Лаура Дальмайер: «Сложно поверить в то, что в IBU могли происходить какие-то махинации с допинг-пробами»

317rusbiathlon.ru
Лаура Дальмайер: «Сложно поверить в то, что в IBU могли происходить какие-то махинации с допинг-пробами»

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер поделилась мнением с merkur.de насчет обвинений в адрес Международного союза биатлонистов (IBU) в коррупции и сокрытии положительных допинг-проб

«Честно говоря, я не особо следила за этой темой, лишь недавно прочитала об этом в прессе. Скоро у нас будет сбор, где мы с командой все обсудим. Я всегда боролась за чистый спорт. Печально осознавать, что, по-видимому, что-то произошло. Но я всегда буду верить в лучшее. Важно, чтобы было проведено тщательное расследование и выяснены все детали. Сложно поверить в то, что могли происходить какие-то махинации с допинг-пробами. Если бы я узнала о том, что какие-то пробы действительно были скрыты, думаю, мне бы пришлось повесить винтовку на гвоздь», — рассказала Дальмайер.

    Комментарии 17

    Димыч, олимпийский сезон это по гамбургскому счёту. Домра беременная и Тура ушла — в предыдущих сезонах.

    zakol, это в этом сезоне она послабже стала. А раньше — очень даже «инопланетная» скорость у нее была
    Что при такой комплекции довольно удивительно все-таки. Ты посмотри какие у нее суставы мощные. Ей в борьбу надо было идти, а не заниматься скоростными дисциплинами. Но фарма + труд помогает преодолевать эти недостатки

    А мне Лаура симпатична. Её скорость это не скорость «инопланетянок». У неё хороший баланс стрельбы и скорости. Умеет в нужный момент сконцентрироваться и грамотна тактически.

    Снова лицемерие. Не думаю, что она желала бы «выяснить ВСЕ детали». «Все детали о других спортсменах» — возможно, но о себе — вряд ли

    AMA, ну, ещё Владимир Ильич Ленин завещал, что не нужно верить всем цитатам из интернета.

    AMA, пошёл вон.

    Khinskiy, По-прежнему всё хамишь!? Те, наверное, тяжело жить с тремя извилинами, а пора бы уж и смириться, мир не без чудес, мож и те повезет и, когда ни-будь наступит просветление в мозгах… Те привели цитаты, а остальное и подробнее в Google ищи!

    AMA, вы хотите сказать, что ВАДА отправляло Бассебергу данные о положительных пробах россиян, а он их скрывал.
    Только вот почему об этом молчит сама ВАДА, а слухи об этом распространяют сетевые дурачки вроде вас? ))

    Да. Александр Иванович у нас, конечно, истина в последней инстанции...

    Лилия, WADA никого и никогда не дисквалифицировала, (прав таких нет) она только определяет наличие или отсутствие допинга и других запрещенных веществ в организме спортсмена и предоставляет информацию. А дисквалификация спортсменов отдана на откуп ФЕДЕРАЦИИЯМ! На чём собственно Андерс наш Бессеберг и погорел, хотя его предупреждали и не раз, мол «сгоришь» дедушка…

    Но надо заметить, что все допинговые скандалы, связанные с российскими спортсменами, возникают только тогда, когда хамство российских тренеров, превышает все мыслимые пределы. Когда «великие» тренера всех времен и народов, многих своих подопечных, подсаживают на «витамины». Но даже тогда, все допинг-скандалы, с участием российских биатлонистов были СТРОГО ДОЗИРОВАНЫ… (не больше ТРЕХ) ровно на столько, чтобы россиян не отлучили от международных турниров в рамках IBU… Это было в 2009 (АЮЯ), и тоже самое 2014 (ЛЮС)!

    Главную роль в этом, несомненно, играл президент IBU Андрес Бессеберг, и, наверное, только потому, что всегда с большой симпатией относился к России. Какими он при этом пользовался критериями, конечно, останется загадкой!? А все требования: «…Огласите весь список, пожалуйста...», оставались без ответа.

    AMA, если Тихонов с Бессербергом в 2009 все как на духу выложили, что же ВАДА через 10 лет чухнулось?

    Наивная Лаура! О том, что в IBU проходило сокрытие положительных допинг проб российских биатлонистов, так об этом ещё в далёком 2009 (видимо ни от далёкого ума), говорил ещё сам Андерс наш Бессеберг цитата: «…Три пробы Ярошенко, в которых концентрация ЭПО увеличивается, Юрьева, Ахатова... Я не хочу называть другие имена…».

    Вопросы:
    - Почему Ярошенко не дисквалифицировали при первом же обнаружении ЭПО, а ждали увеличение концентрации!?
    - И кто эти ДРУГИЕ имена!? (Круглов, Черезов, Шипулин, Зайцева, Слепцова...) КТО!?

    Кстати тоже и тогда же говорил и Александр Тихонов, цитата: «…Там могло быть ещё хуже. Не только Ахатова, Юрьева и Ярошенко. Могло быть СТРАШНЕЕ, намного…».

    И он же «…Я могу сказать, что я был в курсе дела. Я собрал тренеров, и мне сказали: «Ну, колемся, но не ловят же…»

    Не понимаю нападок на Лауру.
    Позитивная девушка, увлекающаяся спортом, потому что ей это очень нравится и это её образ жизни. Спорт для неё не работа, а увлекательная жизнь. Спортсменка не лезет ни в какие разборки, никого не обвиняет, не выпускает ни в чью сторону яд, сомневается в непорядочности других, выражает только предположение своей позиции, причем, заметьте, миролюбивой позиции.
    Она не планирует ни с кем бороться, не инициирует кого-то обличать, кого-то наказывать и верит в лучшее.
    Лаура, оставайся всегда такой! )) )) Успехов тебе и здоровья.

    Ну дык вешай. И сама рядом, только гвоздь вбей потолще.

    Вполне возможно, что высказывание: «Сложно поверить в то, что в IBU могли происходить какие-то махинации с допинг-пробами», — имеет право на «жизнь», т. к. «некоторые» пробы просто не вскрывали и не проверяли.
    А изменив предложение, вставив в слово «скрыты» всего одну букву «в», предложение приобрело бы совершенно другой смысл:"Если бы я узнала о том, что какие-то пробы действительно были Вскрыты, думаю, мне бы пришлось повесить винтовку на гвоздь».

    ) ))!

    MerInOs, вот именно такой ответ и у меня сразу. А то тут болеет, и тут же бежит как ни в чем не бывало...

    «Если бы я узнала о том, что какие-то пробы действительно были скрыты, думаю, мне бы пришлось повесить винтовку на гвоздь.»

    Ну да, ну да...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества