Российская сборная одержала победу в смешанной эстафете на ЧМ-2018 по летнему биатлону в Чехии!

1847rusbiathlon.ru
Российская сборная одержала победу в смешанной эстафете на ЧМ-2018 по летнему биатлону в Чехии!

Сегодня, 24 августа, в Чехии стартовал Летний Чемпионат мира по биатлону-2018. Первым номером программы прошла смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Тренерский штаб сборной России по биатлону выставил следующий состав команды, который боролся за золотые медали «смешанки»: Екатерина Юрлова-Перхт, Маргарита Васильева, Юрий Шопин и Никита Поршнев. Российская команда уверенно прошла всю дистанцию, прибавляя на каждом этапе, обошлась без штрафных кругов, использовав всего 5 дополнительных патронов, ожидаемо победила, опередив ближайших преследователей почти на минуту. Серебряными призерами стали спортсмены сборной Чехии, а бронза mix-эстафеты досталась биатлонному квартету из Польши.

Чемпионат мира по летнему биатлону-2018. Нове-Место (Чехия), 24 августа
Смешанная эстафета, 2x6 + 2x7,5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Россия (Юрлова-Перхт, Васильева, Шопин, Поршнев) (0+5) — 1:17:10,6
2. Чехия (0+8) — +51,2
3. Польша (0+9) — +1:26,1
4. Украина (1+10) — +1:26,2
5. Япония (3+14) — +3:03,1
6. Австрия (0+9) — +3:23,4

Подробные результаты смешанной эстафеты ЛЧМ-2018 по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после «смешанки» летнего ЧМ-2018 в Нове-Место

Екатерина Юрлова-Перхт

«Я старалась работать тем темпом, который навязывали лидеры, но, видимо, он у нас был одинаковым, раз я их не могла настичь. Ощущения? Не буду жаловаться, думаю, что всем здесь, как и мне тяжело, потому что асфальт сырой, ноги просто разъезжаются, не сделать нормальное отталкивание ногами. Приходилось приспосабливаться. Моя подготовка к сезону строится через соревнования. В итоге у меня получится три блока — подготовка и последующие соревнования Blink, далее вновь подготовка и старт в Нове Место, потом вновь тренировки и соревнования в Тюмени на летнем чемпионате России. Мы с главным тренером команды и моим личным тренером хотим посмотреть, как будет работать эта модель», — рассказала в эфире «Матч ТВ» Юрлова.

Маргарита Васильева

«Мы готовились к этим стартам. Как только приехала сюда сразу, почувствовала себя странно: то пульс повысится, то с мышцами что-то не так. Но спустя несколько дней пришла в норму, чувствовала себя так, как в Сочи на сборе. Я бежала так, как могла, но соперницы, видимо, были готовы лучше. Я не делала ставку на этот турнир. Это промежуточный старт, хотелось проверить себя. Все главные старты зимой. По пятибальной шкале оценю себя на «четверку», — рассказала в эфире «Матч ТВ» Васильева.


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямые трансляции спринтерских гонок ЛЧМ-2018 из Чехии! Подробные старт-листы на все гонки летнего ЧМ-2018 и все результаты (протоколы), как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЛЧМ-2018, Кубка мира 2018-2019 и Кубка IBU, в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! Болеем за наших!

Поздравляем наших биатлонистов с золотыми медалями в первой гонке летнего ЧМ-2018!

    Комментарии 47

    Поздравляю ребят с победой, молодцы!

    Поршнев -Умница. Взял из рук Шопина скомканный флаг и прокатился с ним по всей площадке, высоко держа над собой. Всем было видно. И фотографию он хорошо организовывал. Хороший, зрелый юноша. Думаю выйдет из него надёжный биатлонист.

    Валентиновна, в рейтинг биатлонистов загляните и ответьте сами себе на свои вопросы.)

    Снова начинаете провоцировать персональных болельщиков Волкова? Без провокаций, как без воды-жить не можете? ( (
    Надеюсь, на этот раз они будут умнее Вас и не ответят.)

    Марина, « А обижаться ему надо прежде всего на самого себя. Шансы ему в прошлом сезоне давали большие.» Опять двадцать пять.
    Почему провалившегося Шопина в прошлом сезоне ( как впрочем и любой другой спортсмен из сборной в прошлом сезоне), нужно было лишить централизованной подготовки, а под провалившегося Волкова нужно было придумать новый резерв, чтобы снова протащить его на подготовку вместе со сборниками? Лёха, конечно, доволен, а Шопин вряд ли будет таковым.
    Почему Шопину шансы только в прошлом сезоне давали и посчитали это достаточным, а кому-то их давали на протяжении нескольких сезонов, а Волкову, с его невзрачными выступлениями в личных гонках, их дают на протяжении больше десятилетия и всё новое что-то под него выдумывают, «лишь бы только рядом был» на ЦП и в эстафетах титулы и призовые себе хАпал?
    Так что Юрий обоснованно выражает недовольство и задаётся вопросами по отбору на ЦП.

    Уверенность в нашей победе была без всяких сомнений и желанный гимн спели!
    Поздравляю! Молодцы и спасибо!

    Элла, в этом же интервью он и сам, как бы, обьяснил (но понял ли это?) эти свои слова про «неуважение»и«понты»-нет опыта побед на КМ.)
    Если будет так упорно бороться и в гонках на КМ, коль туда попадет, а не только во время отборов в основу, придут и победы, и тогда он, наверняка, больше не вспомнит про «понты »и«неуважение».)
    На КР -другое дело.
    А обижаться ему надо прежде всего на самого себя. Шансы ему в прошлом сезоне давали большие.

    Конечно, всем приходится доказывать что-то... Бороться... Есть подводные камни... О которых биатлонисты и тренеры порой молчат... Юра, удачных выступлений в дальнейшем! Пусть все сложится в новом сезоне!
    Правильные слова, на мой взгляд, стремиться к победе необходимо на любых стартах- КМ ли, Ижевке ли, ЛЧМ и любых других... Отличное выступление команды-все заслужили победу! И финиш команды России с флагом!

    Марина,
    такое же ощущение Юриной обиды.. я, видимо, не понимаю многого- при чем здесь не уважение к соперникам...
    Иногда ( в моменты некой злости) хочется сказать- да не финишируй с флагом уже! Финишируй с медалью!

    Юра интересный биатлонист. Думаю в сборной ещё появится.

    m.sports.ru
    Что творится в голове у Шопина все ж?
    С его итоговым местом в рейтинге его несправедливо не взяли на ЦП?!
    И кого должны были убрать с ЦП на этот раз ради него?
    Не отсюда ли, не от этих ли обид, и идет это заявление, что финиширование с флагом-«это понты»?
    А делать подобные заявления-это что?

    Очень-очень рада за наших. Особенно за Юру. И надеюсь, что к зиме он не растеряет свою форму

    Молодцы, ровное с минимумом ошибок, удачное выступление, поздравляю. Поддерживаю мнение Юры по флажковой теме, нормальное мужское отношение к делу, которым занимаешься — спокойно жуем и перевариваем пищу, потом спокойно спускаемся на лужайку и окучиваем все стадо. Все сопливые празднования по поводу успеха /неудачи нужны СМИ для сотворения своей моржи и начальству для демонстрации своей причастности, а подростки/шоумены могут устраивать торнадо в стакане воды по поводу всякого мундиалища.

    Чтобы не было казусов с флагом на финише, нужно чаще финишировать с отрывом, чтобы навык пришёл. ))

    С победой нашу команду!
    В тему флага — мягко говоря «не умное» решение подать спортсмену флаг без древка, будто тряпку половую (

    Мне понравилось, молодцы ребята!

    Здорово) Поздравляю ребят, надеюсь, дальше будет только лучше)

    Иола, Юре будет легче-он бежит за Никитой, опыта у него побольше.)
    А Петя будет «контролировать» обоих. ))
    Главное, про остальных соперников не забыть. ))

    Раз уж тема про флаг обсуждается...
    Наши биатлонисты умные ребята, но голову включать тоже не помешает.)
    Один про майонез, другой про понты с флагом... — или хотят хайп словить, вместе с журналистами с «Матч ТВ»?) ( (

    будет очень интересно посмотреть на борьбу в спринте между Никитой и Юрой )) А у нас еще и Петя есть ))

    Молодцы ребята! Так держать!

    Поздравляю наших спортсменов с победой! Сейчас любая победа нам так необходима. Успела посмотреть только с передачи эстафеты Никите. Соперник у него был нехилый, прям скажем. И видно было, что Никите трудно. И как же он правильно рассуждал во время борьбы после последней стрельбы. Умница.
    Юрий приколист ) )) Обожаю его юмор )) Не просто вышел на гонку, а продумал её и разложил свою работу заранее в голове. Всё получилось отлично. Молодчина.
    По комментариям поняла, что девушки тоже боролись достойно.
    Очень понравилось поздравление ребят Драчёвым. ( вспомнила сразу о некоторых «вывертах» предыдущих глав СБР).

    По флагу непонятно, то ли шутил спортсмен во время интервью журналисту, то ли на самом деле так считает, на что имеет право. Но Губерниев мастер на создание интриги.
    А если уж и подавать флаг в руки спортсмену, то с древком, чтобы спортсмен смог поднять флаг высоко над головой, чтобы все видели из какой он страны, а не разворачивать его по ходу во время финиширования, приноравливаясь удобнее взять. Вспомним, как Гараничеву и Логинову бросали флаги, упавшие им в ноги, Слепцовой. Как кривлялись некоторые иностранные спортсмены и как махала однажды флагом, словно тряпкой, одна именитая спортсменка. Предполагала, Батько шумиху по этому поводу устроит, но проскочило.
    Думаю, после таких эпизодов у спортсмена могло возникнуть своё видение по финишированию с флагом. И не надо уже навязывать спортсмену свои взгляд, как нужно ему поступать в подобных случаях. Возможно, у него более трепетное отношение к государственному символу нашей страны, и ему не всё нравится при обращении с ним финишёрами и болельщиками. А может, на это есть и свои другие причины.
    Победа в эстафете сама по себе была красивой и убедительной.

    Молодцы!

    Ох, ребятки, какие же вы молодцы! Юра Шопин просто класс!

    Шопин — пулемётчик! ))

    С победой! Молодцы.

    Знатно выступили, но это лишь «лето»)

    Красивая командная победа! Поздравляю спортсменок и спортсменов с отличным выступлением! Умницы и молодцы! Ожидаем хорошего продолжения!

    Поздравляю наших биатлонистов с золотом!

    Всех с победой! Гонка была интересная! Катя нормально, но смотрелась тяжеловато, Рита по скорости молодец, красиво на первом круге догнала и хорошо шла, ну чуток проиграла последний круг, но совсем чуть.
    Никита мне понравился по интервью, отвечает разумно и на трассе так уверенно смотрится. Дуэль на стойке правда не выиграл, но молодец! Стрельба, ход Шопина хороши, а слова про флаг покоробили ( (
    Молодцы, команда!
    Но в личках будет труднее!

    Классно! Поздравляю ребят и болельщиков! Подняли настроение перед выходными.

    пенсионерка, так и у нас в прошлом году трибуны были не переполнены, так сказать. Тем более, сегодня рабочий день.
    И это Летний чемпионат. Зимой в Чехии очень много народа приходит на биатлон.

    Замечательный результат Но трибуны пустые, а ещё не хотели у нас чемпионаты проводить... У нас бы не было столько свободных мест

    Какие молодцы! Так держать!

    Отличный результат. С чемпионством!

    Хорошая гонка. Видно, что взрослые спортсмены приехали сюда за медалями, в отличие от юниоров. Будем надеяться и на личные медали.

    Ну да, кому флаг, а кому — шляпа.

    Брать флаг, не брать флаг — какая разница. Желающие могут выходить на старт прямо с древком. Я надеюсь, что на кухне у всех по стягу и этого достаточно.

    Вот и славненько!
    Да и стрельба — лучшая!
    Вот также НАШИМ, как на фотографиях,- с отличным настроем!, — удачи и в «личках»! (Понимаю, что фото не с ЧМ, поэтому прошу некоторых болельщиков не ёрничать).

    Ирсен, наверное, погорячился.) Надеюсь, ему все хорошо обьяснили (особенно про то, что не стоит ставить знак равенства между финишем с флагом родной страны и понтами) и он изменит свое мнение на этот счет.

    Маргарита! Не прибедняйся!
    По протоколу у тебя самая высокая скорость на этапе.

    Марина, это он зря так сказал...

    Как я рада... Наши девочки и парни улыбаются! Победа!
    Молодцы!
    Поляки и украинцы орут по-русски своим спортсменам...
    Катя-надежно, Рита -умничка, Никита возмужал и порадовал... А Юра-феномен... Не понятно- то везде первый, то совсем не ладится...
    И... Юра... Флаг надо брать... Вот именно- ты бежишь в команде за страну! Бери флаг!

    Поздравляю наших девчат и парней с победой! Пусть это летний чемпионат и не приехали сильнейшие сборные, но все равно -это победа!
    Пусть этот победный настрой сохранится на весь сезон.!

    Р.S.
    С интересом ждала финиша Шопина после сказанных им слов перед эстафетой, что финиш с флагом -это «понты и неуважение к соперникам». (( Но финишировал-то все равно с флагом! ))
    Интересно, кто ему обьяснил, что он был не прав?)

    Ура! Что еще скажешь ))

    Хорошо когда всё хорошо :)

    Всех с Победой!) Отличная гонка! Молодцы все наши ребята!
    Очень понравилась стрельба Юры — уверенно и надёжно.)
    Чехи всё-таки взяли серебро.
    Понравилось, как Гу комментил — не было скучно... ))

    Молодцы!

    Молодцы, поздравляю и спортсменов и болельщиков!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества