Ольга Подчуфарова: «История с допингом очень плохая и плохо для нас кончится»

540rusbiathlon.ru
Ольга Подчуфарова: «История с допингом очень плохая и плохо для нас кончится»

Бронзовый призер чемпионата мира Ольга Подчуфарова прокомментировала tass.ru информацию о четырех подозреваемых в применении допинга российских биатлонистах.

«Ситуация напоминает ту, которая произошла с российской легкой атлетикой. Громких заявлений я делать не буду, у меня есть мнение на этот счет, но оно довольно грустное. В общих чертах, история очень плохая и плохо для нас кончится.

На сто процентов уверена, что все специально сделано под конгресс IBU, в самый последний момент. Так делается намеренно, оно так выглядело и последние два года: то перед сезоном какие-то «напоминалки» выскакивали, то перед важными мероприятиями. Думаю, если сейчас эта история стихнет, то опять что-нибудь потом вылезет перед сезоном», — рассказала Подчуфарова.

    Комментарии 40

    Boeing-777-300, ваша идея имеет право на существование, но повторять её каждый день вам не надоело?

    Просто интересно, а какие-нибудь другие мысли вашу голову посещают?
    Впрочем, у меня самого есть знакомый, который любит зайти на любой форум, вбросить там явно провокационную идею, а потом наслаждаться тем, как люди кипятиться начинают.
    Правда, ему 14 лет. ))

    Boeing-777-300, и всего-то! ну за несколько десятилетий язык мы осилим, скромность, честность это правильно, но думаю надо и секс сюда добавить, нуу вроде тоже как нетерпимость к допингу, а то сам знаешь, вдруг ещё развитый мир нас уличит и в этом, а мы вот... чистые

    Boeing777-300, предлагаю начать массовые люстрации с Вас. Вы ведь тоже в России живёте ведь. От Вашей люстрации одни плюсы для России и ни одного значительного минуса. Готовы за Родину пострадать?

    Valentinych, так я и не написала, что у нас нет допинга. На Западе, уверена, его не меньше.
    Поэтому смысла в покаянии не вижу.

    Меня возмущает травля России, травля наших спортсменов.
    А допинг всегда был, есть и будет. Как у нас, так и на Западе.
    Война с ним бессмысленна.

    Valentinych, России нужны массовые люстрации.

    Lyuda, я не шут, чтоб народ забавлять. Я все это прошел и знаю не только тренеров, но и врачей пофамильно и поименно.
    Марина Апатиты, вопрос задан России, причем запад?
    Даже греческий тренер или болгарин сказал: « Русские дураки что на мельдонии сидят, есть средства РАЗРЕШЕННЫЕ и БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ».

    remen, развитый мир.

    Помните, как лет 10 назад сборная Китая стала почти на равных бороться с лидерами? Но потом что-то пошло не так. Видимо, они тоже «химичили», но вовремя спохватились, в отличие от нас. Нам поделом — мы заслужили такое отношение к себе. Нас должны наказать через отстранение на несколько олимпийских циклов, чтобы через несколько лет, а лучше десятилетий, у нас были бы другие установки относительно существования в цивилизованном обществе. Нетерпимость к допингу, честность, скромность поведения, знание английского языка и дистанцирование от допингового позора.

    Самое противное в этой теме, то что упомянута спортсменка (( (

    Лилия, ох беда, беда... Что ещё сказать...?

    То, что в 14 дневный срок надо давать ответ на предъявленные обвинения, а СБР «бортанули» Женю — это как? ( (
    Соглашусь, что действовать надо сообща!
    Биатлонная семья... и где она на деле? Прохорову, Кравцову, Драчёву — защитить и добиваться оправдания наших биатлонистов и в частности Евгения Устюгова — Чемпиона двух ОИ.
    Ни к чему устраивать такие публичные прения, только негатив получили...

    Киндзмараули и Хванчкара отличное вино, тоже не откажусь... ))

    Ирсен, чего АИТу локти кусать. Он грузинское попивает )).

    Плохо, если СБР отказал Устюгову. Надеюсь, все-таки договорятся и будут действовать сообща.

    Ну ты даешь. Ольга, — все пропало, все пропало. Видать собственные грешки не дают покоя, ищешь компанию? Ахе-ва, например? А?

    Роза РД, Устюгов пишет не от одного лица: «провели, обратились». Другим из этой четвёрки СБР тоже дал — от ворот поворот? ( (

    Реально, начинаю сожалеть, что не Майгурова выбрали главой СБР...
    АИТ уже локти кусает...?)
    Посмотрим к чему идём таким путём...

    Ирсен, вот и что хотел сказать? Похоже по-белорусски!

    Роза РД,
    Драчёв:
    «Смотря в чем оказывать помощь. Если мы говорим о финансовой помощи, то это одно, если о юридической – другое."
    «Не знаю, почему он так решил, лично я с ним еще не разговаривал.» — жесть ( (
    Дали всего 14 дней на ответ, неделя уже прошла, вторая идёт. В этом уведомлении от IBU ещё нужно разобраться, а сроки поджимают...
    Во всём надо оказывать помощь и включаться в работу, а не в инстаграм ответы писать и фотки выкладывать.

    Ирсен, Драчев уже ответил, но то ли заврался, то ли под дурачка косит?
    «... Устюгов не просил у организации помощи...»
    «... Но я знаю, что с ним общались на тему того, какая ему необходима поддержка, спрашивали о его планах и совместных дальнейших действиях.»
    И что из этого правда?

    Теперь становится понятно почему Ольга говорит, что история плохо для нас закончится...
    Спортсмены разменная монета?
    Евгений Устюгов: «Неделю провели в консультациях и поисках поддержки. В СБР, к сожалению, мне дали понять, что не готовы нам помогать. Мы обратились за помощью к нашему руководству, к Прохорову и Кущенко, которые всегда нас поддерживали.»
    rsport.ria.ru
    Но пойдут ли они с вами до конца, не устранятся в дальнейшем?
    СБР отмахнулся от Жени — не до тебя нам, вот это поворот событий!)
    Все в курсе с проблемами биопаспорта, начиная с Прохорова, Кравцова, Драчёва, но чинуши, они и есть чинуши... ( (

    Лилия, вот-вот, все беды от русских.

    Boeing-777-300, оцените. Уже каюсь. ))

    Lyuda, ага, чихнут наши на них, и они пробу положительную сдадут. Нежные ребятки ))

    Лилия, не, допинг в Европу завезли русские и передаётся эта зараза европейцам, исключительно воздушно-капельным путем.

    Понятно, что без восстановительных средств в большом спорте делать нечего, а вспомогательными пользуются гораздо активнее и эффективнее наши соперники... ))

    Марина Апатиты, так, конечно, на травке они альпийской. Даже исключая допинг, на западе гораздо больше средств для восстановления и укрепления организма, а нашим какой-то мельдоний запретили.

    Валентиновна, скоро здесь останутся одни «патриоты» ))

    MerInOs, согласна. Тоже самое думаю. Уходя-уходи. Молодая, сильная, свободная — занимайся триатлоном или чем -нибудь еще, зачем эти ехидные намеки. Ее товарищам по команде от этих разговоров вряд ли легче будет. АИТ хоть медалями бряцает, а у Ольги юниорские победы да золото КМ и шлейф вечно больной «загубленной» биатлонистки. А то, что вброс перед конгрессом, так это и ежу понятно.

    Valentinych,
    Вчера Boeingа-777-300 в вашей компании не упомянула. Он хоть и крылатый, но тоже не ангел.
    Хотите каяться? Начинайте. Никто ведь не мешает. Да и народ РБ-шный позабавите. А то грустно как-то от этих допинговых новостей.

    Оля все правильно сказала. Все эти вбросы как правило перед крупными мероприятиями. А Боингу и ему подобным индивидуумам советую послушать песню «Любите Россию» Потому-что если мы начнем каяться за то что не совершали ( ведь не было представлено ни одного доказательства), то скоро дойдет до того что нас заставят каяться перед Германией, что это мы напали на нее в 1941 году.

    Да уж AMA самый непровокатор-русофоб.

    Valentinych, а что, западники все без вспомогательных средств? Неужели?
    Парное молоко хорошо в честной игре

    Ольга, мы тоже очень волнуемся, что российских спортсменов в покое не оставят и перед началом сезона снова могут быть вбросы. ( (

    Boeing-777-300, духовником кто будет?

    Какие ещё покаяния?
    Вся история взаимоотношений с Западом говорит о том, что стоит выполнить одно условие так сразу появляется новых пять. Выполняешь эти пять — появляется новых 25.
    Посмотрите на Украину. Там счёт этих условий-требований уже за пятую сотню перевалил.

    Это между собой Запад играет по правилам. Но мы для них низшая раса и поэтому вполне сойдут ложь, манипуляции и угрозы.

    Иногда лучше молчать, чем...
    Оля, если есть что сказать о себе, лично, говори, а другие пусть сами за себя скажут. А так получается, тень АИТ в юбке: (

    Valentinych, а перед кем каяться? Что в США, что в Европе все люди такие же грешные, как и все мы. Вы с АМА тоже, думаю, не ангелы.. Тогда перед кем каяться и в чём?
    Допинговые истории всплывают то там, то здесь. Но никто из допингистов не бьёт челом, не просит прощения у России. Почему мы перед кем-то должны каяться?

    Valentinych, а что же фамилию-то не назовёте?

    Роза РД, на этих страницах КАЖДЫЙ волен высказывать свои соображения, а от сюда возникает вопрос: а Вы то... не припёрлось сюда?
    Народ, а что каяться не в чем? С конца 90-х под капельницей лежало 90% не только профессиональных спортсменов, но и детей. У нас в стране только ДЕРЕВНЯ воспитывала на парном молоке, которую никто во внимание не брал, пока ребенок не подходил к юниорскому рубежу, так и говорили (на заседаниях федерации): «Деревня подождет», несмотря на то, что деревня по роже проезжала, показывая результат на порядок выше, но место было отведено 3 — 4 номерам, но из города, людям, тренеры которых, имели определенный вес в федерации. На заседании федерации (в конце 90-х начале 2000) ЗТР (фамилию не хочу называть) высказался открыто: «Нам сегодня нужны специалисты, которые смогут помогать в нашем росте, т. к. сегодня даже на уровне России без вспомогательных средств делать нечего», так о чем вы говорите. Сомневаюсь что что то изменилось.

    Странно, зачем опрашивают спортсменов? От них же ничего не зависит. Интервью должны давать руководители. Вот за Драчевым журналисты должны просто гоняться. Но пока этого не видно.

    Boeing-777-300

    Не переживайте. Вот придут за Вами компетентные органы, тогда на допросе и покайтесь за все. А пока к чему же торопиться?

    Марина, Ваше шапкозакидательство приведет к тому, что Россия на годы, если не на десятилетия, останется без биатлона.

    Boeing-777-300, это не скоро — ещё не созрели.

    Boeing-777-300, есть желание-кайтесь!
    Вот прямо сейчас становитесь на колени в рубище, хлестайте себя кнутом в знак раскаяния и поведайте всему миру, какой Вы грешник. Кто мешает?
    Только не надо говорить за всю Россию, что ей следует делать.

    Много раз говорил, что нам (России) надо покаяться за наши прегрешения, в частности, допинговые.

    Есть же любители вью раздавать ;) Чего нагнетает обстановку — льёт воду на мельницу русофобам?
    Кого ещё вытащат из списка 65? Вот каждый сиди себе и думай...? ( (
    Ушла из биатлона — удачи! Хочешь быть амбассадор- будь им, тем более есть продвижение по карьерной лестнице... ))

    Роза РД, оно без нас жить не может ;) Хочет отметиться- вдруг заценим, а то на спортсру минусуют...

    Хочу сказать плохое слово...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества