Шумилова, Магазеев и Толмачева на летнем чемпионате Польши выступали в составе сборной Молдовы

378rusbiathlon.ru

    Комментарии 78

    Любовь Григорьевна..«Шумилова Катя опережает наших девчонок ». нет, этого не будет, вот увидите )

    Борис, так и я о том же написала выше. Спасибо за ссылки.

    А мне эта новость нравится, молодцы ребята. Занимаются любимым делом и удачи им в спорте! Интрига очередная есть! И услышим опять от Гу «... Шумилова Катя опережает наших девчонок!» ) )) )) )) )) )) Будем «посмотреть». Быстрей бы уже.

    Удачи Шумиловой в Молдове! ))

    Даже интересно посмотреть на данный эксперимент )

    zakol, то есть, когда Вы выражаете здесь свое мнение на чье-то мнение или обвинение-это это называется выражать мнение«, а если это сделали другие, то»неуместное педалирование «. Мда...
    Не »все все понимают", раз обвинения в предательстве звучат.

    katrin_solnyshko, спасибо за информацию.
    Тогда еще больше пожелаю Павлу успеха в новой команде!

    katrin_solnyshko, на взрослом уровне Магазеев выступал только на российских соревнованиях. Бегал с Шипулиным, Васильевым, здесь на фото они совсем юные ibu-info.ru
    Здесь результаты Магазеева по юношам и юниорам ibu-info.ru

    Марина, нигде не увидел обвинений. Увидел неуместное педалирование темы. Ни один специалист, ни один серьёзный болельщик Шумилову так не обвинил. Все понимают ситуацию.

    Магазеев по моему только по юношам и юниорам участвовал в ЧМ. По взрослым попадал в расширенный список на ЦП в сезоне 2016-2017, но в команду не попал. Больше ничего я не нашёл.

    Марина, бегал. По юниорам. Был призёром и даже чемпионом. С Шипулиным бегал эстафеты (одну, как минимум, точно).. из-за травмы на 3 или 4 года выбыл из спорта. За это время отслужил в армии и получил второе высшее. Примерно в 2015 г вернулся... и вроде бы, в категории «взрослые» на IBU и КМ не бегал совсем... об этом упоминает Анатолий Хованцев, в своем небольшом интервью по поводу перехода биатлонистов. Ссылка есть выше.

    Борис, так пусть одно место КМ -Катя, наверняка, сильнее остальных в сборной Молдовы.
    А Магазеев бегал когда-нибудь на том же Кубке IBU?

    zakol, про «вот Марина подключилась»-это про меня?!
    И где вы увидели в моем комментарии обвинения в предательстве?!
    «Интересная»интерпретация моих слов. (( (

    zakol, согласна с Вашим последним комментарием..

    katrin_solnyshko, я утруждаюсь. Получается вы больше всех стараетесь, хотя вам хотелось наоборот.
    Жаль, что так получилось с Шумиловой. Взяли курс на омоложение, но иная молодёжь уже состарилась, а так и не доросла до уровня Кати. А неблагодарные люди, они всегда есть. Так и норовят плюнуть вслед.

    Я бы не стал особенно заострять внимание на этой новости. При всем уважении к Шумиловой — ее время ушло. В сборной она не нужна. Хочет еще побегать, почему не попробовать в Молдавии? Главное, чтобы наши чиновники сейчас не встали в оскорбленную позицию и не начали скандалить. Ничего оскорбительного для нас не произошло: Шумилову вывели из команды официально и вывели абсолютно по делу. Ее право искать, где лучше. Надеюсь, все останутся довольны. А СБР сейчас явно не до Шумиловой. Проблем хватает с избытком.

    zakol, Вы явно не утруждались чтением всех комментариев к данной статье. Меня зацепили слова «Романа», он написал именно о предательстве, а так же заголовки статей в интернете:«российские биатлонисты СБЕЖАЛИ в Молдову» и другие.

    katrin_solnyshko, пока об их предательстве раз за разом говорите только вы, да вот Марина подключилась.

    Действительно, перспективы попасть в основу у этих спортсменов уже не было.
    Но меня как то настораживает, что буквально в последние 2 месяца стали разбегаться как тренеры, так и спортсмены.
    И напоминает это то ли тараканов, сигающих во все стороны, то ли крыс, бегущих с тонущего корабля.
    А СБР как бы и ничего не знает и не ведает! Что то не припомню такой массовый исход из биатлона. Может и запамятовала... Но вроде раньше все как то было по договоренности.

    А я пожелаю Кате и Павлу с Анастасией удачи. Это их спортивная судьба и только им решать как лучше. Здесь не получается, а там побегают ещё на КМ без лишней нервотрепки.

    Борис, проваливала эстафеты и ходила довольная, улыбалась, заваливала чемпионаты мира и хоть бы что. Её всё устраивало, она всем была довольна, ни к чему не стремилась. Ладно хоть совести в 2016 году хватило попросить прощения у болельщиков.

    Марина, а они будут бегать на КМ? Положение Молдовы плачевное в КН, женщины на 28-м месте, мужчин нет в 30-ке. Возможно, допустят на КМ по одному человеку.
    А вот на Кубке IBU в этом сезоне от них могут выступать 3 мужчин и 4 женщины.

    Нашли спортсмены для себя способ выступать на КМ-молодцы!
    В сборную они не проходили, бегать лишь на уровне КР из года в год -так себе перспектива. Понять их можно.
    Будет у них теперь возможность соизмерить свои амбиции со своими возможностями. Увидим, что у них получится.
    И предательства тут никакого нет.
    Успеха!

    Повторюсь: интервью с А. Хованцевым. m.sport-express.ru Прочтите! И тогда, может быть, те, кто называют их предателями, перестанут так называть спортсменов..

    Абсолютно никаких претензий по переходу биатлонистов в Молдавию, в отличие от Ланцова. Раз взят курс на омоложение и биатлонистка отчётливо понимала свою невостребованность, почему бы ей не принять предложение со стороны? Тем более, Молдавия. Успехов им и воплощения своей спортивной мечты в реальность.

    Переход в Молдавию это хороший ход СБР. Они проголосуют за на конгрессе и вдобавок будет поддержка в других сборных. Шумилов (тренер) и Драчёв хорошо продумали этот шаг. По бразильской системе (футбол), всё равно у неё шансов в нашей сборной не было.

    Роман, может просветишь, в чем заключается недостойное поведение Шумиловой?

    Иола, да-да, я почитала в Вики, и исправила свой комментарий

    katrin_solnyshko, Только Павел Магазеев далеко не молодой спортсмен, он 1988 гр)

    Alexander01, спасибо за замечание. Получилась путаница оттого, что сотрудничество с Хованцевым у Павла было, в прошлом году он тренировался в его группе вместе с Малышко Д. и Слеповым А., но после крайнего ЧР-закончилось, а на сайте СБР-Хованцев А. до сих пор числится наставником Павла (вместе с Храмоножкиным). Есть небольшое интервью в связи с последними событиями: m.sport-express.ru

    Федя, не грустите, Вам это не идёт, ковбой!)
    Посмотрим... Соперники тоже прогрессируют по всем направлениям...

    Ирсен, прогресс Шипулина очевиден и мне интересно: какие результаты у него будут в новом сезоне. ФармА не стоит на месте и деньги на это выделены не малые. Кто бы о больных детках так заботился.

    Katrin solnyshko, Хованцев никакого отношения к Паше не имеет, его личный тренер Валера Храмоножкин

    Срок запрета на мельдоний начал действовать 26 января 2016 года.
    Антон Шипулин: сезон 2015-16г — третье место в тотале; сезон 2016-17г- 2 место в тотале;
    в прошлом- неудачном сезоне — третий в зачёте КМ...

    А, что мельдонию нет аналогов для восстановления спортсменов?
    Как же лыжники, пловцы, фигуристы и др. обходятся без столь ценного препарата?...

    курс взят на омоложение команды, а Шуми уже почти 32. она и в молодые годы ничего особенного не показывала, сложно представить, что «ближе к пенсии» её вдруг прорвет. слава богу что ушла, меньше негатива в свой адрес слышать будет

    Федя, а в 2014 году мельдоний можно было принимать, причем легально, т. к. он не был в списке запрещенных препаратов.

    Удивительно, что туда же, в Молдову, ушел Магазеев,

    дополнено: прочитав Внимательно о Павле поняла, что он из поколения Шипулина Антона. Трудно складывается его судьба, из-за травмы уходил из спорта, отслужил в армии)!) и получил второе высшее (!) образование за время перерыва.. и снова вернулся в биатлон!.. Так что не буду и его осуждать. Удачи Павлу!

    Swetlana, можно и пофантазировать. Почему пропали результаты сборной (и Шипулина) после запрета мельдония?

    Роман, теперь и у вас есть повод для радости.

    Федя, из эстафетного квартета мужчин вообще никто не попал в так называемый список Макларена. Тоже будем фантазировать?...

    От Шумиловой трудно чего-то хорошего ожидать, особенно с учётом её поведения. Если она совсем не заморачивается по поводу низких результатов. Такие спортсмены нам не нужны.

    Сергей Кугуар, результатов добиваются по-разному. Из сочинского эстафетного квартета только к Шумиловой не было допинговых претензий. Можно пофантазировать о причинах.

    По Шумиловой как потере для России даже смешно думать. Но для Молдавии даже она приемлемое приобретение.

    А почему никто не хочет вспомнить, какая карусель была с тренерами в сборной? Что последние драгоценные годы в биатлоне Катя на российских стартах провела. Да, результат не впечатлил в Польше, но когда ее убирали из сборной-на тот момент это было несправедливо! А международная политика как проехалась по российским спортсменам, поломав немало судеб? Поэтому, мне лично, хоть и горестно, что Катерина теперь будет выступать не за свою страну, но я рада, что она сможет вернуться на международный уровень. Возраст, конечно, уже приличный, но ее опыт, думаю очень пригодится в новой сборной. И ее не будут там так гнобить, как раньше здесь, в России. Девчонка потому только, видимо, и не ушла из биатлона, что есть хорошая моральная поддержка в лице отца и других друзей и родных. Вряд ли в Молдове технический сервис на таком же уровне, как в российской сборной, но может быть там повезёт ей больше.. Удачи Катерине!

    P. S.: это не Катя предатель, это ее-предали. Убрали несправедливо на тот момент из состава. 2 года не брали в сборную, хотя и по рейтингу проходила, «помогали» не пройти отборы... о каком предательстве вообще может идти речь? Переход Катерины-это результат к ней отношения всего СБР и иже с ними.. и если Вы так рады уходу биатлонистки из выступлений за Россию, чего тогда предательницей называть?!

    Ирсен, наверное, в ХМАО предпочтение отдали более молодой Морозовой, хотя в рейтинге СБР Шумилова выше.

    Мне тоже не верится в её серьёзный прорыв. Хотя бы потому, что там явно не тот сервис и не те условия для тренировок, чтобы показывать высоченные результаты. Но увидеть на соревнованиях ещё одно знакомое лицо будет интересно.

    Я так понимаю, что спортсмен не обязан уведомлять свою федерацию о переходе, если нет проблем с карантином. И «неосведомлённость» ХМАО вполне понятна: до окончательного утверждения на новой работе особо шуметь нигде не принято.

    Что касается будущих спортивных достижений наших «варягов», то верится с трудом.
    А вот в плане передачи опыта и увеличения своей микроквоты это для Молдовы очень удачное приобретение.

    В любом случае для всех радостно, что Катя Шумилова продолжит волновать наши сердца. ))

    Борис, говорят, что у нас вроде бы — лобби регионов...
    Это так и есть?

    Все перешедшие из разных регионов:
    - Шумилова Екатерина 25.10.1986, ХМАО, тренеры Шумилов и Русских;
    - Магазеев Павел 12.07.1988, Санкт-Петербург, тренеры Хованцев и Хромоножкин;
    - Толмачева Анастасия 29.09.1995, Тюмень, тренеры Колыванов, Юрлов, Пантов, Пылев и Шестов.

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын прокомментировал информацию о возможном переходе Екатерины Шумиловой в команду Молдовы.

    «Я не владею этой информацией, такой информации у меня не было, под каким флагом она выступает. Ко мне она с этим не обращалась.
    У нас курс на омоложение состава, и если у нее есть шанс попробовать себя в другой команде и она решила это сделать, это ее право», – рассказал Норицын.

    Успехов. С интересом буду ждать на главных стартах.

    Катя не попала в сборную. Получила, наверно, предложение от молдавской федерации. Почему нет? Мы с Молдовой не в состоянии войны, отношения нормальные. Не она первая, не она последняя, кто пытается продлить свои международные выступления.
    Что касается руководства СБР, то ему сейчас не до Кати, у него задача отстоять свои позиции на конгрессе IBU.

    Удачи Катерине и другим нашим!) Пардон, бывшим — нашим...
    Кто в составе ТШ Молдовы? Или Катя перешла со своим личным тренером?)
    Настреляла в спринте — 6 промахов.
    Павел тоже по воробьям стрелял? В СП — 5, в ГП — 7 махов.

    Руководство снова не в курсе или делает вид...?)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества