Александр Привалов: «Думаю, Шипулин пропустит этот сезон, наберется сил и вернется через год»

135rusbiathlon.ru
Александр Привалов: «Думаю, Шипулин пропустит этот сезон, наберется сил и вернется через год»

Заслуженный тренер СССР по биатлону Александр Привалов поделился мнением с iz.ru насчет того, как отразится на решении Антона Шипулина о дальнейшей карьере тот факт, что олимпийского чемпиона нет в списке подозреваемых в допинге россиян.

Отсутствие Шипулина в списке говорит о том, что он продолжит карьеру?

— Не уверен. Он находится в сложной ситуации, и пока не принял итогового решения. Думаю, что этот сезон он пропустит, наберется сил, а в сезоне-2019/20 у него будет возможность вернуться на прежний уровень.

Как оцениваете его выступление в сезоне-2017/18?

— Последнее время он тренировался отдельно. И это ненормально для нашего вида спорта. Команда должна быть единой, ребята должны тянуться за лидером. А получается так, что его индивидуальные тренировки не привели к результату, а партнеры по сборной и вовсе провалили последние 2-3 сезона.

Если он хочет вернуться и показывать результат — надо вернуться в команду. Только в этом случае он может вновь включиться в борьбу за медали самых престижных стартов, — сказал Привалов.

    Комментарии 35

    Скоро будет октябрь, и Антон все скажет) Если уж все так плохо, пусть возьмет перерыв, но завершать карьеру еще рановато как — то :-)

    Вера, не спорьте-бесполезно!) (
    Сказали «всезнайки», что пойдет в депутаты-значит так и будет!
    И-несметь ослушаться! ))
    Вот только бы Антона не забыли предупредить, что его в ГД уже кресло ждет стараниями «всезнаек».
    А выборы «вне графика»«всезнайки»тоже организуют-чего ждать-то три года? ))

    Старый ворчун, а когда скоро? У нас 9 сентября выборы, где Шипулин участвует только как избиратель. А потом 3 года не будет вообще выборов. Куда вы его все время проталкиваете, в какие депутаты?

    Полностью поддерживаю Наталью Ив., пусть сам Антон решает!

    Я тоже думаю, что скоро увидим мы Антоху в депутатах и придётся и ему принимать антинародные законы... А биатлон-то всё равно у нас уже «умер»...

    Это его жизнь и Антон вправе сам решать свою спортивную судьбу без советов со стороны! Как решит, так и будет. К чему все эти разглагольствования и прогнозы? Отстаньте уже от парня!

    Valentinych, спасибо, Ваши слова про«зазвездившегося»Малышко, тон Ваших комментариев добавили и подтвердили мне многое про Ваше видение и отношение к спортсменам.)
    Вопросов к Вам больше нет, все и так ясно.

    Марина, не нужно цепляться к словам и тем более извращать. Вы наверно следователь, из ничего так глубоко копаете. Безусловно роль тренера Велика в подготовке, НООО, присутствие НАСТОЯЩЕГО ЛИДЕРА в команде дает ТО, что не даст НИКАКОЙ тренер (даже Хованцев). У меня есть свое мнение и по Малышко. А с чего Вы взяли что Хованцев его реанимировал? Были основания, был результат? У Малышко в первом звездном сезоне голова закружилась, «зазвездился» если коротко, а это лечится очень тяжело, а значит и виновен сам Дмитрий.
    Анюта, Валентиныч здесь появился не вчера, а в 2012 году, а то что отмечаюсь «раз в пятилетку», это не значит что не просматриваю выступления местного бомонда.

    Некогда отдыхать ему уже, чай не мальчик) И завязывайте за него решать уже... Я, конечно, понимаю, что в межсезонье только и остается, что мусолить пару-тройку самых ярких тем, но все же опомнитесь, господа ;)

    Тогда задайте этот же вопрос пользователям Valentinych и Валентиновна.

    Анюта, вот правда (соглашусь с мсмк-76), зачем этот «вброс» от тебя? Провокация, однако. Зачем?

    мсмк-76, согласна.

    Марина,
    про тренеров — согласен.

    Да, предполагаю, что никто и не сомневается, что именно ПЕРВЫЙ тренер должен «увидеть» (разглядеть) юное создание, «сам поверить, что ЭТО возможно» и пестовать воспитанника/воспитанницу. Возможно (возможно!, но, — не факт, что будет работать не сам) понять, что его опыта может не хватать и аккуратно передать ученика «из рук в руки» тому, в кого и кому он сам верит.
    Только так может «расти» спортсмен.

    Иначе, («грубо говоря», причём — «погранично и скользко») сколько «не коли» осла, он быстрее лани не побежит. ))

    PS.
    Анюта 31 августа 2018 (21:32)

    А зачем этот «вброс»?

    Вера, странный вопрос вы задаете госпоже Валентиновне. )) Вращаться нужно вокруг Волкова и всегда негативно. Во всех абсолютно постах. Тогда Валентиновна спокойна будет ) ))

    Ещё и Валентинович появился.. прям нашествие какое то...

    мсмк-76, нет, я не отрицаю «помощь фармакологов» )), но неужели они «помогают» только Самуэльсону? И почему эта помощь совпала с приходом Пихлера?
    Я к тому, что тренер, его компетентность и профессионализм значит очень многое в подготовке и прогрессе спортсмена, а не «ноль», как утверждает Валентинович.

    Предполагаю, что если Антон решит завершить свою спортивную карьеру, то завершит навсегда, без рестарта. Если же продолжит, то, скорее всего, продолжит, начиная с данного сезона, а не со следующего.
    На месте старшего уважаемого поколения тренеров, а также руководителей союза, в настоящее время, размышлял бы в первую очередь о своих выступлениях на Конгрессе и защите чести и достоинства российского биатлона, а не пытался переключить внимание общественности на что-то другое.
    Весьма интересно узнать — как же проходит подготовка к предстоящим выступлениям? Создаются ли соответствующие линии защиты? Ведь времени осталось совсем немного, всего несколько дней.
    Если сможете отстоять возможность выступления спортсменов-биатлонистов, биатлонисток России на высшем международном уровне, то предполагаю, что будут выступать и лидеры, а нет — так нет.

    Марина 31 августа 2018 (19:14)

    -И кто у шведов помог так спрогрессировать вчерашнему юниору Самуэльсону? Кто те сильнейшие в их команде?-

    На ЭКМ 2017-2018 молодой человек занимал 40-70 места (лучший результат на ЭКМ — сезон 2016-2017: Нове-Место 13-спринт и 18-ГП);
    поэтому, лучше выразиться не «прогресс», а «выстрел».
    А по второму вопросу: «Кто те сильнейшие в их команде»?, видимо, — фармакологи. ))

    Для чего раскручивается «истерия» не понятно в первую очередь болельщикам Антона Шипулина...
    Но почему- то некоторые из не «особо активных болельщиков Шипулина» считают необходимым отметиться на ветке о Шипулине? ( (

    Валентиновна, а этот пост разве особо активные болельщики разместили? Изложили точку зрения Привалова и по моему логично — пост про Шипулина, о нем и говорится. Или вокруг кого нужно здесь вращаться?

    Димыч, заметь, не только экспертов

    Пока я наблюдаю, как больше всех сейчас вращаются некоторые особо активные болельщики Шипулина. Только не пойму отчего. Спортсмена ни в чём не обвинили, но для чего ими раскручивается такая истерия вокруг его имени, мне не дано понять.
    И кто о ком напоминает без конца и чьё имя мусолит неустанно?
    Пора бы уже успокоиться самим.

    Димыч, плюсую.
    Весь российский биатлон и болелы вращаются вокруг Антона Шипулина!)
    Что сказать: «Умники и умницы» — хоть приглашай профессора Вяземского из одноименной передачи — раздать ордена или на крайний случай развесить медали ;) ( (

    Ждём! Верим! В Антона!

    Димыч, все они вращаются с одной целью -о себе напомнить.

    Забавно наблюдать, как вокруг Антона вращается целая куча «экспертов», которые «точно знают что ему надо делать»

    «Дежа вю» или — «история развивается по спирали».

    Точно такие же блоги-статьи были после Сочи-2014: «необходимость в психологической разгрузке и отдых с возможным пропуском сезона».
    Для тех, кто — не верит или забыл: «Покопайтесь» на страницах сайта май-август 2014 г. и у вас возникнет чувство уверенности, что это действительно — «дежа вю». ))

    Yulia, вот если закончить Антон со спортом, на кого ж всю вину валить-то будут?)

    Valentinych, исходя из Вашей логики, в прошедшем сезоне, не Хованцев «реанимировал»Малышко, а Слепов и -кто там с ними был третьим?
    Особенно Слепов помог Малышко в стрельбе, видимо.)
    А тренер это так-рядом с секундомером просто стоял.
    Вопрос: почему Малышко не смогли «реанимировать»в команде при «животворящем» влиянии нахождения в оной?
    Или опять тут все дело в отсутствии там Антона?)
    Так почему это отсутствие не помешало Диме в группе Хованцева?
    Про то, что Антон показал серьезные результаты лишь в 28 лет-оставлю на Вашей совести. Как и эпитет«никчемный.») ((
    (Кстати, ни Устюгова, ни тем более Черезова, Чудова с Кругловым к тому моменту-а это сезон, получается 15/16-уже не было в команде года 2-4, но они, конечно, же продолжали способствовать прогрессу Антона, не тренерующемуся к тому же в той самой команде второй сезон подряд, ага. )) )
    Не находите противоречий и нестыковок в своих утверждениях?

    Фуркад вон почти все время тренеруется с командой-кто там у них близко подтянулся к его уровню?
    И кто у шведов помог так спрогрессировать вчерашнему юниору Самуэльсону? Кто те сильнейшие в их команде?

    Ирсен, а теперь так и будет: партнеры провалились — виноват Шипулин :-) Стафу провалили — виноват Шипулин, что бы там не случилось — везде виноват Шипулин.:-D

    Марина Апатиты, а это уже народная «забава» такая сейчас:
    Антон говорит:«я пока и сам еще не знаю-продолжу ли выступать», а ему в ответ со всех сторон:«нет-завершишь!»
    или вариант номер 2:«продолжишь через год»;
    Антон:«в политику я не пойду»-народ в комментах:«нет, будешь сидеть в ГД».
    Комментаторам -то видней, они все знают. ))
    Сначала это «всезнание» удивляло, со знаком «минус», а теперь, ничего кроме ироничной усмешки уже не вызывает.
    Антон тоже к этим «всезнаниям»про него относится с юмором, судя по недавнему видео с обращением к болельщикам и к своим персональным глорам и тролям.)

    Ирсен, Антону конечно удачи, но Вы как бы не корчились на этих страницах, по большому счету далеки, потому что элементарно когда группа начинающих спортсменов попадает в компанию к сильнейшими, результат растет как на дрожжах, и наоборот когда нет лидера, топчутся на месте (что и получилось с Цветковым, Бабиковым, Елисеевым и...). А теперь вспомните: Антоша первые серьезные резы показал в 28, НО, а кто его подводил к этим результатам, с кем проходил подготовку, за кем тянулся?, уж не за: Черезовым, Чудовым, Кругловым, Ярошенко, Устюговым? Не они ЛИ сделали из Антоши (никчемного), Антона Шипулина — сегодняшнего лидера. Без этих парней, без команды, он и остался БЫ никчемным. Тренеры, их работа = 0, без лидера в КОМАНДЕ, какими бы крутыми они небыли (есть скоростная работа, есть контрольная тренировка — есть результат — к которому стремятся догоняющие, а это не просто не маловажно, это основа в подготовке). Я год назад сказал: по окончании сезона Антоша уйдет, непоказав ничего (а он ничего и не показал, по тому что для него делалось, какие средства выделялись, третий в тотале по набранным очкам, но 5 — 6 результат в гонках и это круто? Удачи.

    Федя, смотрю, вас очень интересует отношение Антошки к политике. Прямо идея фикс. Завидно?

    Пару лет пусть отдохнет, потом два побегает, а там и в политику, вдруг пристроят. Вот только ничего нельзя гарантировать.

    Привалов: «А получается так, что его индивидуальные тренировки не привели к результату, а партнеры по сборной и вовсе провалили последние 2-3 сезона.»

    У Вас много примеров попадания наших биатлонистов в топ 2 и топ 3 рейтинга КМ?
    Последний сезон можно опустить Антон не участвовал в ОИ — ГС сезона.
    Партнеры по сборной провалились — спрос с партнеров, с ТШ или с Шипулина? ))
    А если, тренируясь в команде с таким ТШ, он даже таких резов не показал? Всех бы это устроило — главное, что не на ИП? ))

    Удачи Антону! Ему решать как поступить в дальнейшем.

    Как же все «думают » и решают за Антона.. а некоторые еще и «знают», чем и он будет заниматься после завершения карьеры и где. )) ( (
    А подождать, что скажет и решит сам Антон осенью-слабо?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества