Кристина Ильченко одержала победу в женском масс-старте на отборочных соревнованиях к ЛЧМ-2018!

435rusbiathlon.ru
Кристина Ильченко одержала победу в женском масс-старте на отборочных соревнованиях к ЛЧМ-2018!

Сегодня, 5 августа, в Чайковском подходят к концу всероссийские отборочные соревнования на летний Чемпионат мира по биатлону (ЛЧМ-2018), который пройдет в этом году в чешском Нове-Место с 24 по 26 августа. По итогам турнира будут отобраны по четыре победителя в каждой возрастной группе. Напомним, что Екатерина Юрловa-Пeрхт и Маргaрита Вaсильeва выступят на ЛЧМ-2018 по решению тренерского штаба, как члены сборной команды.

В женском масс-старте на 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами победила Кристина Ильченко. Второй пересекла финишную черту Лейсан Бикташеа, а бронзовым призером гонки стала Ольга Дмитриева.

Отборочные соревнования к Чемпионату мира по летнему биатлону-2018. Чайковский, 5 августа

Женщины. Масс-старт. 12.5 км, четыре огневых рубежа

1. Кристина Ильченко (ЯНАО) — 36.38.6 (7)
2. Лейсан Бикташева (Новосибирская область) — +3.2 (3)
3. Ольга Дмитриева (Ульяновская область) — +41.8 (6)
4. Елена Кручинкина (Республика Мордовия) — +59.9 (5)
5. Светлана Бочкарева (Красноярский край) — +1:03.8 (4)
6. Дарья Пяткина (Москва) — +1:07.4 (3)

Подробные результаты женского масс-старта: скоро у нас на сайте

Критерии отбора для участия в ЛЧМ-2018 в Нове-Место

В команду попадают спортсмены набравшие наибольшее количество очков в индивидуальных видах программы (спринт и масс-старт); очки начисляются с 1 по 6 место. При равенстве очков предпочтение отдается спортсмену, занявшему более высокое место в последней отборочной гонке.

1 место — 7 очков
2 место — 5 очков
3 место — 4 очка
4 место — 3 очка
5 место — 2 очка
6 место — 1 очко

Расписание следующих стартов в Чайковском в рамках отборочных соревнований к ЛЧМ-2018 на 5 августа (воскресенье)

12:00 — масс-старт, юниоры
13:00 — масс-старт, мужчины

    Комментарии 35

    Кручинкина и Шамеев заменят Ильченко и Филимонова в составе сборной России на летний ЧМ-2018

    biathlonrus.com

    Кристина Ильченко на отборочных выглядела по скорости на голову выше всех! Молодец Кристина, так держать! Умница!

    мсмк-76, посоветуйте всё это себе! а у меня всё великолепно, и моя жизнь удалась (дом построила, сына вырастила, дерево не одно посадила)! Разве что не терплю, это несправедливости и белибердистики от неспецов!

    Роза РД 6 августа 2018 (20:14)

    Как Вы умело пытаетесь «затеять скандал» (особенно после слов: «так если на то пошло». Что пошло, куда пошло?), НО, — не получится.

    Званиями никогда не «кичился», тем более на страницах сайта в спорах с незнакомыми людьми.
    «Обливание грязью»? Странно. Если высказываюсь на страницах сайта, то стараюсь делать это аргументированно (во всяком случае о спортивной гимнастике точно ничего не говорил )).

    Если я «не хлопаю в ладоши от радости» в отношении кого-то или чего-то, что нравится Вам, это — не повод для злости: это — мнение другого человека.
    Общению, спорам и переговорам — также необходимо учиться: «чуть потерял бдительность», и,- спор превращается в ругань и оскорбления.
    Повнимательнее нужно быть в общении с незнакомыми людьми.

    Вас кто-то обидел?
    Могу посоветовать следовать рекомендации из фильма «Бриллиантовая рука». Как сказал капитан корабля: «Рекомендую выпить 30 грамм коньяка. Совет из журнала »Для дома, для семьи". )) Текст из фильма — примерный: не слово в слово, но помочь должно )).

    мсмк-76, так если на то пошло то я конечно не мсмк, и если вы настолько мастер, так может кого-то воспитали? Или типа АИТа! Так что не надо тут кичится своим званием А просто добавить что мсмк по стендовой стрельбе. И всем будет ясно кто чего тут советует

    Роза РД 6 августа 2018 (9:21) и Ирсен 6 августа 2018 (9:44)

    Девушки,
    спасибо за комплименты и добрые пожелания.

    Роза, а почему слово мастер взято в кавычки? ))
    У меня есть удостоверения и «Мастера» и «Международника», а в 70-х удостоверения «не продавались в переходах метро».
    Звания — присваивали.

    Один раз, в 1975, выступил в соревнованиях по «чистой» стрельбе за низовой коллектив: упражнение «МВ-30»; выбил 292 из 300 возможных; ствол — «МЦ-70» (I разряд в этом упражнении, согласно Всесоюзной классификации того времени, соответствовал 290. Года 3 назад «почерпнул», что современные разрядные нормативы — ниже!).
    Так, что «мастер» умеет стрелять не только из рогатки. ))
    А, не в Спорте я уже более 35 лет (Но, без него-то, как говорится, — «никуда и нигде» )): другая у меня работа.
    Ну,... как-то так. ))

    PS. — со Слеповым уже который год бьются как головой об стену!-

    Слепов, то — «по нулям» пройдёт, то — «настреляет»; поэтому, — «как головой об стену», — это как раз «то», о чём высказался в посте. ) ))!

    Рановато давать инфу, но возможно кому-то интересно :)
    Подробное расписание ЛЧМ по биатлону 2018 в чешском Нове-Место (время — мск):
    Среда, 22 августа
    21:00 Официальное открытие Летнего ЧМ 2018
    Пятница, 24 августа
    16:30 Смешанная эстафета, Юниоры
    19:00 Смешанная эстафета, Женщины/мужчины
    Суббота, 25 августа
    12:45 Спринт, Юниорки 7,5 км
    15:00 Спринт, Юниоры 10 км
    17:45 Спринт, Женщины 7,5 км
    19:45 Спринт, Мужчины 10 км
    Воскресенье, 26 августа
    11:45 Гонка преследования, Юниорки 10 км
    13:45 Преследования, Юниоры 12,5 км
    16:15 Гонка преследования, Женщины 10 км
    18:00 Гонка преследования, Мужчины 12,5 км

    Я бОльшего ждал от Ирины Старых и сначала мне её результат показался случайным. Но после прочтения интервью, мне так уже не кажется. matchtv.ru

    zakol, а похоже он просто не знает об этом. Я видела как выдают эти роллеры, поэтому могу подтвердить.

    Бешеный медведь, а в лыжах прямо не так? то есть вы хотите сказать что там бегут прямо на одинаковых лужах, с одинаковой смазкой..
    Тут уже неоднократно поднимался вопрос что хотелось бы чтобы как в роллерах выдавались лужи (чисто по росту и весу). Вот тогда можно и будет понять кто, как и на что готов. А не как раньше в плаванье, когда вдруг решили в костюмах плавать. И мне в этом отношении пловцы очень понравились, что они вплоть до того что проверяют какие плавки и купальники.

    Бешеный медведь, по правилам сейчас роллеры не персональные, а их случайным образом выдают. Ильченко всегда быстра и всегда плохо стреляла. Мне наоборот, её результат здесь кажется закономерным. В присутствии сильнейших так же закономерно будет трудно ждать от Кристины больших побед, пока стрелять не научится.

    Ирина Т, Это же по сути просто везение.
    Абсолютное большинство сильнейших биатлонисток не бежало, раз.
    Это ролики, а не лыжи и тут очень много зависит банально от подшипников и смазки, два.
    Остальные настреляли больше своей нормы, три.
    Со своей нормой 7 промахов, Кристина мало где сможет попадать в призёры. Так что радоваться тут нечему. Я конечно за неё всё равно не болею, ибо перебежчицы туда сюда как то симпатию не вызывают. Но объективности ради, эта её победа, просто везение.

    Кристина, молодец! После перехода уже есть победа, перезагрузка пошла на пользу, хотя точность не улучшилась.

    Борис, а Ирина Кручинкина не прошла отбор на ЛЧМ?
    По Ильченко- сомневаюсь, за стрельбу, хотя соперники тоже мажут «мама- не горюй» )) Девчата стреляли не айс, на прошедших в Норвегии стартах.

    Роза РД, с такими-то познаниями, а не ЗМС...?)

    Вот читаю иногда комментарии мсмк-76 и поражаюсь — до чего умён! только вот почему не тренер? И по какому виду он — мсмк? Млже по шахматам? Там — да надо ходы продумывать, ито не всегда Иногда приходится на скорость... А то читаешь его и удивляешься, до чего же в нашем ТШ все такие бестолковые! Да ведь и ву немцев никак не могли Нойнер и Гесснер научить с «чувством, толком расстановкой» стрелять (тоже похоже бестолковый ТШ), или с Кайсой зачастую прямо беда, да и со Слеповым уже который год бьются как головой об стену!
    Наверно и то правда, надо предложить нашему ТШ пригласить этого «мастера» в тренеры по стрельбе!

    А за Кристину — рада. Может как у ДаДо устаканится. Ведь так хочется видеть у нас скоростных биатлонисток (таких как Миронова, Якимец и чтобы выстреливали).

    zakol, я слышал, что инициатором «развода» были сами белорусы. Тем более, что они уже открыто заявили, что ждут кого-то из наших. Поэтому нет смысла портить отношения.

    А есть шанс того, что белорусы установят карантин и потре*буют компенсацию за свою воспитанницу? ))

    Борис, по крайней мере, Кристинка ни от кого ничего не скрывала и со всеми договаривалась по-человечески. И ей шли навстречу.

    Таша, нормальные составы, Ильченко брать не нужно, а то бегают туда-сюда. Кручинкина по юниоркам хорошо смотрелась, я бы её отправил на ЧМ.

    Тренеры женской сборной России по биатлону определились с составом команды на летний чемпионат мира в Чехии, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на представителя команды на ЧМ-2018 Александра Селифонова.

    Женщины: Екатерина Юрлова, Маргарита Васильева, Ольга Дмитриева, Лейсан Бикташева, Анастасия Рудакова, Кристина Ильченко (под вопросом из-за перехода из команды Беларуси), Елена Кручинкина (резерв, если не поедет Ильченко).

    Юниорки: Валерия Васнецова, Анастасия Шевченко, Анастасия Халиуллина, Анна Терехова, Юлия Сидоркина, Анна Григорьева, Алена Юдина (резерв).

    Юрлова, Васильева, Васнецова и Григорьева попали в состав тренерским решением, остальные спортсменки отобрались на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Чемпионат мира пройдет в чешском Нове-Место с 22 по 26 августа.

    Вера, не стоит по первому старту делать какие-то выводы. Одно дело тренировки, другое соревнования, поэтому от соревнования к соревнованию стрельба будет улучшаться. И не всё зависит от тренеров.

    Стрельба.
    Видимо, эта неотъемлемая часть биатлона у некоторых спортсменов не ассоциируется с отдельным упражнением: «они все — в гонке».

    Года 3 назад высказался о стрельбе Домрачевой и Фуркада.
    Они перестали «палить как из пулемёта» на рубеже: у них даже выражение лица по прибытии на рубеж изменялось (а также полностью расслаблялись щёки и плечи: всё — они не в гонке). Очень ответственное отношение к изготовке и первому выстрелу. Уверенному первому выстрелу. Никакой спешки (особенно 3-4 выстрел, чем «грешат» НАШИ, когда стрельба «пошла»), даже могут изменить интервал перед выстрелами в большую сторону (по необходимости), но будут стрелять на «поражение», а не «на скорость».
    Они стреляют «на поражение» (как будто, «если не ты, то — в тебя») ВСЕХ мишеней и не могу припомнить, что не убедившись в том, что пятая мишень поражена, «закидывают винтовку за плечи»: они — не в гонке, они — на рубеже.
    Из НАШИХ наиболее приближён к такому отношению/поведению на рубеже — М. Цветков.

    Достаточно часто возникает чувство недоумения: спортсмены «стреляют годами» на тренировках (значит научились; обязаны научиться!), а на соревнованиях, видимо, прибывая на рубеж, — всё ещё «бегут».
    Вопрос: «гоняются» на тренировках по стрельбе за скорострельностью или «нащупывают» наиболее комфортный режим стрельбы (свой режим стрельбы, а не «соседа» или гипотетического соперника!), при котором они с уверенностью будут «расстреливать» мишени?!
    Особенно это касается «бегунков»: ощущение, что хотят «ещё раз доказать», что они «ходом» — самые быстрые.

    Да стреляйте в СВОЁМ, комфортном темпе, не первый же раз винтовку в руки взяли: нет «соседей» и «секунд». Есть мишени! Эти 5-8 секунд для «бегунков» не «выльются» в «круги и минуты».
    Если тренеры научили плавно «подводить» и плавно «давить на крючок», — «работайте» над тем, чтобы спортсмен ПОНЯЛ и принял к ВЫПОЛНЕНИЮ, казалось бы лёгкий, на первый взгляд, постулат: гонка — гонкой, но, на стрельбе можно потерять ВСЁ!
    Всё «дело» в «голове», ибо, за годы тренировок, «подводить» и «нажимать на крючок» их научили.
    Тренер по стрельбе не может «залезть» в голову или тело спортсмена, но объяснить, что стрельба, это — не «гонка», а ОТДЕЛЬНОЕ упражнение в биатлоне — может и обязан!
    Не спорю, скорострельность в современном биатлоне очень существенно влияет на результат, НО, — не в ущерб же ОБЩЕМУ результату!

    Как резюме: гнаться надо не за «секундочками» на рубеже, а «найти в тренировках» режим своего «комфорта» для поражения ВСЕХ мишений; «гонка» должна начинаться после каждого рубежа, НО, — «не после 4-го выстрела»!

    Спасибо всем, у кого хватило терпения «осилить» текст (для поднятия настроения назову симбиозом:«детская болезнь левизны в коммунизме или как нам реорганизовать рабкрин» )) до конца. ))

    Вера, берут не «более молодую», а показавшую лучший результат в последней гонке.
    Проблема стрельбы может быть связана с качеством патронов.
    Может, для ЧМ более качественные подыщут.

    Кристина приятная девушка... внешне просто заглядение

    Понятно, спасибо за разъяснение. И у парней тоже со стрельбой не ахти...

    Вера, ну, где я написала, что меня это устраивает? Стрельба всегда была нашим уязвимым местом, время поработать ещё есть. Что касается Слепова, то он после обследования пропустил полный сбор в Тюмени, был замечен на море, может это было спланировано-восстанавливается, но уже пропускает какую-то часть сборов в Питере, это всё не может не сказаться на его самочувствии и стрелковых способностях. Здесь больше нет резервистов и основы, за стрельбу отвечают региональные тренеры.

    Вера, да на этих соревнованиях не было тех, кто в основе и резерве тренируется. кроме Слепова Леши, тут все из разных регионов и тренера по стрельбе единого у них нет. В каждом регионе свой тренер

    Таша, то есть вы считаете, что со стрельбой у нас все в порядке? Я везде задала вопросы, потому что не понимаю, кто теперь тренер по стрельбе?
    От 12 до 17 промахов в эстафетах вчера — это нормально? Сегодня у женщин вообще на 0 никто не отстрелял.
    И это при штиле, что будет в ветренной Европе в сезоне?
    У Кручинкиной и Старых по 3 балла как поняла, берут более молодую...

    состав на ЛЧМ, пока без мужчин sports.ru

    Девчат с подиумом! У Кристины скорость отличная, над стрельбой надо поработать.

    Вера, а Хованцев, Норицын, Коновалов какое отношение имеют к Ильченко (которая вернулась из Белоруссии), Дмитриевой, Бикташевой, Кручинкиной, Старых, Тимербулатовой, если они готовятся в регионах?

    А меня второй день настораживает огромное количество промахов при идеальной погоде в Чайковском, практически штиль.
    У нас со стрельбой такая беда?
    Мужчин по стрельбе, как поняла и как мне тут объясняли, курирует сам Хованцев?
    А у женщин кто тренер по стрельбе? В основе получается Норицын, а в резерве Коновалов?
    М-да... зимой это не прокатит...
    А Ильченко, к сожалению, стрелять так и не научилась ( (

    Мои поздравления Кристине! Большое отставание ходом остальным говорит скорее о том, что форма большинства участников соревнования слабая. Или плохо старались

    Лидия, спасибо за список с очками итоговыми. Вот и посмотрим, выдержит ли СБР свои собственные критерии! Новый СБР так полюбил с первого дня менять уже озвученные решения..

    Ирсен, Женщины
    Дмитриева 11 очков
    Бикташева 10 очков
    Ильченко 7 очков
    Рудакова 4 очка
    Старых 3 очка (если Ильченко не сможет выступить)
    Е. Кручинкина 3 очка
    + Васильева и Юрлова-Перхт (выбор СБР)

    Молодцы! Дмитриева, Бикташева прошли отбор на ЛЧМ, кто ещё?)
    Кристина внешне немного похожа на Настю Кузьмину.
    Хотелось чтобы в биатлоне проявились схожие черты и пришли победы на КМ ))

    Поздравляю Кристину с Победой! Удивила, после 7 промахов в спринте )) Умница. Очень рада стабильности тут, на отборах, Бикташевой и Дмитриевой. Успехов вам, девочки! Дай Бог, чтобы этот ЛЧМ не выбил вас сильно из подготовки к зимним стартам.
    P. S.: так у Кристины все же снова 7 промахов? и при этом она первая?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества