Сергей Чепиков: «Возможно, СБР ограничат в правах, лишат права голоса, но никто россиян в нейтральный статус не будет переводить»

27rusbiathlon.ru
Сергей Чепиков: «Возможно, СБР ограничат в правах, лишат права голоса, но никто россиян в нейтральный статус не будет переводить»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков рассказал m.sovsport.ru о предстоящем конгрессе Международного союза биатлонистов России (IBU), где будет рассмотрен вопрос восстановления статуса СБР.

«С 5 по 9 сентября в Порече пройдет конгресс IBU. Мы туда поедем с Владимиром Петровичем. Надеюсь, нам предоставят слово, и Драчев расскажет, как СБР борется с допингом. У нас ведь не работает ни один тренер, который был хотя бы как-то причастен к допинговой истории. Мы полностью обновили тренерский состав.

Не знаю, хватит ли этого или нет, но мы тоже не должны принижать уровень российского биатлона, унижаться, просить. В IBU работают нормальные люди. Они прекрасно понимают, что в СБР пришли новые руководители, понимают, что значит для мирового биатлона Россия, какое место она в нем занимает. Конкуренция на Кубке мира без наших биатлонистов ослабнет, а количество болельщиков на трибунах уменьшится.

Возможно, СБР ограничат в правах, лишат права голоса, но никто спортсменов в нейтральный статус не будет переводить», — сказал Чепиков.

    Комментарии 7

    Чепиков хочет сказать, что наложенное на СБР временное ограничение в правах будет продлено? Это как минимум...
    Хотелось бы знать, что предпринимает СБР для выхода из сложившейся кризисной ситуации — какая ведется работа в этом направлении? Есть общение и контакты с руководством федераций других стран — планируются переговоры, встречи?
    Или сидим тихой сапой и ждемс...

    Нет, Сергей так дело не пойдет! Для начала -сменить тональность пессимиста на уверенность, что Россия будет восстановлена полностью в своих правах.

    Нужно понимать, что основная задача конгресса не Россия, а выборы президента и это без сомнения будут понимать члены этого мероприятия.

    Похоже, не без заокеанских воротил от спорта будет положен крест на карьере Бессеберга и европейцам в первую очередь необходимо быть готовыми к тому, что с большой долей вероятности будут предложены кандидатуры на пост президента либо канадец, либо американец. Нельзя позволить американцам переиграть нас.

    В данной ситуации европейцам как никогда нужна Россия с ее правом голоса и не одна Россия, а для большего веса в купе с союзниками по биатлону. Этих союзников надо искать, договариваться, чтобы в дальнейшем бить кулаком а не тыкать пальцами.

    Время еще есть надо работать а не опускаться до:«Шеф, усё пропало!»

    Да, времена не из лучших и неизвестно, что нас ждёт в сентябре. Лучше готовиться к худшему. А Драчёву и Чепикову сил, терпения и упорства, чтобы попытаться изменить ситуацию, насколько это возможно будет сделать.

    fontanka.ru
    ВФЛА в своих правах не восстановили.

    Будем посмотреть на действия чиновников нашего СБР, глядишь и хребет появиться, ну и спортсменов на произвол судьбы не бросят, наивность как она есть. Увы, по высказываниям Чепикова такое слабо представляется, создалось ощущение, что он не может нащупать шары у себя снизу.

    Жаль — обстановка довольно непростая.
    Очень переживаю за наших спортсменов.

    Что могут предпринять: дисквал парней сочинцев, но на каком основании? Только доклад Мака и сплетни Роди? Девчата подали в суд за клевету.
    Урезать нашим квоту?
    Разве достаточно оснований для дисквала СБР, который пока временно ограничен в правах:
    Исполком IBU принял решение временно ограничить права Союза биатлонистов России (СБР). Теперь СБР считается не полноправным членом IBU, а «временным членом». Организация, как и прежде, может беспрепятственно заявлять спортсменов на старты и проводить международные соревнования в стране, однако теперь не будет иметь право голоса на конгрессах IBU, не может выдвигать кандидатов на выборы и будет платить только половину от членского взноса.

    Хотя, проверки в сторону Бессеберга и конторы были не случайны...
    Цель смена власти, но «русский след» явно прицепят? (

    Хочется пожелать Драчеву и Ко сделать максимум возможного и отстоять российский биатлон и наших биатлонистов.
    Не занимать выжидательную позицию и не «прятать голову в песок»...

    Да, ситуация скверная. Про тренеров очевидно он сказал правду. Но вот что по поводу спортсменов? Молчит. Значит дело плохо. Нашим властям сейчас явно не до зимних видов, благо ОИ далеко. А мелкие чиновники, типа руководства СБР, ради возможности быть допущены так сказать к господскому столу, иметь возможность получать большие дотации за международные соревнования, готовы и пожертвовать многим. Или многими.

    Все печально. И пока выхода из этой ситуации не видно.

    Какой-то невеселый настрой у Сергея Владимировича. Фактически это размышления слабого по поводу того, как над ним будет издеваться более сильный. И от того, что более сильному не выгодно совсем убить более слабого, мне, например, веселее не становится. Всё равно это есть — унылая (подчинённая) позиция, выходов из которой, как я понял, Чепиков не видит. Тут нужны ребята явно похитрее и посмелее

    А может быть послать их (международных чинушей) куда подальше, да взяться за раскрутку российских стартов, в т. ч. и открытых? Вот это было бы достойно, на мой взгляд

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества