Сергей Голиков стал новым исполнительным директором СБР

130rusbiathlon.ru

Сергей Голиков назначен новым исполнительным директором Союза биатлонистов России (СБР), сообщает tass.ru. На этом посту он сменил Сергея Костина, который работал в СБР последние четыре года.

"Вместе с новым руководителем приходит и команда людей, которым он доверяет", — объяснил это назначение Владимир Драчев, который стал президентом СБР в мае этого года.

Глава организации отметил, что у Голикова нет опыта работы в спортивной индустрии, однако есть необходимый организации управленческий опыт. "В чисто спортивные вопросы он вмешиваться не будет", — уточнил он.

Голиков более 12 лет возглавлял сеть магазинов товаров для дома.

    Комментарии 30

    zakol, вы обо мне написали в комментарии Ветру, а теперь ещё, оказывается, я влезла? Это уже смешно, честное слово. Вот чтобы вы так не волновались и не проецировали свои собственные «способности» в виде чуши на других, я и предлагаю прекратить диалог. Всего хорошего!

    Таша, вы не понимая, о чем шла речь влезли, понесли какую-то несвязную чушь, а теперь предлагаете закончить. Да с удовольствием.

    zakol, странный вы человек, приплетаете Ташу, вспоминая о лётчике, в комментарии Ветру, который понятие не имеет, кто такая Таша, а потом спрашиваете, как и что связано. Аналогичный вопрос: у вас всё хорошо? Извините, помочь ничем не смогу. Давайте уже закончим этот бессмысленный диалог.

    Таша, я писал про лётчика и не вам. «Получил» про таможенника и от вас. Как это связано и для чего было написано? У вас точно всё в порядке? Я бы ответил что-нибудь, только не ясно о чём речь.

    Борис, думаю, Вы правы и IBU далеко не безразлично, что у нас происходит.
    И речь не об исполнительном директоре.

    zakol, да ничего, написали про лётчика, получили про таможенника. На этом разговор закончен. За собой следите.

    Таша, и что? Пихлер это тренер уровня Тулаева? Типичный юнец — ничего не умеющий тренер, которого описал Ветер? Да это просто бред. Как такое может в голову прийти?) Всё у вас невпопад.

    Борис, ты сам и ответил, что если IBU до диплома нет дела, до судимости, то до исполнительного директора тем более. У них другие цели. Вот у Седовой уже есть жёлтая карточка, в это межсезонье заработала. Допинг-офицеры приехали, а она не успела добраться до места. Вяльбе её предупредила, что теперь они будут её пытаться поймать, чтобы вторую вручить, а там и до 3 близко и далее дисквалификация с формулировкой: нарушение антидопинговых правил. Вот таких моментов надо избегать и биатлонистам. Можно и таким образом имидж подорвать.

    zakol, а при чём здесь Вада? Перечитайте свой комментарий Ветру о лётчике, отсюда мой комментарий о Пихлере-таможеннике. Думайте хоть немного, когда пишете и читаете.

    В общем: Интересную команду подобрал себе Драчёв — сплошные «Кулибины» или пока только с претензией на звание таковых, за редким исключением.

    Таша, что за чушь пишите? Как она относится к моей реплике о ВАДА?

    Таша, может, в IBU не важен диплом, а смотрят только на спортивные достижения и работу в национальных федерациях. Работал же Тихонов вице-президентом IBU будучи под следствием, а затм осужденным.
    Конечно, нехорошо подделывать диплом, мог бы официально получить, как все спортсмены.
    Но тогда были совершенно другие отношения с IBU, сейчас всё поменялось, СБР висит на волоске.

    zakol, мне по барабану, как там в Европе, я помню, что было при таможеннике Пихлере здесь, хоть сама пыталась найти плюсы в его работе, поэтому периодически память напрягать надо, что было и когда. Вот и попробуйте думать, прежде чем писать, а то бесконечные проекции говорят об обратном.

    Таша, в Европе невозможно работать тренером без лицензии. Попробуйте думать, прежде чем писать.

    Если «Исполнительный» будет исполнять то, что ему положено: бронирование гостиниц, оформление билетов и разрешений на провоз оружия и, действительно, не будет совать свой нос (как Кущенко) в спортивные дела, пускай рулит. ))
    Ничего страшного, что он из «товаров для дома», был бы человек хороший! ))

    Назначили, пусть работает, спрос по работе должен быть, а то что опыта в спортивной сфере нет, если он сам многого достиг, то разберется.

    Alexander01, и не дай Бог эти неформальные отношения выльются в дисквалификацию спортсменов-вот это будет проблема, которую бывший СБР оставил в наследие.

    Борис, странно, тебя ж имидж СБР не волновал, когда Майгуров с поддельным дипломом в этом самом IBU работал. Они же не идиоты? Или им на это всё равно? А тут какой-то исполнительный директор, которого они в глаза ни разу не увидят

    Zakol припомнит, когда брали Пихлера? Он таможенник между прочим, но вы даже за него заступались..

    Alexander01, а тесные связи вадовцев с политиками заказывающими политические наезды тебя совсем не интересуют?

    Alexander01, а я думаю, что всё имеет значение, мы у них под микроскопом. Собственно, я имел в виду не испонительного директора, а ситуацию с Тулаевым.

    Ветер, ну если Тулаев это типичный представитель спортивных деятелей, то назови нам примеры тренеров такого же типа. Их же тогда должно быть много. Или как Таша будешь рассказывать, что проблема Тулаева только в молодости и неопытности? Например в СБРе молодые и неопытные бывали, но чтобы брали таких лётчиков не припоминаю.

    Борис, думаю IBUшным чиновникам глубоко наплевать кого у нас назначают исполнительным директором, что им действительно небезразлично, так это тесные, неформальные отношения Беса с бывшим руководством СБР.

    Ветер, мажор — это прослойка, часть современной молодежи, но не типичная. Зачем всю молодежь и их поколение подводить под понятие «мажор». Это неправильно. А Вам не понятно, что Тулаев обычный мажор, прошаренный, но глуповатый. Устроили по блату на престижную перспективную работу. Зачем в инстаграм полез? Всё же было хорошо, мечтал о перспективе, но несколько минут тупого бахвальства и все угробил. Главное — держать язык за зубами. Молчи- за умного сойдешь. Проболтался- значит неумный)
    На 2016 год состояние Голикова оценивалось в 1,1 миллиарда рублей. Он уже заработал и для детей и внуков. А не подскажите, каков бюджет СБР? Конечно, денег много не бывает. Но пока хочется думать, что не все хапуги. Когда Прохоров (тоже милиардер) руководил биатлоном, он тоже воровал? Что то не слышно было, наоборот, спортсмены в то время не в чем отказа не знали.

    Марина, Драчев знал на что идет, переживет критику со стороны СМИ, болельщиков и бывших биатлонистов.
    Меня в этой ситуации больше волнует имидж СБР, в каком свете мы предстаем в глазах IBU, там же не идиоты сидят.

    Марина, так Кравцова разносить начали, когда при нем на ЧМ баранка была. Будет тоже самое у Драчева- пусть разносят.

    Вера, тоже не понимаю, почему кто-то решил, что это «травля»?
    Когда прежде спортивные ресурсы «разносили»Кравцова и ко', тренеров -всем нравилось, все хлопали в ладоши.
    А вот если критика теперь касается Драчева-то это, видишь ли, «травля».

    Ольга Уфа, где вы увидели «глупого мажора»; это типичный представитель времени, поколения, подхода к работе увы, современных спортивных деятелей. Огромное счастье, что этот юнец прокололся (и спасибо Spors. ru!), вы только представьте, что спортсмены все это видели, знали, и терпели, ведь у них нет той свободы выбора, каковой воспользовались наши «бывшие» тренеры. И еще: «хозяйственник» воровать не должен... Это шутка такая?

    Интересно, у Голикова есть дети, племянники и другие родственники, которым нужна высокооплачиваемая работа? У него нет опыта работы в спортивной индустрии? Да не беда, зачем нужен такой опыт? Тут сейчас многие без такого опыта.
    А так, успеха, если уж Драчёв доверяет.

    А почему многие решили, что на Драчева идёт травля? Кто то из СМИ исказил факты? Или это все таки факты такие, что удивление и недоумение у многих вызывают?
    То есть речник Мутко, управляющий спортом, в своём роде тоже топ-менеджер — это плохо, очень плохо (и я с этим согласна), а человек из торговли становится исполнительным директором в биатлоне — это отлично!
    Какие то двойные стандарты, господа!
    А самое страшное то, что если бы этот Тулаев не прокололся, то продолжал бы тренировать резерв по стрельбе и ксиву бы получил, и парковался бы у ОКР. И никому бы в голову не пришло говорить, что знать его не знают, и не тренер он вовсе...
    А там ведь ещё такие темные лошадки есть, в том числе аналитик Александр Круглов. Даже не знала, что он уже и не журналист Чемпионата, а СовСпорта оказывается.

    Новая метла по-новому метёт. Набирает свою команду, с них и спрашивать будет. Надеюсь, СМИ не будут освещать каждый шаг и решения СБР. Или для рейтинга все средства хороши? Получается, одному Каринцеву есть дело до биатлона, хорошие, интересные фотоотчёты предлагает с ЦП, но болельщикам интереснее жареное, хоть оно и вредно для здоровья.

    Что не новость, то сразу начинается критика Драчева. Каждый шаг Драчева рассматривают под микроскопом. Видимо права Иола, что в прессе идет некий наезд на Драчева. И ничего нет страшного, что исполнительный директор- человек с большим управленческим опытом. Т. к. прежде всего он должен осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, укреплять материально-техническую базу СБР. Не спортсмен же бывший (даже очень заслуженный) будет этим заниматься. А чистый хозяйственник, коммерсант и просто богатый человек. Воровать не должен.

    ваентин, давайте не будем звать участвовать в критике Драчева Губерниева. Его только не хватало. Критики достаточно. Пусть новая команда работает. Работы там в СБР полно.

    А я жду 31 июля, когда начнется отбор на ЛЧМ. Это намного интереснее, чем обсуждать глупого «мажора».

    Да далеко пойдет г-н Драчев! Откроют сеть магазинов по «продаже» перспективных спортсменов для Украины, Белоруси, Корее, Канады..., на вырученные деньги купят патроны, винтовки, экипировку и т п. Как это исполнительный директор не будет вмешиваться в спортивные вопросы? Это рассуждения дилетанта в вопросах организации. И почему г-н Губерниев молчит сегодня, когда идет эта свистопляска? Дождется, когда только спортсмены окажутся крайними, тогда самое время брать интервью.?

    Молодцы сотрудники сайта rusbiathlon.ru что поднимаете эти вопросы, может хоть Вы как то повлияете на такие выкрутасы СБР.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества