Российские юниоры — пятые в смешанной эстафете на ЛЧМ-2018 в Чехии

122rusbiathlon.ru
Российские юниоры — пятые в смешанной эстафете на ЛЧМ-2018 в Чехии

Сегодня, 24 августа, в Чехии стартовал Чемпионат мира по летнему биатлону-2018. По организационному графику чемпионата в первый день соревнований в Нове-Место запланированы смешанные эстафеты у взрослых и юниоров.

Победу в юниорской гонке более чем с минутным преимуществом празднуют хозяева чемпионата, чехи. Серебро «смешанки» у польских спортсменов, а бронзовыми призерами mix-эстафеты стала биатлонная четверка из Словении. Честь российского флага защищали Анна Григорьева (1 этап), Валерия Васнецова (2 этап), Александр Мяконький (3 этап), Денис Таштимеров (4 этап). Они с двумя штрафными кругами и тринадцатью дополнительными патронами показали лишь пятый результат в сегодняшней гонке.

Чемпионат мира по летнему биатлону-2018. Нове-Место (Чехия), 24 августа
Юниоры. Смешанная эстафета, 2x6 + 2x7,5 км

1. Чехия (Петра Суха, Тереза Воборникова, Якуб Штвртецки, Витеслав Хорниг) — 1:25:52,3 (1 штрафной круг + 15 дополнительных патронов)
2. Польша (Йоанна Якела, Камила Жук, Войцех Скоруса, Панцеж Пшемислав) — +28,5 (5+16)
3. Словения (Полона Клеменчич, Ника Виндисар, Антон Видмар, Алекс Сисар) — +56,5 (4+16)
4. Украина (Валерия Дмитренко, Анна Кривонос, Александр Пономаренко, Богдан Цимбал) — +1:28,4 (0+16)
5. Россия (Анна Григорьева, Валерия Васнецова, Александр Мяконький, Денис Таштимеров) — + 1.40,2 (2+13)
6. Казахстан (Людмила Ахатова, Евгения Крассикова, Данил Белецкий, Роман Еремин) — +1.59,8 (4+16)
8. Беларусь (Ирина Губицкая, Наталья Карницкая, Кирилл Тюрин, Дмитрий Лазовский) — +3.23,5 (0+13)

Подробные результаты смешанной эстафеты ЛЧМ-2018 по биатлону у юниоров, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью после «смешанки» летнего ЧМ-2018 в Нове-Место

Комментатор Дмитрий Губерниев сообщил в своем Инстаграм-аккаунте, что российской биатлонистке Анне Григорьевой стало плохо во время первого этапа юниорской эстафеты на летнем чемпионате мира в Нове Место.

«Анна Григорьева — талантливая наша биатлонистка, юниорка. Бежала сегодня первый этап эстафеты, во время гонки почувствовала себя плохо — заболело сердце, еле финишировала. После финиша была обследована в больнице, вроде бы все нормально сейчас. Чемпионат для Анечки закончен, теперь в Москве спортсменку ждет углубленное медобследование. Здоровья, Анна Григорьева. Будем беречь наших спортсменов. P. S. Проблемы с сердцем, оказывается, у Григорьевой давно. Были и на сборах. И ее поставили бежать гонку! Привет врачам и тренерам. Слава богу, все обошлось», — написал Губерниев.


Внимание, не пропустите, совсем скоро смотрите прямую трансляцию смешанной эстафеты ЛЧМ-2018 у взрослых! Гонка стартует в 19:00 по московскому времени. За золото чемпионата будет бороться следующий состав российской команды: Екатерина Юрлова-Перхт, Маргарита Васильева, Юрий Шопин и Никита Поршнев. Подробные старт-листы на все гонки летнего ЧМ-2018 и все результаты (протоколы), как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЛЧМ-2018, Кубка мира 2018-2019 и Кубка IBU, в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! Болеем за наших!

    Комментарии 22

    Как и ожидалось, ближний круг Григорьевой самый заинтересованный. Личный тренер считает, что ничего особенного не произошло. sports.ru
    Врачам на УМО надо быть построже. Во первых, здоровье важнее любой карьеры. Во вторых, обидно будет после многолетней подготовки в сборной обнаружить, что организм не тянет максимальные нагрузки, как например произошло с Подчуфаровой.

    Неприятный случай, если есть проблемы со здоровьем, они должны выявляться заранее, хорошо, что дошла, похоже случай с умершей девочкой ничего не изменил в нашей системе подготовки, здоровье и жизнь должно быть важнее всех амбиций.

    Губерниев назвал проблемы Григорьевой похожими на те, что у Малышко. Что-то я инвалидности у Малышко не замечаю. Проблемы надо решить. Здоровье важнее.

    Плохо может стать и совершенно здоровому человеку.
    А Губерниев разносит сплетни о состоянии здоровья ещё до заключения врачей.
    «Позаботился» он о девушке тем, что в инвалида её превратил.

    А вот я сомневаюсь, что рекомендации врачей были. Именно потому, что желающих попасть в сборную много. Спортсменка и её ближний круг более всех заинтересованы чтобы попасть в команду. Непонятно, почему их не остановили на углублённом МО?

    пенсионерка, и не просто больных, например, с простудой, а спортсменку, которая жалуется на боли в сердце! Это как?!

    Мало умершей во время гонки Якимкиной?
    У нас в сборной, вообще, есть нормальная медицинская служба?
    Или тренерам наплевать на здоровье спортсменов и рекомендации врачей от слова«совсем»-у нас же их, спортсменов, много?!

    Почему не поставили в стафу Вячеслава Малеева?

    Наши оказались слабоваты в коленках, за исключением Васнецовой!

    Что там с Григорьевой? Медики есть при команде? Оказывается у неё уже были проблемы! Больных ставим, а здоровые уезжают в другие страны!. Уровень медицины на нуле!

    «Прошу прощения у всей команды за то, что сегодня произошло. ЧМ закончился для меня, впереди лечение и реабилитация. К зиме буду в строю». её слова в контакте

    Борис, Жук не исполнился 21 год, но её бы тоже надо со взрослыми — хорошая девочка.
    А вообще, растить из юниоров хороших спортсменов задача более важная, чем медальки детские зарабатывать.

    Вера, его конечно проводят, но многие серьёзные биатлонные станы на летний ЧМ не приезжают. Тем более странно готовясь к сезону ставить спортсменку которая точно по юниорам уже не выступит. Григорьева, Таштимеров и Мяконький уже не первый раз в сборной.

    Что? Скандал со здоровьем Григорьевой назревает? Неприятно.

    Закол, тогда вообще зачем его проводили? Кто такая Григорьева? Почему эти мальчики, идущие практически пешком, поехали все таки на ЧМ, где нам, по словам Селифонова надо брать перед Когрессом медалей как можно больше!

    zakol, и что уж совсем удивительно, Жук тоже по юниоркам выступает.
    Что касается наших ребят, то они такого-же возраста, как и в других командах 98-99 г. р.

    Вера, не было Леры на отборе.

    Из четверки на отборе по моему только Лера была. Остальных включили, потому что отобравшиеся не поехали. Например, наша Настя Шевченко. Вот и результат.

    По хорошему Васнецовой бы надо выступать по взрослым. Она по возрасту уже не юниорка и старше всех наших на пару лет. В этот период это серьёзно. Здесь она формально потому, что ЧМ относится к прошедшему сезону. Медали сильно нужны.

    Очень слабый результат. Хотелось бы комментариев от ТШ. Если это лучшие в команде, что же покажут все остальные?! Похоже только у Васнецовой есть шансы на личные медали. Но она же последний раз бежит на юниорском уровне! А что дальше?

    Кошмар какой-то, откуда набрали таких тихоходных парней? По 2 минуты ходом проиграли, офигеть. Ждем об'ясненй.

    Эх, какая слабая гонка у наших ( ( Лера только не подвела.

    Почему у всех команд такое дикое количество промахов? Там ветер сильный был, или это издержки того, что пока идет лишь подготовительный период?

    Ага, скоро спортсмены будут объясниться перед болельщики...

    нашы главные тренера решыли проверить что оно натренеровали... да обидно...

    УжОс дикий!
    Как можно на одном километре проиграть 30 секунд?
    Оба парня стабильно среди последних по скорости.
    Хочется хоть каких-то объяснений.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества