Владимир Путин: «Все конструктивные требования WADA и МОК учтены. Ожидаем встречных шагов»

012rusbiathlon.ru
Владимир Путин: «Все конструктивные требования WADA и МОК учтены. Ожидаем встречных шагов»

Президент России Владимир Путин считает, что национальный план противодействия допингу в стране реализуется успешно.

«Поставленные цели достигнуты, все конструктивные требования WADA и МОК учтены.

Национальный план противодействия допингу в спорте реализуется, ожидаем встречных шагов от наших партнеров», — передает слова Путина rsport.ria.ru.

Главными критериями восстановления Российского антидопингового комитета (РУСАДА) были признание доклада Ричарда Макларена о допинге в России и допуск WADA в московскую антидопинговую лабораторию.

    Комментарии 12

    Теперь можно точно сказать, что единственные телодвижения были перед ОИ в Корее, но там это было частью предвыборной компании ВВП, наивно полагать, что наши чинуши сами на что то способны, без пинков под зад. Буду рад ошибиться.
    Признать доклад мака и показания роди? да они сами в себе сомневаются, но, что то мне подсказывает, что уверенность к ним может вернуться в нужный момент.

    Фотография — 2001-2002гг.
    Второе предложение в заголовке соответствует тому периоду времени: «Ожидаем встречных шагов» (в то время: друзья-коллеги-партнёры).

    Дождались.

    PS. Очень нехорошее чувство, что ЧЕ по л/атлетике может оказаться «лакмусовой бумажкой» на перспективы зимнего сезона.

    Не вижу у нас какой то позиции, обычное ожидание и больше ничего, сейчас пострадают летние виды, затем к зиме опять «вспомнят» про биатлон, не вижу конструктивных изменений от наших чиновников, не ожидаю никакого прогресса в отношении западных чинуш.

    Вот кстати и первая ласточка прилетела в ответ на переговоры Путина с Бахом. Самая проамериканская федерация активизировалась. Собственно по поводу ЧМ-2013 в Москве нам давно грозили, потому ничего удивительного в предъявленных «обвинениях» нет. Причем думаю, 14 спортсменами дело не кончится. Но в конце-концов, для нас это хорошая возможность показать, что предел нашей уступчивости пройден, и мы наконец готовы идти в суды непосредственно против международных чиновников-аферистов. Вот только боюсь, что до ноября нас будут манить морковкой насчет восстановления. Потому никаких превентивных мер от наших руководителей я, увы, не жду. Максимум, сможем потом оказать нужное воздействие на КАС, как в случае с Легковым и Компанией.

    Лилия, ОИ ещё далеко, а вот ЧЕ пройдет в Берлине уже в начале августа. Вчера на ЧР, где проходит отбор на ЧЕ, Ваня Ухов победил, но допуск от ИААФ, скорее всего, не получит.
    Так как все соревнования — ЧМ, ЧЕ, КМ проходят под эгидой международных федераций, то вопросы допуска/недопуска решают они.

    Ольга Павловна, ну так правильно, на гоиизонте летние ОИ.

    Шаги не замедлили последовать. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) подозревает россиян Люкмана Адамса и Ивана Ухова в нарушении антидопинговых правил, сообщает пресс-служба Независимого органа ИААФ по контролю за соблюдением антидопинговых правил
    sport-express.ru

    Ну не знаю. С одной стороны хорошо, что хоть на словах мы не согласны больше идти на уступки. Но ведь нужно уметь не только обороняться. Тем более, что время работает на нас: за уже почти три года «расследований» никаких новых фактов представлено не было. Все пережевывают одну и ту же тему с якобы «подменами проб», меняя только имена жертв. А раз так, то и нам пора бы подать встречные иски по компенсации морального ущерба и выставлять жесткие требования МОК. Еще неизвестно, кто кому больше нужен! Вот говорят, что кризис у нас. Может оно и так, но оптимизацию бюджета проводит именно МОК. Видимо размер этого самого бюджета достиг потолка, а больше никто давать не хочет, как Бах и Компания не просят. Вот на этом их и надо пытаться ловить, я думаю, Путин именно этим сейчас и занимается, и именно это с Бахом и обсуждал. Но если мы дадим денег, нужно требовать и соответствующих гарантий, что бездоказательное преследование наших спортсменов прекратиться. Или пусть сами занимаются своими финансами.

    Плохо тут только то, что запад никаких договоров органически соблюдать не любит. Потому стоит ли договариваться сейчас, когда наши позиции здорово усилились? Может стоит все-таки надавить посильнее?

    AMA, кому нужно признать доклад канадца в совокупности с придурком?
    Что-то никто и не настаивает

    «…Поставленные цели достигнуты, ВСЕ! конструктивные требования WADA и МОК учтены…»
    Всё, да не всё! Простите, что напоминаю! А как же требования WADA признать доклад Ричарда Макларена!?
    А как же быть с передачей (арестованных СКР) допинг-проб хранящихся в RUSADA, в распоряжение (на перепроверку) в WADA!?

    P.S. И уж очень не удачное фото нашего Президента, ведь даже на последнем саммите в Хельсинки, Они гораздо моложе выглядят!

    Димыч, а куда ему спешить? Тише едешь — дальше будешь, от того места, куда едешь. Всё в ёлочку.

    Как-то слабовато выглядит данная (ждущая) позиция
    Неужели нет чего-то более существенного в запасе? А зачем нам тогда участвовать в этом международном аттракционе под названием «большой спорт»?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества