Международный паралимпийский комитет оставил в силе отстранение ПКР

011rusbiathlon.ru

Международный паралимпийский комитет (МПК) оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР).

МПК выразил разочарование тем фактом, что ПКР за последние шесть месяцев не сделал ничего для своего восстановления.

Главными критериями для этого остаются официальный ответ ПКР по докладу Ричарда Макларена о допинге в России и восстановление Российского антидопингового комитета (РУСАДА). Также ПКР должен выплатить МПК 257 тысяч евро в качестве возмещения расходов за расследования федерации по докладу Макларена и за тестирование российских спортсменов.

МПК призвал министра спорта России Павла Колобкова и главу WADA Крэйга Риди быстрее решить вопрос с восстановлением РУСАДА в правах. РУСАДА, в свою очередь, пока не может быть восстановлено из-за невозможности допуска офицеров WADA в опечатанную московскую антидопинговую лабораторию.

Паралимпийский комитет России был отстранен в 2016 году. Российские паралимпийцы в полном составе пропустили Рио-2016 и выступали в Пхенчхане-2018 под нейтральным флагом.

    Комментарии 11

    Димыч, Определение этой «борьбы» -«Как бы чего не вышло».

    Прекрасно знают, как правило- из этого ничего и не выходит. Полагаю, что такой вид «борьбы», заранее зная его ущербность, принят в угоду другим интересам не чисто спортивным, разве что отчасти из за чемпионата мира по футболу, что у нас прошел.

    Сейчас то что мешает -футбол прошел, а мандраж остался?. Есть же у нас не мандражисты, или нет?

    владимир, это такую нам «борьбу» с ними разрешили

    Чудеса да и только — оплачиваем против нас обвинения и чем больше обвинений, включая и обвинения без доказательные или с слабой доказательной базой, тем солидней счет на оплату.

    Вызывает интерес и то, что оплачиваем без предоставления доказательств авансом, что это? Чем не схема, смахивающая на элементарный откат?

    Стоит заметить- не из личного кармана ответственного за принятие абсурдного решения производится оплата, что является не доработкой надзора за расходованием, естественно бюджетных средств. Недоработку следует исключить.

    «Что касается финансового вопроса, о котором говорится в пресс релизе, ПКР готов решать все финансовые вопросы при условии предоставления МПК документов, строго соответствующих международному и российскому законодательствам, которые МПК в настоящее время не предоставил, несмотря на наши многочисленные просьбы» говорится в заявлении пресс-службы ПКР.

    А не лождуттся похоже. ПКР решил показать зубы и потребовал объяснения, за что денюжку-то хотят получить эти

    Ждут признания и оплаты... правы люди- эти деньги могли бы составить призовой фонд стартов с приглашенными звездами биатлона и не только, но в нашей стране... Вот бы на это посмотреть... Мечтаю... Приехали бы? Думаю-да...

    Это у них там называется «эффективной экономикой» — чтобы вы понимали :))

    Вот именно, дядька Мак и придурок нарисовали доклад, а мы его ещё и оплатить должны?

    А что — нормальная тактика: нанести ущерб, и ждать с открытым карманом когда дурачки прибегут к ним судиться в ихних судах. Нормал! Особенно если при этом ещё внушить всем, что это и есть самая настоящая и непримиримая «борьба» (за честь страны типа)! :))

    А, что ещё пожелаете?
    «Бесхребетность» наших поражает ))

    Че-то я в этой жизни не понимаю. То, что дядька Макларен наваял, наши еще и оплатить должны. Кто ж заставлял — не расследовали бы и расходов не было б.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества