Павел Колобков: «Обвинения против Устюгова и Слепцовой изучены, есть высокий потенциал для оспаривания в CAS»

317rusbiathlon.ru

Министр спорта России Павел Колобков сообщил, что российская сторона готова оспаривать обвинения в нарушении антидопинговых правил четырьмя российскими биатлонистами. Ранее сообщалось, что под подозрение попали олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, двукратный победитель Игр Евгений Устюгов, а также чемпион Европы Александр Печенкин и чемпион мира среди юниоров Александр Чернышов.

«Я надеюсь на скорое разрешение ситуации. Выдвинутые в адрес наших биатлонистов перед конгрессом IBU обвинения уже изучены. Потенциал для оспаривания в Спортивном арбитражном суде (CAS), по словам юристов, достаточно высокий. Дальше все зависит от решения самих спортсменов. Знаю, что в федерации сейчас с ними этот вопрос обсуждают. В течение 10-15 дней ответ будет сформулирован, после чего все будет переведено в правовое русло», — сказал Колобков russian.rt.com.

    Комментарии 17

    С удовoльствием рaздвину нoжки для кyни и сделаю шикарный минeтик с продолжением взамен! Пиши мне на caйте clck.ru

    Наказы не надо отвергать -как никак, после них какое то шевеление или видимость этого шевеления пусть и на краткосрочный период до следующих перевыборов, как без этого?

    И по теме. Не в благотворительности дело а в перераспределении доходной части бюджета в пользу регионов. Больше средств остаются в регионах -больше возможностей не только для начальников а и рядовых -слетать на ту же Камчатку.

    Вместо этого происходит все точно да наоборот -из года в год ставки на ту же прибыль повышаются в пользу центра. Оставляют в регионах средств- не до жиру лишь бы быть живу. Не затрагиваю больную тему -естественная убыль средств утруска -воровство, опять же -как без этого и регистрацию предприятий по месту нахождения, хотя бы как исключение для предприятий Дальнего Востока, не в Москве, с тем, чтобы не дать возможность тому же мэру Москвы говорить, что последняя кормит одного десятого человека страны.

    А ставка отсечения от сверхдоходов на нефть в 40 долларов за бочку одна чего стоит при бешеной цене на черное золото?. То, что выше идет в неизвестном направлении говорят в стабилизационный фонд, только не на внутренние запросы страны. Что там стабилизируем как насмешка — вопрос? Почему бы не сделать эту ставку плавающей? Низзя! Обращает внимание, тот факт как горой стоит министр финансов за сохранение этой ставки и никто ему не указ, разве что руководство МВФ. С чего бы это?

    владимир, вот здесь соглашусь с тобой

    Формулировать ответ будут- пипец... Извините... Обвинения изучены... Напоминает выступления руководителей из детства... обсудим.. Подумаем.. Взвесим... Сформулируем ответ... А.. Еще... Внеочередное совещание ближе к началу сезона- глядишь, срок и весь выйдет

    Ну этих наказов было уже вагон и маленькая тележка... Что касается стоимости билетов, то в авиакомпаниях тоже не дураки сидят, они хотят зарабатывать, а не благотворительностью заниматься. Ну сделают парочку показательных полетов, и на этом всё закончится. Я так думаю...

    Kennedy62, кем заселять я сказал чуть выше.

    владимир, кем заселять? заставить ФСИН открыть ворота?
    ну-ну (( ((
    Ну он же нормально всё делает)
    С живоглазыми товарищами по- человечески разговаривает ))
    Вы уж извините )) Арсентьев — это наш Дальняк )) по книгам уссурийским)
    Простите — Дерсу Узала ))
    Это наша Земля )) Всё

    Ирина К. Это я к тому, что сейчас Путин с многочисленной свитой находится на Дальневосточном форуме. Не зря же он заострял внимание на демографической проблеме как следствие должны быть поручения правительству- сделать этот край более привлекательным и в том числе не мизерным, а серьезным удешевлением авиационных билетов и не только для жителей Дальнего Востока. Стоит только хорошо захотеть, а захочет или нет- вопрос не ко мне.

    Заселять Дальний Восток нужно нашими гражданами не китайцами. Все должно быть в меру, ибо по другому может получиться -Дальневосточный и Забайкальский край в дар получит сосед Китай.

    Пользуясь случаем могу предложить еще один вариант привлекательности, о котором знаю не понаслышке в той же пенсионной реформе -вернуться к гибкой системе учета стажа для северян и дальневосточников, что существовала в советское время когда считали шесть месяцев за год.

    Надо же рубанули одной строкой -двадцать лет и точка и объяснение придумали -для простоты расчета, которое дали озвучить, в свое время, главе государства У человека должен быть выбор, о котором, похоже -забыли.

    Слетать на Камчатку? Ценник на авиаперелёты видели?... Я видела. Если за год билеты покупать, что это ещё реально, но позже увы... Не вариант.

    Димыч, тоже не единожды предлагаю сделать приоритетом дать импульс развитию внутренним стартам, замечу сразу речь только о биатлоне -не только чемпионат России открытым а еще пару тройку турниров.

    Почему бы в том же Ханты-Мансийске не возродить, турнир дружно похеренный кубок «северного оленя», причем открытый. чисто биатлонный? А Дальний Восток? Под эту марку чем плоха Камчатка? Не может такого быть, чтобы не нашлись любители слетать туда за не повторимой экзотикой. Чем плох Чайковский. Соревнования по прыжкам с трамплина проводит а биатлон- нет.? В ту же Тюменскую «Жемчужину » бывший глава Тюмени уже запланировал влить миллионы на реставрацию, вопрос -зачем, если международных стартов не предвидится?

    Только выходить из международных организаций добровольно не стоит. Все действия против нас на то и рассчитаны, чтобы наш выход инициировался исключительно нами же. Надо нарушать правила, устраивать открытые международные соревнования -пусть выгоняют. Почему то уверен не пойдут на это -себе дороже.

    В крайнем случае применить наше житейское -греши и кайся. Нет- каяться не перед ВАДА как нам предлагают а в храмах, для чего они и существуют. Вот так- греши и кайся, а защищаться надо.

    А теперь спустимся на грешную землю.
    Главный вопрос -кто этим займется, так называемая элита, включая и биатлонную у которой интересы давно на Западе? Ответ очевиден.

    владимир, я уже давно предлагаю «другой вариант» — выходить из всех этих международных тусовок и жить своим умом по своим правилам. Если хочется видеть лидеров мирового биатлона, то объявляй открытые старты с хорошим призовым фондом. Это всяко будет дешевле, чем кормить огромную кодлу наших чинушей, которые отвечают за «связи с международными организациями», и платить взносы в эти организации. Причем, чем позже мы придем к этому решению — тем больший ущерб в итоге мы получим. Если бы мы вышли сразу, то это был бы большой удар по престижу международного спорта в целом, т. к. на тот момент наша страна занимала ведущие позиции. Сейчас нас опускают всё глубже и глубже, и скоро нашего вынужденного ухода даже мало кто заметит (в плане борьбы за чемпионство, в денежном плане — заметят конечно же в любом случае)

    Не, я конечно ничего против не имею, если ты «поставишь обвинителя в роль обвиняемого и.. (чего там ты еще задумал)». Но предполагаю, что это всё-таки твои ничем не обоснованные фантазии

    Димыч, Ну даешь -с масштабами всей страны, что как то смахивает на «Много и прямо сейчас». Надеюсь, знаешь адресат любителей такого лозунга.

    У меня запросы поскромнее -курочка клюет по зернышку. Необходимо использовать любую возможность, как такую -поставить обвинителя в роль защищающегося в том же суде пусть в самом распрокаженном поменяться ролями ответчика с обвинителем, тем более испыток не убыток. Другой вариант -ждать, чего? Хуже всего -ждать и догонять. И подробнее о других методах борьбы, что то не врублюсь что ты предлагаешь?

    владимир, я уверен в том, что даже если будет и положительный результат, то в масштабах страны это ничего не меняет. Нужно думать о других методах борьбы, а не о попытках выиграть у западных чинушей по их правилам игры в их судах. Они могут легко соглашаться на 10% выигранных дел, чтобы поддерживать у нас иллюзию «справедливых судов». Или вообще — еще и на этом тоже зарабатывать (на нас)

    А вдруг? В общем, понаблюдаем.

    Димыч, Уверен знаешь, что отрицательный тоже результат.

    Только сдается мне, что заявление Колобкова больше похоже, выражаясь дипломатическим языком, на так называемую «озабоченность» -не более того.

    Почему то уверен -никто никуда подавать не будет. Главное -прокукарекать, а будет рассвет, или нет — не важно.

    Только по этой причине разговоры о каких то согласованиях -тянуть резину. Впервой что ли?

    Вон опять про Вяльбе: молчком «тихой сапой » без громких заявлений давно бы занялась защитой спортсменов.

    А здесь- по Устюгову: бодяга тянется аж с апреля месяца и вдруг- «активность» когда на счету каждый день? не верю, да еще судиться в прозападном «самом справедливом» суде в мире, доставшийся им от нас по наследству.

    Во, еще один «спорщик» нарисовался. Завсегда рад поспорить со своими западными патронами в западных судилящах по западным правилам игры — и в этом видит смысл своего существования. Даже не удивлюсь, если искренне считает это «патриотизмом» и «борьбой за честь нашей страны»

    Был такой лозунг в недалеком прошлом, по памяти, заранее- не мой:«Цели поставлены, задачи определены, за работу, товарищи!» Вот что то похожее на провозглашение лозунга у нашего уважаемого министра.

    Сегодня уже одиннадцатое сентября, наших спортсменов уведомили официально о нарушениях 30 августа, а Павел Колобков рассчитывает потратить еще 10-15 дней, чтобы получить решение обвиненных спортсменов.

    Ответ в адрес IBU должен поступить в двух недельный срок, пока с этим вопросом- глухо. Напрашивается вопрос -что происходит, или опять включили вариант исполнения -«улита едет?».

    По моему- настрой у ребят девчат, попавших под пресс гонений давно определен -не медля оспаривать выдвинутые обвинения в арбитражном суде. поставив об этом в известность IBU. Что еще можно согласовывать?

    Ребятам надо помочь и юридически и финансово, чтобы отстаивать свою позицию. От них *** лишь подпись под документом. Наконец, возьмите пример с Вяльбе -как она это делает? Не гнушается представлять в суде сама лично интересы спортсменов -женщина.

    А здесь мужики; один -впервые слышит о проблеме, другой согласовывает согласованное.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества