Екатерина Юрлова-Перхт — девятая в спринте на ЧМ-2018 по летнему биатлону в чешском Нове-Место

317rusbiathlon.ru
Екатерина Юрлова-Перхт — девятая в спринте на ЧМ-2018 по летнему биатлону в чешском Нове-Место

Сегодня, 25 августа, в Нове-Место продолжаются соревнования летнего Чемпионата мира по биатлону-2018 на лыжероллерах.

В женском спринте золото чешского чемпионата мира завоевала словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова. Серебряным призером стала Моника Хойниш из Польши, а замкнула тройку лучших представительница Казахстана, Галина Вишневская. Лучший результат среди россиянок у Екатерины Юрловой-Перхт, она показала девятое время.

Напомним, у юниорок бронзовую медаль в спринте сегодня завоевала россиянка Валерия Васнецова, а россиянин Вячеслав Малеев «взял» серебро в юниорском спринте .

Чемпионат мира по летнему биатлону-2018. Нове Место (Чехия), 25 августа
Спринт. Женщины
. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Паулина Фиалкова (Словакия) (0+1) — 21:50.9

2. Моника Хойниш (Потльша) (1+1) — +7.2

3. Галина Вишневская (Казахстан) (0+0) — +23.2...

9. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+2) — +57.7
16. Маргарита Васильева (Россия) (1+3) — +1:21.2
21. Анастасия Рудакова (Россия) (1+0) — +1:48.6
28. Лейсан Бикташева (Россия) (2+1) — +2:22.4
30. Елена Кручинкина (Россия) (2+1) — +2:37.4
33. Ольга Дмитриева (Россия) (1+5) — +3:23.1


Подробные результаты женской спринтерской гонки на ЛЧМ-2018, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женского спринта летнего ЧМ-2018 в Чехии

Скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, совсем скоро смотрите прямую трансляцию спринтерской гонки у мужчин на ЛЧМ-2018! Прямой эфир гонки стартует в 19:45 по московскому времени. За золото чешского чемпионата будет бороться следующий состав мужской российской команды: Евгений Шамеев (стартовый номер №4), Никита Поршнев (№30), Юрий Шопин (№31), Петр Пащенко (№55), Александр Бабчин (№56) и Максим Буртасов (№62).

Подробные старт-листы на все гонки летнего ЧМ-2018 и все результаты (протоколы), как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЛЧМ-2018, Кубка мира 2018-2019 и Кубка IBU, в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по её ходу! Болеем за наших!

    Комментарии 17

    На ЛЧМ далеко не все наши спортсмены выступают и не могут при всём желании там выступать в полном составе. Также, как и в Шушене, и в Швеции и т. д. Значит, эти турниры не могут являться отборочными.
    А ЧР всегда должен быть для всех биатлонистов, желающих о себе как-то заявить, обязательным.
    Захотел выступать от страны — доказывай, что можешь и имеешь на это право.
    Сколько раз уже наблюдали: спортсмен, бегающий хорошо на роликах, не представляет ничего интересного из себя на лыжах, и наоборот.
    Поэтому, отборочные должны проходить только на лыжах и с участием всех без исключения успешных спортсменов страны.
    Не принимал участия в отборочных по осени — свободен до следующих отборочных в следующем сезоне.
    Ну а по ходу сезона ротация среди проявивших себя в отборочных состязаниях страны, и, показывающих результат на международном уровне.

    А, что для наших показатель — ЧР?)
    Недавно в Норвегии прошел лыже- биатлонный фестиваль — из наших биатлонистов участвовала только Юрлова...
    Сейчас проходит открытый чемпионат Швеции- в спринте победила норвежка Экхофф ;)
    То, что статус ЛЧМ недостаточно высок — вопросы к IBU.
    Нашим ничего не надо?) Почему нельзя выставить такой состав, который на лыжероллерах посильнее остальных наших и не только наших?)
    На вкатке в ноябре в Норвегии наши тоже игнор включают. В прошлом году на соревнованиях в Шушене участвовали только Волков и Шипулин. У нас закрытый клуб?) Зимой прямо поразят свой подготовкой и резами... Видели, не один сезон...

    Такое ощущение, что психолога в команду так и не позвали или тренера по стрельбе...

    Иван Похмельев, с каких это пор ЛЧМ является заявкой для попадания в сборную? Помнится Ярошенко стал 3-х кратным ЧМ, но в сборную не взяли. Это второстепенный турнир, не выступают сборные Норвегии, Германии, Франции, Италии, США, поэтому не забивайте себе голову результатами ЛЧМ.
    Драчев и Хованцев обещают провести честный отбор в основную и резервную сборные, вот и посмотрим, насколько всё будет честно.

    Kурение yбивает здopовье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли сpeдство, которое без стресса для организма избавит от зависимости.
    Например, у меня полyчилось за нeделю, теперь cоветую вcем! не теряй шaнс измeнить жизнь 2qu.ru

    А кто у нас там в женской сборной тренер по стрельбе? Загурский? Вопросы ещё есть? вопросов больше нет.
    Как мне думается, в этом сезоне стрельба станет камнем преткновения у всей женской сборной. Нельзя подготовку к сезону сборной поручать мастерам на все руки. Для этого должны быть узкоспециализированные профессионалы с глубокими знаниями, безошибочными умениями и крепкими навыками.

    У Маргаритки что-то сегодня пошло не так и срикошетило на стрельбу, вроде мазилой не была. Оля Дмитриева удивила «-». Трудно будет женщинамам улучшить позиции в пасьюте.

    Юрлова на КМ в пасьюте выступает, как правило, лучше, чем в спринте. На этом ЧМ ей единственной в команде не надо ничего доказывать, надо только выполнять план подготовки к зиме. В какой-то мере это и к Васильевой относится, ей важнее хорошо подойти к ноябрю-декабрю. А вот остальным надо было использовать хотя бы такой шанс обратить на себя внимание, но — не получилось. ( (

    Наши девушки не удивили...

    Как ни крути, только Юрлова — более менее сносный уровень. Успехов, Катя, набирай к зиме (не вес ))

    Главная проблема Васильевой — это скорострельность. Точнее — ее отсутствие. ТШ надо как-то эту проблему решать, потому что если на КЕ она может это компенсировать хорошей по тем меркам скоростью, то на КМ такое не прокатит. Это будет просто новая версия Услугиной. Ну посмотрим, что предпримет Норицин. Потому что как ни крути, пока лучше на первый этап эстафеты никого не просматривается. Да, может такое случиться, что Миронова и Егорова разом стабилизируют стрельбу и обретут стабильность ходом, а также резко прибавит Резцова. Но это уж очень благоприятный для нас расклад — подумать страшно. А при существующих реалиях — потенциально третий номер сборной — это Васильева.

    Галю Вишневскую с бронзой! Это всё.

    Интересно сделали Васильевой ТИ или нет? Только Юрлова показывает класс, надежда была на Дмитриеву, что с ней случилось? Впрочем летом примерно все биатлонистки так и выступали, нет сенсаций.

    У Васильевой по существу это первая гонка в окружении девушек, которые регулярно бегают на КМ.
    Скорость она прочувствовала, а вот стрельба пока не сложилась Но думаю, это не фатально.

    По крайней мере, стабильность налицо — с участием сильнейших биатлонисток у наших девушек были бы все те же 40-ые — 60-ые места. Ждем потверждения в зимнем сезоне. Zakol, если стрельбы нет, то ее невозможно улучшить не только до зимы, но даже до конца карьеры.

    Стрельба у наших что-то совсем не пошла к концу гонки. Есть подозрение, что тренеры серьезно не доработали. Юрлова, все же, здесь действительно тяжеловата, это видно. Но вот форма Хойниш здесь вызывает живое удивление. Давненько она так не бегала...

    Наши сборницы подтвердили свой класс, обогнав наших несборниц. Если Васильева не улучшит к зиме стрельбу, то ей надо будет увеличивать дозу.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества