36 процентов американских спортсменов признались, что сдавали допинг-тесты только от 1 до 5 раз за карьеру

27sports.ru
36 процентов американских спортсменов признались, что сдавали допинг-тесты только от 1 до 5 раз за карьеру

Американское антидопинговое агентство (USADA) провело обширный тест среди спортсменов своей страны. Тест прошли более 2000 спортсменов из разных видов спорта, больше всех участников из легкой атлетики — 149.

65 процентов опрошенных признались, что на них давит существующая в США система «победа любой ценой». Спортсмены сообщили, что от них ждут только побед, а это давит морально. Тем не менее, только 9 процентов заявили, что согласились бы принимать допинг в крайнем случае.

Только 7 процентов американских спортсменов признались, что за время карьеры сдавали допинг-тесты более 50 раз. 36 процентов тестировались только от 1 до 5 раз за карьеру, 22 процента — от 6 до 10 раз.

34 процента атлетов считают, что антидопинговая программа США эффективнее, чем любые другие, 49 процентов затруднились ответить на этот вопрос.

На вопрос «Как просто вы бы могли согласиться на применение кровяного допинга?» 44 процента ответили «Не знаю», 28 процентов — «С трудом», 5 процентов — «Легко». Примерно схожие результаты были на вопросах про применение EPO, кортикостероидов и анаболических стероидов.

На аналогичный вопрос о применении марихуаны ответы 74 процентов опрошенных варьировались от «Наверное, легко» до «Очень легко», сообщает olympics.nbcsports.com

    Комментарии 7

    Чемпионка Великобритании в метании копья Блэр дисквалифицирована на 4 года за допинг. m.sports.ru

    А сданные пробы утрачены (уборщица разбила). Какая жалость!

    ВАДА частично приостановило деятельность антидопинговой лаборатории в Стокгольме
    championat.com

    Экс-глава WADA Ричард Паунд покинул свой пост в комиссии по правовым вопросам Международного олимпийского комитета (МОК)
    В результате расследования комиссии Паунда была приостановлена деятельность РУСАДА, Всероссийская федерация легкой атлетики была дисквалифицирована, российские легкоатлеты и тяжелоатлеты были вынуждены пропустить Олимпийские игры в Рио-2016. sports.ru

    Паунд старенький стал — 76лет. Сделал своё чёрное дело. ( ( Бессебергу- 72 года, тоже на выход.
    Как обстоят дела у Томаса Баха? Макларен пока в фаворе?...

    Ну ничего удивительного в этом нет. У них же нет государственных программ«, они все »законопослушные" по умолчанию. Зачем же их проверять? Кто не согласен, против тех же можно и санкции ввести, и даже начать бомбить!

    В общем все это давно известно. И к сожалению, никаких выводов из этой истории опять не сделают. Меня же лично поражает ответ насчет наркотиков. Три четверти опрошенных спортсменов спокойно могут пойти на их употребление! И это спортсмены! Те, кто по умолчанию должен пропагандировать здоровый образ жизни, и кто вообще в центре внимания, на кого люди смотрят! Куда катится мир?!

    Тащусь от заголовков.
    А почему не сказать, что 64% американских спортсменов сдавали пробы более 5-ти раз за карьеру. ))

    Интересненько узнать, как там америкосы добиваются побед )) Это какого уровня спортсменов тестировали? 36 процентов тестировались на допинг не более 5 раз...

    И не только американцы.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества