тексте -гадала бы: кто это?

    А парням основы и резерва на сборах бриться »вера не позволяет«?)
    На соревнованиях, допустим, многие приметы чтут, не бреются »на удачу«, а на сборе?»На легкость тренеровок"?)

    Р.S. Очень трудно разглядеть реснички Петра на экране смартфона, так что завидовать не буду! ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества