Владимир Драчев: «Не вижу смысла оправдываться, но Броку на выборах президента IBU мы пока не поддерживаем»

114rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «Не вижу смысла оправдываться, но Броку на выборах президента IBU мы пока не поддерживаем»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев опроверг информацию о том, что организация поддерживает кандидатуру Байбы Броки на выборах нового президента IBU.

— Правда, что российская сторона поддержит на ближайших выборах Байбу Броку?

— Пока Правление СБР этот вопрос даже не обсуждало. Международными вопросами у нас занимается Виктор Майгуров, возможно, у него есть какое-то свое видение. Но мы планируем обсудить эту тему в начале сентября, перед самым конгрессом. Там и будет решено, кому мы отдадим голос, если членство СБР восстановят. Пока свою позицию мы не высказываем, и если и сделаем это, то ближе к самым выборам.

— То есть лоббированием представительницы Латвии вы не занимаетесь?

— Не вижу тут смысла оправдываться, но — нет. Единственное, мы однажды разговаривали с ней по телефону. Я позвонил, просто чтобы познакомиться, так как мы оба были недавно избраны президентами своих федераций. С представителем Швеции я вообще пока не знаком., — рассказал Драчев sport-express.ru.

На пост президента IBU претендуют только два кандидата — швед Олле Далин и представительница Латвии Байба Брока. Выборы пройдут 7 сентября на конгрессе IBU в хорватском Порече.

    Комментарии 14

    Просто травим Драчёва? Только слова комбинируем, тренеруемся... Не нравится мне это. Но каждый, конечно, имеет право на своё мнение. Но у нас уже буллингом попахивает.

    НатальяАнатольевна, не-не. Надо было с шампанским и цветами нагрянуть, на чашечку кофе напроситься. )) А Драчев темный, не понимает. Вот АМА знает, что по телефону нельзя, знакомится, небось, регулярно. ))

    не вижу ничего криминального в звонке Драчева Байбе?! с какого перепуга он должен был бежать к ней знакомится очно? они оба недавно избранные президенты своих федераций, ну баллотируется она на пост и что? возможно какое то лобби за ней и есть, но мне кажется что чисто для массовки

    и даже если она реальный кандидат, все равно не вижу причин сломя голову нестись к ней Драчеву, прогибались под весь МОК и иже с ними, а толку? лишь еще сильнее опустили...

    Драчёв: «Я позвонил, просто чтобы познакомиться...» (с Байбой)
    Далин — Драчёву:
    «Позвони мне, позвони... позвони мне, ради Бога.
    Через время протяни — голос тихий и глубокий...» (песенка из к/ф «Карнавал»)

    Обалдеть! По Драчёву, наш Майгуров, ну прям Лавров, только от биатлона, (лишённый голоса в IBU), стой только разницей, что последний закончил МГИМО, и диплом в переходе не покупал. Ну, а знакомство с женщиной по телефону эт вооще вершина интеллигентности и воспитания! А ещё в народе говорят — хочешь испортить дело, позвони по телефону...

    Вот только шведа Олле Далина, члена исполкома IBU, кандидата на пост Президента IBU не знал, не знаю и знать не хочу! При случае познакомимся. Однако, в одном Драчёв прав, произнеся ключевую фразу и первое в ней слово: «…ЕСЛИ членство СБР восстановят...»

    Ирсен, извиняй, отпуск это святое ))
    Сама знаешь ) ))

    Анюта, нетушки! ))
    Вы посмотрите на неё... личные интересы выше общественных?)

    Ирсен, не надо 5 сентября!)

    Там к концу идёт мой кайфовый отпуск )
    Пусть все идёт, своим медленным чередом :))

    Юлия!, плюсую ))
    Дофамин — гормон радости и удовлетворения.. ;)

    У многих он вырабатывается при слове — «пятница» :))

    Быстрее бы наступило это 5 сентября!
    Начнётся конгресс — возможно мы отделаемся лёгким испугом и пойдём в сезон полными надежд и сильным составом!
    Не хотелось бы получить в полной мере гормон- андреналин.
    Если только совсем немножко, чтобы появилось чувство прилива сил и окрыленности... ))

    думаю, в пиве вообще нет гормонов. Но благодаря ему они вырабатываются.

    Валентиновна, они пьют пиво. В пиве много женских гормонов.

    Правильно, Владимир, не поддерживайте. Сначала надо посмотреть, кто из них и как себя вести будет по отношению к России. Пусть поборются за голоса наших. ))

    Долго смеялась над одним умозаключением по допингу Васильева. )) У нас в России стало так много женщин, чем-то внешне напоминающих мужчин. И не только внешне. Зашла как-то с мужем за компанию в магазин по сантехнике. Перед нами семейная пара. Подходит продавец и мужчина что-то невнятно пытается объяснить, в чём нуждается. Продавец плохо понимает. И вдруг женщина отодвигает локтем мужа:« Ну отойди, я сама лучше скажу.» И начинает твёрдо и чётко перечислять, какие сантехнические детали ей нужны и в каком количестве". У меня глаза на лоб, я ни одной не знаю, а она ещё их и рассматривает, и даёт каждой из них оценку: китайские они или качественные. По виду мужчины казалось, что он тоже, как и я, не в теме.
    Вряд ли можно по таким признакам определять приём допинга. ))
    А есть мужчины, которые выглядят, как женщины и ведут себя очень похоже. Я не про лиц с нетрадиционной ориентацией )) Что они тогда принимают?

    Всё в руках Виктора Майгурова? Не зря он обращался за помощью к АИТу...

    Из вью Д. Васильева:
    – О выборах нового президента IBU. На этот пост баллотируются швед Олле Далин и Байба Брока из Латвии. Какой кандидат для нас предпочтительнее?

    – Конечно, Брока. И не потому, что все говорят, якобы Байба более лояльно относится к допинговым скандалам. Нет. При чем здесь это?
    Брока за то, чтобы условия для всех были равные. Если российские спортсмены обратятся за терапевтическими справками, им всегда будет отказано. Это уже по умолчанию. Но западным разрешается, news.sportbox.ru

    Вот, только позвонил познакомиться, а портал Inside the Games уже сенсацию сделал. Это что, ревность Далина что не Драчев не первому позвонил или очередной ужастик от европейского сообщества?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества