Анатолий Хованцев: «Отдых может пойти Шипулину на пользу – он психологически разгрузится»

6122rusbiathlon.ru
Анатолий Хованцев: «Отдых может пойти Шипулину на пользу – он психологически разгрузится»

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев считает, что Антон Шипулин сможет при желании успешно подготовиться к чемпионату мира-2019.

«Проблем, чтобы подвести себя к основному старту у Шипулина не будет. Говорю это потому, что учитываю его физическую базу, а также то, что он поддерживает себя в форме и тренируется. Более того, этот отдых, время с семьей может, наоборот, пойти ему на пользу — он психологически разгрузится. Ведь подготовка последнее время у него была напряженной, особенно последний год, когда он готовился к Олимпиаде. И я думаю, что этот период, когда он может готовиться по своему желанию и по состоянию, может пойти ему на пользу», — передает слова Хованцева sport-express.ru.

Напомним, что вчера, 31 июля, Антон опубликовал видео в своем Instagram-аккаунте, где вновь сообщил, что до сих пор не принял решение, о том продолжать ли спортивную карьеру и пояснил, что, вероятно, это решение будет принято им в середине осени.



Дмитрий Ярошенко: «У Шипулина есть еще время, чтобы набрать форму. Сезон длинный, основной старт не в декабре»

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко считает, что биатлонист Антон Шипулин сможет набрать форму по ходу сезона.

«Антон имеет огромный багаж работы, который он проделал за свою спортивную жизнь. И я считаю, что пропуск 2-3 месяцев подготовки может только положительно сказаться на его эмоциональном состоянии и помочь в соревновательный период. Тренировочный процесс, от которого, как Антон сказал, он получает удовольствие, может не просто не помешать его подготовке, а наоборот помочь ему. Ведь рядом никого нет, Антон не читает какие-то выпады в его сторону, относительно того, что он тренируется не так или не с теми, а просто работает в свое удовольствие. К тому же, если объективно рассуждать, то у Шипулина есть еще время, чтобы набрать форму и удачно выступить. Понятно, что, скорее всего, он не будет в декабре всех обыгрывать, но мы же понимаем, что сезон длинный и основной старт не в декабре и даже не в январе», — сказал Ярошенко, sport-express.ru.


    Комментарии 122

    Золотые слова )) Я про отпуск.

    А чего возмутительного сказал Хованцев, что народ зашевелился ещё до ноябрьских отборов?

    Признайтесь себе, что отдых (отпуск) ещё никому не помешал. ))

    Лилия, а ещё я иногда немножко шью.

    Федя, это Вы ноу хау. По фразе, вырванной из контекста, поняли — какой вопрос был задан Хованцеву, почему он так ответил. С таким аналитическим умом Вам надо работать в бюро прогнозов. ))

    Один про Фому: «Я не знаю, буду ли продолжать карьеру».
    Другой про Ерёму: «Ему отдых пойдет на пользу». Чувствуется опыт главного тренера. Методика — ноу хау.

    А блог вроде про то, что Антошку отдых пойдёт на пользу.

    А тут сплошной базар

    Таша, может, нужно сказать и о том, что Старых вообще непонятно как попала на ЧЕ, минуя все отборы и там совершила свою феноменальную победу над Меркушиной.
    Юрлова за свою победу на ЧМ ждала звания ЗМС аж до конца августа, а двум допингистам это оформили уже в июне.
    Ну, и как тут не сказать, что это политика властей по поддержке допингистов?

    Марина, вот видите, вы оправдали своё оскорбление таким образом, хотя и у вас нет доказательств, а лишь ваше субъективное мнение на происходящее. Так почему же таким образом не могут оправдать себя оппоненты? Под словом блатные (это касается всех спортсменов без исключения) тоже может быть характеристика тех или иных поступков: попадание на КМ без очевидных результатов на соревнованиях ниже рангом или выступление на КМ без результата весь сезон или отдельно организованные сборы с личным тренером для подведения спортсмена к тем или иным стартам и тд. Но одни попадают в ЧС за такие характеристики, а вы имеете право это высказывать без попадания в бан, как и другие. Повторяю ещё раз: Зайцеву здесь критиковали за бронзу на КМ и выгоняли из сборной, предлагая уступить место молодым, за присутствие сестры -тренера на КМ, за любой промах в эстафете и за решение закончить карьеру, хотя у этой спортсменки результаты покруче всех парней в сборной и по кол-ву медалей на КМ, и по медалям на ГС (ОИ и ЧМ).
    Когда Гараничев в этом сезоне делал операцию (а он единственный из сборной, кто является призёром ОИ в личной гонке), не все отнеслись к этому с пониманием и комменты содержали неоднозначное отношение к происходящему, но это же их мнение, имеют право, но, однако, такого права не дают другим оппонентам. Странно, правда? Спортсмен же не на море отдыхал, а решал свои проблемы со здоровьем.
    А присуждение ЗМС Логинову и Старых разве не было охарактеризовано неоднозначно некоторыми пользователями, которые не церемонились в эпитетах, хотя на тот момент спортсмены не были дисквалифицированы и по результатам ЧЕ (а Логинов и по ЧМ в СЭ) заслужили это звание. Но это же их мнение, имеют право. И таких примеров можно привести массу.

    Иола, Лилия, и фотки, фотки с тренировки выкладывать ))

    Лилия, ну что же так-то? сил на 25 не хватит? тренироваться нужно ))

    Иола, не 25 не смогу, только 24 ))

    Таша, так из моих уст «звучало»о блате Гараничева? Или из чужих?
    И Анюте я делала замечание на этот счет.
    У меня нет «коллег»на этом сайте.)
    Есть единомышленники, но это те здешние «обитатели», которые здесь очень редко пишут.

    А то, что Драчев уже поступил не по-мужски в своих решениях могу и сейчас повторить. Это подразумевалось под моим выражением «не мужик»-поступил не по-мужски, это хактеристика поступка. А вот «блатной»-оскорбление, если нет доказательств «блата».

    Подитожу ))

    Очень очень ждём Антона! Не представляю биатлон без него. Должны согласится на все его условия.
    Он пока космос для всех наших.

    Пусть равняются и учатся у Антона.

    Марина, вы считаете нормальным назвать Драчёва не мужиком? На мой взгляд, это оскорбление, но вы мне ответили, что это ваше мнение. Так почему мнение других в такой же форме вы считаете оскорблением? Марина, давайте, про Гараничева вы не будете уходить в сторону, неоднократно такие мысли звучали и из ваших уст и тех, кого вы защищаете (ваших коллег). Все хороши.

    Таша, то есть это нормально: называть блатным кого-бы то не было?
    Это называется -«выражать мнение»?
    А на мой взгляд -это оскорбление, и то, что и раньше других спортсменов так«величали», ничего не меняет.

    Лилия, не надо приписывать мне чужих «подвигов»-я никогда не называла Гараничева «блатным», впрочем, как и других-тоже.
    Женский биатлон меня интересует ну очень мало, я практически никогда не читаю комментарии в «женских»блогах, потому и не реагирую там ни на чьи выпады в чью-либо сторону. Все просто.)
    А об остальном мы все друг другу сказали. Остаюсь при своем мнении.)

    Иола, ничего себе ты задачку задала?)

    Лилия, 25 пальцев на одной руке покажешь? ))

    Иола, да на фиг биатлон. Узнать бы, к каким болельщикам относимся — адекватным или нет? ))

    Марина, ту же Зайцеву в чём только не упрекали и в блате в частности, ничего, пережили эти острые моменты на сайте. Или того же Гараничева в этом не упрекали? Всё это говорит лишь о том, что всем спортсменам достаётся, но лучшее средство защиты-это игнор, если вам лично не нравятся чьи-то комментарии. Высказала что-то Валентиновна, которую в частности и я останавливала совсем недавно в другом блоге, но если это её мнение, то как можно это запретить высказывать? Просто можно проходить мимо и всё. Что касается Драчёва, то я открыто с вами вела диалог, поэтому не считала нужным жаловаться админу. Поговорили, поспорили и разошлись. Всё это лишь говорит о том, что здесь на сайте все хороши и за каждым из нас есть определённые грешки, необъективность, приоритеты и прочее, но одних мы поддерживаем, на других глаза закрываем-вот и всё. Вот когда каждый начнёт за свои поступки отвечать, тогда и будет результат, а пока так и продолжатся эти бесконечные споры, которые надоели уже. Участвуют в баталиях все, значит и в ЧС должны идти все, а не те, кого слили. Это будет честно и справедливо.

    Таша, критика и критиканство вкупе с выдумками о«блате»-это не одно и тоже.
    И тем более перевод обсуждения с любой темы на Волкова с провокационными эпититами в его адрес-это невозможно назвать иначе, как провокацией.
    Обращайтесь к админам насчет моих комментариев, если считаете из неприемлимыми и хамскими-кто мешает?)
    Одно лишь замечу: я всегда обращаюсь к админам отрыто, непосредственно в своих комментариях, а не *** как тут любят делать.

    Какой путь выберете Вы-дело ваше.)

    Только освободилась от дел! Ё — мое, у меня слов нет, совсем, и от усталости, и просто потому что...

    Кому нужен этот биатлон? Как сам спорт? Важен же кто-то в биатлоне, правда?

    Ирсен, насколько мне известно, правилами сайта запрещено иметь одному лицу две страницы.
    Очень жёстко карается.
    А одно это лицо, или нет пусть проверяют админы.

    Марина, ну допустим -склоку затеяли вы с Заколом в ответ на пост Александра. Тоже самое написАла и Таша. Он высказал свое отношение к Антону, у него нет к нему придыхания — вот и все. Валентиновна присоединилась потом. Потом Ирсен стала хейтерами называть оппонентов — как переводится вы, думаю, знаете. Ну а затем присоединилась негодующая Анюта. Если вы хотите справедливости, то защищайте и Романову, и Сливко, и Гараничева — их же тоже блатными называли. Хотя вы же о Гараничеве такого же мнения. А так получается — про остальных что хотите -про моих любимчиков ни-ни.

    Снова призывы упрятать других, а не только провокаторов ( (
    Почему не остановили и не сделали замечания Валентиновне, когда она поливала Шипулина и Волкова, и Лисе за то, что называет пользователей «цепные шавки»?.
    Малышко первая упомянула Валентиновна, словами «реанимированный Хованцевым Малышко» и стала противопоставлять, как он вытянул эстафету, на второе место, а Шипулин, чуть третье не упустил. (Хотя всем известно в каком состоянии был Антон и просил освободить его от той эстафеты).
    Логинов, по словам Валентиновны: то на КМ не попал из-за Шипулина, то Шипулин лыжи ему не дал, а Малышко дал. Читайте внимательно- это же провокации. ( (
    Малышко молодец, но я задаю вопрос: с какой целью были эти противопоставления спортсменов?

    Кстати, что это за пользователь «Наталия» бродит по сайту — дата регистрации сегодня, копирует мои посты на страницу Лисы, со своими комментариями? Уж не сама ли Лиса не вытерпела и зарегистрировалась под другим ником?) ( (

    Марина, вас быть объективной я не призываю, потому как вы не меньше поддерживаете тех, кто хамит и провоцирует, в частности в этом блоге первым начал хамить именно Закол словами «не захлебнись желчью», однако, вы его поддерживаете и не считаете это необъективным. Почему его никто не упрятал в ЧС, а снова посадили Лису и Валентиновну? Почему вас нкто не сливает, когда лично вы хамили в адрес Драчёва, назвав его не мужиком? Почему вдруг никто не стал цепляться ни к Заколу, ни к его коллеге Ирсен, когда они упомянули о Малышко? Да потому что лучше проигнорить эти выпады, чем реагировать. Так почему вы не можете успокоиться уже несколько дней и не обходите комментарии Валентиновны? Вам не надоели эти бесконесные разборки? На месте админа надо было упрятать всех участников этих баталий, а не только Валентиновну и Лису. Вот это было бы объективно.
    На этом сайте доставалось всем спортсменам, а не только Антону, в частности и Зайцевой, у которой заслуг побольще, чем у парней, и Чудову, и Богалий, и Круглову и тому же Гараничеву, и Малышко, и Цветкову, и Логинову. И ничего. Все эту критику пережили.

    Лилия, будьте объективны: Валентиновна затеяла эту склоку еще до «нового появления»Анюты на сайте и теперь еще пытается выставить себя «невинной»жертвой-она так всегда делает, прямо спец: затеет очередной скандальчик-а потом в кусты, а спровоцированная сторона еше и в«баню »попадает.
    Пыталась ее остановить, но Валентиновна специально продолжала и дальше цеплять Волкова-который ну ни каким боком к продолжению/завершению спорт. карьеры Антоном, чему и посвящен блог-пока не дождалась все ж реакции его персональных болельщиков.
    Это Валентиновна, а не болельщики Волкова, любой блог, на любую тему переводит на «блатного »Алексея. Затем следует очередная перебранка на сайте.
    Админам бы стоило давно обратить внимание на такие провокации.

    Лилия, бываю на сайте, читаю, не всегда есть время писать. Лето ) )) Не до инета ))
    Но когда переходят все границы, молчать не буду )

    Анюта, не было Вас долго на сайте. Как затеялась склока — тут как тут. Чутье что ли на скандалы ))

    Валентиновна, нормы приличия подучите) сейчас много доступной литературы)
    А то у вас какое то искаженное понятие о «приличии»...

    Мда... Волкову конечно приятно будет в сотый раз от Валентиновны читать, что он блатной и т. д.. Так слух ласкает... А Шипулину, что финансирование не оправдал, опять же судья КТО, все она же, Госпожа Валентиновна. Не угодили ей бедняги Волков и Шипулин... Во всех комметах костерит спортсменов. Кто такие эти Олимпийские Чемпионы Волков и Шипулин.. Главное, чтоб Валентиновна довольна была. Чтоб никакой блат, ни — ни, не пролез в щели ))

    Закончить пост данной даме хочется почему то ) )) Вот этим ))
    Бе-бе-бе )) )) ))

    Мне вот не только интересно, когда другое мнение стало вдруг «неадекватным комментом».
    Мне вот ещё интересно: «А судьи кто?»- по адекватности и неадекватности комментов?
    Сайт лишь интересен тогда, когда на нём допускается выражение разных мыслей и взглядов. Лишь бы это выражение не переходило нормы приличия по отношению ко всем, а не к избранным.
    Не вижу ничего страшного, что спортсмены прочитают о себе. Мы все узнаём так или иначе полярные мнения о себе. Делаем после этого более объективные выводы о себе и не витаем уже в облаках. И они могут знать. Не из инкубатория, ведь.

    Alexander01, -вот мне интересно, — когда другое мнение стало вдруг «неадекватным комментом»? Или нужно «единомыслие», угодное вам?
    По поводу остальных комментов — это жара... жара всех довела до ручки )) ))

    Марина, Ну с Антоном то поятно, ему небось Аня порекомендовала, она же сюда заходила, не знаю как сейчас.
    Даже те кто заглядывал, в основном из пишущей братии, перестали после убойных блогов 2014 о событиях в Украине и прочего треша, собиравших по нескольку тысяч неадекватных комментов

    Иола, он очень хорошо тогда о сайте отозвался. Причём вопрос был общим, а не конкретно о сайте. Но это было«тогда». А теперь уже не заглядывает. Как и другие.

    Марина, а Зайцева узнала про этот сайт от меня. до этого не знала, но она не заходила. То, что Антон сказал о том, что знает этот сайт не говорит о том, что он на него заходит, возможно ради интереса и зашел.

    Иола, точнее-уже не заглядывают.
    А раньше -да.
    Шипулин как-то говорил в одном из интервью, что читает этот сайт. Но это было давно.

    Марина, они туда не заглядывают, не знаю конечно. может кто-то и побывал раз-другой- не более

    Иола, это неважно.
    Они туда «заглядывали»-это важнее.

    Марина, личные страницы открывали не сами спортсмены

    Марина, остались хейтеры, преданные болельщики и видимо те, кто «заходят поржать» — цитирую Alexander01...

    Alexander01, просто ради интереса, посмотрите личные страницы каких биатлонистов есть на этом сайте. Тогда и поймёте, что они о сайте знают, но предпочитают сюда не заходить в последнее время. Если прочитаете и то, что там некоторые здешние «спецы»им лично писали-кроме того, что писали и пишут в блогах-тогда, наверное, поймете почему биатлонисты сейчас обходят сайт стороной.
    Насколько я понимаю, сайт и близкие родственники биатлонистов раньше вниманием не обделяли, а теперь?

    Марина, Лиса типа защитила Валентиновну, попутно облив грязью других пользователей...
    Бревна то не видим у себя...

    Alexander01, точно, спортс — раздолье для хейтеров и троллей ) ( (

    Потакая на РБ данной категории пользователей, рейтинги взлетят вверх или наоборот...?)

    Марина, поверьте, большинство тренеров и спортсменов слышать не слышали об этом сайте. А спортс как был так и остается самым популярным, читают впрочем в основном только комментарии, ну поржать чтоб. Биатлонный бомонд вообще народ не особо читающий.

    Ирсен, от таких «комментаторов»типа АМА и иже с ним со спортса разбежались почти все адекватные болельщики, не удивлюсь, если та же участь их стараниями постигнет и этот сайт.
    А спортсмены давно перестали заходить сюда, достаточно взглянуть на их личные страницы. Оно им надо -читать о себе всякую гадость и выдумки?

    Марина,
    «Удивительно, что такие провокации находят сторонников.»

    Самое главное, что спортмены не пишут здесь в свою защиту, но конечно заходят на сайт и читают.
    Хотя, если ознакомятся с комментами АМА, Валентиновна и их поклонников- сторонников, вряд ли желание бывать на РБ останется...

    Марина, не провоцируйте сами и не будете спровоцированными кем-то!

    Лиса, высказываться здесь можно всем, но писать одни и те же свои «сочинения»из сезона в сезон-какой смысл? Я уж не говорю об нескрываемой предвзятости-нелюбви к Волкову.
    Все давно об этой нелюбви знают, зачем демонстрировать это всякий раз, для чего этот очередной «наезд,»даже тогда, когда о Волкове в блоге -ни слова?
    Вывод: ради провокации, чем Валентиновна занимается постоянно. О чем бы блоги здесь не были, она обязательно зацепит Волкова.
    Удивительно, что такие провокации находят сторонников.
    А Ваша фраза«как шавки»нельзя расценить иначе, как прямое оскорбление по отношению к другим пользователям.
    Что называется-Вы показали себя.

    Анюта, « Ты летела с сеновала — бороздила головой!»
    Но это твои проблемы.

    Марина, более подробный ответ вам, куда-то исчез. Постараюсь ещё раз. Вы первыми начали превозносить Антона над остальными спортсменами, получили от меня ответ и тут же стали кричать, указывая пальцем на провокатора, то бишь меня. Чем вы захлёбываетесь, когда поступаете так, засыпая звёздами одного и чернЯ всех остальных при неравных условиях?
    У Антона много спонсоров? Не понимаю в таком случае, почему все, кто в большом спорте возмущаются по средствам, ушедшим на ИП на Шипулина. Тихонов был приближённым к Кравцову и членом СБР. Он больше всех возмущается по этому вопросу. Значит, есть основания.
    Есть спонсоры — нет проблем. Значит, он сам в состоянии в дальнейшем выстроить свою подготовку, как придёт время. В таком случае, зачем катить на Хованцева и Драчёва? Он и без финансовой помощи СБР обойдётся.

    мсмк-76, если честно, я сама тогда недоумевала, почему Волкова отправили после подиума с глаз долой с КМ. После вашего «прячут» стала понимать так. Ведь он тогда только-только, как раз в те времена получил ТИ. Может, испугались, что Волков начнёт подиумы брать один за другим, а там и до греха недалеко.
    Мне неловко перед вами, что вам пришлось из-за меня сцепиться. Прошу прощения.

    Бебезакол, вы дали мне право так к вам обращаться. В таком случае, очень хорошо, что его отправили с КМ, а то не стал бы самым титулованным.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества