Сергей Чепиков: «Шипулин попросил разрешения готовиться к сезону индивидуально. К команде он присоединится осенью»

2949rusbiathlon.ru
Сергей Чепиков: «Шипулин попросил разрешения готовиться к сезону индивидуально. К команде он присоединится осенью»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков сообщил о том, что биатлонист Антон Шипулин готовится к новому сезону самостоятельно.

«Карьеру Антон не завершил. Примерно месяц назад я с ним встречался, разговаривал с Антоном и президент СБР Владимир Драчев. Шипулин попросил разрешения готовиться к сезону индивидуально, дать ему возможность разгрузиться психологически. К команде он присоединится осенью.

— Но известно, что Драчев противник индивидуальной подготовки. Для Шипулина президент СБР сделал исключение?

— Шипулин занимает третье место в мировом биатлонном рейтинге. Он всем все давно доказал. И индивидуально он готовится уже к третьему сезону. Полагаю, что нужно доверять опытному спортсмену такого уровня», — рассказал Чепиков, сообщают в sovsport.ru

    Комментарии 49

    Надеюсь, что все проблемные вопросы разрешатся и Антон будет радовать нас своими выступлениями и победами.
    Особенно буду ждать четвертый этап эстафеты и Антона с российским флагом на финише! ))

    Все спецы высказались :))

    Анатолий Хованцев: «Никаких проблем с физической формой у Шипулина не будет»
    sport-express.ru
    Александр Селифонов: «Шипулин готовится к старту сезона, просто этого не афиширует»
    sport-express.ru
    Анатолий Алябьев: «Пусть Шипулин в августе отдохнет, а потом с энтузиазмом возьмется за дело по-новому»
    sport-express.ru

    Марина, спс большое — всё из первых уст )) Эх, продолжил бы... В любом случае — здоровья и удачи )) ))

    Антон Шипулин: «Продолжу ли карьеру? Пока не знаю. Приму решение в середине осени»

    m.vk.com
    Антон тренеруется, а не«пузо греет»«, и в политику не собирается, как и здесь некоторые»знатоки"пишут.

    Ната, соглашусь. Шипулин сам сказал, что осенью решит. Я бы поставил на то, что уйдет. А вдруг некуда идти, то...

    Конечно, безусловно, всем нам очень хочется видеть Антона на лыжне, с винтовкой, в прекрасном настроении! Но давайте чуточку подождем... Не надо заранее раскрывать все карты... да пусть не бежит телега впереди лошади.. и т. д. и т. п. Как долго не озвучивал своё решение по Олимпиаде-2018 Антон! Нет, ведь, вытянул Губерниев признание! И тут же нате вам — не пригласили... Лучше уж не озвучивать заранее никакие решения, пусть себе не знают конкуренты (читай — враги) никаких планов! А Антону — здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Мы тебя любим!

    Марина Апатиты, об этом мы узнаем спустя время. Драчёв и Чепиков знали, на что идут и работать здесь спустя рукава не получится. Вспомни, в Советское время разве мы работали за деньги? Все выходцы того времени имели общественную нагрузку, занимались спортом, но трудились же, тренировались, работая на результат. Посмотрим, что из этого всего получится у Драчёва и Чепикова.

    Таша, отказались от зарплаты — это плюс. Даже не знаю. Значит есть место, где нужно зарплату отрабатывать. Значит на работу в СБР времени намного меньше.

    Всё же лучше прочитать полное интервью Чепикова, где он отвечает на многие вопросы, волнующие болельщиков. И по Польховскому, кстати, есть ответ, почему он не попал в состав тренеров. И по зарплате бывшего состава СБР очень интересные моменты, аудит всей работы бывшего состава до сих пор идёт. И то, что Драчёв и Чепиков отказались от зарплаты в СБР, чем очень удивили, скорее добавляет им плюсов, чем минусов. Всё это говорит лишь о том, что многого болельщики не знают, но выводы делают.
    Что касается Антона Шипулина, то ведь на самом деле он не объявлял о завершении карьеры, о чём и сказал Чепиков. Никто знать не может, о чём Антон говорил с Чепиковым и Драчёвым месяц назад и правильно делают, что молчат об этом. Просто надо дождаться осени и всё прояснится. Всё остальное, это желания, восприятие болельщиков, -отсюда и такая реакция на это интервью об Антоне.

    zakol, готова растолковывать кому угодно, только не человеку, который ставит людям диагнозы, не читая.

    Ольга Уфа, естественно, как и все болельщики, Чепиков хочет, чтобы Антон продолжил карьеру, но есть одно но, это решение IBU по СБР. Все находятся в подвешенном состоянии, особенно тревожно за спортсменов, которых не допустили до ОИ. Ну не может Чепиков или Драчев говорить всю правду, поэтому появляются такие интервью.
    Губерниев уже подвел Антона своей «сенсацией» о поездке на ОИ, теперь Антон стал умнее, сказал, что берет паузу до сентября, значит надо ждать сентября.

    А я подожду пока Антон сам скажет о своем будущем в биатлоне. Желаю ему удачи во всем! Очень хочется, чтобы он побегал хотя бы пару лет. Но решение он сам примет и нам остается только ждать, и верить.

    За прошедший месяц никакой информации лично от Шипулина не было. Видимо, какой- то разговор и состоялся с Шипулиным, но пока он отмалчивается. В интервью ведь дан развернутый ответ Чепикова на вопрос о карьере Антона. Смею предположить, что Чепиков выдал желаемое за действительное, а потом сдал назад.

    Ната, вы большой учёный. Так нам растолковали всё. Я как и все неучи понял, что не завершил значит продолжил. Ещё растолкуйте о какой неточности говорит Чепиков. И переводите нам на простой русский о чём говорят в СБР — их даже собственная пресслужба не понимает.

    Да, удачи Антону! Это самое главное.

    Сергею Чепикову желаю более взвешенно подходить к интервью, которые он даёт СМИ, а если позволил себе допустить неточность, так конкретно и признайся, что сам допустил.
    Депутатский подход к делу...?)

    Удачи Антону, скорее всего сезон для него будет определяющим, если он конечно же не передумает. Ему еще можно бегать, он нужен команде, но по отношению к нему ожидания всегда были завышенными, много ждали от него и это сказалось на нем.

    В случае Антона «не завершил» не равно «продолжил». Если осенью решит бегать- присоединится к команде

    Вице-президент СБР Сергей Чепиков в интервью «Советскому спорту» опроверг слухи о том, что Антон Шипулин собирается завершить карьеру.
    – Карьеру Антон не завершил. Примерно месяц назад я с ним встречался, разговаривал с Антоном и президент СБР Владимир Драчев. Шипулин попросил разрешения готовиться к сезону индивидуально, дать ему возможность разгрузиться психологически. К команде он присоединится осенью. sovsport.ru
    Теперь, по словам Чепикова, его не так поняли? Вернее, как партизан «закралась неточность») ( (
    Ожидаемо — неожиданно... ))
    Полное интервью Чепикова изданию «Советский спорт», которое выкладывают по частям.
    sovsport.ru

    Я говорю лишь о той фразе, которую вырезали из изначально мной прочитанного, а где и как Антон сейчас тренируется, это уже он сам может только рассказать

    Иола, не могу ничего сказать про «инсту«, я там »присутствую«номинально, ни на кого практически не подписана, а потому не читаю новостей там, а интервью было дано изданию »Советский спорт»-там не только про Антона, специально поискала.
    Вот его то все и цитируют.
    Хорошо, допустим, про то, что Антон уже окончательно решил продолжить карьеру-это придумка журналиста,«неточность». А про то, что Антону разрешено тренероваться отдельно до осени и что и Чепиков, и Драчев (который еще месяц назад говорил обратное) с ним уже встречались-это тоже додумка журналиста?
    Как и все остальное-про совместную поездку на конгресс IBU, возможные санкции в отношении СБР и пр., о чем вроде бы говорил Чепиков?

    Марина, значит я его прочитала чуть раньше Вас. Мне нет смысла выдумывать, но фразу о том, что Антон озвучит свое решение осенью, что он окончательно не определился, я запомнила. И вот теперь, когда я видела все эти изменения своими глазами я сомневаюсь, что СМИ доносят до нас то, что было, без корректив. Так я и не писала, что изначально была новость в Инсте, я писала лишь о том, что новость была в формате инсты. ИЗНАЧАЛЬНО именно так и было, как в инсте, но почему журналисты потом немного поменяли суть вью для меня остается загадкой. Видимо именно поэтому и написал в Инсте Чепиков. Чтобы потом не говорили, что что-то СБР снова говорит не то

    Возможно я неточно выразилась не в формате выдержки, а текст был такой, как сейчас вы прочитали в инсте

    Иола, так и я эту новость сначала прочитала на спортсе. Вчера, где-то в середине дня. И там текст не о отличался от представленного здесь. Прочитала, поудивлялась и так как не особо доверяю этому ресурсу, вечером начала искать подтверждения или опровержения этой новости, но везде написано одно и тоже. И речь ведь не об интаграм Чепикова, а о его интервью, о чем он теперь и пишет в инстаграм:«в интервью вкралась неточность».
    То есть было интервью, а не перепечатка с ошибкой его инстаграм на спортсе.

    Марина, вы можете думать, что хотите, а изначально новость появилась на Спортсе именно в формате выдержки из Инсты. Отслеживаю результаты Тура там, захожу и в раздел биатлон. И появилась эта новость дня 2 назад, либо вчера, точно не вспомню. Сегодня, когда прочитала измененный вариант первое о чем подумала- Ведь снова все свалят на Чепикова- Драчева, была права ))

    Иола, конечно, снова и опять журналисты виноваты.
    Я так и подумала. Еще вчера.)

    Марина, изначально новость имела текст, как в инстаграме, потом ее изменили, не нужно гнать на СБР. Это журналисты поменяли

    Ната,..«Карьеру Антон не завершил. Примерно месяц назад я с ним встречался, разговаривал с Антоном и президент СБР Владимир Драчев. Шипулин попросил разрешения готовиться к сезону индивидуально, дать ему возможность разгрузиться психологически. К команде он присоединится осенью.»
    Это о чем, как не о продолжении карьеры?
    И что тогда опровергает Чепиков в инстаграм?)

    Где в интервью сказано, что Шипулин стопроцентно будет выступать? Не завершил, потому что будет смотреть, что с организмом, СБР готов ждать и сохраняет за Антоном место в сборной. Определённую физическую работу Шипулин делает: и видео выкладывал, и в прямых эфирах упоминал. Похоже, что и о стрелковой не забывает: когда Луиза Димины прогулки выкладывает, очень часто на заднем плане звуки стрельбища

    Вера, да уж-недолго..) (
    Впрочем, ничего удивительного, это все в полном соответствии с нынешним СБР: сначала сказать «а», а на следующий день все опровергнуть-«нас не правильно поняли».) (
    Межсезонье опровержений какое-то.. ждем следующего. ((

    Ну какие могут быть сомнения в братьях Бё? Они, как и Лаура, знают рецепт правильных энергетических блинчиков :)

    Только что в инстаграм Чепикова: в интервью закралась неточность. Шипулин не принял окончательного решения будет ли выступать в следующем сезоне. instagram.com
    Не долго была надежда...
    Пример Президента СБР заразителен?

    и это радует

    Роман, что за сомнения? (
    Шипулин держит уровень лидеров мирового спорта.
    Жаль, что психология порой подводит. Цена одного выстрела...
    Надо быть более хладнокровным, например, как Фуркад!) И слегка «пофигистом», как братья :)

    Хорошая новость. Не факт конечно, что Шипулин что-то покажет. Но уж лучше попробовать.

    Хорошая новость!
    Но ждём официального подтверждения и от Антона!
    О продолжении! И о том, что всё ещё впереди!

    P.S. Отдых — пусть будет интересным и насыщенным! Восстановление — хорошим! А последующие выступления (по завершении отдыха) — прекрасными!

    Роза РД, прикольно на что мы с тобой обратили внимание ))

    Удачи Вам, Антон! Мы Вас любим, а многие, как и я- даже обожаем )) Правильных решений! Я сначала закричала «Ура!», увидев слова Чепикова, а потом испугалась: с мононуклеозом шутки плохи, возможно Антону необходим перерыв в выступлениях и даже серьезных тренировках на очень длительный срок?!?! Не повезло ему с врачами ранее, и с решениями.. пусть повезёт сейчас.

    Йоханнес Бо: «Медовый месяц ударил по мне – я совсем не тренировался. Оценю свою форму на 2 из 10. Тарьей последовал моему примеру не тренироваться в июле, вернулся к подготовке после болезни только 2-3 дня назад. Он говорит, что его форма ужасна, как и моя, поэтому мы соберемся в Осло после сбора, чтобы разработать план, при котором братья Бо будут на вершине, когда придет зима»
    sports.ru

    Не сомневаюсь — план братьев будет воплощён в жизнь ;))

    Зато Рыжий сообщил, что находится в плохой форме, так как не тренировался после свадьбы, которая состоялась 30 июня.
    «Медовый месяц ударил по мне.
    Буду честным и признаюсь, что я не тренировался. Оценю свою форму на 2 балла из 10.
    Я биатлонист 24/7, но женишься один раз в жизни. Я легко к этому отнесся и просто отдыхал со своей женой.
    Может, я слишком хорошо отдохнул, но это лишь больше мотивирует меня вернуться к тренировкам. Я знаю, что легко втягиваюсь в подготовку.
    Тарьей последовал моему примеру не тренироваться в июле, вернулся к подготовке после болезни только 2-3 дня назад. Он говорит, что его форма ужасна, как и моя, поэтому мы соберемся в Осло после сбора, чтобы разработать план, при котором братья Бо будут на вершине, когда придет зима»

    решит продолжать активную спортивную карьеру или нет ничего не ясно, но то что разгрузиться в большей степени морально, да и физически необходимо это факт

    Ждем тебя, Антон!
    Ты лучший в нашей сборной. Дадим бой фуркадам! ))
    Возможно Антон сдвинул подготовку к сезону и только начинает входить в тренировочный процесс.
    Если вдруг- дисквал сочинцев (непонятно, что по претензии к Устюгову) и лишат золота эстафеты, какая будет у парней мотивация, тем более после необоснованного недопуска на ОИ в Корее? ( (
    Не приведи Господь к такому событию!

    Борис, видимо, пока психологически разгружается.)

    Марина, да, как то осторожно к этой новости относишься, потому что от самого Антона никАких подтверждений этому нет. Так, в каких то прямых эфирах, фразах звучат слова — после тренировки — но вот что со стрельбой?
    Или для нас все это будет сюрпризом? В хорошем смысле!
    Если, дай Бог, будет так как говорит Чепиков, то только после нового года Антон сможет набрать какуб-никакую форму. Ну и пусть, успеет как раз к ЧМ!
    Надеемся и верим! Поборемся ещё!

    Меня тоже настораживает отсутствие фото с тренировок.
    vk.com

    Хорошая новость! Пусть тренируется. Удачи, тебе Антон!

    Пока не видно фото или видео с его тренировок. instagram.com

    Это хорошо, что Антон решил продолжить выступления за нашу страну

    Если Антон и в самом деле все уже решил и этим решением стало то, что он продолжит спортивную карьеру, то я очень и очень рада!
    Надеюсь, это еще означает, что врачи тоже дали добро на тренеровки и проблемы медицинского характера уже позади.
    Но возникает вопрос, по чьим планам и методикам Антон сейчас тренеруется индивилуально?
    Значат ли слова Чепикова о том, что Антон « индивидуально готовится уже к третьему сезону (почему к третьему?!)», что Антон готовится по своим, уже испытанным ранее, методикам и планам, то есть по планам Крючкова? Или же это Хованцев ему расписал индивидуальный план подготовки?
    Р.S. Но поверю окончательно в продолжение карьеры Антоном только после того, как он сам это подтвердит.
    А то как бы завтра опровержения не последовало.

    Да простит меня Чепиков!)

    И это радует. Только кто тренер у Антона?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества