Светлана Слепцова: «Обидно читать злобные комментарии, ведь у меня нет положительных проб. И никогда не было!»

1216rusbiathlon.ru
Светлана Слепцова: «Обидно читать злобные комментарии, ведь у меня нет положительных проб. И никогда не было!»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова написала в своем Инстаграм-аккаунте, в чем ее обвиняет Международный союз биатлонистов.

«Дорогие друзья и все, кто любит биатлон! Позади трудная неделя, и только сейчас вроде все налаживается. Люди, которые нас всегда поддерживали, не бросили нас и сейчас. Но мне очень обидно и тяжело читать здесь злобные комментарии, ведь никто не знает, в чем меня обвиняют, у меня нет положительных проб. И никогда не было!

15 лет на международном уровне я выступала честно и отдавала все силы. Все мои медали чистые! Нас предупредили, что сейчас нельзя раскрывать подробности, но эти обвинения смешны! Все «доказательства» нарушений антидопинговых правил основаны на обвинениях г-на Родченкова. Эта ситуация тянется уже очень давно, и, если честно, уже даже гнева нет.

Больно было смотреть на ребят, когда их отстраняли перед Олимпиадой. У них тогда были шансы исполнить мечту жизни. Теперь вот вспомнили про нас… Но мы будем защищаться и доказывать свою невиновность. Если понадобится, в любых судах.

P.S B да! Женя (Устюгов — прим. ред.) звонил в СБР и говорил с Нуждовым (первым вице-президентом по работе с региональными организациям, членом Правления СБР — прим. ред.). Знаю это, потому что мы вместе искали варианты защиты!» — написала Слепцова.

    Комментарии 16

    Лилия, Все наши ответки бесполезны!
    Ждём что получится у Зайцевой и Ко. Но боюсь пока у власти лаборатория которая базируется в сша, все напряги пустое...

    Света, мы с вами. Держитесь!)

    Ранее, не раз «проходился» по выступлениям Светланы за последние 4-5 лет.
    Но, «это» — НАШЕ; назову — «внутренние разборки». ))
    Но, когда стоит вопрос о Чести и Достоинстве НАШИХ спортсменов, это — не «внутренний междусобойчик»!

    Светлана, — выдержке тебе и нам!
    УДАЧИ — НАШИМ!

    Света, раз все пробы чистые — пиши ответку. С твоим характером в IBU сто раз пожалеют, что дело против тебя открыли )) rusbiathlon.ru

    К чему в переписке упоминать номер? Советовался, что делать и сохранял ответ? Возможно пробы и были чистыми, а Родя цену себе набивал, типа он всё решил?) Или спецом давал неверную инфу и сохранял переписку, чтобы использовать против наших?

    Послание от Трифанова:
    «Сегодня в Хорватии открывается конгресс IBU, на котором решится дальнейшая судьба российского биатлона. По крайней мере, на ближайший сезон. Предполагаемая дата вердикта — 7е сентября. С нас могут снять все ограничения, могут ограничить квоту, могут зачехлить всю команду. Формальных оснований даже для уменьшения квоты — нет. Количество дисквалифицированных спортсменов — 1. Под подозрением — 7. Для тотального бана нужно 6 дисквалов за год. Для ограничения квоты — 2-5. Все подозрения четырёхлетней давности основаны на данных LIMS и показаниях г-на Родченкова. Если коротко — в базе проба значится отрицательной, при проверке — нарушений и запрещённых субстанций не найдено, но номер пробы фигурирует в неких переписках. Вы считаете это достаточной доказательной базой для серьезных обвинений? И как посчитает IBU?»

    Держитесь ребята, нужно все таки положить конец этим обвинениям не основанным ни на чем, надеюсь у вас все получится.

    Светик! Поверь, здесь больше адекватных болельщиков, чем ненавистников. Прости их!

    Желаю доказать свою правду. Очень сочувствую. Наберись сил, да это трудно, но всё получится. Надеюсь, что будут помогать Люблю и тебя и Евгения. Спасибо за то время, когда мы болели за вас.

    Держитесь ребята )) ))

    Света, держитесь. Удачи вам и всем нашим спортсменам. Очень надеюсь, что все будет хорошо.

    Держись, Светлана.

    Вот и прояснилось, что Устюгов звонил в СБР просил помочь, но не сочли нужным, не так ли господин Нуждов — член правления СБР? (

    vladislav Малеев, Я Вас очень хорошо понимаю. Нашим Юниорам нужен очень грамотный психолог. Нужно пережить это время без плохих сценариев в голове.

    обидно. мне очень. самое главное что они потом начнут топтать нашых младшых юниоров

    мне за сына страшно. уже

    Света, держитесь и боритесь за своё честное имя. А на злобных людей не обращайте внимания, не стоят они этого.
    Удачи Вам всегда и во всём!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества