Мартен Фуркад: «Подготовка к сезону идет хорошо. У нас отличный контакт с новыми тренерами»

05rusbiathlon.ru
Мартен Фуркад: «Подготовка к сезону идет хорошо. У нас отличный контакт с новыми тренерами»

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад рассказал ski-nordique.net о подготовке к сезону-2018/19. Сборная Франции завершила сбор в Преманоне.

«Все идет хорошо. У нас действительно отличный контакт с тренерами. Мы все так же тренируемся, не меняем ничего кардинально. Но все стало интенсивнее. Стефан Бутье всегда был осторожным и сдержанным, Венсан Виттоз более раскрепощен.

Объем тренировок получился чуть меньше, чем раньше, чтобы сохранялся баланс. Сейчас я открываю себя в этом тренировочном плане. Результаты работы над мышечной массой были хорошими. Наши тренировки были очень разнообразны, интересны, я чувствовал себя хорошо. Мне нужно было сменить тренировочный план, которому я следовал в последнее время.

Обсуждать работу с Патриком Фавром намного легче, чем было с Франком Бадью, тренировки ориентированы больше на стрельбу в биатлоне, с меньшей долей самоанализа», — сказал Фуркад.


Напомним слова бывшего тренера по стрельбе сборной Франции Франк Бадью, сказанные в июне: «Наши амбиции — улучшить качество стрельбы и избегать ошибок на последних выстрелах. Например, на «лежке» Мартен может выиграть время. Речь идет об упрощении процесса стрельбы, чтобы выиграть еще несколько драгоценных секунд», — сказал Бадью.

    Комментарии 5

    «Подготовка к сезону идет хорошо. У нас отличный контакт с новыми тренерами»

    У кого — «у нас»: у тебя и фармакологов? ))!

    Будущий чемпион ОИ в Ванкувере? ;)... Дождался, что ли...? ((

    Только в СБР всё по прежнему плохо:«... Четыре российских биатлониста подозреваются в нарушении антидопинговых правил, rusbiathlon.ru

    «В адрес СБР поступила информация от IBU о нарушении четырьмя российскими биатлонистами антидопинговых правил… трое из четырех указанных в письме биатлонистов завершили спортивную карьеру, а один в настоящий момент не выступает и не тренируется в составе национальной команды страны...» Интересно, Кто же это может быть!? Уж не Сам ли!?

    Ирсен, у Мартена да не нормуль? Все у него чики-пуки: гены, их модификация, состав крови... Это у Жени Устюгова, закончившего 4 года назад, вдруг стало не нормуль ( (

    Тренируйся Мартен, не до тебя сейчас... С биопаспортом — нормуль?)...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества